Внимание, совместное сновидение!

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Alice
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 02:48
Откуда: Приморский край, Находка
Контактная информация:

Сообщение Alice » 18 фев 2005, 10:30

они стесняются :) :oops:
а ты между прочим, мой конкретно поставленный вопрос проигнорил

"....поскольку визуализация у меня получается неплохо...какие буду рекомендации..."



Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 18 фев 2005, 10:40

Alice писал(а):"....поскольку визуализация у меня получается неплохо...какие буду рекомендации..."

Разе? Я помойму говорил: визуализируй свое присутствие на Поляне, а затем добейся совмещения себя физической с этим визуализированным "я".
Техника совмещения:
Например, представь, что Поляна расположена вокруг тебя реальной.

Аватара пользователя
Alice
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 02:48
Откуда: Приморский край, Находка
Контактная информация:

Сообщение Alice » 18 фев 2005, 10:46

спасиб....я этого не видела.....

с дубом понятно, просто вокруг него веревку привязать можно. а к какому месту у себя прицеплять канат? ежели к 3-й чакре, то как потом по нему скользить...пропускать через себя что ли? :shock:

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 18 фев 2005, 10:55

Alice писал(а): а к какому месту у себя прицеплять канат? ежели к 3-й чакре, то как потом по нему скользить...пропускать через себя что ли? :shock:

Есть несколько техник в зависимости от личного предпочтения:
1) Одеваешься на канат в районе 3-ей чакры и скользишь (притягиваешься) в нужное место
2) Привязываешь его к твоему месту силы (к кровати например) и просто садишься на него или перебираешь руками и двигаешься
3) Представляешь не канат а трубу и скользишь внутри нее (это наиболее распространенный способ)

Gernika
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 05:07

Сообщение Gernika » 18 фев 2005, 11:06

Cталкер писал(а):Но пачему нет обмена мнениями, нет вопросов и предложений по улучшению техники?
Народ, блин, проснитесь! Я не гуру, советы которого надо выполнять безпрекословно...
Совместное сновидение подразумевает совместную работу по сонастройке, обмен опытом, чтобы получать ключи-подтверждения. что ты движешься в нужном направлении... Робость, показаться смешным и глупым, здесь не проканает :twisted: .


Возможно, у многих просто нет предмета обсуждения как такового. Как у меня, нпр. :lol: Не представляю просто, какими я могу задаваться вопросами, если ни единого сОС я не помню.

Разве что только, каким образом можно выцапать из памяти то, что в ней есть :)

Gernika
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 05:07

Сообщение Gernika » 18 фев 2005, 11:18

Alice писал(а):с дубом понятно, просто вокруг него веревку привязать можно. а к какому месту у себя прицеплять канат? ежели к 3-й чакре, то как потом по нему скользить...пропускать через себя что ли? :shock:


Тут напишу: я вчера так скользить пыталась, вспомнив паука :)

Мне показалось, что канат.. ну как бы временно становится твоей частью там, где ты к нему прикрепляешься. Именно в райлне солнечного сплетения.

Все глубокое ИМХО :)

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 18 фев 2005, 12:44

Gernika писал(а):Каким образом можно выцапать из памяти то, что в ней есть :)

Картируй свои сновидения (обычные и необычные), периодически особенно перед сном читай их. Через некоторое время выйдешь на воспоминания.

Аннет
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2003, 09:55

Сообщение Аннет » 18 фев 2005, 12:59

Cталкер писал(а):3) Представляешь не канат а трубу и скользишь внутри нее (это наиболее распространенный способ)


У меня такое было в самом начале нашей поляны. Представилась гладкая серебристая труба - и я по ней вылетела прямо к дубу.
Сейчас стараюсь представлять канат. Мысленно обвязываю его на поясе и что он, как пружина, начинает заворачиваться вокруг дуба другим концом и тащит меня за собой.
А вообще я попадаю на поляну сразу, оказавшись в нужном месте.

Gernika
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 05:07

Сообщение Gernika » 18 фев 2005, 13:01

эээ.. картографировать, что ли? :)

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 18 фев 2005, 13:03

Аннет писал(а):А вообще я попадаю на поляну сразу, оказавшись в нужном месте.

Вопрос этой техники не в том, чтобы попасть туда, а в том какой частью ты туда попадаешь?
Техника с веревкой позволяет тебе осознанно транспортировать туда дубля, в то время как там зацепилось только часть твоего внимания...
Т.е. поняла? Ты закинула туда якорь из первого внимания, но не оказалась там всем дублем.

Аннет
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2003, 09:55

Сообщение Аннет » 18 фев 2005, 13:06

Мне ещё кажется, что регулярные настройки и медитации активизируют спонтанный перепросмотр даже больше, чем ОСы. Здесь где-то они сходятся. Вдруг вылезает давно забытый предмет, пейзаж или просто настроение. То же самое и со снами: основное в них, по-моему, не сюжет, а некий аромат, который описать трудно, но вспомнить можно.

Аннет
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2003, 09:55

Сообщение Аннет » 18 фев 2005, 13:08

Cталкер писал(а):.
Т.е. поняла? Ты закинула туда якорь из первого внимания, но не оказалась там всем дублем.


Поняла.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 18 фев 2005, 13:12

Аннет писал(а):Мне ещё кажется, что регулярные настройки и медитации активизируют спонтанный перепросмотр даже больше, чем ОСы.

Медитация это обычно плавный и медленный сдвиг ТС. Хотя иногда он может завести достаточно долеко от обыденной реальности :)

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 18 фев 2005, 13:14

Gernika писал(а):эээ.. картографировать, что ли? :)

Ну да яж и говорю: картируй! Можно в смысле хакеров :)

Аватара пользователя
Alice
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 02:48
Откуда: Приморский край, Находка
Контактная информация:

Сообщение Alice » 18 фев 2005, 13:24

Аннет писал(а):Мне ещё кажется, что регулярные настройки и медитации активизируют спонтанный перепросмотр даже больше, чем ОСы. Здесь где-то они сходятся. Вдруг вылезает давно забытый предмет, пейзаж или просто настроение. То же самое и со снами: основное в них, по-моему, не сюжет, а некий аромат, который описать трудно, но вспомнить можно.

мне в таком деле помогает записывание и перечитывание снов, про медитации сказать такого не могу.

Аватара пользователя
Alice
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 02:48
Откуда: Приморский край, Находка
Контактная информация:

Сообщение Alice » 18 фев 2005, 13:40

Cталкер писал(а):
Alice писал(а): а к какому месту у себя прицеплять канат? ежели к 3-й чакре, то как потом по нему скользить...пропускать через себя что ли? :shock:

Есть несколько техник в зависимости от личного предпочтения:
1) Одеваешься на канат в районе 3-ей чакры и скользишь (притягиваешься) в нужное место
2) Привязываешь его к твоему месту силы (к кровати например) и просто садишься на него или перебираешь руками и двигаешься
3) Представляешь не канат а трубу и скользишь внутри нее (это наиболее распространенный способ)


1)это нужно визуализировать?
2) так вероятнее всего получится
3)еще не пробовала, чем и пошла заниматься :D

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 18 фев 2005, 13:44

2 Alice

1)это нужно визуализировать?
- Для тя - ДА
2) так вероятнее всего получится
3)еще не пробовала, чем и пошла заниматься :D

Дерзай!

Гость

Сообщение Гость » 20 фев 2005, 12:24

меня так по накурке сглючило, или у меня было, что-то вроде, осознанного сновидения и я видел на месте силы древних магов (в этой теме обсуждалась) шум, агой, сталкер...? :?: :arrow: :roll: :wink: :shock:

Drobber
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 18:29

Сообщение Drobber » 20 фев 2005, 14:42

Malboro/ Хорошь Глучиться! Хочешь узнать почему травка это не союзник, напиши мне в приват отвечу, ну )) что бы не при всех.

Гость

Сообщение Гость » 20 фев 2005, 15:11

А че там на счет Феи Канабис? Меня сглючило на встречу с ней. Мне она понравилась :lol: :oops:
Если это была она... :?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей