Идентифицируйте объект.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Идентифицируйте объект.

Сообщение Argonavt » 23 ноя 2004, 13:56

В ОС у себя в "сценах" иногда видел, а некоторые видели похожее над спящими людьми. Такой круглой формы полосатый объект. Говорят есть цилиндрической (или близкой к таковой) форме. Я видел сферической формы. Поэтому из-за своей полосатости, был он первоначально принят за арбуз. При попытке разглядеть/идентифицировать его - убежал.
Что это за пакость?



Гость

Сообщение Гость » 23 ноя 2004, 14:39

На днях, медитируя видел несколько секунд нечто подобное...
Но я не спал, просто сместился...

Что видел: шаровидная структура сотканая из бело-желтоватых волокон... висела справа, надо мной, под потолком, от меня на расстоянии примерно 1 - 15 метра... посчитал это глюком... ибо оно меня не взлновало

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 23 ноя 2004, 14:57

"летуна" увидели что-ль? :lol:

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 23 ноя 2004, 15:44

H. писал(а):"летуна" увидели что-ль? :lol:

Вот та самая мелкая ничтожная пакость и есть летун????? :shock:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 23 ноя 2004, 16:37

Аргонавт.
дык кавычки видел?
как идентифицируешь, то скажешь что это по твоему.
а пока расслабся. чужая идентификация бесполезна.

метр полтора над головой как раз нормальная дистанция в среднем.
а если сбоку посмотреть, то немного другой будет глюк.

Гость

Сообщение Гость » 23 ноя 2004, 16:42

H. писал(а):"летуна" увидели что-ль? :lol:


- Нет, это не летун... обычно разгадки гораздо банальнее чем мы себе представляем... в данном случае одной из мох версий такая - это система сосудов, или нервов, или ещё чего глаза (правого)...

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 23 ноя 2004, 17:36

Варвара, ты так же кавычек не видел?.
:lol:
понял. намёки не проходят. :lol:

Гость

Сообщение Гость » 23 ноя 2004, 17:55

Видеть то видел, а вот своих не поставил... нафига?
Понятно, что под литуном ты что-то другое имел в виду, к примеру глюк... но глюков не бывает, всё что наблюдаемо - есть.

глюк для меня - это не инвенторизованный объект... всё неизведанное - это глюк. :)

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 23 ноя 2004, 18:16

Нет, на проекцию глаза не похоже. Оно загораживало "источник света и силы". Если интерпретировать на образы и подобия.
А вот не однажды видел другую пакость. Не "светится", не "излучает". Вытянутая вверх черная штука. Похоже на обрубок каната или еще чего. Словно из перевитых волокон. Любимая "атака" - ударить отростком в чакру или иной просвет. Чертовски больно. Словно заточенным рельсом проткнули. Однажды еле оторвал эту гадость. Как только не крутился. Очень твердая и прочная штука. Но хрупкая.

Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2004, 11:13

Скорей всего мы о разных явлениях говорим... у тебя ведь это было в сновидении... а я лежал в медитации, с открытыми глазами...

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 24 ноя 2004, 11:20

Аргонавт.
если мы дальше будем обсуждать символику твоих снов, то я заведу разговор в иную плоскость постепенно. и закончиться это с вероятностью в 99.99% стандартно. поддержкой тобой своего описания мира. смысл разбираться в этой символике есть? думаю хакерскую технологию картографирования мира сновидений знаешь. есть ещё несколько других технологий, кастанеды например, тибетские ещё, учёные сон изучают, психологи и т.д. вопрос в другом. для чего человек использует их. в библии :) написано. "Дело не в том что мы видим, а в том, что мы с этим делаем".
я могу тебе идентифицировать обьект согласно своей карте.
в ней есть ответы на такие символы как размещение над головой. полосатость, шар и т.д
а смысл?
ты сам же и сказал, что данный обьект твоё сознание интерпретировало его как инородный - закрывало источник силы.

может лучше задать пару других вопросов. например: зачем картографировать сны(идентифицировать обьекты снов). насколько эффективна модель картографии и т.п.

у тебя в чём вопрос собственно. А?

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 24 ноя 2004, 16:06

Вопрос в том разумное существо это или нет? А если я его с ноги в пупок, а это "полезная в хозяйстве зверушка" и вообще "хороший человек"?
Во всяком случае "разумные" способны к "разговору" - обмену информацией. Этот молчал.

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 24 ноя 2004, 16:51

Argonavt писал(а):Во всяком случае "разумные" способны к "разговору" - обмену информацией. Этот молчал.
Молчал, не значит не способен. Может он просто не хотел, или по-русски не понимает.
Ты с ним пробовал разговаривать? С любым объектом можно разговаривать, покрайней мере на уровне ответов да-нет.

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 24 ноя 2004, 17:10

Дык писал же, что оно убежало. В принципе, на него мне указал "разумный" гость....
К сожалению, у меня в ОСах "батареек" ненадолго хватает. И внимание "плавает". Почему пока специально и не практикую. Когда есть энергия и нет паразитов - ОС сами приходят. Увидел "живое существо - спросил че с ним делать - бить или дружить.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 24 ноя 2004, 18:00

аргонавт
так ты об этом. :) ух и поиндульгирую.
сон работа сознания. в любом случае проходит обмен инфой, взаимодействие так сказать. если есть хоть что-то в восприятии, значит уже идёт инфа уже идёт связь с внешним миром. а сознание как известно не ограничено физ. носителем, если неизвестно, то легко установимо это. тут вопрос в чём. раз сон это больше работа сознания а не физ. тела(внимания в нём нет и работа физических рецепторов не отслеживаеться) то получаеться что ты в первую очередь контачишь с сознанием другого обьекта. а критерии разумности сознания это ведь критерии его соответствия твоему. и та инфа которую ты воспримешь это только результат соответствия твоему сознанию. в действительности если находиться в состоянии осознания сна. не в том понятии что-ты знаешь что спишь, а в том понятии что ты осознаёшь своё физ тело в момент сна, как оно спит, слышны звуки окр мира, и многое другое т.е. ментальное сознание работает как наблюдатель физ. тела а не его контролёр,(этакая медитация в спящем физ теле) то можно заметить что связь физ мира и сознания очень плотная и физ. мир в действительности воздействует на содержимое сна, просто эта связь обычно не осознаёться. фактически содержимое сна может быть навеяно тем что включено например радио и слуховой аппарат работает при спящем теле, только сознание прямо не воспринимает слова с радио а в искаженном виде доноситься это в сон. к чему это говорю. вопрос не в том разумное это существо или нет. вопрос в том что при смещённой тс (сон) для более адекватного отображения работы сознания критерии обычного мира придёться оставить. разумность, полезность к этому числу относиться так же. картографирование снов их высвечивает и позволяет от них избавиться, чтоб оставить именно то что являеться дорожкой в неизвестное.
согласно моей карте что-либо над головой являеться результатом работы разума, ума в чём-либо коллективном. это может быть всё что угодно. например "мозговой штурм" на работе применяли. с кем то думал над какой-то одной проблемой. естественно что это даёт сознанию шум в восприятии, мешает непосредственному восприятию и всякое тому подобное. размещение под ногами обекта. это очень легко сопоставить. это воздействие на сон физ. процессов, внешний шум, биохимия организма и т.п. то куда обьект направился чаще всего говорит как в зеркале о направлении движения(колебания) собственной тс, вызванной контактом сознания с чем-то внешним. когда обьект фиксируеться в одной точке это обычно так же фиксация тс сновидящего. однако это когда восприятие собирает один обьект. (ты не описывал что там ещё были другие обьекты). шар наиболее примитивная геометрическая форма, наиболее простая говорит о том что твоё сознание было достаточно инертным, больше наблюдателем чем участником и настраивалось на более близкое к "реальности" восприятие. как говорит Варвара "ибо оно меня не взлновало". поэтому тут что медитация, что сон это не меняет ничего, всё это как снова говорит Варвара не отменяет факта восприятия.

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 25 ноя 2004, 09:20

Argonavt писал(а):Увидел "живое существо - спросил че с ним делать - бить или дружить.
Можно и бить конечно, но лучше это делать дружа.
А зачем гость на него указал? Не спрашивал?

Вобщем имей в виду осмысленно общаться можно с любым существом.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей