Наследственность

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
oc
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 12:39

Наследственность

Сообщение oc » 12 фев 2005, 12:28

Собственно, вопрос: передается ли склонность к сновидческой практике от родителей детям? Вчера узнал, что моя мама постоянно и регулярно впадает в ОСы, мы с ней че-то разболтались о снах, когда ехали в машине.
Она рассказала, что регулярно себя осознает во снах, летает, падает с девятиэтажек и в пропасти и занимается прочими приколами =). Правда, почти каждый раз в ОС за ней кто-то гонится, и она вынуждена убегать.
Наверное потому я довольно скоро начал сновидеть.
Седня был еще один ОС - ощущения были странные. Снова встал утром в 5 часов, снова лег, и тут паралич, вспышки ОЧЕНЬ яркие перед глазами (я даже подумал "Прям как ядерный взрыв"), потом плааавное такое падение с щекоткой-ознобом, и тут начинается картинка... какой-то огромный коридор, по нему едет машина... все было смутно, и быстро расплылось, я просто наверное забыл посмотреть на руки, распустив сопли от таких зрелищ =).



Гость

Сообщение Гость » 12 фев 2005, 12:50

хых тут тогда надо ставить вопрос : связано ли все это с физиологией)
вот например шишкавидка и вырабатывающийся в ней адренахром, дающий эффекты мескалина, заставляет призадуматься какое это все имеет значение =)

Аватара пользователя
агой
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 23:21
Контактная информация:

Сообщение агой » 12 фев 2005, 22:04

Наследственность значение ИМЕЕТ! без вариантов.

Аватара пользователя
oc
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 12:39

Сообщение oc » 13 фев 2005, 07:38

Кхем, народ... извините что так часто пишу на форум со своими вопросами. Просто у меня все очень как-то... интенсивно.
В общем, тут такая фигня. Вчера вечером лег себе в кроватку. У меня уже было 3 ОСа, поэтому, конечно же, я очень крутой перец =).
Но чето пошло не так. Мне приснился туповатый сон - мрачный такой, гротескный. Я лежу у себя в кровати и не могу говорить - говорю только шепотом. Сзади кто-то есть, и он как бы "держит" меня за затылок. Я понимаю, что это до добра не доведет, и хочу освободиться, но фиг там. Вдруг я поднимаюсь з постели... не по своей воле. Я отчаянно пытаюсь бороться со всем этим - стараюсь перехватить контроль над своим телом и двигаться по собственной воле, но нифига не выходит. И я как пьяный мечусь по комнате, не могу совладать с собственными движениями. В комнату вбегает отец, и это явная несуразность, ведь отец-то со мной не живет. Он смотрит на меня, я отчаянно прошу его включить свет. Дальше нифига не помню.
Проснулся. Подумал "Эка фигня приснилась". Снова заснул, намереваясь попасть в сновидение.
Провал в памяти, потом знакомые вибрации. "Йес" - подумал я. Ага... снова меня кто-то держит сзади, причем я здравом уме и полной памяти уже. =/. Быстро начинаю вспоминать, какой я безупречный и прочая, хотя не по себе. Я стараюсь че-то сказать - выходит только очень тихим шепотом. Стараюсь встать - фиг там. Все это происходило у меня в постели. Потом я начал проваливаться в сон. Но у меня было такое ощущение, что это не мой сон, мне нельзя в нем быть. Я понял, что мне нужно - намереваться выйти назад, в привычное положение ТС. Да, я именно так и подумал - "нужно вернуть ТС, иначе будет хреново...". Я весь трясусь, стараясь вернуться. Как бы намереваюсь, очень хочу вернуться назад. Картинка перед глазами пропадает. Испугавшись, я срываюсь с постели и начинаю будить бабушку... угораздило же... у меня в комнате действительно в этот день спала бабушка. Я бужу ее, очень тихим хриплым голосом, она поворачивается ко мне - с блестящими такими глазами и че-то пробомотала. Я очутился в своей постели, с довольно таки хреновым самочувствием.

Почему это мои ОСы вдруг сошли с рельсов и укатили в такую фигню? Может кто знает? Только не надо об неорганиках, я ищо слишком нудный для их.

Гость

Сообщение Гость » 13 фев 2005, 11:40

говоришь о своих" осах" как будто это все не от тебя зависит а нечто посторонее))

Аватара пользователя
oc
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 12:39

Сообщение oc » 13 фев 2005, 14:56

Ну начит это не "осы", а тупой индульгеж тоналя 8)

Sakuraba
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 00:07
Откуда: иркутский

Сообщение Sakuraba » 14 фев 2005, 22:41

Интересненько, ос! Мне как-то приснилось что-то похожее, в году так 92 или 93. Я тогда и понятия не имел о ОС и КК, просто решил расслабиться(товарищ надоумил, типа медитация) перед сном. В нашем домике 3 комнаты и куча студентов, у нас в комнате абсолютная темнота, поэтому отрубился махом, точнее почувствовал что немогу пошевелиться. Мало того что не могу шевелиться, я еще не могу ничего сказать, а очень хочется заорать так как чувствую чьё-то недоброе приближение. В конце концов Оно появилось и выглядело довольно банально, кажется мужик в темном балохоне с капюшоном (как в страшной сказке мля). Подробностей особых не помню уже, но в конце концов я устал бояться и решил хехе не бояться и дать физотпор. Оно это дело почувствовало схватило меня и начало вертеть под потолком на одной руке ( Електроник мля). Я уже готов был к мочеиспусканию, но снова взял себя в руки. Очухался я и бросился на кровати и к друзьям на соседних шконках за моральной поддержкой, а в реале эти друзья находились соовсем в другой комнате, но я ессно на это не обратил внимания. Друзья мои по просыпались и ко мне потихоньку подползают, чё мол дергаешься счас всё уладим. Я смотрю, а у них глаза красные. Тут я окончательно перепугался и проснулся (ха лежу и ручонкой отмахиваюсь, т.е. в стенку тычу, а думал что аперкот провожу красноглазому). Предупреждаю сразу помочь ничем не могу, т.к. сам нифига не знаю. Помню только то что дон Хуан говорил Карлито, что во-первых надо преодолеть страх. У меня как-то было снова такое дело несколько раз, но я с неимоверным усилием пытался выползать из этого состояния и просыпаться, т.к. каждый раз чувствовал приближение этого создания и ессно встречаться я не хотел (почему? :oops: ). А вот половинка моя постоянно видит какую-то девочку (категорически не живой внешности) со спецэффектами: неприятный запах и высокая температура. Жинка моя впечатлительная, я к примеру редко вижу своего покойного отца, а она частенько, да и других тоже. Да + и периодически выходит из тела и видит себя со стороны, раз чуть не вылетела в окошко, но эта девочка ее поймала, мол нельзя. Последний раз она ее видела, та возле кровати стоит, кажись повзрослевшая, и кланяется. Объясняю ей как могу(кааююсь!!! сам еще не прочитал КК про ОС), вроде бы поспокойней стала относиться к снам.

Probirka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 15:05
Контактная информация:

Сообщение Probirka » 14 фев 2005, 23:27

Я насчет первой записи у меня тоже были яркие яркие вспышки и мурашки по коже..то есть так оно и должно быть?

Аватара пользователя
oc
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 12:39

Сообщение oc » 15 фев 2005, 09:08

Ну мурашки по коже у очень многих бывают имхо... у меня они постоянно.

Аватара пользователя
Alice
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 02:48
Откуда: Приморский край, Находка
Контактная информация:

Сообщение Alice » 15 фев 2005, 09:16

oc писал(а):Ну мурашки по коже у очень многих бывают имхо... у меня они постоянно.


ос - это балшой паласытй мух :D :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей