Прикосновение к самому себе

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
ezhik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Прикосновение к самому себе

Сообщение ezhik » 06 апр 2005, 13:57

Вчера я просто устал, пришел с работы и завалился спать. Проснулся часа через четыре, посидел за компьютером, поел и опять лег спать, так сказать «досыпать». В общем, как и ожидалось, расщепление сна на две части (хотя и без употребления пива) привело к «сонному параличу» и последующему случаю Сновидения.
Тут я хочу оговориться, что не склонен к разного рода классификациям, поэтому не называю это ОС или ВТО или Астрольный выход или еще как либо. Я ни в чем не уверен, поэтому не вешаю ярлыки а просто наблюдаю и записываю. Но чтобы всеже как-то говорить об этом, называю это "Сновидение" (с большой буквы).
Я давно уже привык и к «сонному параличу» и к чувству страха, следующему вместе с ним (впрочем, уже не вызывающем у меня чувства страха), поэтому как только представился очередной случай, я занялся исследованиями.
Прежде всего, посмотрел на руки. Удостоверившись, что они на месте :) огляделся и заметил, что зрение не совсем четкое, как будто я в шлеме и смотрю через прорезь. Ранее бывало по разному. Бывало все совершенно ясно и отчетливо, а бывала и совсем темнота. Я обычно не делаю никаких выводов, стараюсь не делать. Но раньше я связывал нечеткое восприятие (не только визуальное) с недостатком энергии.
Зачем-то решил сходить на кухню, выглянул в окно, а когда возвращался, в своей комнате наткнулся на стул. Все это время я пытался прояснить ситуацию с нечетким зрением. Оно не было размытым, скорее часть обзора была скрыта, как я уже упоминал, как будто я смотрел через щель. Вернее закрыта была лишь нижняя часть. Поэтому я и не заметил стула под ногами. Стул! Стоп! Раньше в Сновидении я ни обо что так не спотыкался… А сейчас, я и ногой почувствовал, что задел что-то и звук от ножек стула, скрежещущих по полу. Нет, конечно, тактильные ощущения в Сновидениях у меня появились давно, но я не помню, чтобы когда-либо раньше так неуклюже спотыкался об предметы обстановки.
Тут у меня в сознании вспыхнула мысль, что я реально хожу по дому, т.е., как лунатик, поэтому и спотыкаюсь обо все… а мне кажется что я сплю :-) Поворачиваю свой взор в сторону дивана и вижу себя дрыхнущего на левом боку, голова наполовину под одеялом, правая рука покоится на голове, прикрывая ухо. Тут я соображаю, что причина такого обрезанного снизу «видения» в том, что я наполовину укрыл голову одеялом. Да, но почему я тогда смотрю на все это со стороны?! В этот момент изображение меняется и я вижу картинку из положения лежа, т.е. стену, в которую я уткнулся взглядом. Потом все опять вернулось на место, я снова смотрел на себя со стороны. Короче, «все смешалось в доме Облонских» ;-)
Дальше я вообще осмелел и решил сделать то что, как я где-то читал (хотя возможно это и ложное воспоминание) никак не рекомендуется делать – я решил потрогать сам себя. Я сел на край дивана и протянул правую руку к правой руке лежащего, т.е. меня самого. Как только я прикоснулся, меня как током дернуло, в том смысле что тактильные ощущения от этого прикосновения были невероятно необычны. Я почувствовал это прикосновение одновременно пальцем правой руки касающегося и тыльной сторон ладони лежащего! Это невозможно выразить словами! Я не могу это описать, но поверьте это совсем не похоже на прикосновение своей левой рукой к своей правой! Это абсолютно другое ощущение!!!
Поначалу я испугался немного, но потом повторил снова, уже обхватывая одной своей правой рукой другую. И опять невероятное ощущение, как будто самому себе пожать руку этой же рукой. В третий раз я как бы пощупал руку лежащего, уже немного привыкнув и уже почти не боясь. После чего я пробудился и тихо офигевал, лежа на диване и вспоминая это ощущение уже в состоянии бодрствования.



Ruf
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 21:51
Контактная информация:

Сообщение Ruf » 06 апр 2005, 20:29


ezhik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ezhik » 07 апр 2005, 08:36


Ruf
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 21:51
Контактная информация:

Сообщение Ruf » 07 апр 2005, 20:55


ezhik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ezhik » 08 апр 2005, 08:35


Ruf
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 21:51
Контактная информация:

Сообщение Ruf » 08 апр 2005, 10:21

возможно..но сделайте одну малеьнкую вешь...удостовертесь что опыты реальны и это будет интересно ВСЕМ! )

ezhik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ezhik » 08 апр 2005, 10:48


Аватара пользователя
Neiz
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 15:10
Контактная информация:

Сообщение Neiz » 08 апр 2005, 12:46


H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение H. » 08 апр 2005, 13:20


ezhik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ezhik » 08 апр 2005, 13:23


ezhik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ezhik » 08 апр 2005, 13:30


Ruf
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 21:51
Контактная информация:

Сообщение Ruf » 08 апр 2005, 14:24


ezhik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ezhik » 08 апр 2005, 15:04


H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение H. » 08 апр 2005, 15:05


H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение H. » 08 апр 2005, 15:17


CrazyMaX
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 15:40
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение CrazyMaX » 08 апр 2005, 16:07


ezhik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ezhik » 08 апр 2005, 16:12


ezhik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ezhik » 08 апр 2005, 16:28


ezhik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ezhik » 08 апр 2005, 16:43


=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 03 апр 2011, 01:33

Хм, Ezhik, ты еще тут бываешь?

Аккурат за пару месяцев до твоего сновидения у меня было нечто очень похожее. Тоже ощущение удара током при прикосновении к себе спящему. Описал в другой теме, скопирую сюда тоже:

В ту ночь я намеревался выйти из тела. После засыпания и провала в темноту я оказался стоящим около своей кровати. Мое тело лежало и было одрябшим и потяжелевшим, в нем чего-то не хватало, я тогда подумал что моей души. Однако своим спящим телом я чувствовал как лежу на кровати, чувствовал складку на простыне, чувствовал что рядом кто-то стоит. Я одновременно видел себя спящего и чувствовал что сплю на кровати. Вместо того чтобы развернуться и пойти изучать комнату, я сделал то что делать не рекомендуется. Сначала я подошел к своему спящему телу и внимательно на него посмотрел. Сам себе не очень понравился. Я решил потрогать себя спящего и посмотреть что будет. Правой рукой я коснулся правого плеча себя спящего и почувствовал как пальцами касаюсь тела. Одновременно я почувствовал свои спящим телом нечто вроде сильного разряда тока в месте до которого меня касался я сам. От этого разряда мое спящее тело подкинуло на постели. Я чуть не начал просыпаться спящим телом, но знал что просыпаться нельзя. Я успокоился и спящим телом продолжил спать. Я стоял рядом с телом и понимал свою ошибку. Трогать себя было нельзя. Я увидел себя третьего - я лежал в гробу черного цвета с венками, играла траурная музыка. Потом это видение исчезло. Я подошел к телу и стал пытаться в него вернуться, но не знал как. И рот влезть думал и в ухо и в пятку (не смешно). Потом оказался в другом мире... потом еще в одном, из каждого вырывался усилием воли. За эту ночь не прерываясь сновидеть и осознавать я побывал в восьми мирах сновидения, реальных до жути. В итоге эти приключения в реальном мире длились восемь часов, в сновиденном несколько дней.

Еще помню тело тогда после этих сновидений сновиденная сущность моя до конца в обычное тело не вошло и я чувствовал себя, как это сказать, не в своей тарелке чтоли. Как будто рука в перчатку до конца не вошла.

Мне интересно, у кого нибудь бывало такое что он своим дублем сам себя трогал? [smilie=drinks.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей