Прикосновение к самому себе

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Прикосновение к самому себе

Сообщение =Falcon= » 03 апр 2011, 23:20

хм... юг-сновидящая, собеседник вы слабый, увы



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 04 апр 2011, 09:43

Фалькон, а ведь юг-сновидящая таки права.

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 04 апр 2011, 14:16

авхат, а что конкретно вы подтверждаете? что она нагваль, или что дубль не может трогать физ тело? И каковы аргументы подтверждения - личный опыт? Теоретическая база? Посерьезней товарищи, не детский сад, я сказал потому шо я сказал и точка... Авторитет для меня только ДХ, а вы не он

antic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 17:06

Сообщение antic » 05 апр 2011, 11:23

я решил потрогать сам себя


Интересно если попробовать себя трахнуть - будет ли это считаться ананизьмом ))))?
[smilie=crazy.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 05 апр 2011, 13:59

ананизм это вести диалог с самим собой ..
[smilie=biggrin.gif]
внутренний диалог классический пример онанизма.

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 05 апр 2011, 15:54

без комментариев

Бывали-ли у кого нибудь опыты когда вы при выходе из тела, дублем, касались своего тела? Мне правда интересно. Думал что тока у меня такая вещь была, но когда прочитал ezhika обалдел, что у него все практически один в один было, и ощущения те-же практически (см. первую стр. топика)
У ДХ прикосновение дубля к своему телу насколько я помню считалось смертельным.
Если бывало нечто подобное, пишите. [smilie=assassin.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 05 апр 2011, 15:55

У ДХ прикосновение дубля к своему телу насколько я помню считалось смертельным.
Если бывало нечто подобное, пишите. [smilie=assassin.gif]


с того света.
без комментариев. [smilie=biggrin.gif]

ezhik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:26

Сообщение ezhik » 05 апр 2011, 19:01

Сколько лет прошло... а кто-то поднял старую забытую тему :)

=Falcon=, тут говорить нечего... как был тут детский сад, так и остался.
Куча учителей уже, я смотрю. Нагвали 10-го дана и все такое ;)

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 05 апр 2011, 19:24

да это понятно, что куча учителей)) они тут всегда были и будут мудрствовать. Да в общем ты конечно прав и правда то в общем обсуждать нечего. Иногда бывает тянет с нормальными людьми пообщаться испытывающими нечто подобное. А так)) [smilie=beach.gif]

ezhik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:26

Сообщение ezhik » 05 апр 2011, 19:39

пообщаться всегда рад, предпочитаю даже явно, а не виртуально, через форум ;)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 05 апр 2011, 21:59

ну вот ..нашли двое друг друга.. и то польза. [smilie=biggrin.gif] [smilie=dance3.gif]
=Falcon=, тут говорить нечего... как был тут детский сад, так и остался.

Куча учителей уже, я смотрю. Нагвали 10-го дана и все такое ;)да это понятно, что куча учителей)) они тут всегда были и будут мудрствовать. Да в общем ты конечно прав и правда то в общем обсуждать нечего. Иногда бывает тянет с нормальными людьми пообщаться испытывающими нечто подобное.

А так)пообщаться всегда рад, предпочитаю даже явно, а не виртуально, через форум ;)


кастанеда писал про себя - я -одинокая птица.. которая не живет в стае.
наверное это не про вас.. [smilie=smoke.gif]

ezhik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:26

Сообщение ezhik » 05 апр 2011, 22:35

авхат писал(а):кастанеда писал про себя - я -одинокая птица.. которая не живет в стае.
наверное это не про вас.. [smilie=smoke.gif]

А еще чего он не про нас там писал?
Я, например, нигде и не заявлял, что стараюсь во всем следовать учениям великого КК :)
Очень прикольно получается: вы пытаетесь кого-то впихнуть в вами же выдуманные рамки...
это, знаете ли, претензии себе предъявляйте ;)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 06 апр 2011, 01:03

а что вы делаете на форуме Кастанеды?
А еще чего он не про нас там писал?

он много чего писал не про вас. [smilie=biggrin.gif]

ezhik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:26

Сообщение ezhik » 08 апр 2011, 00:14

авхат писал(а):а что вы делаете на форуме Кастанеды? [smilie=biggrin.gif]

Я же не спрашиваю вас, что вы тут делаете.
Хотя, будь вы повнимательнее, заметили бы, что меня тут 6 лет не было [smilie=biggrin.gif]
Подняли мою тему из небытия, вот я и зашел. Все.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 08 апр 2011, 12:49

мне дел больше нет как следить кто вышел,а кто зашел.
и через сколько лет..
это как в анекдоте - а я что считаю? [smilie=biggrin.gif]

а насчет темы.. теперь ваша тема вам не принадлежит [smilie=biggrin.gif] она стала частью истории.
и поднять из небытия это как то смахивает на воскрешение мертвецов..
[smilie=girl_werewolf.gif]
а на вопрос вы так и не ответили..
если нет пересечений с Кастанедой, то какой смысл тогда писать? или типа - много лет прошло и я мол изменился за 6 лет. поумнел и разочаровался в кастанеде.. так что ли ?
6 лет на это ушло?

[smilie=biggrin.gif] вы сами спровоцировали своей фразой такое отношение к себе
Куча учителей уже, я смотрю. Нагвали 10-го дана и все такое ;)

потому что никто тут данов не расставляет.
зачем было навешивать ярлыки?
двойник не может со своей формой физической соприкасаться. это следует из опыта и моего и Кастанеды и других,кто тут отписался. значит, опыт, где описывается, что можно глазеть на своё тело и его щупать это не опыт двойника а опыт ИСС или иных каких либо состояний..
в гипнотических фазах можно все, что угодно увидеть..
но это не имеет отношения к дублю..
у вас есть что по этому поводу сказать?а не по теме данов..

ezhik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:26

Сообщение ezhik » 08 апр 2011, 23:51

авхат писал(а):мне дел больше нет как следить кто вышел,а кто зашел.
и через сколько лет..

Это было сказано как ответ на ваш вопрос "что вы тут делаете на этом форуме", а не для того, чтобы заставить вас следить за моими появлениями здесь, вот и все...

авхат писал(а):а насчет темы.. теперь ваша тема вам не принадлежит [smilie=biggrin.gif] она стала частью истории.

Опять же, в данном контексте "моя тема" означает тему, которую я создал.
Я не считаю себя ее собственником, так что укор неуместен! [smilie=bye.gif]

авхат писал(а):а на вопрос вы так и не ответили..
если нет пересечений с Кастанедой, то какой смысл тогда писать? или типа - много лет прошло и я мол изменился за 6 лет. поумнел и разочаровался в кастанеде.. так что ли ?
6 лет на это ушло?

Слишком много неверных толкований. Вам нравится домысливать за других? Так знайте, это все домыслы! [smilie=derisive.gif]
Объясню свою позицию, раз она вам интересна...
Писал сюда и создал данную тему, как только зарегистрировался. Позже понял, что мало что полезного здесь найду... ушел. Недавно =Falcon= через личку пригласил меня сюда продолжить обсуждение этого вопроса, я снова зашел :)
У меня просто своё представление о мире Дона Хуана, и оно мало соответствует... ну к примеру вашим представлениям. Это вовсе не означает, что я считаю свои более верными. Нисколько! Но, с другой стороны, мне скучно читать посты некоторых здешних "светочей мысли", которые свой личный опыт представляют как истину в последней инстанции.

авхат писал(а): [smilie=biggrin.gif] вы сами спровоцировали своей фразой такое отношение к себе
Куча учителей уже, я смотрю. Нагвали 10-го дана и все такое ;)

потому что никто тут данов не расставляет.
зачем было навешивать ярлыки?

авхат, извините конечно, но мне похрен кого и на что я спровоцировал. Я высказал свое мнение, личных оскорблений в чей-либо адрес от меня, вроде как, не было? Или я кого-то обидел? Отпишитесь здесь... я публично раскаюсь.
По поводу развешивания ярлыков... эти люди сами их на себя вешают... как, к примеру, несколькими постами выше недвусмысленное заявление "Я нагваль" жирными буквами :)

авхат писал(а): двойник не может со своей формой физической соприкасаться. это следует из опыта и моего и Кастанеды и других,кто тут отписался. значит, опыт, где описывается, что можно глазеть на своё тело и его щупать это не опыт двойника а опыт ИСС или иных каких либо состояний..

И конечно же ваше заявление и есть та самая истина в последней инстанции?! [smilie=biggrin.gif]

авхат писал(а): у вас есть что по этому поводу сказать?а не по теме данов..

Есть, что сказать. Желаю вам не "костенеть" а быть текучим, каким и должен быть воин. А то вы уже обрастаете догматами!

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 09 апр 2011, 11:25

А в чем сложность "дотронуться", предполагая, что все понимают, что это такое?) Уже должно быть ясно, чем нет ни вас, ни тела, а это проекции вашего кокона, также и двойник, вторая личность, эго, воля и черт-знает-еще-что - это осознанные проекции кокона, что запрещает им "прикоснуться", здесь прикоснуться это вступить в контакт совершенно определенным образом, чтобы возникли телесные ощущения, те физическая проекция получила приток определенных колебаний энергии от взаимодействия с другой проекцией? Это происходит все время, только неосознается, все это уже связано в нечто целостное, а сознание дробит эту целостность и выделяет как отдельные вроде бы на время независимые части/силы/тела. Осознайте в какой картине мира вы "прикасаетесь", потому что как и все остальное это не то, что вы думали, так и прикосновение это нечто совершенно иное. Если спроецировать это не на кокон, а в мозг, то это будет модель двух очагов возбуждения/торможения и взаимодействие между ними, так это происходит все время, разные части мозга общаются - рука прикасается к руке и чувствует себя [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 09 апр 2011, 11:54

Воли не существует, это уже какоето представление и обобщение ДЕЙСТВительности, я ее могу в воде груши представлять, вот мне так "понятнее", и буду настаивать на этом, как если бы это было правдой - ведь я ее вижу именно грушей, так же и все остальные представления) Есть масса неизвестного, которое действует незаметно, а сознание работает уже с результатами этих процессов, вот когда вы разубеждаетесь в своей груше возникает абстрактное-как-действие, когда разубеждаетесь в своем разуме возникает абстрактное-как-дух, когда в своей теле абстрактное-как-дубль(трипль), и тп)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 09 апр 2011, 14:02

по сабжу, логически допетрить до того что дубль может дотронуться до тела довольно легко, это ошибка происходит из за недостатка опыта в этой сфере, хоть какого то.
если на пальцах то, когда вы в физ теле это одно положение ТС , когда дубль это другое положение ... можно даже зажечь обе позиции , находится в физ теле и в "двойнике" , восприятие будет одновременно в обоих точках...но дотронуться невозможно, это тоже самое как невозможно своей волей дотронуться до своего физ тела, вобщем то дубль к воле имеет гораздо больше отношения чем к физ телу ))))


домингос..невозможно зажечь одновременно две точки сборки и их наблюдать как отдельные. ибо.. ибо это уже будет третье внимание,где произойдет вспыхивание огня изнутри и не будет ни первого ни второго внимания.ни тела ни дубля. будет осознание, в котором первые два будут присутствовать, но в ином качестве.
они не понимают, что невозможно в дубле дотронуться до тела, ибо в это время просто нет этого самого тела. оно стало дублем.
это все равно что, считать, что глаза могут увидеть сами себя. глаза так устроены, что смотрят всегда НАРУЖУ, они видят ДРУГОЕ..но не самих себя.
так же и внимание дубля и внимание тела в первом внимании.. или или. но не друг с другом. это разные ИЗМЕРЕНИЯ.. если угодно.
когда они встречаются, то будет то же самое,что происходит с протоном и электроном.
а в третьем внимании это тоже невозможно такое наблюдение и контакт ибо там они уже сплавлены в нечто третье и то же единое.. которое поглотило и вобрало в себя первые два. И нельзя чтобы глаз видел сам себя или даже левый глаз видел свой правый.

окосеешь,но не увидишь.. [smilie=biggrin.gif]

все описанные состояния и видения относятся к области второго внимания или просто гипнотическим фазам сознания,где вы можете создавать любые иллюзорные картины и видеть что угодно..в том числе и "свое" тоже иллюзорное сновиденческое тело же.это не реально физическое тело. это тоже сновиденческое тело, которое вы создали вместе с прочим.. своим вторым внимание.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 09 апр 2011, 15:46

авхат, ты ошибаешься именно тем, что свой опыт или выбор интерпретаций его представляешь всем как всеобщий закон, я не спорю, он тоже мог бы быть интересным и значимым, но то, как ты это делаешь - с какимто претензиями на непойми-что и полностью отрицая те опыты и интерпретации, которые тебя не устраивают - заставляют усомниться в твоей адекватности. Прикоснись уже к себе, может, это заставит тебя услышать другой свой голос) Ты вбил себе в голову, что "Я это Я" и потому не можешь от этой схемы отступить, а если и отступаешь, то снова получается "Я это Я" и никак не "Я и Я", любой ДИАлог подразумевает ДВА, а в твоей модели мира есть только Я, которое едино, и потому ты тут ни с кем не можешь пообщаться в рамках Я и ТЫ, только Я. Никому не интересно твое имхо в такой категоричной форме, в мире есть огромный клинический опыт различных ДИссоциаций - зеркальных и не только, и даже одна из теорий гипноза - диссоциативна, те гипнотический феномен это отстранение какихто перцептивно-когнитивно-моторных процессов от комплекса Я так, чтобы они обрели автономность и продолжали свою полезную и интересную работу вне Я, являясь ему или как личность, или знаками или инсайтами.

Хотелось бы, чтобы в будущем ты проникся глубочайшим уважением к другому мнению, даже если у тебя пена изо рта лезет доказать, что оно ложно, понимаешь о чем я? [smilie=lol.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей