С самого начала

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
1step
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 16:39

С самого начала

Сообщение 1step » 13 янв 2005, 15:47

Господа, а с чего это все начинать? Я так понимаю у разных авторов по разному?
Я прочитал Лаберджа, и Кастанеду, но пока не всего, и до снов толком ещё не добрался.
Я так понимаю мне сначала нужно научится запоминать свои сны, т.е записывать их после пробуждения :?:



Ruf
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 21:51
Контактная информация:

Сообщение Ruf » 13 янв 2005, 20:11

все надо делать параллельно..все практики...
неизвестно что дасть тебе сдвиги к успеху

serval-n
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 23:42

Сообщение serval-n » 09 фев 2005, 23:42

откроем форум новечков :D
скажите я правельно понимаю технику погружения в сон?
1. легли(сели) ступни соеденили,пальцы паралельно ладоням, остонавливаем внутренний диалог и засыпаем
2.просыпаемся и тужимся :shock: вспомнить и записать

помойму так?

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 10 фев 2005, 01:44

Не, не так, это все сложно. Руки тама всякие, ступни соединять...

Нет смысла так напрягаться. Все проще.
Чаще всего лучше пробовать заснуть на спине, это дает кой-какие преимущества. Затем нужно помнить, что осознанный сон, это сон поверхностный, а значит нужно привести себя к такому сну.

Некоторые например втыкают в одну точку перед сном, чтобы во сне вдруг не начать вертеть глазами когда входят в сон, это выкинет из глубокого сна. Некоторые ложат руку на грудь (свою), чтоб стеснение при дыхании дало вам вынырнуть из глубокого сна. Некоторые чего-то боятся, и за счет этого спят чутко.

А вообще... лучше вспомнить о том, что в здоровом теле, здоровый дух. Хорошо подготовленые спортивно люди, чаще осознают сон и легче. Запись снов, тоже хороша, но она преследует другую цель: развитие подвижности точки сборки.

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2005, 14:23

Вообще вижу тут взаимонепонимание сновидящих новичков и старичков у всех разные задачи и разные способы выхода в о.с. как мне кажеться, то есть видиться развитие сновидящего происходит следующим образом:

1. Намеренье сновидеть т.е. увидеть свои руки и т.д.
(Опускаем всё остальное т.е. сталкинг,тенсёгрити,неделанье и т.д. которые кстати тоже необходимы если желаеш сновидеть.)
1.1 Намеренье формируем следующим незатеиливым образом врубаем музычку какую каму нравиться медитативную там или нет. Я в своё время включал Наутилиус Помпилиус и не отрываясь в течении нескольких часов пялимся на свои ладошки (мол пристально созерцаем). Также в течении дня всё время поглядываем на енти ладошки :D .Ещё лучше не врубать музычку а отрубить внутренний диалог и смотреть в ладошки свои и радоваться :D

2.Ну вот первое о.с. у кого как раздупляешся там радуешся :D На утро вспоминаеш ещё больше радуешся :D Потом второе, третье и понеслась......

3. Затем выбираем место куда надо попасть институт, работа и т.д.
Тут могут начаться проблемы но в итоге справишся :D

4.Становиться важным очень экономия энергии и внимания там всякого о том чтобы трахаться вообщче забудь :D Также выслеживай себя постоянно в реале в ентот момент твоё поведение в реале становиться напрямую связано с осами.

Ворнинг : Если тратиш энергию на о.с. и на всякую дрянь в реале будет очень плохо постоянные дипрессии и т. д. Будь осторожнее с мелкими тираньчиками сновидящий в начале своего пути для них как тортик с вишенкой на верху :D
Если встречаеш тираньчика забей на о.с. переходи срочняком на сталкинг.
И никакого алкоголя, и т.д. для релаксации :D

5. ежели всё окей продолжаем сновидеть время сновиденья постепенно увеличиваем. А в итоге просыпаемся на своей кроватке встаём и видим своё тело о как :shock: Офигеваем но ничего :D

Ворнинг: может появляться начать чувство что в сновиденьи лучше чем в реале будет тоска и хотеться будет в о.с. поскорее.
Не ведитесь на енто всё это индульгирование да и неорганики вами уже антересуються :lol: В реале работаем над сталкингом!!!

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2005, 14:27

Для тех кто до сюда уже дошёл вот вам ещё практики на данный момент вашего развития приведённые моим колегой в теме Ужас Какойто :D
SoulHigh писал(а):
слышал вот что: лечь прямо на спину, руки по швам, подголву, шею - валик, можно полено. закрыть глаза и закатить их вверх.

Хмм... :?: Разногласия какие-то получаются. Вот, что я нашел:
Способы (техники) для входа в ОС (осознанное сновидение)
------------------------------------------------------------

Первый способ самый распространенный.
-----------------------------------------
Большинство из людей могут пользоваться только им. Если постоянно давать себе команду смотреть на руки, внимание сновидения прогрессирует. Наступит момент, когда Вы осознаете, что находитесь во сне. Это может произойти , когда Вы начнете летать. Или в зеркале увидете себя и поймете, что отражение не Ваше. Или ситуация сновидения станет невыносимой. По моим наблюдениям такие сновидения происходят два - три раза в месяц. Если я теряю силы, если я чем-то озабочен в жизни, то могу входить в сновидение только таким способом. Он не очень удобен, потому что в нем не всегда четко осознаешь происходящее. Например, я оказываюсь в своей комнате, рассматриваю ее, пытаюсь "видеть" энергию, но только после пробуждения понимаю, что это была комната из моего детства.

Второй способ
--------------
заключается в том, что, проснувшись под утро, надо просто лежать и ждать, пребывая в пограничном между сном и бодрствованием состоянии. Вы можете почувствовать через какое-то время как начнут "всплывать" вверх ноги или голова. Это очень похоже на то, как это показывают в фильме, когда умирает человек. Когда я "выхожу" таким способом, я никогда не вижу ничего кроме темноты. Способ хорош тем, что в нем всегда все четко осознаешь. Нет разрывов в сознании, нет провалов в памяти и временных неувязок. Все четко и последовательно осознается, начиная с того момента, когда Вы лежите на кровати, до сцены сновидения, когда Вы откроете глаза, отделившись от тела. Есть и большой недостаток: иногда не удается открыть глаза после отделения. Я всегда чувствую тревогу в таком состоянии, так как могут схватить за руку, что-то сказать угрожающее.

Третий способ
--------------
использует так же пограничное состояние между сном и бодрствованием. Если Вы, проснувшись, видете с закрытыми глазами свет или мерцание как на экране, внимательно и отрешенно смотрите перед собой. Свет будет усиливаться, а затем Вы ощутите как-бы "хлопок" и окажетесь где-то в другом месте. При этом способе то же все четко и последовательно осознается, но сам переход в сновидение таким способом вызывает тревогу, потому что никогда не знаешь, где окажешься.

Четвертый способ,
------------------
который я всем рекомендую, самый лучший. Научитесь просыпаться и не двигаться после пробуждения. Лежите и смотрите перед собой( глаза, разумеется, закрыты). Через какое-то время перед глазами начнут появляться различные картины. Смотрите на них отрешенно, как-бы со стороны. Сначала это не получится, Вы будете нервничать, когда увидете нечто необычное. Картины будут меняться перед глазами, можете выбрать понравившуюся и "остановить" ее. Это кажется немного непонятным, но, когда начнете делать, поймете, что это значит. Картина перед глазами будет становиться все более четкой. Появится своеобразное чувство раздвоенности: одна часть Вас будет лежать на кровати, а вторая окажется " в картине". Та часть, которая находится в сновидении, будет становиться все сильнее, и, наконец, Вы полностью "ввалитесь" в сцену сновидения. Этот метод, как мне кажется, лишен всех недостатков. Нет разрывов в сознании, Вы будете видеть сцену сновидения еще до того как полностью в ней окажетесь, и , самое главное, вы будете сами выбирать сцену сновидения. Лучше выбирать место на улице, на открытом пространстве. В комнате(особенно незнакомой) всегда чувствуешь тревогу.

Может, кто пробывал засыпать таким образом - расскажите, что получилось. Я вообще не могу заснуть, если смотреть с закрытыми глазами перед собой... :(
Может, кто знает настройку, чтобы за короткое время можно было входить в сновидение, не рассеяв при этом внимание.
Расскажу интересный случай: мой друг приехав прошлой зимой в деревню и пожив там с недельку заметил интересную закономерность - ложившись спать, засыпал почти мгновенно :!:
И при этом всегда осознавал, что он во сне :!:
Но... возвратившись домой, в город, стал мучиться бессоницей; засыпал под всевозможные радиопередачи и уж никак не мог осознать себя во сне.
С чем это может быть связано.., МЕСТО СИЛЫ?
Расскажу про себя: я, ложась спать вместе со своей девушкой, засыпал практически за 3-5 минут. При этом просто вваливался в картину сновидения, осознавал себя и тут же просыпался. Сон при этом мог длиться около 15 минут. И таких вот мини-осов бывало штук по пять...
Чем она мне помогала??? Загадка...

S<0rp!0n
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2005, 15:51
Откуда: Северодонецк
Контактная информация:

Сообщение S<0rp!0n » 09 мар 2005, 21:18

Я так понимаю, лучше всего получается сновидеть по утру или в обед. По крайней мере у меня :D А может это неделание сна, ведь по ночам все спят и сопротивляться сложнее. Хотя вробе бы как по ночам, когда все спят лучше получаются магические практики, типа никто не мешает.
А теперь внимание вопрос :wink: Продвинутые люди подскажите, можно ли входить в ос в обычном режиме, то-есть лег ночью спать - залез в ос - там немного потусился :D - утром проснулся и погнал на работу? Да и не буду ли я на работе выжат как лемон?

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 10 мар 2005, 00:42

S<0rp!0n писал(а): можно ли входить в ос в обычном режиме, то-есть лег ночью спать - залез в ос - там немного потусился :D - утром проснулся и погнал на работу? Да и не буду ли я на работе выжат как лемон?


Ночью в ОС сразу с момента засыпания. Можно еще ночью проснуться и снова заснуть, чтоб попасть в ОС, если после первого засыпания не попал (без тренировки сложно проснуться ночью автоматически). Тама часиков 8-9 погуляешь, пока не надоест, и можно просыпаться. Утром будешь свежим и отдохнувшим.

Выжатым как лимон не бывал.

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2005, 10:43

S<0rp!0n писал(а):Я так понимаю, лучше всего получается сновидеть по утру или в обед. По крайней мере у меня :D А может это неделание сна, ведь по ночам все спят и сопротивляться сложнее. Хотя вробе бы как по ночам, когда все спят лучше получаются магические практики, типа никто не мешает.
А теперь внимание вопрос :wink: Продвинутые люди подскажите, можно ли входить в ос в обычном режиме, то-есть лег ночью спать - залез в ос - там немного потусился :D - утром проснулся и погнал на работу? Да и не буду ли я на работе выжат как лемон?


А я наоборот без о.с. бываю иногда как выжатый лимон а иногда после о.с. бывает дипресняк но енто очень редко ;) как сказал класик "Будьте же бдительны всё относительно всё всё " :D

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 10 мар 2005, 18:28

У меня один раз ОС был после занятия любовью. Засыпал я в выжатом как лимон физическом состоянии, рука как и рекомендовал Кот Апрельский была на груди, но не моей :) и мне - о чудо! - приснился ОС. (Как еще оказалось он был телепатическим - это когда в америке был грандиозный пожар в Калифорнии, если не ошибаюсь)
Утром, как вылетел из ОСа, чувствовал себя прекрасно.

Так что думается есть разница, КАК занимаешься сексом.
Т.е. возможно разница из-за самого понимания секса и любви.
Можно тратить, а можно получать энергию.

А у КК помоему был клинический случай, поэтому ДХ для простоты порекомендовал вообще ограничится в патологических устремлениях к женщинам :)

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2005, 18:52

V I K I N G писал(а):У меня один раз ОС был после занятия любовью. Засыпал я в выжатом как лимон физическом состоянии, рука как и рекомендовал Кот Апрельский была на груди, но не моей :) и мне - о чудо! - приснился ОС. (Как еще оказалось он был телепатическим - это когда в америке был грандиозный пожар в Калифорнии, если не ошибаюсь)
Утром, как вылетел из ОСа, чувствовал себя прекрасно.

Так что думается есть разница, КАК занимаешься сексом.
Т.е. возможно разница из-за самого понимания секса и любви.
Можно тратить, а можно получать энергию.

А у КК помоему был клинический случай, поэтому ДХ для простоты порекомендовал вообще ограничится в патологических устремлениях к женщинам :)

Это не у КК клинический случай а у нас всех сказано не тратить сексуальную энергию и не трать ВООБЩЧЕ а то что мол и трахатся мона и всё мона :? енто просто оправдание своих слабостей просто не хочеться отказывать себе в приятном :D сексуальная энергия трансформируеться в сновиденье а как хрен его знает :?: :D Вспомни хотябы про Сильвио мануэля который единственный послушал нагваля и не стал тратить сексальную энергию в итоге он один выстоял когда других срубило :D
И как сказал классик " Так вот Ваня не горюй на замок закрой свой х..й я тебя благословляю раз такой ты аболдуй" (Викинг не оскорбляемс) :D

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 10 мар 2005, 20:23

1step писал(а):Господа, а с чего это все начинать? Я так понимаю у разных авторов по разному?
Я прочитал Лаберджа, и Кастанеду, но пока не всего, и до снов толком ещё не добрался.

В конце четвёртой книги записана вся последовательность и написано зачем и что надо.

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2005, 12:12

Гагарррриннн писал(а):5. ежели всё окей продолжаем сновидеть время сновиденья постепенно увеличиваем. А в итоге просыпаемся на своей кроватке встаём и видим своё тело о как :shock: Офигеваем но ничего :D


Но тут забыл сказать ещё кое что неорганические фраера до того прыткие ребята что могут ввести в оч большие заблуждения и новичков в особенности и старичков в частности :D
Примеры:
1.может присниться что ты в о.с. :D
2.может присниться твоё спящее тело и ты будеш думать мол ты крут до неимсоверности но это всё фигня :D
3.В о.с могут нападать и пугать много всякой фигни может происходить в общчем вот так :D
Вывод:
Ежели в реале воин справляеться с мелюзговым тираньчиком в осе он справляеться с мелюзговым неорганьчиком :D Воины особенно сновидящие не стоит принебрегать сталкингом и безупречностью !!! :D

phisik
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:53
Откуда: siberia

Сообщение phisik » 14 мар 2005, 13:27

должна ли картина всновидении расплыватся при пристольном взгляде,как говорил КК? когда у меня появляется мысль что я сплю,то решаю проверить это пристольно смотря в одну точку, вроди ничего не происходит и сплю дальше как обычно, хотя картина сна бывает до смешного абсурдна. но разум во сне отключается.

Гость

Сообщение Гость » 14 мар 2005, 19:03

Нда бывает бывает вот и у меня тож. :D нада на ручки потом ещё куданьть и так далее хотя ручки тож бывает начинают расплываться и карячиться :D нада по начал взгядом по всема скользить :D а не смотреть пристально :shock:

Гость

Сообщение Гость » 14 мар 2005, 19:04

Нда бывает бывает вот и у меня тож. :D нада на ручки потом ещё куданьть и так далее хотя ручки тож бывает начинают расплываться и карячиться :D нада по начал взгядом по всема скользить :D а не смотреть пристально :shock:

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 16 мар 2005, 19:09

Гагарррриннн писал(а):
V I K I N G писал(а):У меня один раз ОС был после занятия любовью.
...
А у КК помоему был клинический случай, поэтому ДХ для простоты порекомендовал вообще ограничится в патологических устремлениях к женщинам :)


Это не у КК клинический случай а у нас всех сказано не тратить сексуальную энергию и не трать ВООБЩЧЕ а то что мол и трахатся мона и всё мона :? енто просто оправдание своих слабостей просто не хочеться отказывать себе в приятном :D сексуальная энергия трансформируеться в сновиденье а как хрен его знает :?: :D Вспомни хотябы про Сильвио мануэля который единственный послушал нагваля и не стал тратить сексальную энергию в итоге он один выстоял когда других срубило :D
И как сказал классик " Так вот Ваня не горюй на замок закрой свой х..й я тебя благословляю раз такой ты аболдуй" (Викинг не оскорбляемс) :D


Как я уже говорил, это все нужно для тех, кто уже собрался в мир иной. Я пока себя к таким не причисляю и собирать всю своб энергию для перехода не собираюсь - хочется еще пожить ЗДЕСЬ :)
И думаю секс не помеха для менее грандиозных достижений. К тому же тандем из двух любящих людей по энергетике значительно сильнее и позволяет выйти на многие недоступные одиночке моменты.

Я говорю о ЛЮБВИ, а не о животном оплодотворении всех досягаемых движущихся объектов :)

И вообще, путь, предлагаемый КК не единственный - возможны эксперименты и синтез. 8)

Тимур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:24
Откуда: Казахстан

Сообщение Тимур » 19 мар 2005, 12:48

и тут он понял что его будут бить и возможно даже ногами, по почкам

я так понял вы различия меж ОС и астралом не делаете?

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 20 мар 2005, 13:37

Тимур писал(а):и тут он понял что его будут бить и возможно даже ногами, по почкам

я так понял вы различия меж ОС и астралом не делаете?


Это из разных опер, вообще-то. Тут кастанедовский форум, поэтому и терминология кастанедовская.

Ты наверно имел ввиду не ОС, а тело сновидения (или ОС и выход в астрал)?
Разница из определений есть, а как на самом деле не знаю - нет соответствующего опыта.

Так, Дон Хуан называет тело сновидения искусственным образованием, моделью своего тела для осознавания себя во сне и практического взаимодействия с элементами сна.
На сколько я знаю, астрал (астральное тело) это отдельная изначально существующая субстанция.

С другой стороны у КК есть и определнеие тела сновидния как изначально удаленного от нас энергетического образования, связь с которым нужно восстановить. Это уже больше похоже на то, что в другой традиции называют астральным телом.

Но это просто сухая информация и особого смысла копаться и искать различия или сходства исходя из определений нет...

Тимур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:24
Откуда: Казахстан

Сообщение Тимур » 23 мар 2005, 07:15

2 Викинг
опера одна - автор Боженька Всемогущий, называется "ЖИЗНЬ"
я имел ввиду именно осознанные сны и астральные проекции
смысл все таки есть - докопаться до истины, за тяжестью ума не имею другого способа, как просто классифицроваьт инфу и выстраивать единую систему мироздания


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей