УжАс ПрОсТо !

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
mak$
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 02:33
Откуда: (страна)севастополь

УжАс ПрОсТо !

Сообщение mak$ » 30 янв 2005, 02:59


:shock: Дело вот в чем, я не могу сновидеть, единственное чего добился за месяц-это немного запоминать сны, может нужно сломать какой нибудь барьер?
Книги К.К. читал все, написано хороше, бумага хорошая........, шучу.
В его книгах нет всякой пошлости и всякой такой дряни, в отличии от гриммуаров там всяких............
ну короче если кто даст совет какой, у кого были проблемы в начале, буду благодарен
спасибо



Аватара пользователя
oc
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 12:39

Сообщение oc » 30 янв 2005, 11:20

Ты шо, месяц это мало. Люди годами сновидения добиться не могут.

Единственное - экономь энергию. Банально, но что поделаешь. Наблюдай тени и старайся вырубать ВД всегда, как только будет можно.
Верный признак того, что ты приближаешься - всякие глюки. Глюки бывают самые разные, и во сне, и в бодрствовании. Я лично теперь близко от ОСов, но вылетаю из них как пробка - зеленый ищо. Это за 4 месяца.

MaxSkl
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:24
Откуда: саратов
Контактная информация:

Сообщение MaxSkl » 30 янв 2005, 20:50

Дыши "животом" и намерение , намерение и еще раз намерение.
И перепросмотр. 8)

Гость

Сообщение Гость » 31 янв 2005, 10:04

Начинай с начала... с наблюдения себя, с того что ты делаешь, что говоришь, слушай звуки мира... слушай мир не разделяя его на внешний и внутренний.

mak$
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 02:33
Откуда: (страна)севастополь

Сообщение mak$ » 01 фев 2005, 13:22

спасибо за ответы, :) единственное что хотел уточнить, у меня был фрагмент в жизни, о котором я не хочу вспоминать, но постоянно всплывает в памяти, может быть он так дает знать, что мол пора начинать перепросмотр, и именно с этого момента ?
может кто подскажет, как намереваться- по поводу попадания в ос более эффективно, ну может у кого митодика какая завалялась ?, и еще , когда засыпаю, часто такое ощущение, что куда то проваливаюсь или падаю(не очень приятное ощущение), к чему бы ето? :shock:
заранее спасибо

Гость

Сообщение Гость » 01 фев 2005, 13:31

Чтоб помнить сны, нужно равивать наблюдателя (в реале) и освобождать внимание (тоже в реале). Забудь пока про сны. Работай с вниманием (в реале).

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 01 фев 2005, 13:40

mak$ писал(а): часто такое ощущение, что куда то проваливаюсь или падаю(не очень приятное ощущение)

А ты расслабся и провались или упади. :lol:

mak$
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 02:33
Откуда: (страна)севастополь

Сообщение mak$ » 03 фев 2005, 18:08

barbarian, развивать наблюдательность?, может даш совет какой, или методику, мне вот советовали ходить дома с завязанными глазами-типа органы-уши обостряются, или наоборот с затычками в ушах, что кажиш на это ? может хотя бы ради прикола попробовать ? :idea: :idea: :idea:

Аркаша
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 02:52

Сообщение Аркаша » 04 фев 2005, 01:33

mak$ писал(а): :shock: Дело вот в чем, я не могу сновидеть, единственное чего добился за месяц-это немного запоминать сны, может нужно сломать какой нибудь барьер?


если запоминаеш сны - начинай их записывать, но мой тебе совет делай запись - с упором на месность сновидения, то есть снится тебе улица зарисуй её - эта техника хорошо расписана на сайте хакров сновидений
при подобной практике рано или поздно происходи взрывное вспоминание всех мест виденых во снах
посети сайт h**p://max.nino.ru/DH/dreamhackers.narod.ru/

Гость

Сообщение Гость » 04 фев 2005, 08:58

mak$ писал(а):barbarian, развивать наблюдательность?, может даш совет какой, или методику, мне вот советовали ходить дома с завязанными глазами-типа органы-уши обостряются, или наоборот с затычками в ушах, что кажиш на это ? может хотя бы ради прикола попробовать ? :idea: :idea: :idea:


- Делать можно что угодно... любая практика по этому поводу - это трюк, он лишь для того чтоб себя заставить наблюдать...
- Можно и не заставлять.... но это получится не у всех, потому что нужен уровень осознания и умение чувствовать внимание, уметь им управлять.

- Вначале ты делаешь усилие головой, она из-за этого устаёт, может заболеть... но настоящее наблюдение - не головой, а вниманием. Для настоящего наблюдения внимание нужно разсредоточить по всему телу и замечать любые изменения произходящие в теле.

murphy
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:21
Контактная информация:

Сообщение murphy » 04 фев 2005, 13:48

Barbarian писал(а):
mak$ писал(а):barbarian, развивать наблюдательность?, может даш совет какой, или методику, мне вот советовали ходить дома с завязанными глазами-типа органы-уши обостряются, или наоборот с затычками в ушах, что кажиш на это ? может хотя бы ради прикола попробовать ? :idea: :idea: :idea:


- Делать можно что угодно... любая практика по этому поводу - это трюк, он лишь для того чтоб себя заставить наблюдать...
- Можно и не заставлять.... но это получится не у всех, потому что нужен уровень осознания и умение чувствовать внимание, уметь им управлять.

- Вначале ты делаешь усилие головой, она из-за этого устаёт, может заболеть... но настоящее наблюдение - не головой, а вниманием. Для настоящего наблюдения внимание нужно разсредоточить по всему телу и замечать любые изменения произходящие в теле.

Не забудем также "ходьбу Силы" .

SoulHigh
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 23:01
Откуда: Новосибирск

Сообщение SoulHigh » 05 фев 2005, 05:10

Сновидениями занимаюсь больше года. За это время было только три ОСа. Количество их, конечно, хочется увеличить. :roll:
На каком-то форуме я читал, что можно засыпать определенным образом; для этого есть разные техники и позиции засыпания. Вот как раз техники эти кто-нибудь может рассказать.
У Кастанеды, помнится, Дон Хуан указывал на точку, находящуюся в области груди, точнее сказать на кончик грудины, сосредоточив внимание на которой лечге достичь осознания в сновидении (к сожалению мне не удалось это проверить :? )
Хочется услышать мнения действительно порядочных людей, а не шарлатанов (как в теме про совместное сновидение)

Se
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 04:56

Сообщение Se » 05 фев 2005, 05:44

слышал вот что: лечь прямо на спину, руки по швам, подголву, шею - валик, можно полено. закрыть глаза и закатить их вверх.

SoulHigh
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 23:01
Откуда: Новосибирск

Сообщение SoulHigh » 06 фев 2005, 03:11

слышал вот что: лечь прямо на спину, руки по швам, подголву, шею - валик, можно полено. закрыть глаза и закатить их вверх.

Хмм... :?: Разногласия какие-то получаются. Вот, что я нашел:
Способы (техники) для входа в ОС (осознанное сновидение)
------------------------------------------------------------

Первый способ самый распространенный.
-----------------------------------------
Большинство из людей могут пользоваться только им. Если постоянно давать себе команду смотреть на руки, внимание сновидения прогрессирует. Наступит момент, когда Вы осознаете, что находитесь во сне. Это может произойти , когда Вы начнете летать. Или в зеркале увидете себя и поймете, что отражение не Ваше. Или ситуация сновидения станет невыносимой. По моим наблюдениям такие сновидения происходят два - три раза в месяц. Если я теряю силы, если я чем-то озабочен в жизни, то могу входить в сновидение только таким способом. Он не очень удобен, потому что в нем не всегда четко осознаешь происходящее. Например, я оказываюсь в своей комнате, рассматриваю ее, пытаюсь "видеть" энергию, но только после пробуждения понимаю, что это была комната из моего детства.

Второй способ
--------------
заключается в том, что, проснувшись под утро, надо просто лежать и ждать, пребывая в пограничном между сном и бодрствованием состоянии. Вы можете почувствовать через какое-то время как начнут "всплывать" вверх ноги или голова. Это очень похоже на то, как это показывают в фильме, когда умирает человек. Когда я "выхожу" таким способом, я никогда не вижу ничего кроме темноты. Способ хорош тем, что в нем всегда все четко осознаешь. Нет разрывов в сознании, нет провалов в памяти и временных неувязок. Все четко и последовательно осознается, начиная с того момента, когда Вы лежите на кровати, до сцены сновидения, когда Вы откроете глаза, отделившись от тела. Есть и большой недостаток: иногда не удается открыть глаза после отделения. Я всегда чувствую тревогу в таком состоянии, так как могут схватить за руку, что-то сказать угрожающее.

Третий способ
--------------
использует так же пограничное состояние между сном и бодрствованием. Если Вы, проснувшись, видете с закрытыми глазами свет или мерцание как на экране, внимательно и отрешенно смотрите перед собой. Свет будет усиливаться, а затем Вы ощутите как-бы "хлопок" и окажетесь где-то в другом месте. При этом способе то же все четко и последовательно осознается, но сам переход в сновидение таким способом вызывает тревогу, потому что никогда не знаешь, где окажешься.

Четвертый способ,
------------------
который я всем рекомендую, самый лучший. Научитесь просыпаться и не двигаться после пробуждения. Лежите и смотрите перед собой( глаза, разумеется, закрыты). Через какое-то время перед глазами начнут появляться различные картины. Смотрите на них отрешенно, как-бы со стороны. Сначала это не получится, Вы будете нервничать, когда увидете нечто необычное. Картины будут меняться перед глазами, можете выбрать понравившуюся и "остановить" ее. Это кажется немного непонятным, но, когда начнете делать, поймете, что это значит. Картина перед глазами будет становиться все более четкой. Появится своеобразное чувство раздвоенности: одна часть Вас будет лежать на кровати, а вторая окажется " в картине". Та часть, которая находится в сновидении, будет становиться все сильнее, и, наконец, Вы полностью "ввалитесь" в сцену сновидения. Этот метод, как мне кажется, лишен всех недостатков. Нет разрывов в сознании, Вы будете видеть сцену сновидения еще до того как полностью в ней окажетесь, и , самое главное, вы будете сами выбирать сцену сновидения. Лучше выбирать место на улице, на открытом пространстве. В комнате(особенно незнакомой) всегда чувствуешь тревогу.

Может, кто пробывал засыпать таким образом - расскажите, что получилось. Я вообще не могу заснуть, если смотреть с закрытыми глазами перед собой... :(
Может, кто знает настройку, чтобы за короткое время можно было входить в сновидение, не рассеяв при этом внимание.
Расскажу интересный случай: мой друг приехав прошлой зимой в деревню и пожив там с недельку заметил интересную закономерность - ложившись спать, засыпал почти мгновенно :!:
И при этом всегда осознавал, что он во сне :!:
Но... возвратившись домой, в город, стал мучиться бессоницей; засыпал под всевозможные радиопередачи и уж никак не мог осознать себя во сне.
С чем это может быть связано.., МЕСТО СИЛЫ?
Расскажу про себя: я, ложась спать вместе со своей девушкой, засыпал практически за 3-5 минут. При этом просто вваливался в картину сновидения, осознавал себя и тут же просыпался. Сон при этом мог длиться около 15 минут. И таких вот мини-осов бывало штук по пять...
Чем она мне помогала??? Загадка...

Аватара пользователя
Neiz
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 15:10
Контактная информация:

Сообщение Neiz » 06 фев 2005, 20:51

Мда ... я вот тож по ОС лётал и забил на них , рванул в ВТП .
Вобщем не в этом дело .

Я тут способ придумал один .

Проверьте себя , часто ли в течении дня пользуетесь ВД ( маленький зелёный человечик в вашей голове перетирает различные темы с ввами на едине :idea: ) .
Чем сильней вы мучиете себя во время всего дня ВД, тем меньше у вас остаётся сил на ОС . Просто научитесь останавливать ВД или хотябы притормаживать .

Se
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 04:56

Сообщение Se » 07 фев 2005, 06:22

Да не, это просто как способ быстро заснуть. А вот за способы входа в ОС спасибо.

Probirka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 15:05
Контактная информация:

Сообщение Probirka » 16 фев 2005, 23:26

А про провалы перед тем, как засыпаешь читай на форму тут есть отдельная тема-)))

arxet
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 03:03
Откуда: g.mos,

Сообщение arxet » 20 фев 2005, 03:06

кто здесь?

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2005, 10:35

SoulHigh писал(а):
слышал вот что: лечь прямо на спину, руки по швам, подголву, шею - валик, можно полено. закрыть глаза и закатить их вверх.

Хмм... :?: Разногласия какие-то получаются. Вот, что я нашел:
Способы (техники) для входа в ОС (осознанное сновидение)
------------------------------------------------------------

Первый способ самый распространенный.
-----------------------------------------
Большинство из людей могут пользоваться только им. Если постоянно давать себе команду смотреть на руки, внимание сновидения прогрессирует. Наступит момент, когда Вы осознаете, что находитесь во сне. Это может произойти , когда Вы начнете летать. Или в зеркале увидете себя и поймете, что отражение не Ваше. Или ситуация сновидения станет невыносимой. По моим наблюдениям такие сновидения происходят два - три раза в месяц. Если я теряю силы, если я чем-то озабочен в жизни, то могу входить в сновидение только таким способом. Он не очень удобен, потому что в нем не всегда четко осознаешь происходящее. Например, я оказываюсь в своей комнате, рассматриваю ее, пытаюсь "видеть" энергию, но только после пробуждения понимаю, что это была комната из моего детства.

Второй способ
--------------
заключается в том, что, проснувшись под утро, надо просто лежать и ждать, пребывая в пограничном между сном и бодрствованием состоянии. Вы можете почувствовать через какое-то время как начнут "всплывать" вверх ноги или голова. Это очень похоже на то, как это показывают в фильме, когда умирает человек. Когда я "выхожу" таким способом, я никогда не вижу ничего кроме темноты. Способ хорош тем, что в нем всегда все четко осознаешь. Нет разрывов в сознании, нет провалов в памяти и временных неувязок. Все четко и последовательно осознается, начиная с того момента, когда Вы лежите на кровати, до сцены сновидения, когда Вы откроете глаза, отделившись от тела. Есть и большой недостаток: иногда не удается открыть глаза после отделения. Я всегда чувствую тревогу в таком состоянии, так как могут схватить за руку, что-то сказать угрожающее.

Третий способ
--------------
использует так же пограничное состояние между сном и бодрствованием. Если Вы, проснувшись, видете с закрытыми глазами свет или мерцание как на экране, внимательно и отрешенно смотрите перед собой. Свет будет усиливаться, а затем Вы ощутите как-бы "хлопок" и окажетесь где-то в другом месте. При этом способе то же все четко и последовательно осознается, но сам переход в сновидение таким способом вызывает тревогу, потому что никогда не знаешь, где окажешься.

Четвертый способ,
------------------
который я всем рекомендую, самый лучший. Научитесь просыпаться и не двигаться после пробуждения. Лежите и смотрите перед собой( глаза, разумеется, закрыты). Через какое-то время перед глазами начнут появляться различные картины. Смотрите на них отрешенно, как-бы со стороны. Сначала это не получится, Вы будете нервничать, когда увидете нечто необычное. Картины будут меняться перед глазами, можете выбрать понравившуюся и "остановить" ее. Это кажется немного непонятным, но, когда начнете делать, поймете, что это значит. Картина перед глазами будет становиться все более четкой. Появится своеобразное чувство раздвоенности: одна часть Вас будет лежать на кровати, а вторая окажется " в картине". Та часть, которая находится в сновидении, будет становиться все сильнее, и, наконец, Вы полностью "ввалитесь" в сцену сновидения. Этот метод, как мне кажется, лишен всех недостатков. Нет разрывов в сознании, Вы будете видеть сцену сновидения еще до того как полностью в ней окажетесь, и , самое главное, вы будете сами выбирать сцену сновидения. Лучше выбирать место на улице, на открытом пространстве. В комнате(особенно незнакомой) всегда чувствуешь тревогу.

Может, кто пробывал засыпать таким образом - расскажите, что получилось. Я вообще не могу заснуть, если смотреть с закрытыми глазами перед собой... :(
Может, кто знает настройку, чтобы за короткое время можно было входить в сновидение, не рассеяв при этом внимание.
Расскажу интересный случай: мой друг приехав прошлой зимой в деревню и пожив там с недельку заметил интересную закономерность - ложившись спать, засыпал почти мгновенно :!:
И при этом всегда осознавал, что он во сне :!:
Но... возвратившись домой, в город, стал мучиться бессоницей; засыпал под всевозможные радиопередачи и уж никак не мог осознать себя во сне.
С чем это может быть связано.., МЕСТО СИЛЫ?
Расскажу про себя: я, ложась спать вместе со своей девушкой, засыпал практически за 3-5 минут. При этом просто вваливался в картину сновидения, осознавал себя и тут же просыпался. Сон при этом мог длиться около 15 минут. И таких вот мини-осов бывало штук по пять...
Чем она мне помогала??? Загадка...

Ну вот Ура товарисчи наконецто чтоито практичное пасибо за последнюю практику попробовал получилось но были осложнения, но всёравно крутой способ :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей