Шум в ушах

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
^Flyer^
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 мар 2004, 13:11

Шум в ушах

Сообщение ^Flyer^ » 11 мар 2005, 04:22

Привет,

вот после довольно длительного перерыва начались снова ОС. У меня триггером ОС является полёт . Как правило после этого следует один или несколько эпизодов ОС. Недавно получился прикол-я во сне "вспомнил", что неплохо бы полететь для того чтобы войти в ОС. Лететь было некуда(обычно летаю на открытом пространстве)- так как оказался в своей спальне, медленно поплыл к двери, открыл и через корридор залетел в другую комнату. во время начала передвижения появился шум в ушах, как если сильно зажмуриться только еще громче...шум усиливался....такого еще ни разу раньше не было и довольно напугало, поэтому потерял обстановку хотя при этом не выходя из ОС- погрузился в никуда, и так несколько раз когда решал снова перемещаться из спальни, шум возвращался... Кто нибудь сталкивался с этим или может прокомментировать?

Кстати спальня как потом оказалась была в квартире, где я жил раньше несколько лет назад, хотя во сне я был уверен что лечу оттуда, где сейчас сплю но это так к слову, думаю неважно.



V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 11 мар 2005, 18:53

Возможно что-то тебя пугало и ты "двигался" по направлению к обычному состоянию бодрствования.

Вот почитай про шум у меня...
http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic ... 1267#44072

^Flyer^
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 мар 2004, 13:11

Сообщение ^Flyer^ » 13 мар 2005, 00:58

может и пугало, у меня действительно кошмары часто снились до этой новой серии ОСов. А может это действительно связано с попыткой одновременно переместить и зафиксировать ТС, нажимать газ и тормоз, вот и буксовка произошла, тем более с перемещениями ТС (такого порядка какие происходят в ОС) давно опыта не было.

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 16 мар 2005, 19:21

^Flyer^ писал(а):может и пугало, у меня действительно кошмары часто снились до этой новой серии ОСов. А может это действительно связано с попыткой одновременно переместить и зафиксировать ТС, нажимать газ и тормоз, вот и буксовка произошла, тем более с перемещениями ТС (такого порядка какие происходят в ОС) давно опыта не было.


Обычно пугает (или точнее приводит в резкий восторг) сама возможность видеть со стороны свой сон (осознавать его), а потом страх потерять контроль и проснуться.

Думается, сам страх смещает точку вниз в животное состояние и где-то рядом находиться осознание своего физического тела. Соответственно, если с осзонаваемого сна резко переместся на тело, то с учетом еще не сменившейся скорости восприятия можно уловить процесс "просыпающегося" мозга.

Все это слышиться (хотя на деле ощущается) как щелчки множества активизирующихся цепей нейронов, а к моменту полного резонанса - как усиление частоты звука и хлопок, вроде перехода звукового барьера. Иже сама скорость восприятия проходит через этот как бы звуковой барьез.

Iskander
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 12:36
Откуда: Penza

Сообщение Iskander » 22 мар 2005, 13:16

Ничего страшного и сверхъестественного.

Это просто шум крови, которая течет по сосудам или биение сердца и т.д. ты частично осознаешь во сне физические функции своего тела. Иногда это пугает внимание сновидения фиксируется и шумы усиливаются невообразимо. что выключает нас из сновидения.

Я иногда слышу звук своего дыхания, да много чего бывает.

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 22 мар 2005, 17:19

У меня, кажись, все как не у людей: все начинают с ОСов, а у меня ОСов еще не было. Ложусь спать, отключаю внутр. диалог и слышу шум в ушах, словно рядом грузовик газует, только гораздо громче. Пытаюсь открыть глаза - не получается. Пытаюсь че-то видеть - мрак вокруг. Такой вот вопрос возникает: как знать, куда ТС движется? Приказать ей :shock: двигаться вверх, допустим... или пассивно ждать (пусть себе двигается, куда ей взбрендит :D ?)

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 23 мар 2005, 14:04

шум писал(а):пока шум в ушах, тс еще ни куда не двигается, твое напряжение и желание управлять ей удерживают её т.к. они твоя часть в этом положении тс,
расслабься и пусть несет куда-нибудь, сейчас у тебя нет способа направить ее куда хочешь или определить куда её понесет, просто смотри:)

Можно вопрос на будущее: допустим, у меня нет способа направить ее куда хочу, значит на каком-то определенном уровне этот способ таки есть? Как направить тс в нужном направлении, определить куда её понесет и как проследить, что она сдвинулась туда, куда ее направляли?

шум писал(а):вообше вибрации тс очень помогают собрать внимание, пока оно не растеклось в галюнах, поэтому через них легко не только в ОС но и в ВТО попасть, только вовремя расслабиться нужно иначе тебя может трепыхать до предельной амплитуды, и ты просто устанешь, и на ос сил не останется :)

Попасть в ОС можно сконцентрировавшись на желании увидеть собственные руки. А как попасть в ВТО?

Добавлю немного конкретных штрихов, хотя может ощущения субъективны, у каждого свои. Ложусь. Закрываю глаза. Останавливаю ВД. Жду. Вижу слова в табличках. Читаю их. Слова поначалу кажутся очень умными, но если вдуматься в них - бред сивой кобылы :D . Концентрируюсь на этих словах и опять останавливаю ВД. Жду (секунд 15-20).Появляется шум в ушах. (Хлопки, рев вертолета, громкий срип пружины - каждый раз че-то новенькое) Сначала он меня жутко пугал. Сейчас - нет. В ответ на мои мысли возникают разные картинки. Например, думаю: "На что же похож этот звук?" и тут же вижу картинку - я на первом этаже очень конкретного дома из воспоминаний детства (там жили друзья родителей), окно открыто, за окном газует грузовик - такая живая картинка (скорее даже просмотр киноленты) того, на что похож слышимый звук. Но я дальше ощущаю себя в своей постели. "А не открыть ли мне глаза?" - думаю и тут же вижу картинку: Я лежу с полуоткрытыми расфокусированными глазами, рот полуоткрыт (хотя, как оказалось после пробуждения, рот был плотно закрыт). Складывается впечатление, что на все мои запросы тональ дает итерпритацию в виде картинки. Думаю:"Тогда буду всматриваться" - вижу вокруг мрак "М-да, видеть обычным способом не получается" - думается мне. "А интересно, куда двигается ТС?" - картинки нет...

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 26 мар 2005, 20:47

Теплее писал(а):У меня, кажись, все как не у людей: все начинают с ОСов, а у меня ОСов еще не было. Ложусь спать, отключаю внутр. диалог и слышу шум в ушах, словно рядом грузовик газует, только гораздо громче. Пытаюсь открыть глаза - не получается. Пытаюсь че-то видеть - мрак вокруг.


Когда глаза не можешь открыть и этому предшевствует шум, это не попытка войти в осознанный сон, это попытка внетелесного опыта. Глазки ты не можешь открыть, поскольку твое энергетическое тело еще не развито. Если тебе хорошо и постоянно удается входить в это состояние, то тогда энергетическое тренируй тело, благо литературы масса.

А ОСы у тебя были. Безмолвие тебя вытянет и разовьет осознание, а далее за ОС дело не постоит. Всему свое время.

Стучащему да откроется.
: )))

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 28 мар 2005, 14:32

Спасибо, Д.а.кот. Сегодня ночью было иначе, чем обычно. Вместо толчков (всегда перед шумом толчек изнутри) были волны. В момент засыпания, на грани бодрствования и сна по телу прокатывается волна из области сердца и вверх, за голову. Волна такая гарячая, аж обжигает тело изнутри. Эта волна сначала выкинула меня в реальность. Сердце бешено колотилось, хотя не было ни малейшего страха, вообще никаких эмоций. Просто реакция физ. тела на "нечто".
Жду, пока сердце успокоится. Затем ОВД. И опять та же волна, сердце колотится бешенно, а за ней - шум, не очень громкий, возникающий и глохнущий. Что было дальше - ничего не помню. Чувствую, сил маловато. Но что это было, интересно?
Перепросмотр в каком-то смысле освобождает и в то же время, ощущаю, забирает силы. ОВД, безупречность - как еще можно накапливать энергию?
Дикий апрельский кот писал(а):энергетическое тренируй тело, благо литературы масса.

Стучащему да откроется.
: )))

Можно, авторы и названия?

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 28 мар 2005, 21:10

Теплее писал(а):Перепросмотр в каком-то смысле освобождает и в то же время, ощущаю, забирает силы. ОВД, безупречность - как еще можно накапливать энергию?

Вообще-то ее не накапливают, а учатся не тратить сперва. Потом просто повышают интенсивность обмена энергии. Чем более интенсивный обмен энергии, тем больше тебе возможностей доступно.
Вся что нужно энергия, у нас уже есть.

Можно, авторы и названия?


Сюи Минтан, Тамара Мартынова "Чжун Юань цигун", это вероятно самое толковое что мне встречалось, а встречалось не мало. Хотя это и долгий путь, зато простой и надежный.

Есть посложнее и побыстрее, но вот авторов не запоминал. Могу поднять из архивов литературу да глянуть если тебе сложно искать.

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 29 мар 2005, 12:03

Дикий апрельский кот писал(а):Могу поднять из архивов литературу да глянуть если тебе сложно искать.

Искать то может и не сложно, просто не знаю что искать, в каком направлении. Я не знаю что значит: тренировать энергетическое тело... Даже не знаю че спросить по этому поводу... Как его тренируют?..
Можешь не отвечать, Дак. Постараюсь найти литературу, которую ты посоветовал и разобраться. Еще раз огромное спасибо, удачи!

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 22 июн 2005, 20:56

Дикий апрельский кот писал(а):Вообще-то ее не накапливают, а учатся не тратить сперва. Потом просто повышают интенсивность обмена энергии. Чем более интенсивный обмен энергии, тем больше тебе возможностей доступно.
Вся что нужно энергия, у нас уже есть.

Как можно повышать интенсивность обмена энергии?

Дикий апрельский кот писал(а):Могу поднять из архивов литературу да глянуть если тебе сложно искать.

Оказывается, очень сложно искать. Город у нас маленький, с литературой сложно. А чтоб заказать, нужно точно знать, чего хочешь, нужно поставщикам записать автора и название.

Гость

Сообщение Гость » 29 июл 2005, 02:46

А как можно вибрации использовать?
На чём следует сконцентрировать внимание?

Гость

Сообщение Гость » 29 июл 2005, 19:29

Теплее, ТС двигать можно, но только в то место где она уже была.
Пример: Перед тем как заснуть вспоминаешь в малейших деталях, что снилось позавчера. Воображеешь себя в том месте, и ТС сама движется по протоптанному пути. Подробнее мой метод изложен здесь:
http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic ... 4&start=25

И всеже как можно использовать вибрации?
И как можно спровацировать шум в ушах?
У меня слуховые галюны возникают редко, и чаще всего это просто
голоса друзей знакомых или мой собственный голос, в спокойных
разговорных тонах.

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 09 мар 2007, 09:19

я думал, я один такой, с больной головой.
шумит у меня лет с 12. Первый раз заметил при засыпании- тебя словно обволакивает, ну и паралич...
Я орал дурниной, боялся спать (бедные предки) Таскали по врачам, бабкам. Шум этот похож на свист автогена или белый шум в звукотехнике. Сейчас же мне уже 28, а тише не стало, только громче. Теперь это всегда это стало частью меня- и днём, и ночью. Просто не обращаю внимания, и всё.
Раньше очень боялся момента засыпрания- в пограничном состоянии шум просто оглушителен, паралич, кажется, что тебя рвёт как газету.
Теперь не замечу момента засыпания, даже если сильно захочу, а зря.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 09 мар 2007, 15:10

Мне кажется шум возникает от давления эманаций. Все завист от того какой орган чувств более остро на это реагирует и пытается интерпретировать. В данном случае - это звук.

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 19 мар 2007, 08:18

мне как електронщику кажется что шум- это отзвук высшей нервной деятельности, "внутренний диалог" ЦНС, всё и сразу в звуковом оформлении. Как он в "ухо" попадает? глюк.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей