Сновидения и другие опыты

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Re: Сновидения и другие опыты

Сообщение isk-Ra » 13 янв 2011, 20:26

Смайли, ты чо ? ) [smilie=smile3.gif] Это нельзя жечь , а вдруг он втором внимании писал ? Тогда это предмет силы ) А текст от руки ? )



Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 13 янв 2011, 23:51

Хи, Искра, Слай попадается в "ловушку человеческой важности древности";-) Когда чтото создаешь или пишешь в настоящем, чувства к этому могут быть нейтральны. Но вот положи это в ящик на несколько лет, и чем больше тем лучше. И открой потом. Что будет? Ты будешь ТАК счастлива! Ах, неужели это я создала/написала! Какие прекрасные воспоминания, да, это Я создала/написала, Я,Я,Я [smilie=lol.gif]
А если к этому времени ты станешь магом, то записи убъют тебя. Тем более если они из второго внимания)))))))))))

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 14 янв 2011, 09:52

Слай рад бы в точности сотворить то, что ты пишешь. Но я в другую ловушку попал. В борьбе с ЧСВ незаметно палочка перегнулась, и теперь базовым стало ощущение Чувства Собственной Никчёмности. Я всосал на клеточном уровне что мир говно, всё что есть в мире прекрасного (природа) этим можно только любоваться и восхищаться, но никогда мне не стать частью прекрасного. Человек и природа несовместимы. Где то уже писал, что какое то время провёл сидя на ступеньках одного дома, выходящего прямо на пересечение двух центральных улиц, вглядывался в лица прохожих и пытался самому себе рассказать что это за человек, о чём он думает,где работает и какого он мнения о себе. Кроме высочайшего ментального шторма, который одолевал мозг в те моменты, я ещё прислушивался к внутренним ощущениям, которые возникают когда я сосредотачиваюсь на том или ином субъекте. В общем плотно работал, и ещё больше укоренилась мысль о всей этой гнилой человечной сущности и мелочности идеалов людей.
Тетрадку эту я не сожгу ни в коем случае. Сжёг личный дневник, который года три наверное вёл. Как то в плохом настроении решил прочитать что сам же написал. Было противно читать, это были даже не мои слова, такого я от себя не ожидал. Гордый, сильный и самоуверенный Я выглядел в этих строчках соплежуем, слабаком и плаксой. никакой практической надобности в этом не было. Мне не было легче от того что писал, ни стало легче когда читал, ровным счётом ничего ценного там не было написанно. Сжёг дневник с большииим таким облегчением и наслаждением. А вот сны, это совсем другое дело. Эта тетрадь началась с 26 апреля 2003 года, моего первого по настоящему магического сна. Он здесь записан, со всеми подробностями. В то время этот сон был полной бессмыслицей. И ежу понятно, что он был очень важным и поворотным, но что за символы, что за слова, что за место и что это всё может значить???? Понимаешь в чём прикол? Я не знаю что этот сон может значить, а со временем, истинная картина сна по кирпичикам рассыпется, а часть заменится на придуманности и интерпретации. А записал, и вот оно, как говорится написанное пером, не вырубишь и топором.
Медаль на грудь за тетрадку мне никто не повесит, потому что её никто и не увидит. А если и увидит посторонний человек, то что ему до чужих снов? Разве он поймёт что нибудь из них?

Дример
Большую часть да, особенно те сны, которые пришлось вытаскивать по крупицам. То есть сны о которых я забыл, но уцепившись за ниточку, вытащил весь сон. Вот эти сны все помню. А то что автоматом записывал при пробуждении, тут почти ничего не помню.

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 14 янв 2011, 14:55

Слай писал(а):Реальная тема, бери любой сон, размазывай его по страницам дополняя кучей придуманностей, и вот готовый бестселлер. ХАХАХА, продаю сны))))))

Вооот :) Как раз пересмотрел последние строки "Активной стороны.." на предмет "не приснился ли Карлосу прыжок в пропасть". А потом подумал, он же сам говорил, что "писал свои книги во втором внимании" (т.е. во сне?) Знаете, а я тоже пытался в детстве "писать в сновидении" [smilie=crazy.gif] ложился спать с ручкой в руке и положив перед собой блокнот.. еще предметы пытался вытаскивать из сна.. И знаете что?! Ничего.. [smilie=biggrin.gif] Не получается спать и писать одновременно, не мне вам говорить, как это "вытаскивать" из сна сюжеты, но бумага то марается в первом внимании! Настроился, "скачал" инфу, проснулся - записал. [smilie=mail1.gif]

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 14 янв 2011, 15:06

Ехал вчера в электричке. Зашел в полный вагон и встал рядом с сидевшим парнем. Смотрю, парень книжку читает, и слова какие знакомые "сновидения.." "искусство.." "первые врата.." Потом место напротив него освободилось и я уселся. Пришло время парню выходить, поднимает он глаза от книги, а глаза у него оба косят, левый глаз широко распахнут, правый почти закрыт. Посмотрели друг на друга, и он вышел.
Все таки, насколько укоренившийся архетип существа с разными глазами! И в снах они периодически появляются, и киношники уже заездили тему с разноглазыми злодеями..

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 17 янв 2011, 08:27

не каждая мертвая есть неорган, не каждый родыч есть неорган. от неорганов исходит энергия. остальное образы нашего страха на чтонибудь. когда мне во сне чтото лепится страшное или навязчивае, просто меняю сон. или переводишь внимание еще куда, оно само отваливалось.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 17 янв 2011, 12:22

Нехер летать в моём сне, когда я пешком хожу.

Интересно, есть ли среди присутствующих сонниковеды?
Люди, что сонник скажет о сне, в котором хочешь убить бабушку винчестером? Жаль что не догнал [smilie=wild.gif]
В другом сне я вдруг почувствовал языком, что в моём любимом зубике огромная дыра, и весь сон здорово огорчался, что придётся идти к дантисту-садисту. А в третьем сне меня прикололи. Начали обвинять во лжи, и что самое интересное, я ведь вспомнил то что якобы говорил. Тогда это была правда, а сча вижу что нет. Во как. Во сне ВСПОМНИЛ то, чего никогда и не было [smilie=wacko2.gif]
Всё, решил. Сегодня начну новую тетрадку сновидений.
Четвёртый сон был очень коротким и был осознанным. Приснился в промежуточном состоянии, когда жена разбудила утром на работу, а я уловив момент заново отправился в мир снов. В нём я почувствовал в каком убожеском состоянии находится тело сновидения.
СМАЙЛИ, и прочие дедки. Что бы не наблюдать впереди себя сверкающие пятки молодых подобно ДРИМЕРу, нам надо плотно занятся спортом. Спорт накачивает энергетикой все тела. Тогда можно будет себя практиками считать, а так мы скорее пережитки, нежели реальность.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 17 янв 2011, 15:21

Слай писал(а):Нехер летать в моём сне, когда я пешком хожу.

Интересно, есть ли среди присутствующих сонниковеды?
Люди, что сонник скажет о сне, в котором хочешь убить бабушку винчестером?

не знаю, что кажет сонник, но мой личный опыт чтения снов (довольно продолжительный) говорит, что родственные связи - родители, бабушки, дедушки - это прошлое
вот мой дед - он для меня как ангел хранитель и - учитель, поэтому когда он появляется во сне - я воспринимаю это как предупреждение быть внимательней
правда однажды неорган воспользовался этим и я чуть не йокнулась когда он как бы "пришел за мной" и еще сказал, чтоб уж не сомневалась - мол - "тебе пора"
потом пересмотрела этот сон - но все равно - вставило хорошо - [smilie=crazy.gif]
не знаю что у тебя связано с образом бабушки - сам соображай, почему ты хочешь с ней расправиться
может это ты со своим прошлым хочешь расправиться )))
Жаль что не догнал

сам факт - уже - факт
В другом сне я вдруг почувствовал языком, что в моём любимом зубике огромная дыра, и весь сон здорово огорчался, что придётся идти к дантисту-садисту.

зубы - это в любом соннике и без них - род, какая-то дыра (не зря ж гонялся за бабушкой) - то есть получается ты одновременно и хочешь избавиться от прошлого и до конца не решил - надо ли тебе это - поэтому и - беспокойство
А в третьем сне меня прикололи. Начали обвинять во лжи, и что самое интересное, я ведь вспомнил то что якобы говорил. Тогда это была правда, а сча вижу что нет. Во как. Во сне ВСПОМНИЛ то, чего никогда и не было

тут - полный ноль
надо самому разобраться
какая-то скрытая инфа или неправильно интерпретирована тобой же в осознанном - поэтому перенос в несознанку - как ложь, которая - не-ложь
Всё, решил. Сегодня начну новую тетрадку сновидений.

прикольно
я тоже для себя решила возобновить работу со снами, а то многое забывается уже в течении первых часа - двух после пробуждения
со стороны кстати зачастую - виднее
отпишу и свой сон - не совсем понятный
мож чего увидишь - было б интересно
один из фрагментов - меня кто-то окунает в воду с головой
не могу сказать что это - прорубь, но вода - холодная и у меня захватывает дух
потом этот же фрагмент повторяется, как будто первого раза было мало
по опыту знаю вода - это бурные эмоции
а тут получается - вроде как смесь какая-то - то есть совсем что ли ахтунг ? [smilie=girl_impossible.gif] - в смысле и - дух захватывает и леденит и еще - дважды?
до этого снились - целые потоки воды
вода типа селевого потока - коричневатая, как во время наводнения
я в нее не окуналась, а как бы старалась избежать туда попасть
а потом - такие "ванны" как то сё это настораживает [smilie=tomato.gif]

Четвёртый сон был очень коротким и был осознанным. Приснился в промежуточном состоянии, когда жена разбудила утром на работу, а я уловив момент заново отправился в мир снов. В нём я почувствовал в каком убожеском состоянии находится тело сновидения.

наверное так и есть - пора браться за восстановление сил [smilie=dance4.gif]
СМАЙЛИ, и прочие дедки. Что бы не наблюдать впереди себя сверкающие пятки молодых подобно ДРИМЕРу, нам надо плотно занятся спортом. Спорт накачивает энергетикой все тела.

вот-вот, и я об этом
поехала набираться сил в таи ланд [smilie=beach.gif]
а сны и сновидения - тема интересная - думаю - и там буду продолжать
интернет везде есть )
так что пишите

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 17 янв 2011, 17:04

Кому лень, можете не читать. Там бредовое описание ниочёмного сна.

А мой короткий опыт толкования снов говорит о том, что язык общения сознания и подсознания весьма индивидуален. Сходство этого языка у людей определённо есть, но выводить это в систему, весьма и весьма грубое занятие. Примерно как автоматические переводчики с одного языка на другой. Как правило получается абра-кадабра. При интеллектуальном подходе, и наличии большого словаря терминов, выбора специализированного словаря, можно рассчитывать на более менее корректный перевод. Тоже и со снами.
В данном случае, к моему удивлению ты попала в десяточку. Только это случайность. [smilie=pardon.gif]
Потому как весь сон в двух словах был такой. Я оказался у этой бабульки дома, в какой то несуществующей в реальности комнате. Плюс к этому, ещё должен был там ночевать, но делать этого очень не хотелось. В деревенских домах, как правило, кухня стоит отдельно от дома. Вот я на такой вроде и очутился. Узкая и вытянутая, метра два всего шириной, очень неудобная и длинная комната, совершенно не приспособленная для сна. Зато рядом была нормальная комната, но страх... я очень боялся этой комнаты, хотя вроде причин не было. Страх внёс толику осознанности и позволил запомнить сновидение. Пока я осматривал куханную утварь в ночной темноте, входная дверь отварилась, появился кент и крикнул, Серёга, ну чо ты там застрял, давай к нам! Повторно звать не пришлось))) Я с удовольствием, пулей выскочил, по пути превозмогая страх, заглянув в эту ненавистную комнату. Достаточно пустая, полная пыли и в беспорядке. Сложенная мягкая мебель, низ для белья, почему то фанерный, вытянут. Ничего в принципе особенного. Далее был непродолжительный момент в компании друзей, который я опущу для краткости, после чего уже толи в сумерках, толи утром я оказался во дворе между этим домом, и реальным домом, зачем то пошёл в сарай, далее блым (наверное сон сменился, провал в памяти в общем) Сарай изменился, похожий на комнату, в руке у меня винтарь, рядом ходит бабушка. Чувство опасности и тревоги нарастает... Затем она направилась в мою сторону, как бы спрашивая. К тому времени я уже конкретно паниковал, а когда увидел что она не идёт, а плывёт по воздуху, вот тут уж предохранитель сорвало. Замахнулся и орать начал, что отойди, а то башку прошибу. Она невероятно быстро, для полной девяностопятилетней старушки начала сваливать, я за ней. Естественно бег против летание подвёл. Выбежав во двор я проснулся, причём не контролировав момента просыпания. То есть не было ни выдёргивания, ни полётов, просто картинка потемнела и я уже ощутил себя лежащим с закрытыми глазами в кровати. Тревога, но дыхание размерянное, ровное. Судя по всему я так и спал, просто осознание переместилось из ТС в ФТ. Вот такое вот дело.

За тебя беспокоюсь. Думал что ты возможно количество выпитого на новый год не перенесла, так обрадовался твоему приходу. Чуть "с возвращением в этот мир!" не написал. Потом увидел что ты ещё не вернулась. Ну чтож, мягкого солнца и красивых и честных мулатов тебе в Таи ланде! И осторожней в воде там,твои сны пугают [smilie=pardon.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 17 янв 2011, 19:52

Слай писал(а):Кому лень, можете не читать. Там бредовое описание ниочёмного сна

дример, открывший тему - так и назвал ее - сновидения и др. опыты
так что - кому не интересно - пусь не читают...
пусь-пусь...приклеюсь как возьмусь хи-хи..
это я в предвкушении от скорого отрыва )
мой короткий опыт толкования снов говорит о том, что язык общения сознания и подсознания весьма индивидуален. Сходство этого языка у людей определённо есть, но выводить это в систему, весьма и весьма грубое занятие. Примерно как автоматические переводчики с одного языка на другой. Как правило получается абра-кадабра

точно подмечено
но... скажем так - есть некие тенденции
они прослеживаются, когда занимаешься толкованием не только своих, но и чужих снов с непременной обратной связью - то есть отзывами - от сновидцев так или не так...
не знаю есть ли в партии нагваля ученый-женщина - не помню просто, но если есть - то это наверное - мой случай [smilie=crazy.gif]
мне интересно все изучать, анализировать, систематизировать, искать закономерности и пр. пр., в том числе и - развенчивать собственные залипания на каких-нибудь концепциях
так что систематизация в этом случае - всего лишь как способ упорядочивания и не более того
поэтому и берусь иногда растолковывать... [smilie=mail1.gif]

В данном случае, к моему удивлению ты попала в десяточку. Только это случайность.

пусь будет так... пусь-пусь [smilie=biggrin.gif]

теперь дальнейшее толкование
если позволишь
сначала общая схема всех без исключения снов, какие мне тока пришлось расшифровывать
первая часть из запоминающегося паттерна - это как бы то, на что подсознанка хочет "обратить внимание" сознания это можно назвать одним общим словом(весьма условно) - проблема
в твоем описании это -
Я оказался у этой бабульки дома, в какой то несуществующей в реальности комнате. Плюс к этому, ещё должен был там ночевать, но делать этого очень не хотелось. В деревенских домах, как правило, кухня стоит отдельно от дома. Вот я на такой вроде и очутился. Узкая и вытянутая, метра два всего шириной, очень неудобная и длинная комната, совершенно не приспособленная для сна.

пространство во сне - это проекция внутреннего мира, который тоже разделен на что-то вроде "секций", каждая из которых соответствует какой-то части осознавания
кухня в реале - это то место где готовят и принимают пищу
во сне - это пространство той части осознания, которая "отвечает" за то где "варится" воспринимаемое из добытых восприятием в миру ингридиентов
и неважно, что выступает в качестве пищи - еда, эмоции, мысли, действия и пр.
в твоем случае тебя не устраивает кухня, которая досталась тебе как модель в наследство от бабушки (не обязательно именно от нее - бабушка - образ прошлого)
ты даже пишешь что именно тебя не устраивает - "совершенно не приспособленная для сна"
видимо твой запрос - в улучшении условий для получения сновидческого опыта
тем более что
рядом была нормальная комната, но страх... я очень боялся этой комнаты, хотя вроде причин не было.

дальше все можешь воспринимать буквально
Страх внёс толику осознанности и позволил запомнить сновидение. Пока я осматривал куханную утварь в ночной темноте, входная дверь отварилась, появился кент и крикнул, Серёга, ну чо ты там застрял, давай к нам!

далее в любом сновидении идет часть которая помогает понять - что к этому привело
вот что я увидела
превозмогая страх, заглянув в эту ненавистную комнату. Достаточно пустая, полная пыли и в беспорядке.Сложенная мягкая мебель, низ для белья, почему то фанерный, вытянут. Ничего в принципе особенного. Далее был непродолжительный момент в компании друзей, который я опущу для краткости

а дальше - что подсознание как бы "предлагает" с этим сделать
после чего уже толи в сумерках, толи утром я оказался во дворе между этим домом, и реальным домом

то есть - выйти из...одного (реального) и другого (нереального) и посмотреть на это со стороны
получается ни то ни другое - не подходит
поэтому и -
зачем то пошёл в сарай, далее блым

сон меняется - значит - сообщение передано
возможно дальше - уже новое раскрытие темы(как правило - более глубокий уровень)
Сарай изменился, похожий на комнату, в руке у меня винтарь, рядом ходит бабушка. Чувство опасности и тревоги нарастает... Затем она направилась в мою сторону, как бы спрашивая. К тому времени я уже конкретно паниковал, а когда увидел что она не идёт, а плывёт по воздуху, вот тут уж предохранитель сорвало. Замахнулся и орать начал, что отойди, а то башку прошибу. Она невероятно быстро, для полной девяностопятилетней старушки начала сваливать, я за ней.

1. возможно тут уже подключился неорган и захотел показать тебе , что-то важное, хотя и не обязательно но судя потому, что сразу после этого - просыпание - то - похоже
Выбежав во двор я проснулся, причём не контролировав момента просыпания.То есть не было ни выдёргивания, ни полётов, просто картинка потемнела и я уже ощутил себя лежащим с закрытыми глазами в кровати.

2. в любом случае подсознание как бы предупреждает - прошлое просто так не отстанет - с ним надо решительно - поэтому и палил из винчестера как ковбой )))

За тебя беспокоюсь. Думал что ты возможно количество выпитого на новый год не перенесла, так обрадовался твоему приходу. Чуть "с возвращением в этот мир!" не написал.

не пила на новый год практически ничего кроме воды, пару раз пригубила шампань - чисто символически
делала "неделанье" торчания на форуме
Потом увидел что ты ещё не вернулась.

ага... так - одним глазком заглянула
Ну чтож, мягкого солнца и красивых и честных мулатов тебе в Таи ланде!

хи-хи...
тайцы маленькие и тихие люди
постоянно улыбаются... африканские страсти не для них
надеюсь исключительно на отдых, нырялку на Ко Тао, полазать по пещерам на Краби ну и т.д. - видел фильм Пляж? недавно по телеку показывали с ди каприо? так вот это все там...

ну и может еще че нить нарою из экстрима...
говорят там мона на дельтоплане покататься недорого или - на крыле
И осторожней в воде там,твои сны пугают

пасиб постараюсь...
хотя эти сны с этими тоннами воды мне снятся так часто - что я уже и пугаться перестала )
однажды даже был сон про 2012 год
с кораблем в стиле титаник, переворачиванием с мыслями про то, что нужно сначала держаться за перила на самой верхней палубе, а потом - вовремя отпустить - чтобы не накрыло
даже - погружение под воду с мыслями - ну вот - а дыхания-то может не хватить
и классные там слова сказал чей-то голос - думай не о дыхании, думай о духе - после чего оказалась на поверхности на каком-то типа плоту и со стариком то ли индейцем, то ли толтеком, толи - кем-то из древних майя - нагвалем короче (мечты мечты!)
слова эти теперь все время вспоминаю - надо и не надо - как некое правило которое нужно зазубрить [smilie=smile3.gif]
думай не о дыхании (то есть - не о том, что может быть или не быть)
думай о духе (типа - он вытащит из любой передряги)
чего и всем остальным желаю - думать о духе, намеревать связь с духом, действовать согласно командам духа )

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 20 янв 2011, 14:04

А я сегодня во сне видел звёзды в небе, прямо днём. И не просто нелепое нагромождение огоньков, а целый гороскоп созвездий, где всё между собой имеет связанную структуру. Первым заметил созвездие летающего змея (ну того, которого за верёвку привязывают и он летает), оно почему то очень выделялось, когда окинул взглядом всё небо в поисках других созвездий, увидел и их.
Звёзды вспыхивали и гасли, и находились где то бесконечно далеко. По пробуждении провёл аналогию с несколькими эпизодами подобных видений, которые раньше называл "ловушки внимания". Это очень красивые, не побоюсь этого слова, ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ, МОНУМЕНТАЛЬНЫЕ, картины. Самая первая была видом древнего города, затем монументальная церковь, ещё одно здание очень похоже на то, которое Кастанеда описывал, потом видел битву титанов, двух громадных людей и последнее -это невиданной красоты природа, как будто с горы смотришь на низину покрытую девственным лесом. Между ними общее то, что все они подобны миражу на горизонте, очень огромных размеров, сотни метров, может даже километры в высоту и все пропорции совершенны, в результате чего получается картина неземной красоты. Они как бы нереальны - мираж. Естественно, увидив такое сновидящий застывает на месте раскрыв рот от удивления. Несколько раз я терял осознанность во время подобного. Хотя правильней будет сказать, я не мог соображать так как должен, в голове ошарашенность, всё внимание там, ни об остальном трудно даже думать.
Отличие этого раза, что сон был не такой уж и осознанный. Может быть поэтому не был ошарашен и сохранил внимание не тронутым. То есть не было ощущение поглощённости внимания. Интересное совпадение. Утром как бы между прочим, один человек назвал меня пессимистом (ума не приложу почему), а ещё сказал что на днюху ему подарили телескоп, и он вчера ночью мучился, никак не мог его настроить на луну. Мне кажется это совпадение странным.

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Сообщение Дример » 20 янв 2011, 14:48

Слай писал(а):СМАЙЛИ, и прочие дедки. Что бы не наблюдать впереди себя сверкающие пятки молодых подобно ДРИМЕРу, нам надо плотно занятся спортом.


Самое главное - это Осознанность. Я столько времени не обращал на это сильного внимания, а теперь понял, что это самое главное. Если человек малоосознанный у него ничего не получиться. Т.е вообще ничего! Он может до посинения перепросматривать cвою жизнь, лежать пробовать выйти в сновидение, пока не уснёт в мыслях и фантазиях, употреблять психотропы, но ничего не выйдет. Так что надо постоянно следить за собой и медитировать. Теперь все силы бросаю на тренировку осознанности.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 20 янв 2011, 16:08

я бы лучше назвал не осознанностью, тк понятия путают то что нужно на практике, а контролируемым плаваюшим направленным вниманием, которое как бы вне, то есть не связанное с нервной системой вообще. дример, внимание не должно быть связано с нервной системой.
оно всего касается но не монолитится. оно легко но пробивающее.

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Сообщение Дример » 20 янв 2011, 16:38

Смайли, прочитал два раза, но не понял, что ты имел в виду. [smilie=biggrin.gif] Я под осознанностью имею в виду растворение в моменте "Здесь и Сейчас". Не думать, не фантазировать, а быть здесь и сейчас. Следить за своими движениями, мыслями, вниманием, эмоциями, а по возможности всё это контролировать.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 20 янв 2011, 19:54

ты все верно говоришь, я это и не отрицал.
под "лучше назвал" я понимал именно как это выполняется на практике...но к сожалению это тока на практике и проверяется, поэтому мое описание ты не понял, это сумбур слов моего опыта)) понятного тока мне, хи [smilie=derisive.gif]

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Сообщение Дример » 22 янв 2011, 13:20

Смайли, можно практиковать сдвоенные позиции если человек не прошёл вторые Врата? Сдвоенные позиции это я имею в виду в сновидении лечь в ту же позу, что и физ.тело и выйти в ещё одно сновидение (ОС в Осе).

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 22 янв 2011, 14:23

в ту же позу? это не сдвоенные позиции что ты описал, это и есть вторые врата, один из способов смены сновидения. У меня именно так это и происходило. Я в сновидении легла отдохнуть, т.к. думала что я в реале, и решила уснуть. Каково же было мое удивление, что сновидящая меня обманула, и я проснулась в другом месте. Ты это имеешь ввиду или что? Объясни, как это у тя произошло, не зря ж спрашиваешь))))

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 22 янв 2011, 15:44

когда во сне засыпаешь и просыпаешься, то поворачиваешь точку сборки еще чуток, соответственно получаешь чуток освободившейся энергии на фиксацию в новом положении. так чем глубже тем восприятие все яснее и яснее. если два раза подряд заснешь и потом проснешься, почувствуешь такую реальность, что тяжело будет отличить от 1 внимания. Я так застряла както надолго и не могла сама выйти;-) после таких танцев точки сборки частенько начинаешь путать 1 внимание и сновидение. Так я и поняла, что деление внимания условно, оно на самом деле одно.

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Сообщение Дример » 22 янв 2011, 17:32

Смайли писал(а):в ту же позу? это не сдвоенные позиции что ты описал, это и есть вторые врата, один из способов смены сновидения. У меня именно так это и происходило. Я в сновидении легла отдохнуть, т.к. думала что я в реале, и решила уснуть. Каково же было мое удивление, что сновидящая меня обманула, и я проснулась в другом месте. Ты это имеешь ввиду или что? Объясни, как это у тя произошло, не зря ж спрашиваешь))))


Я имею в виду то что ты описал во втором посте, когда засыпаешь в сновидении и второе сновидение, в котором ты просыпаешься, уже ярче. У меня этого не было, но планирую после тренировки внимания сновидения и тела сновидения, попробовать сдвоенные позиции.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 23 янв 2011, 13:55

Дример писал(а):когда засыпаешь в сновидении и второе сновидение, в котором ты просыпаешься, уже ярче. У меня этого не было, но планирую после тренировки внимания сновидения и тела сновидения, попробовать сдвоенные позиции.

Сновидение в сновидении это кажись и так вторые врата. Один чел чуть не застрял в "жёлтом мире" используя сдвоенные позиции - фиксация ТС сильная. Сновидение в сновидении (без одинаковости позиций тела) -прикольная штука [smilie=good.gif] , а вот сдвоеные позиции ХЗ . Дример потом расскажеш. [smilie=friends.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей