Помогите сталкерам, плизз :'(

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 13 июн 2005, 06:09

selen писал(а):Я так думаю, что все возможные вызовы, которые одолеть в состоянии, подхватывать, то чем сильнее потасовка, тем отбивная мягче будет, то есть отражений меньше останется:)


Ну, все-то уж зачем? :) Не все йогурты одинаково полезны.



selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 13 июн 2005, 06:12

Энди Таккер писал(а):Как это взлетает, подобно воздушному змею что-ли? :shock: Объясни пожалуйста поподробнее.

Это мне подружка так рассказывала, я за что купила, за то и выдаю.:) Я ее тоже пытала, а она говорит, пробуй, потом сама поймешь, зачем сталкеры во всякие такие ситуации влезают.

Энди Таккер писал(а):Кстати, зря вы в ОСы лезете, это все глюки собственного БСЗ, наша задача чистить тональ на яву. Хотя второе тело видимо формируется все таки в ОС, или есть другие способы, кто нибудь знает? :)

Мы бы залезли, да никто не признается куда мы хотим залезть.
Что такое БСЗ, поясни.

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 13 июн 2005, 06:13

Энди Таккер писал(а):
Кстати, зря вы в ОСы лезете, это все глюки собственного БСЗ, наша задача чистить тональ на яву. Хотя второе тело видимо формируется все таки в ОС, или есть другие способы, кто нибудь знает? :)


Вот потому-то и лезем, что не знаем других способов. Ни для второго тела, ни для второго внимания. Что уж говорить, если и дон Хуан не знал. Он-то, судя по всему, сам это сновидение недолюбливал, но говорил, что новые видящие были вынуждены прибегать к этой практике, за неимением лучших инструментов. Хотя, с оговоркой, что они поняли, в чем вред, наносимый сновидениями, и научились его избегать с помощью пути воина.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 13 июн 2005, 06:15

Illusion писал(а):Ну, все-то уж зачем? :) Не все йогурты одинаково полезны.

Все и не получится все равно :) Заранее никогда не знаешь, что в этом йогурте за начинка на дне, пока не съешь. Чаще всего неожиданные брыльянты находишь. Не предугадать.

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 13 июн 2005, 06:22

selen писал(а): Все и не получится все равно :) Заранее никогда не знаешь, что в этом йогурте за начинка на дне, пока не съешь. Чаще всего неожиданные брыльянты находишь. Не предугадать.


Да, бывает. Но бывают и "пустышки", бесполезные. Или просто брильянты, которые уже есть. Не для коллекции, короче.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 13 июн 2005, 06:40

Illusion писал(а):Да, бывает. Но бывают и "пустышки", бесполезные. Или просто брильянты, которые уже есть. Не для коллекции, короче.

Может, я пропускаю, не замечая сознательно, почему так делаю? Присмотрюсь.

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 13 июн 2005, 06:45

selen писал(а):
Может, я пропускаю, не замечая сознательно, почему так делаю? Присмотрюсь.


Возможно. Некоторые йогурты, особенно если их ел уже много, можно узнать уже по запаху. Хотя, те, что встречаются пореже, узнаются только после половины, двух третей, или одной четвертой от стаканчика.

Аватара пользователя
Энди Таккер
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:01

Сообщение Энди Таккер » 13 июн 2005, 06:52

Удары отводят в каратэ, это называется блок. В у-шу, по крайней мере в северном стиле, блоков не применяют. Применяется упреждающий удар, если противник бьет по широкой траектории то китаеза бьет по кратчайшей траектории без замаха, как бы навстречу. Например в плечевой сустав бьющей руки противника, за одно локтем и предплечьем отводим удар нападающего. Одновременно можно двигатся корпусом или даже сделать подшаг. Короче говоря все решает скорость. Кроме того, наблюдая визуально можно предусмотреть следующее действия противника, так сказать вычислить его намерение.

БСЗ - бессознательное.

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 13 июн 2005, 06:58

Энди Таккер писал(а):БСЗ - бессознательное.


Значит сновидение - трюки бессознательного?
Ну, не знаю, может быть. Да, вполне может быть. О, даже скорее всего именно так и есть.

Но не зря же эту практику сновидящие применяли? Наверное, разобравшись с этими глюками, можно и действительно что-то полезное делать научиться?

Аватара пользователя
Энди Таккер
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:01

Сообщение Энди Таккер » 13 июн 2005, 07:06

Illusion, ты писала про центр печени, я как раз пытаюсь работать в этом направлении. У тебя есть какая нибудь инфа по этой теме? Если знаешь где искать про это, пожалуйста поделись. :)

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 13 июн 2005, 07:16

Энди Таккер писал(а):Illusion, ты писала про центр печени, я как раз пытаюсь работать в этом направлении. У тебя есть какая нибудь инфа по этой теме? Если знаешь где искать про это, пожалуйста поделись. :)


Нет, я, к сожалению, про это только у Кастанеды читала. Видимо, все-таки сновидящие жадины и вредины :P

А у него там об этом - мизер. Что-то про то, что этот центр (находящийся на каком-то расстоянии от тела) можно даже руками "щупать". Плюс, кажется, помогает поясом обернуться (или это о другом). А никто из тех, кто сам сновидит, ничего об этом не рассказывал. Жадины-говядины.

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 13 июн 2005, 08:53

Жадины-говядины.
Приходиться самой искать какого-нибудь "случайно проговорившегося об этой СТРАШНОЙ ТАЙНЕ сновидящего".
Вот, кое-что есть...
http://castaneda.dzr.ru/cc/practic/kontsnov.htm

ceva1
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:10
Откуда: г.Владивосток

Сообщение ceva1 » 14 июн 2005, 10:35

загляни в личное сообщение

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 14 июн 2005, 10:59

ceva1 писал(а):загляни в личное сообщение


Пусто. Сейчас там пусто.

Аватара пользователя
vada
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:01

Сообщение vada » 14 июн 2005, 13:43

Illusion писал(а):
Энди Таккер писал(а):БСЗ - бессознательное.


Значит сновидение - трюки бессознательного?
Ну, не знаю, может быть. Да, вполне может быть. О, даже скорее всего именно так и есть.

Но не зря же эту практику сновидящие применяли? Наверное, разобравшись с этими глюками, можно и действительно что-то полезное делать научиться?


Конечно можно! Увидеть руки во сне -это уловка, для фикцации внимания сновидения. Можно вообще вспомнить, что это сон по очень интересному ощущению что, что- то не так, для этого надо всегда наяву хотябы раз 6 спрашивать себя -А не сон ли это(ещё одно неделание). Практически все сновидящие любят углу*****ся в детали сна, это неверно.Основная задача прохождения первых врат заставить заработать внимание сновидения, а это происходит тогда, когда возникает ощущение того что ты спишь. Далее фокусировка внимания и отправной точкой служат руки, либо любая др. часть тела, которая как бы всегда при тебе. Это надо делать с особой прагматичностью не углубляясь в детали. Я иногда например как только осознавал себя во сне начинал летать и соответственно забывал о главной задаче.Тренировка внимания нужна для того, чтобы уловить среди галюцинирования отблески реального, но это можно сделать только с сформировавшимся энергитическим телом. Все "реальные" картинки это в 90% глюки тоналя. С практикой их будет всё меньше. А те кто странствуют по снам и ловят от этого кайф, да к тому же говорят о битвах с союзниками просто узники тоналя и никуда не продвигаются. Я сновижу более 10 лет и даже не могу точно сказать о прохождении 2 врат. "Воин ждёт и он знает чего он ждёт"
Все техники это уловки. Например можно взять три маленьких камешка и вложить между пальцами перед сном, что бы было ощущение давления на руки(опять же фокусировка внимания). Можно попробовать тансёгрети из виствудской серии(для сновидения).
В любом случае это случится. Главное безупречность, она учит остановке внутреннего диалога-главного проводника и защитника в ОС. А методы каждый находит сам.

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 14 июн 2005, 14:07

Спасибо огромное, vada :)
А можно я твой текст скопирую и другим сталкерам-недоделкиным перешлю?

Аватара пользователя
vada
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:01

Сообщение vada » 14 июн 2005, 16:59

Конечно! :lol:

NER Видящий
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 май 2005, 01:46

Сообщение NER Видящий » 15 июн 2005, 02:59

Illusion

"Сновидящие, пожалуйста, не могли бы вы попытаться описать как начать сновидеть. Я, конечно, читала ваши попытки научить этому делу, но... они же только для других сновидящих годятся. А для сталкеров... "


Illusion, как ты уговорила себя, что ты сталкер, точно также уговори - что ты сновидящая.
Во первых - ты не будешь искать специальную технику сновидения для сталкеров.
Во вторых - наверняка окажешься в сноведении.

В сказках Vada есть что-то рациональное (исключительно цитаты из книг КК)

Для тебя расскажу анегдот:

В общественном туалете один еврей спрашивает у второго.
- Абрам, как ты думаешь, срать - умственный труд или физический????
Абрам отвечает:
- Если бы это был бы физический труд, то мы бы наняли двух негров. - значит срать это тяжелый умственный труд.

Illusion - на пути воина надо быть очень изобретательным, сновидение - это очень тяжелый умственный труд.

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 15 июн 2005, 03:56

NER Видящий писал(а):Illusion, как ты уговорила себя, что ты сталкер, точно также уговори - что ты сновидящая.
Во первых - ты не будешь искать специальную технику сновидения для сталкеров.
Во вторых - наверняка окажешься в сноведении.


То есть, тут все дело в самовнушении? Ну, то есть, я хотела сказать, в намерении, да?
Типа, внушить себе, что сновидящий, и все получится? Но проблема, как я уже говорила, в том, что я не знаю - что такое сновидение? Что мне конкретно-то намеревать, если я не знаю этого?
Что внушать - руки увидеть? Осознать себя во время сновидения? Останавливать внутренний диалог перед тем как уснуть? Пытаться сохранить осознанность засыпая? Что делать-то?

Аватара пользователя
Энди Таккер
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:01

Сообщение Энди Таккер » 15 июн 2005, 04:53

vada, так ты соня или всетаки следопыт?
vada писал(а):Тренировка внимания нужна для того, чтобы уловить среди галюцинирования отблески реального, но это можно сделать только с сформировавшимся энергитическим телом.


Был у меня сончик перед просыпанием, что ты скажешь об этом: Помню то что захотелось мне увидить руки, напрягаюсь и вижу какое то прозрачное марево, типа вибрируещего воздуха на жаре. "Напрягаюсь" еще сильнее, руки и все остальное "пространство"(кстати фон давольно таки неясный типа темнота или что то сероватая невзрачность) вдруг наполняется пузырьками, одновременно начинаю слышать нарастающий рокот и пространство обзора наполнившись пузырьками рассыпается. В башке скептическая мысль: ну-ну, что там еще дальше покажут. И все я проснулся.

Вопрос: если бы у меня было тело сновидения я бы собрал какой нибудь реальный мир 2го внимания, данном случае?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей