Прикосновение к самому себе

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Прикосновение к самому себе

Сообщение авхат » 09 апр 2011, 22:27




Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 10 апр 2011, 03:38

Авхат, я тоже стремлюсь к целостности) Но я не понимаю ее как я, а как шар со множеством лучиков, каждый из которых это я или просто какаято ТС, открытая случайно или сконструированная из таких эманаций, которые нужны для какойто роли, дела или задачи и ничего лишнего. А твоя модель целостности Я предполагает огромные растраты, потому что ты сразу целиком все вываливаешь, и столь многое, конечно, многого стоит) А мое я ничего не стоит, это легкая форма глупости, так подобраны и отобраны эманации, оно легкое и воздушное, а сила и масса в энергетическом теле, перенос важности с я на чтото другое)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 10 апр 2011, 13:22

это лишь разговор о моделях сравнения. можно назвать и шаром с лучиками..
но в не-я я присутствует как не-я, в другом я я присутствует как другое я. разницы в данном случае этих примеров не будет.
если это понимать.
и энергозатратность важна на стадии этапа овладевния силой. на 4 этапе это уже не актуально.
это будут просто ядра толчка духа для кого то.. не заботясь особенно про собственное я или оценку его кем то.
это все уже есть в шаре с лучиками. там всё уже есть..
но остается выбор. какой лучик вывести на авансцену.
[smilie=friends.gif]

ezhik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ezhik » 10 апр 2011, 16:41


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 10 апр 2011, 17:00

что бы что-то стоило,надо, чтобы это кто-то оценил и купил. или купился. [smilie=biggrin.gif]

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 10 апр 2011, 23:44

Бывают люди открытые для знания и закрытые для него. Открытые познают, закрытые защищают свою закрытость. Стоит лишь позволить миру стать непостижимым, спектр возможностей увеличивается многократно, в том числе охватив то что несколько лет назад могло казаться невозможным, так это происходит. Закрытость приводит к еще более жесткой фиксации и "знанию всего" априори. И чем дальше, тем сильнее фиксация и самозащита, в чем бы она ни выражалась.

Люблю вас всех [smilie=derisive.gif]

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 11 апр 2011, 23:55

Тебя тоже люблю, Dom:)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 12 апр 2011, 14:47


=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 12 апр 2011, 14:55

[smilie=biggrin.gif]

alisa-merlin
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение alisa-merlin » 27 июл 2013, 18:08


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 06 авг 2013, 00:37


Аватара пользователя
Vanessa
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Vanessa » 09 окт 2013, 09:46

Вопрос
Вопрос: Я - это Двойник?
Ответ: Двойник это не ты, если ты будешь думать что ты - это твой Двойник и ты же есть личности твоего Двойника,то это называется шизофрения :%)
И это проявления твоего чувства собственной важности. Ты не настолько крут или не настолько большой чтобы так думать.
Ты всего лишь самоосознающая частица своего Двойника, которая получила шанс иметь сознание. Но чтобы этой частице вырасти до уровня Двойника нужно много и усердно трудиться и это не что то внешнее, типа работы в огороде или какие то изматывающие тренировки, это нечто невидимое, внутренняя работа, больше связанная с образом себя, некий садомазохизм над своим эгом, постоянное уменьшение своей важности путем создания на нее давления, путем поиска людей, которые знают твои слабые места и нажимают на твои болезненные кнопки. Обычный человек так бы это назвал - садомазохизм над своим чувством собственной важности. Постепенно отделяя его от себя, начинаешь становиться менее вовлеченным и более отстраненным и безличностным.
Тогда появляются моменты когда ощущаешь несебя - кого-то большего, в такие моменты тебя как личности с именем более не существует. Но тут засада такая и такие истории уже были на семинарах и ребята получили этот опыт (когда путали неорганическое существо, которое начинало взаимодействовать с ними и своего Двойника) и научились отличать - что нужен выстроенный и дисциплинированный ум чтобы отличать неорганических существ которые могут таким образом заглючить тебя что они - твой Двойник. Кроме дисциплинированного ума также для такого понимания нужно умное тело. Таким образом, с помощью сердца и ума можно найти отличия неоргов от своего Двойника и научиться распознавать его голос среди множества голосов внутри тебя

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 09 окт 2013, 10:29

)))))) Бла бла бла) Чтобы прикоснуться к себе...нужно всего лишь....изучать свои ощущения, а не мысли.
Ум..он вечно думает о мире...и это не вы. Это всего лишь ваши представления...
А тело...оно вечно воспринимает мир...и это уже вы...или скажем часть вас) Нагуальная часть

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 11 окт 2013, 14:39

авхат » Пн авг 05, 2013 11:37 pm
Человек просто описал свой опыт. То что прочитал ты, то видел он. Мнения разошлись в оценках того, что же это было.
Прав ezhik или нет, покажет его собственный опыт помноженный на статистику. По русски говоря, нужен ещё, и ещё подобные этому сны, дабы имелась возможность проанализировать схожесть и различия. И тогда будет понятно стоит ли обращать внимание на описанный случай, либо это искусная игра собственной фантазии. Надо ей отдать должное, фантазия - действительно мастер своего дела, способная творить шедевры.

Но ИМХО, я бы согласился с его выводами, хотя с объяснениями даже самому себе не спешил бы.
С братом моим следующий случай произошёл. Мы легли спать и через какое то время его разбудило нытьё. Тоненький, противнейший всхлипующий голосок. Он поднял голову и увидел, что возле зеркала сижу я и плачу. Окликнул, но я никак не отреагировал. Тогда он поднялся и подошёл посмотреть, чего это я среди ночи уставился в зеркало, и какого хрена плачу?!!? Подошёл по ближе и понял, что это не я, а он сидит. Плачь затих... Он в ахуе, решил сие чудо по лучше рассмотреть, попробовал развернуть к себе. А оно само как дёрнулось. Братишка говорит, что у его копии лицо было перекошенное от злости, он такой страшной и противной рожи никогда не видал. Рыпнулся и растворился в темноте, как будто и не было его. Я брата спрашивал, и чо? что ты дальше делал? А он грит, а что я мог делать? Тебя разбудил, но ты что то промямлил и отвернулся, и я спать тоже лёг.
Это я всё к тому, что есть вероятность события, когда ezhik увидел не себя, а неоргана, который использовал образ спящего тела. Если опыт общения с лазутчиками во сне и прочими представителями неорганов имеется, то описанные события должны были по ощущениям подсказать данную версию. То что неорганы могут использовать любые образы, будь то образ собственных родителей, любимого человека или к примеру расчёски или воздушного шарика, думаю люди знают.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 22 ноя 2013, 19:30

Да, я трогал, давно, когда еще книги КК читал. Короче появился я у своей кровати, и смотрю на себя. Мне захотелось себя разбудить. Я прикоснулся рукой к плечу и вдруг от физического тела отделился я, только другой. Пока он не видел меня он медленно поднимался с кровати оставляя физическое тело спящим. А когда увидел меня, то случилось такое что он исказил гримасу страшного испуга, а я проснулся. Короче я считаю, что себя лучше не будить.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей