С самого начала

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Тимур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:24
Откуда: Казахстан

Сообщение Тимур » 23 мар 2005, 07:20

по ДХ есть 3 ворот сновидении, третии это когда (Свят - спасибо) видишь собтвенное тело, но все фигня - это достижимо, вопрос в отм как сделать чтобы тело совидении(может оно и есть астральное тело? или эфирное? не путать эти вещи) реально воспринималось другими людьми и могло воздействовать в физухе?



Тимур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:24
Откуда: Казахстан

Сообщение Тимур » 23 мар 2005, 13:39

для вас его же вообще нет, астрала?

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 23 мар 2005, 17:35

Тимур писал(а):для вас его же вообще нет, астрала?


Из разных опер - я подразумевал из разных традиций.
Есть часть людей, которые предполагают, что наше духовное пространство, возможно, является местом где мы можем творить. Т.е. что-то создавать и опробывать, как это что-то созданное может нам помочь переместиться ближе к истоку жизни и тем самым продлить свое существование, оставаясь организованным существом (под существом можно подразумевать, как человечество, так и отдельного индивидуума).

Исходя из этого многие похожие вещи в различных традициях могут и скорее всего не совпадают (я имею ввиду тело сновидения и астральное тело или другие похожие вещи). Это еще кроме того, что и личные миры каждого человека не совпадают.

Это относится к самым близким к человеку вещам, которые первее всего достигаются практикующими (сталкинг, сновидения, медитации, направления сексуальной энергии, сердечные молитвы и пр.).

Не мотря на это многие традиции признают, что если двигаться выше - уже за пределы человеческих областей, то различные пути скорее всего выходят и на абсолютные вещи (именно для человека абсолютные, просто из-за проктически нулевой возможности управлять ими)

Тимур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:24
Откуда: Казахстан

Сообщение Тимур » 24 мар 2005, 08:50

Спасибо добрый Викинг
но все таки я попытаюсь еще раз, уберем традиции и оставим то, что мы знаем, а знаю я вот что, пару раз бывал в астрале и ОС(можно сказать не специально), вещи разные, хотя в чем различия люди до сих пор спорят...но вих реальности не сомневаюсь, до точки зрения ДХ, когда весь мир представляется нитями энергии допер сам, умственно, так сказать(я их не вижу)...и вот прочел КК и офигел - оказывается это не у одного меня такой бред был...также КК описывает тему сновидении, которая очень тесно переплетается с астральными проекциями, во всяком случае их третии врата, первые два-ОСы
хотел просто подталкунть вас к размышлениям и поиску, перенять опыт у других течении, еще раз повтарю мы смотрим на одну и ту же вещь, прсто каждый со своей стороны

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 24 мар 2005, 13:44

Тимур писал(а):Спасибо добрый Викинг
но все таки я попытаюсь еще раз, уберем традиции и оставим то, что мы знаем, а знаю я вот что, пару раз бывал в астрале и ОС(можно сказать не специально), вещи разные, хотя в чем различия люди до сих пор спорят...но вих реальности не сомневаюсь

:-)) Один человек может создавать реальности, а представь какие реальности мастерят целые течения!!
Толтеки напрмер, для себя выстроили целый купол, для так сказать военных пенсионеров. А про тело сновидения ДХ прямо говорил, что оно формируется самим воином на свой вкус и риск просто для удобсва навигации и коммункации во втором внимании :-)

Тимур писал(а):до точки зрения ДХ, когда весь мир представляется нитями энергии допер сам, умственно, так сказать(я их не вижу)...и вот прочел КК и офигел - оказывается это не у одного меня такой бред был...

Я тоже успел до много допереть сам, так как книги лет до 22 практически не читал, и мне - о чудо - их никто не подкладывал. :-)

Тимур писал(а):хотел просто подталкунть вас к размышлениям и поиску, перенять опыт у других течении, еще раз повтарю мы смотрим на одну и ту же вещь, прсто каждый со своей стороны

Верно, только я когда ознакомился с описаниями разных традий (толтеки, шаманство, христианство, буддизм и пр.), то понял, что есть много общего и в принципе они равнозначны, как и собственные измышления, синтез и выводы. Т.е. в конце концов я стал больше слушать свои чувства, чем катить по чужой лыжне (точнее, лыжней теперь много - можно выбирать или самому прокладывать :))

Тимур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:24
Откуда: Казахстан

Сообщение Тимур » 28 мар 2005, 07:35

вот я сижу и думаю какова же реальность на сомом деле....
Викинг где она? не надо тока говорить мне что она тока такая какой я ее увижу.....мне нужны конкретные схемы с выкладками

Тимур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:24
Откуда: Казахстан

Сообщение Тимур » 28 мар 2005, 07:37

сорри за резкость :oops:

proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 28 мар 2005, 09:17

...не надо тока говорить мне что она тока такая какой я ее увижу.....
нада-нада :lol:

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 28 мар 2005, 13:47

Тимур писал(а):вот я сижу и думаю какова же реальность на сомом деле....
Викинг где она? не надо тока говорить мне что она тока такая какой я ее увижу.....мне нужны конкретные схемы с выкладками


Скажем так, у всего человечества есть одно великое совместное сновидение (т.е. область, которую мы все условились поддерживать и расширять при надобности).
У каждого человека есть и отдельное пространство для личных, так сказать экспериментальных сновидений - вот здесь мы не совпадаем, но тем ни менее наши отдльные сновидения не менее реальны, чем общее. Общее просто мощней, эффективней - т.е. соизмеримо со всем человечеством.

Мы можем поддерживать в той или иной степени, как общее, так и личное сновидение. (Практика 1,2 врат сновидения как раз предполагает развитие умения переключаться между ними как равными).
(Кстати, мистически миры описанные во многих книгах, тоже можно считать чьими-то сновидениями)

Так же каждый из нас имеет полное право привнести свое сновидение другим и человечеству в целом. Так делают, например, ученные, маги и прочие. На начальном этапе оно скорее вызовет отторжение (так сказать проверку на прочность), и если оно все-таки заинтересует большинство, то будет принято и так сказать "материализовано" в общем сновидении.

Сейчас у нас технократический век и ресурсов пока хватает, чтобы у боьшинства людей не было необходимости выходить за пределы совместного сновидения. Поэтому они спокойно работают, едят и отдыхают.
Кроме, этого в бывшем СНГ заметен всплеск личных сновидений и сновидений различных религий, нахлынувших извне. Это просто вызвано дисбалансом - 70-ю годами намеренной пропагандой одного единственного сновидения бывшего атеистичекого СССР.

Еще одно, то что я тебе сказал - тоже сновидение. Т.е. если ты считаешь по-другому - не беда, но интересней не отгонять от себя чужие сновидения и даже свои личные, а принимать их (это по Кастанеде и есть разшатывание ТС и удерживание в другой позиции)

Т.е. к чему я веду - сновидения не обязательно прячутся под покровом ночи, когда ты дрыхнешь, сладко обняв подушку. ;)

Тимур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:24
Откуда: Казахстан

Сообщение Тимур » 28 мар 2005, 14:44

мигель русес? или как его...это он втолковывал

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 28 мар 2005, 16:35

Хм, не читал такого...

Это не истина, всего-лишь рабочая версия, способствующая уравновешиванию между концепциями, в частности принятию сновидений на равне с нашей реальностью.

Да и что есть истина??? :-)

Тимур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:24
Откуда: Казахстан

Сообщение Тимур » 29 мар 2005, 06:54

Мигель Руис "Четыре соглашения"
вот на этот вопрос я пытаюсь найти овтет

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 29 мар 2005, 11:58

Тимур писал(а):Мигель Руис "Четыре соглашения"
вот на этот вопрос я пытаюсь найти овтет


Я в настящий период сосредоточен на гармонии, а ответы сами приходят и... уходят

В мире столько концепций и учений, но ни одно из них не убедило меня в своей превосходящей правоте по отношению к другим, хотя многие учения и противопоставяют себя другим, принижая их ценность (впрочем, это обычно исходит из уст конкретных людей, впадающих в крайности).

Вследствие этого и свои ответы, полученные из опыта я считаю не более правильными (истинными) чем все остальные... и мне проще теперь смотреть на все это как на сновидения - мои, других людей, религий, нашего мира, мира второго внимания и т.д. и т.п. Т.е. они несомненно имеют место быть и имеют право не совпадать и это не повод объявлять одно сновидение наиболее важным, а другое ересью (хотя как рабочая область одно сновидение вполне может быть основой, принятой за истину - вроде нашей общей реальности, если ты готов стать его защитником и проповедником)...

Тимур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:24
Откуда: Казахстан

Сообщение Тимур » 29 мар 2005, 12:48

ну тогда еще и, как классику, Монро зацени все три книги, так сказать генезис взгляда на мир
а Руис посмотри обязательно

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 29 мар 2005, 18:18

Тимур писал(а):ну тогда еще и, как классику, Монро зацени все три книги, так сказать генезис взгляда на мир
а Руис посмотри обязательно


Монро читал - немного не такая точка зрения, скорее кропотливое исследование физиологии сновидений, плюс, ВТО, но всем полезен, это несомненно.

К тому что я написал ближе всего "Городской шаман" (Серж Кахили Кинг) и какие-то идеи из "Эргрегоров" и "Истоков" Анатолия Некрасова.

Эти книги базируются на силе Любви, в отличи от Смерти-советчика по-кастанедовски, но это уже дело вкуса - кто-то эффективнее достигает цели из мысли, что каждая секунда - последняя, и смерть - лучший советчик.

ezhik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:26

Сообщение ezhik » 01 апр 2005, 15:05

Тимур писал(а):но все таки я попытаюсь еще раз, уберем традиции и оставим то, что мы знаем, а знаю я вот что, пару раз бывал в астрале и ОС(можно сказать не специально), вещи разные, хотя в чем различия люди до сих пор спорят...


Как говорил Дон Хуан, разница в положении точки сборки :)
И по моему, очень грубый дележ на ОС, ВТО не может отобразить всего разнообразия трансцедентальных переживаний... которые все схожи в одном - отклонением положения ТС от ее привычного положения.

Тимур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:24
Откуда: Казахстан

Сообщение Тимур » 01 апр 2005, 15:20

Ежику
призываю к товему вниманию, дележ не на ОС и ВТО(первое является частью ВТО), а на ОС и астрал, ты бывал в этих состояниях?
когда я первый раз вышел из тела, думаю в астрал - я умалял всевышнего вернуть меня на место, так страшно было мне...
это не грубый дележ - это классификация, хотя бы в рамках того, что мне известно. если знаешь что есть между ОС и астралом - делись, буду признателен
насчет движения ТС - у меня получалось, обратно же не знаю(не уверен), но я шел к этому, я добивался ее разфиксировать без психотропных веществ
трансцендентые переживания - не все заканчивается на ТС, есть еще другие тела...но спорить не охота, спорить здесь можно дофига о чем
просто хочу фактов

ezhik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:26

Сообщение ezhik » 01 апр 2005, 15:55

V I K I N G писал(а):И думаю секс не помеха для менее грандиозных достижений. К тому же тандем из двух любящих людей по энергетике значительно сильнее и позволяет выйти на многие недоступные одиночке моменты.

По энергетике в два раза, конечно...
По индульгированию - на порядок :)
Тебе верно подсказали, что в конечном счете ты саморефлексируешь, т.е. оправдываешь то, что тебе приятно :)

V I K I N G писал(а):Как я уже говорил, это все нужно для тех, кто уже собрался в мир иной. Я пока себя к таким не причисляю и собирать всю своб энергию для перехода не собираюсь - хочется еще пожить ЗДЕСЬ :)

А вот это уже верно... Все дело в цели! Если не собираешься становиться безупречным воином - наслаждайся жизнью каким угодно способом, иначе... что сказать - смешивать безупречность с саморефлексией нельзя!

V I K I N G писал(а):И вообще, путь, предлагаемый КК не единственный - возможны эксперименты и синтез. 8)

Тоже верно. Нагвализм, как традиция, прежде всего не поощряет догматичности. "Воин должен быть гибким" - утверждают толтеки.
А на счет секса, даже Дон Хуан упоминал, что секс вреден не всем, а лишь тем, кто стал результатом "скушного секса" ;-) Но он правда подчеркивал что таковыми являются большинство людей.
IMHO, тебя просто предостерегли от индульгирования и саморефлексии, а не заявили однозначно о вреде секса :)

ezhik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:26

Сообщение ezhik » 01 апр 2005, 16:16

Тимур писал(а):Ежику
призываю к товему вниманию, дележ не на ОС и ВТО(первое является частью ВТО), а на ОС и астрал, ты бывал в этих состояниях?

я вынужден быть осторожным в словах, чтобы не поднять здесь спор на тему "О терминах". Лично я стараюсь вообще не придерживаться никаких схем и классификаций. По поводу собственного опыта говорю, потому как испытывал многое из описанного другими участниками этого форума. Но утверждать ничего не буду и спорить не собираюсь... каждому своя дорога :) Но, как я уже замечал, всевозможные вариации "необычных состояний" я склонен называть трансцедентальными переживаниями. Если кого-то данная терминология не устраивает, я не буду с ним спорить :)

Тимур писал(а):когда я первый раз вышел из тела, думаю в астрал - я умалял всевышнего вернуть меня на место, так страшно было мне...
это не грубый дележ - это классификация, хотя бы в рамках того, что мне известно. если знаешь что есть между ОС и астралом - делись, буду признателен

да, помню... когда я увидел себя со стороны первый раз, подумал что умер. Страшно было, не то слово :) Правда я был атеистом и никого не умолял ;-)

Тимур писал(а):насчет движения ТС - у меня получалось, обратно же не знаю(не уверен), но я шел к этому, я добивался ее разфиксировать без психотропных веществ
трансцендентые переживания - не все заканчивается на ТС, есть еще другие тела...но спорить не охота, спорить здесь можно дофига о чем
просто хочу фактов

Опять не буду путаться в терминологии, Дон Хуан говорил что слова - плохой инструмент для передачи знаний такого рода и предостерегал КК от всяких академических классификаций.
Насчет ТС вообще не уверен... Будешь смеяться, но на ряду с Кастанедовской концепцией энергетической вселенной с ее точками сборки, тоналями, нагвалями и пр. терминологией, я совершенно равнозначно допускаю версию, что я прости "тихо схожу с ума" и мир таков, каким видит его большинство людей. И еще я допускаю множество других версий... потому как воин должен быть гибким! :)
А любая догматичность свойственна религиям и является тормозом познания, IMHO

и давай больше не спорить, а просто свободно излагать свои версии ;-)

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 01 апр 2005, 16:29

ezhik писал(а):
V I K I N G писал(а):И думаю секс не помеха для менее грандиозных достижений. К тому же тандем из двух любящих людей по энергетике значительно сильнее и позволяет выйти на многие недоступные одиночке моменты.

По энергетике в два раза, конечно...
По индульгированию - на порядок :)
Тебе верно подсказали, что в конечном счете ты саморефлексируешь, т.е. оправдываешь то, что тебе приятно :)

Это ты по себе судишь о Любви и соответствующем индульгировани. ДХ как-то заикнулся КК, что между магами тоже есть Любовь, но она ничего общего не имеет с тем во что это понятие превратили люди. Или ДХ "индульгировал как сукин сын"?! :-D
Многие воины (во всяком случае на этом форуме) пренебрежительно относятся к остальным учениям, значит они зациклены на пути воина по Кастанеде.
Т.е., догадайся с одного раза, рефлексируют. Просто себе они это прощают, а другим - нет :-)

ezhik писал(а):
V I K I N G писал(а):Как я уже говорил, это все нужно для тех, кто уже собрался в мир иной. Я пока себя к таким не причисляю и собирать всю своб энергию для перехода не собираюсь - хочется еще пожить ЗДЕСЬ :)

А вот это уже верно... Все дело в цели! Если не собираешься становиться безупречным воином - наслаждайся жизнью каким угодно способом, иначе... что сказать - смешивать безупречность с саморефлексией нельзя!

...а вот это хрестоматийный пример такого пренебрежительного отношения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей