Законы мира сновидения

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
михаил
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 08:27

Сообщение михаил » 08 дек 2004, 06:42

Ещё одну штуку со снами связанную вспомнил.
Если я не теряю контроль над сном до самого его конца, то просыпаюсь без всяких переходов: раз! - и чувствую, что лежу в кровати с закрытыми глазами. Без переходов или отключения!!!
У кого-нибудь такое было?



Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 08 дек 2004, 11:44

михаил писал(а): Без переходов или отключения!!!
У кого-нибудь такое было?[/color]


Это как раз нормально для сновидения, т.е. для управляемого сна, всё остальное - сон с некоторой долей пробуждения

Гость

Сообщение Гость » 08 дек 2004, 11:55

Это у всех бывает... когда внимание распределяется не только на физическое тело но и вментал.

Информация из ментала попадает в физическое тело, чем серъёзней соббытия тем возбуждённей мозг, чем больше задействован ум физ. тела, тем больше просыпается физ. тело... в конце концов оба тела не спят, но физ. тело быстро тянет одеяло внимания на себя...

На пример сегодня ночью слышу грохот в соседней комноте, вскакиваю и бегу смотреть, чё там мой кот барагозит, включаю свет, и вижу по центру взгляда большое сине-тёмное пятно и по краям тоже пятна... что характерно они прошли не сразу, а через какое-то время... а мой кот мышь поймал... молодец, а то я за него мышей ловил... :lol:

полу-проводник
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:09
Откуда: Земля

Сообщение полу-проводник » 09 дек 2004, 02:47

Но лучше тело вообще не перемещать без особой на то необходимости. В большинстве случаев достаточно лу­чом смотреть на расстоянии или перемещать только своё второе, нематериальное “я”.

— Невероятно! Трудно поверить, что это мог делать когда-то каждый человек.

— Почему же “когда-то”? Второе “я” человеческое и сейчас перемещаться может свободно, и перемещается. Только люди не ставят перед ним никаких задач. Не оп­ределяют цели.

— У кого, у каких людей, когда оно перемещается?

— Сейчас в основном это происходит, когда спит че­ловек. Можно то же самое сотворить и при бодрствова­нии, но из-за повседневной суеты и догматов всевозмож­ных, проблем разных надуманных, люди всё больше те­ряют способность управлять собой. Теряют способность достаточно образно мыслить.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-
— Я поняла, когда ты о других мирах заговорил, что станешь требовать или просить меня тебе их показать. Я просьбу выполнить хочу, не подвергая твоё тело риску.

— Всё правильно ты поняла, Анастасия. Я действи­тельно хотел тебя об этом попросить. Значит, есть всё же на других планетах жизнь. normal'> Ух, интересно посмотреть на них!

— Какую же ты хочешь выбрать для своей экскурсии планету?

— А что, их много, обжитых?

— Их множество, но интереснее многообразия Земли не существует.

— Но всё же, на других какая жизнь? И как она воз­никла?

—Когда Земля Божественным явилась сотвореньем, то сущностей вселенских множество желаньем воспы­лали повторить творенье чудное. Они своё хотели созда­вать в мирах иных, используя планеты по их мненью, под­ходящие. И сотворяли, но жизнь, в гармонии земной по­добной, никто не смог создать. Планета во Вселенной есть, где муравьи над всем преобладают. Их множество на ней. Иные формы жизни муравьи те поедают. Когда им нечем становится питаться, себя есть начинают и погибают. И сущность, что такую жизнь создала, творенье вновь по­вторить своё пытается, но лучшего никак не получается. Соединить в гармонию всё сущее никто не смог.

Ещё планеты есть, где сущности пытались и пытаются сейчас растительный, Земле подобный, мир создать. И создают. Деревья, травы и кусты растут на тех планетах. Но их созданья умирают всякий раз, достигнув полного взросления. Никто из сущностей вселенских не смог вос­производства тайну разгадать. Они как человек сегодняш­ний. Ведь человек сегодняшний много искусственного сам создал. Но все творения его сами не могут повторить себя. Они ломаются, гниют, ветшают и постоянного ухода требуют к себе. Часть большая людей земли в рабов творений собственных превращена. Творенья Бога лишь себя способны сами воссоздать и жить в гармонии мно­гообразием великим.

— Анастасия, а есть планеты во Вселенной, где суще­ства, как человек, в технике разбираются?

— Да, есть, Владимир. Планета та в шесть раз Земли объёмней. На ней внешне подобны человеку существа. Их техника искусственна, намного от земной ушла по совер­шенству. Жизнь на планете той сотворена вселенской сущ­ностью, считающей себя подобной Богу, и к превосход­ству над Божественными тварями стремится.

— Скажи, это они в “тарелках”, кораблях своих кос­мических к Земле прилетают?

— Да. Они не раз уже пытались войти в контакт с людь­ми земными. Но их контакты для Земли...

— Нет, подожди. Ты можешь как-нибудь меня, “я” моё второе на ту планету занести на время?

— Да. Могу.

— Так занеси.

Далее Анастасия попросила меня лечь на траву и рас­слабиться. Руки раскинуть в разные стороны. Свою ла­донь положила на мою, и через некоторое время я стал погружаться в нечто подобное сну. Говорю “в нечто”, по­тому что это засыпание было необычным. Сначала тело всё больше расслаблялось. Оно переставало ощущаться, но я прекрасно видел и слышал всё окружающее. Птиц, шелест листвы, потом глаза закрыл и в сон погрузился, или разделился, как говорит Анастасия. Но до сих пор не в состоянии понять, что и как произошло со мной в даль­нейшем. Если предположить, что с помощью Анастасии я уснул и видел сон, то по полноте ощущений и ясности осознавания всего увиденного, его нельзя сравнить с обыч­ным человеческим сном.

------------

подробности на h**p://***.ru/sotvor/index.php?page=14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей