Очень старнный ОС если ваще ОС=)

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
dede
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:21
Контактная информация:

Очень старнный ОС если ваще ОС=)

Сообщение dede » 14 мар 2005, 21:33

кароче их меня штуки три было причём я этим не увликаюсь!
вот один из них самый запомнившийся- начало сна уже не помню это летом было вобщем дальше стою на кухне смотрю посуда грязная начинаю мыть толи начал толи нет всё вокруг начинает слабо расплываться а я смотрю на свои руки пальцы как будто засасывает наверх и туже мысль у меня в голове всё лано хорош кашмаров!просыпаюсь! ок я просыпаюсь подхожу к компу и вдруг понимаю что я сплю! я сел на кровать в шоке и в замешательстве попробывал ещё раз проснуться ничего не получал я дико был напуган потом другая картина я типа из своего лежащего тела вылетаю вверх сначалая я вылетаю в форточку к себе во двор далле немного опустившись почти до земли я начинаю улетать в небо белого цвета и тут я проснулся! теперь в реальности+)



dede
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:21
Контактная информация:

Сообщение dede » 14 мар 2005, 21:34

мда забыл самую страшную мысл перед моим улётом это что я терь чё никогда не вернусь в себя?*??ужас кароче+_))
что бы это могло быть ??????

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 17 дек 2010, 22:12

Такие штуки показывают что и на деятельность в обычном мире вообще осознания видимо не требуется ) . Оно спит и зеркалит себя )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 17 дек 2010, 22:41

Отсюда выходит целых три положительных момента : ну ничего, зато на этом свете выспимся ) (честно, это было моей первой мыслью сегодня ) , потом если оно способно воссоздать абсолютную копию повседневности, что даже комар носа не подточит , то почему бы ему не сдвинутся во времени ? С прошлым проблем нет , а будущее ? По идее это же не только зеркало ) . Вот смотрите , я засыпаю и просыпаюсь не просыпаясь опять засыпаю и просыпаюсь не просыпаясь , где гарантия что зеркало не изменило хоть на долю ,хрен знает каких единиц, ветку ? И это третий положительный момент .

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 18 дек 2010, 14:02


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 21 дек 2010, 13:06

Тональ и прочее тут не причём. Обычные "вложенные сны". Если в инете посмотреть, то можно найти их описание, и даже техники как подобное можно использовать.

Моё сознание один раз так извратилось, что я 7 раз просыпался. И что самое интересное, степень достоверности каждого сна была разной. К примеру 3-4 раз когда я просыпался в своей постели я бил кулаком об стену, и понимал что всё ещё сплю. А в пятый раз встал, оделся, пошёл себе яичницу жарить, потом оставил остывать, взглянул на часы, достал конспект по матану и стал читать. Понял что опять сплю. Проснулся, ущипнул себя, убедился в реальности происходящего, встал, в очередной раз оделся, стал кенту рассказывать чо за херня творилась ночью. Смотрю он тормоз. Твою дивизию, когда я проснусь???...

Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение сыч » 28 ноя 2015, 22:53

Давно что-то никто осов интересных не рассказывал.
Хм.
Эпическая битва сыча с силами некромагии.
Давно это было. Неожиданно для себя вышел из тела, полюбовавшись на темную массу сопящую под одеялом решил не приближаться ( во избежание) а так как выход не запланированный и никаких особых задач не вспомнилось решил сходить в гости.
Ударился аземь, секунд 30 по погреб руками в темноте пытаясь выйти на адрес ,облом решил вернуться пока есть контроль
Выкинуло у дверей пятиэтажки где одно время снимал квартиру на втором этаже.поднимаясь по лестнице встретил чуть опухшнего невысокого мужика с диким взглядом и белой пеной у рта( траванулся чем то?)
В голове появились мысли
- о жилец по ночам в сновиденьи лазиет, хотя по ходу уже и
" нежилец'.
Стал подниматься на второй проходя мимо него
- иди иди спи, иди спать, ходите ходите тут мешаете, ( слитно с повторениями)
Открыл дверь ,зашол в комнату,стал стягивать куртку и обувь. Увидел что забыл закрыть дверь, и сразу же был атокован " катенками" при кавалерийской поддержке " мёртвых йожиков" в эту самую дверь успевших просочиться. Катенки гады ( 3 шт.) норовили вцепиться в глаза и горло. Йожики(4 шт.) смешно топая и сопя ,как малопрыгучие соответственно докуда допрыгнут.( это сейчас смешно, ага).
Йожиков пинал об стены ( лопались мутным бесформенным зеленоватым туманом,облочком) одновременно оддирая от себя котенков.
С ними сложнее, пытался сворачивать головы тугие,не хватало не времени не сил.пришлось бить об угол обувной тумбочки с зеркалом стоящей в прихожей.
Одбился ,проснулся, пошол на работу
Глаза горят,голос звенит.( пору раз самопроизвольно пробивался " верхний рапортный голос" звонкий исходящий из груди с ревербацией)Люди с каким-то неестественным весело нервным страхом и словами
- тише тише сыч.
В панике разбегаются.
А я нет нет вздохну про себя и печально
- бедный бедный йожик,не головы не ножек.

Jiharka Freeman
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:11
Откуда: HillValley
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Jiharka Freeman » 01 дек 2015, 08:43

... Поддержу тебя, Сыч. Возможно кому-нибудь это будет интересно.

... В какой-то момент сна я двигался по какой-то улице среди домов в частном секторе. Я шёл на встречу с кем-то, насколько помню. Вдруг начало появляться осознание того факта, что я сплю. В сознании ненадолго возникла борьба, что важнее, первоначальная цель встречи с кем-то неопределённым (на момент осознания) или удержание внимания на осознании факта, что я в ОСе и,откинув всю ерунду, должен использовать этот момент для практики ОС. Борясь с сильным желанием продолжить исполнение первоначального желания я взлетел в воздух и оказался на крыше одного из домов. Вроде бы стало чуть полегче. Кажется я стал смотреть на свои руки. Вдруг в пространстве передо мной, которое охватывало зрение, возникла какая-то паутина. Не та плоская спиральная паутина, что, например, плетут пауки крестовики, а другая, густая, объёмная, распространяющаяся хаотично во всех направлениях. Хозяина паутины не наблюдалось, тем не менее, я ощутил некоторый дискомфорт и отодвинулся назад, тут же освободившийся объём пространства заполнился такой же паутиной. Я отвернулся и спрыгнул вниз, осознание того, что я сплю исчезло, кажется дальше продолжился обычный сон.

Jiharka Freeman - Oddworld inhabitant [smilie=cool.gif]

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mandratapupa » 01 дек 2015, 16:09

Каждый раз, часто когда есть мнение для форума, встает вопрос: "как начать?" Основная часть есть, но как начать? Меня же со школы учили, что в правилах хорошего тона, в сочинении должно быть вступление, основная часть и выводы. Ладно!, пусть это будет вступлением... , а выводы на мои фантазии делайте сам, если захотите.
Предположение в том, что есть осы, а есть сны... Если есть сомнения в том ОС ли это, тоесть был ли осознан и управлял сновидением, Но сон запомнился очень отчетливо, или же вспомнился несколько позже пробуждения, но в деталях, (то очень хочется его ЗаОСить ;) - занести в ОСЫ) — То предположим что все таки было некое смещение ТС (даже если у вас не достаточно енергии ) и было нечто навеянное в сне (во втором внимании)...
Обчитался йа про Дверь между первым и вторым вниманием, что закрывается посредством личной силы и несгибаемого намерения... ТАК ВОТ - никто ли не задумывался над тем, что дверька эта девственная открывается впервые только с той стороны, не вами а к вам... А постоянно чувствуете что ее открывали к вам посредством навеянных сновидений. Возможно что к предрасположенному с детства человеку открывает дверь некий ваш куратор..., неорганический проводник..., сам летун наконец...
Далее о самих этих снах: приснившееся навеянное это в большей степени ( информация) что прошла через призму вашей личной истории и описания вашей картины мира, приняло некие иллюзорные образы, подмены, что воспринимаются спящим как фантасмагории... НО, вопрос из вопросов: есть ли что в этом, или имнно конкретно в этом... ? Ответ: неизвестно! НО, возможно если вы будете бдительны в первом внимании, и не зациклены на иллюзорных подменах, образах.. то, пожалуй только по-факту, сможете найти соответствие с событиями проишедшими с вами...
Так что не только вы туда, но и вас оттуда... ;)
Вот такой будет моя поддержка...
Выводы, как заключения к моим фантазиям, предлагаю делать ниже... ;)

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 04 дек 2015, 21:19

О битвах.
Перед сном замутил новую защиту, классику так сказать. Мол чтобы любой взгляд или воздействие на кокон скользил в сторону.
Уснул, вышел в дубля. Лежу в кроватке и чувствую как НО вокруг меня шарит, изучает. Провалился в сон.
На второй раз, когда выходил, НО всеж нашел слабоее место. Прицепился. Вскакиваю с кровати, ищу его. Разумеется не видно. Выражаю намерение видеть, но вижу только накатами. Создаю желтую оглушающую волну по радиусу от себе. И как только видение подсвечивает светимость НО, швыряю в него желтую стрелу, которая клином впивается в светимость и рвет его(НО) на части.
Мне мало, понимаю что скорее всего воюю с проекциями. Закидываю невидимый крючок, который впивается в НО и тяну невидумую веревку. Вытягиваю неоново - голубой шарик. Зря решил его схватить, он как долбанул током, аж викинуло из ОСа.

другая битва.
Вывалился в дубля. Тут сразу меня вдавили в кровать, причем такой "массы" я ни разу не встречал.
Схватил за левый бок, я думал здохну от боли, благо сместил ТС в наработанное положение.
Эт тварь не довольна, я подсознательно чувствую ее ненависть, что я свалил с ее угодий.
Начал призывать силу, вокруг пошли синие, неоновые волны. И тут неожиданно проснулся во сне, вернее ко мне подбежал мужик и спрашивает, мол че делаешь.
После эта масса что все это время меня посла, начала посылать мысли в голову, мол вернись ко мне (летуну) у тебя все будет, без меня ты ничто.
второй раз описываю эту сцену и каждый раз начинает бок ныть. [smilie=hunter.gif]

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mandratapupa » 05 дек 2015, 10:46

Тень ночи!, вы вошли на место предназначенное для выводов! Ну да ладна... ;)
...
А мне токма приснился старый знакомый, бывший спортсмен, футболист.Спортсмен бывший а страсти те-же... Ему с кем то посоревноваться, поспортить — как пить дать. Давненько с ним не виделись — обнимаю егово сне так что аж грудина трещит, и руки за его спиной в замке болят. Грудина трещит а он лицо опустил, свою стриженную башку подставляет. Смотрю на его макушку и смеюсь от души в 32 зуба. Ну подумаешь, - гол пропустил. Потом пошел в другую комнату, а там девушек операционисток целый зал ... Пересказывать пока не буду — интересно может как аукнется... ;)
...
Вот у вас Тень энергии много — сразу видно!, может вы как КаКа - мрачны и склонны к насилию? Но после прочитанного встал образ Гарри Потера. А что как просто крикнуть "Замри" - а НО и замрет. А есоли вы его схватите - возьмет и в прекрасную незнакомку по-вкусу превратится? — того глядишь и энергия сполюцится...
А что?, разве никому эротические сны не снятся? Вот бы завести тему соответствующую. Закрытый раздел, вход токма есл докажешь что не ведьма. Вот где поржать можна бы было. Но нет! Есть уже такая нераскрытая тема называется...
...
Ну а если серьезно, то может кагда чем меньше копий и абордажных крюков, то может тогда больше исследований?

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 06 дек 2015, 12:11


Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mandratapupa » 07 дек 2015, 00:04

Тень ночи, про осы пожалуй сказать нечего. У меня все сны да сны... Даже то что считал своими осами ранее перезачислил в сны. Получается что смотрю токма что показывают. Забавно когда с реалом постфактум совпадают, хотя может в силу своих комплексов и слабостей просто за уши притягиваю. Получается!
Можно и поработать, но эмоциональная ровность - атрибут мертвого воина, а мне если показывают то я смотрю и смущаюсь...
Но по моему склонность, настоящая, это есть атрибут шаблона. Не шаблонов восприятия но шаблона матрицы, что по моему и предрасполагает характер осознанных сновидений.
За хищников вообще согласен. Пожалуй даже и за третим вниманием на каждого Колобка ждет своя Лисичка...

Jiharka Freeman
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:11
Откуда: HillValley
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Jiharka Freeman » 01 фев 2016, 14:10


Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nagual » 02 фев 2016, 04:14

редко слежу за идиотскими маниями посетителей. И имя бармалей мелькала столь часто, что стало напоминать некое проталкивание самого себя любимого во что бы то ни стало..
Ничего интересного не нашел для себя(по крайней мере) в написанном этим товарищем. Причем, который менял ники и, скорее всего, писал сразу под несколькими..
Но и запрещать другим не могу "восхищаться".. а вот проталкивать себя , используя свои клоны - точно не стану терпеть..
Если такое будет продолжаться..
А весь ваш бред с тем, что вы называете ОС и осознанными сновидениями сразу улетучится после прослушивания лекции


Jiharka Freeman
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:11
Откуда: HillValley
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Jiharka Freeman » 01 мар 2016, 16:46

. . . Дядечка из видео, по моему мнению, ненамеренно или же намеренно, но ошибается утверждая, что мозг во сне отключается от восприятия внешних сигналов и переключается на обработку внутренних сигналов организма.

. . . Во первых, он совершенно не учитывает, что восприятие не сосредоточенно в мозге и не является результатом его деятельности. Очевидно, что он даже не задумывался об этом. Да, он исследовал мозг и электрические сигналы сопутствующие его функционированию, но не исследовал восприятие, кое положено во главу угла "нагвализма". Так что необходимость присутствия этого видео здесь весьма сомнительно.

. . . Во вторых, дабы не быть голословным, приведу пример из личного опыта, подтверждающий факт того, что восприятие "внешнего мира" продолжается и во сне.
. . . Я замечал и раньше и особенно часто в последнее время, поскольку эта тема "всплыла на поверхность", что иногда во сне на снящуюся "картинку" "накладываются" объекты "реального" мира. Такое происходит когда глаза во сне приоткрываются (имею в виду глаза "физического" тела). Например, бывало, что я спал и на фоне "картинки" сна вдруг проступала лампочка и светила мне в глаза. Как бы я не пытался отвернуться от неё во сне - этого не удавалось, она поворачивалась вместе с "головой". На самом деле мои глаза приоткрывались и я видел настоящую лампочку, которая светила в комнате, когда брат не спал и ему нужен был свет. Так же распространённый случай, когда я спал уже в светлое время суток и аналогичным образом видел узор на обоях, что на стене. В этом случае уже имелись разные варианты восприятия этих узоров. Они могли трансформироваться в разные объекты сна, но имеющие окраску и форму этих самых узоров. Однажды это были какие-то "домики", другой, недавний, случай - приснился перекрёсток улиц и светофор на нём. Но не всё в порядке было с этим светофором, он имел крестообразную форму, и на кончиках были светофорные лампочки. Прямо во сне я понимал, что "крест" светофора изогнут точно в соответствии с изогнутым узором линий на обоях а форма лампочек была подобна листьям того же узора. Подобных снов было гораздо больше, чем я описал, приводить их все не буду, думаю, что этого достаточно.
. . . Дабы быть ещё менее голословным приведу пример не только зрительного восприятия, но и слухового. Время от времени я, как, думаю, и многие из других людей, просыпал(ся)/(ись) от каких-либо громких звуков. Примечательно то, что сначала эти звуки "воплощались" во сне, то есть во сне появлялся какой-нибудь видимый (не помню невидимых, но не исключено, что и так может быть) источник этого самого громкого звука. И первые миллисекунды/секунду он начинал во сне, лишь по пробуждении становилось понятно, что это что-то из "повседневного" мира. Этот пример, конечно же, обобщённый, поэтому приведу и более конкретный. Иногда перед сном я включаю звуковой проигрыватель и либо слушаю медитативную музыку либо аудио-книги. Мне очень хорошо запомнился случай, когда я уснул под такую аудио-книгу. Суть этой книги подразумевала необходимость внимательно слушать её дабы не упустить смысл и связность повествования. Так вот особенностью сна было то, что несмотря на мои никак не связанные с книгой действия и видения во сне, я продолжал слышать голос диктора во сне и в некоторые моменты повышал концентрацию своего внимания на том, что говорил диктор, я понимал о чём он говорит.

. . . Из приведённых примеров можно сделать вывод, что восприятие "внешнего" " мира продолжается и во сне, хотя порою и искажается значительно. Что, однако, объясняется концепцией "точки сборки".

. . . Хочу ещё добавить, что утверждение мужика из видео о том, что мозг умеет обрабатывать и внутренние сигналы - опровергать не буду, но в контексте выше написанного перефразировал бы так, что восприятие "внутреннего" мира организма может преобладать во сне. Поскольку, думаю, что мы всё время воспринимаем и "внешний" и "внутренний" мир, разница только в приоритетах и осознании.


. . . Если кто-нибудь решиться ознакомиться тем, как дядечка из видео издевается над животными исследуя их мозг вместо собственного, то - дабы не тратить время - рекомендую ознакомиться со стенограммой оного видео, она существует и её прочтение занимает меньше времени.


Jiharka Freeman - Oddworld inhabitant [smilie=cool.gif]

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 03 мар 2016, 20:43




Это выступление только доказывает, что осознанность во время сна является следующим этапом эволюции. Более того, иммунная система действует на желудочно-кишечный тракт точно так же как на окружающую среду.

Действия экстерорецепторов можно считать первым вниманием, действия
интерорецепторов можно считать вторым вниманием.

На данном этапе развития есть осознанность только в первом внимании, но реальности нет, есть только обработка мозгом экстерорецепторов. Однако это позволяет изучать внутренние органы.
Осознание во втором внимании (кому это удается), тоже не соответствует действительности, а также является результатом обработки мозгом интерорецепторов. Но взглянуть на реальность можно совершено по другому.

Смысл этого этапа эволюции – третье внимание.

Вот предыдущие этапы эволюции:
Смысл существования растений в преобразовании энергии солнца в биологическую энергию с помощью фотосинтеза.
Смысл существования животных в преобразовании биологической энергии в психическую энергию с помощью нервной системы.
Смысл существования человека в преобразовании психической энергии в духовную с помощью осознания.

Всё не ИМХО конечно. [smilie=smile3.gif]

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Soli » 12 апр 2016, 19:57

Это выступление говорит в первую очередь о том, что мозг отлично справляется с регулированием крайне сложного процесса работы организма полностью без нашего участия.Другие исследования говорят, что даже тот выбор, который мы считали осознанным делает мозг тоже без нашего участия, на несколько секунд раньше момента осознания.А потом мозг убеждает нас, что мы сами так решили.Поэтому в борьбе за осознание еще не известно кто победит, силы явно не равны.Тут и идею летунов привлекать не надо для объяснения, хватает научных данных, чтоб осознать, что люди марионетки.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей