Параллельные миры

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
hren
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 18:00
Откуда: s bugra
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Параллельные миры

Сообщение hren » 19 сен 2004, 11:16




тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение тарк » 19 сен 2004, 20:03

У меня однажды было сновиденье, которое чем-то напоминало те миры, что ты, hren, описал выше. Точнее то место напоминало первый и третий мир из твоего описания.

Это случилось ещё до того как я во сне стал способен видеть энергию. Но у меня всё-равно нет каких сомнений, что тогда я посетил реальный мир. Я это знал на уровне безмолвия хотя и не воспринемал энергию в визуализированых образах.

Всю ту ночь я провёл в попытках настроить внимание сновидения и как мне казалось совсем не спал. Но под утро я вдруг увидел свою комнату, в которой сплю, закрытыми глазами. Настройка внимания сновидения настолько меня утомила, что я поначалу не придал этому факту значения. Ну, увидел через закрытые глаза свою комнату, ну, и что. Обычное дело (хотя это было в первый раз!). А дальше произошла необычная вещь. Мой внутренний диалог, недававший покоя на протяжении всей ночи, начал сам собой затихать. Как-будто вращающееся колесо начало замедлять своё вращение до полной остановки. И эта полная остановка колеса соответствовала полной остановки потока мыслей. Ум остановился, он больше ничего не описывал и не коментировал. Я проскользил своим вниманием по всем предметам в комнате и остановился на зашторенном окне. Мне сильно захотелось увидеть улицу через шторы. Увидеть так, как-будто штор нет. Как только я осознал это своё желание, я увидел мир снаружи окна. Было ранее летнее утро. Окно моей комнаты выходит строго на восток так, что я увидел восходящее из-за соседнего дома солнце. Что-то приковало моё внимание к солнечному диску. Причём, я рассматривал солнце в упор, а оно меня совершенно не слепило. Это я сейчас понимаю, что тогда диск солнца я рассматривал не глазами, а вниманием сновиденья. А во втором внимании не действуют многие законы внимания первого, и можно спокойно смотреть на солнце и не ослепнуть.

Как только я сконцентрировал своё внимание на солнечном диске, я почувствовал, что он тянет меня к себе со страшной силой. Усилие это полностью захватило меня. Как я потом понял, сила эта заключалась не столько в огромнной мощи нашего светила, притягивавшего меня к себе, сколько во внезапности своего проявления. Познее я не раз и не два использовал солнце для путешествия к другим мирам и научился тому как дозировать проявление этой солнечной силы, чтобы меня не забросило очень далеко. Но в тот первый раз я по незнанию позволил ей воздействовать на себя в полную силу.
Меньше секунды я видел некий огненый раструб, а потом оказался на каменистой равнине красноватого цвета, покрытой пылью и валунами. Вокруг валялись камни. Это было похоже на земную каменистую пустыню. Только местная земля отливала красноватым цветом. Ко мне вернулась способность думать. И первой моей мыслью было то, что скорее всего я нахожусь на Марсе из-за красноватого цвета окружавих меня камней и скал. Но осмотревшись по сторонам, я понял, что если это и Марс то какой-то странный. Метрах в 30 от меня земля обрывалась отвесной стеной и внизу (как мне показалось ниже меня километра на 3), плескалось море (я слышал шум прибоя, что тоже странно, учитывая растояние) чёрного цвета. Я стоял на вершине огромного плато из красных скал в месте, где оно обрывалось отвесной стеной, и начинось неменее огромное море чёрного цвета. Я взглянул на небо, оно было темно-синего цвета. Я понял, что сейчас здесь время сумерек. На небе горели только очень яркие звёзды, но я среди них не узнал очертаний знакомых созвездий. Местное солнце почти зашло за горизонт. Из-за горизонта над морем оставался торчать лишь его краешек, где-то треть размера диска, но даже эта треть была больше нашего солнца, что давало представлление о истинных размерах местного светила. И тут я явственно ощутил ещё один местный эффект. Поднялся сильный ветер. Я заметил ветер с самого своего прибытия в этот мир, но занятый рассматриванием деталей не придал ему никакого значения. А ветер между тем усиливался. Я заметил связь между заходом солнца и усилением ветра: чем дальше солнце уходило за горизонт, тем сильнее задувал ветер. Внезапно я резко перевёл своё внимание с линии горизонта обратно на скалы так, как мне показалось что оттуда за мной кто-то наблюдает. И правда на скале в 100 метрах от меня кто-то стоял. Сначала мне показалось, что это человек. Что это человеческое существо, что оно имеет две руки, две ноги и одну голову, но присмотревшись я понял, что не всё так просто. Существо постоянно трансформировалось. Казалось всё усиливающийся ветер меняет его форму, как-будто, срывая с него одежду. В конце концов я увидел нечто, что напоминало огромный светящийся коралловый куст. Я приблизился к нему. Существо было сине-фиолетового цвета и если бы не некая внутренняя подсветка, то оно было бы совершено незаметно на фоне местного неба. В лучах же заходящего солнца оно отбрасывало причудливые тени. Мне удалось пообщаться с этим существом, и кое-что выяснить о том мире, где я находился и о населяющих его сущностях. Общение происходило целиком из внутреннего безмолвия. Я получал полное зание на незаданные и даже ещё не сформулированные мной вопросы. То что я от него узнал изложу как-нибудь в другой раз.

Аватара пользователя
Тень
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:05
Откуда: Новосибирск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень » 20 сен 2004, 06:47

Думаю, что попадание в тот или иной мир в сновидении зависит от структуры твоего кокона, от накопленной там личной силы и жизненных впечатлений... Была в подобных мирах, что и ты Хрен описываешь. Но есть несовпадения, что абсолютно нормально. Не классифицировала. В мир высоток не попадаю, потому как выросла в обычном маленьком городке. :roll:

Глайдер
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2003, 07:50
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Глайдер » 21 сен 2004, 06:48


murphy
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:21
Контактная информация:

Сообщение murphy » 22 сен 2004, 12:15


Эмиссар
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2004, 14:08
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Эмиссар » 14 окт 2004, 05:49

Приветствую всех неуязвимых магов и непобедимых войнов !

Тарк, так чтоже сказал тебе тот подозрительный неорганик?

По сабжу:
Из перечисленных миров бывал только наверно в первом, ну больно похожем по описанию.
Значит мир какойто странный, стоят ветхие одноэтажные домишки,
на улице льёт дождь, нет не единой живой души, в общем печальная картина, но есть чтото завораживающее. Я значит побродил там, увидел невдалеке высокую башню на фоне которой так эффектно сверкали молнии, сразу же решил залезть на неё и исследовать, но в этот самый момент меня очень резко выкинуло из сна, просто раз и всё снова в кровати :evil: .

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Margosha » 22 окт 2004, 18:31


полу-проводник
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:09
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение полу-проводник » 09 дек 2004, 02:35


Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сталкер » 10 дек 2004, 07:16


Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 10 дек 2004, 13:58

- Кончай пропогандировать свою секту, блин!
Тебе можно, а другим нельзя?

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сталкер » 14 дек 2004, 06:24


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 17 окт 2008, 00:18

Существует и еще один мир. Мир труб. Располагается он под непрозрачным куполом. Отличительная особенность этого мира - множество глядящих в купол серых длинных усеченных конусов, очень похожих на трубы или на градирни, из которых клубами сгущается под куполами дым. Дорог здесь нет, но есть небольшие проходы между загромождениями всевозможного хлама. В этом мире не принято распространяться о жизни здешних обитателей. Ходят слухи, что люди когда-то покинули этот мир из-за загрязнения. Однако, несмотря на черный воздух с сажей, воздухом дышится довольно легко. Зрительные ощущения подскажут посетителю о том, что обитателей в этом мире просто нет. Однако, если приглядеться – то можно увидеть на проходах теней-химер, которые своими странными шорохами и чем-то похожим на жужжание попытаются с вами поделиться информацией. Чтобы понять эту информацию, вам прийдется как-бы раствориться в этом мире, забыть о том, что вы живое существо и стать тенью. Как химеры понимают свои знания – известно только Богу. Однако, если не пытаться слиться с этим миром, то можно увидеть множество интересных фактов. Во-первых, это линии-конвейеры, по которым проходят многочисленная стекло- и пластиковая тара, предназначенная похоже для других миров. Во-вторых, это всевозможное нагромождения то тут, то там вдоль проходов, сладко пахнущее чем-то съедобным и очень вкусным. Изредка из этих нагромождений вы можете услышать жужжание. Но в основном – это какое-то необъяснимое свечение, необходимое для поддержание здешней жизни. И хотя светится тусклым светом в этом мире все – он не желтый и не белый и даже не фиолетовый. Этот свет безплотный, он как бы растворен в мире среди пылинок в воздухе. Может быть все что доходит от здешнего светила через поверхность купола. Среди некоторых проходов случаются сильные завихрения воздуха. Иногда, ветер сдувает с небольших пустых участков, на которых редко увидишь следы, но зато можно увидеть непонятное, геометрически правильно построенное нечто, также необходимое обитателям как серые заграждения, поставленные на проходах с непонятной целью. Эти завихрения поднимают такую кучу пыли, что кажется, что мир труб просто однажды исчезнет в ней. Но проходит некоторое время, пыль оседает и мир снова наполняется безплотным светом.
Существует мнение, что мир этот бессмертен и будет существовать всегда, однако иногда можно услышать плач откуда-то неподалеку, признак случившегося недавно несчастья. Никто не знает, как попасть в этот мир. Но все знают, как оттуда выбраться. Никак. Нет такой возможности. Этот мир – ловушка для тех, кто его придумал.

norra
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 01:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение norra » 20 окт 2008, 21:04

Я много раз слышала про паралельные миры.Часто об этом говорил мой дед,даже говорил ,что он не из этих миров,но никогда так и не говрил какие они!!Можно узнать об этом поподробнее??
_______________________________

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 20 окт 2008, 22:15

Да вот неизвестно что за миры такие, и миры ли это вообще.
Есть мнение, что мир всего один, но мы его можем по-разному видеть, чувствовать. То есть это не миры параллельные, а восприятие человека как бы параллельное. Первый "параллельный мир" - это внутренний мир человека, который пытается изучать самого себя. Второй - мир снов. А дальше уже там что угодно может быть.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей