Необычный случай.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Kulik
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 05:05

Необычный случай.

Сообщение Kulik » 30 апр 2005, 05:33

Странная фигулька со мной приключилась где-то час назад. Снился мне сон, я находился в своей квартире с другом, мы что-то обсуждали, но имели место провалы во времени. Например, говорим мы на одну тему и вдруг происходит какой-то рывок и мы уже находимся в другой комнате и обсуждаем что-то совсем иное. Потом мы вышли из квартиры и друг решил зайти к моей соседке. Дверь в ее квартиру была открыта, он туда заглянул, увидел ее, а она ему говорит: "забери мою дочь на ночь, а то она мне надоела, хочу от нее отдохнуть". И тут всё повисает, то есть время как будто замирает. Я говорю что-то другу, но он не реагирует. Потом опять происходит рывок и мы уже оказываемся около подъезда и приятель сообщает мне, что он намерен уйти отсюда подальше, так как тут творится что-то неладное. Я с ним соглашаюсь и тоже ухожу, но опять происходят рывки. Всё это время чувствовалось присутствие каких-то потусторонних сил. Потом я просыпаюсь у себя в постели и обнаруживаю что моими руками кто-то управляет, но это не я. Я вообще ничем управлять не мог. Как ни пытался, сам не мог ни чем пошевелить, но затем видимо вдруг сработала сила намерения и я перевернулся на другой бок и обрел контроль над своим телом.
Подскажите, что делать, братцы? Я теперь боюсь заснуть. У меня часто бывали параличи после сна, но впервые кто-то другой управлял мною. Вдруг я в следующий раз не смогу противостоять этой силе? Need help.



Ruf
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 21:51
Контактная информация:

Сообщение Ruf » 30 апр 2005, 12:11

паарличи у всех бывают...
а ты нерасматриваешь вариант, что ты сам управлял руками точнее твой мозг импулсы посылал?

Аватара пользователя
Kulik
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 05:05

Сообщение Kulik » 30 апр 2005, 13:23

Единственный импульс, который посылал мой мозг - это прекращение движения рук. Но он не помогал. Было ощущение, как будто что-то меня поглащает. Тогда я проорал про себя "намереваюсь повернуться на бок!!!" и это получилось. Потом я встал и при любом моем движении бегали мурашки по телу и чувствовалась некая наэлектризованность. Это происходило в течение минут пяти.
Кстати лежал я при этом на спине. И вообще я заметил, что самые ужасные кошмары со мной происходят именно когда я лежу на спине. Спокойнее всего лежать на левом боку, но при этом мало шансов на ОС. Если я хочу сновидеть, то ложусь на правый бок. Никогда не пробовал спать, лежа на животе, боюсь даже пробовать.

Frukt
Воин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:05
Откуда: из Луча Творения

Сообщение Frukt » 01 май 2005, 00:04

Кулик, как бороться с "сонными параличами" я писал в этом форуме. Кстати, ты сам нашел способ с ними бороться - не пытаться, что-то заставлять себя делать, а командовать словами.
Сейчас ты можешь запаниковать. Ничего не бойся. Перестань трусить. Никто и никак тебя не съест. Самое страшное это ты сам. Твой страх умножающий в тебе страх. "Страх в степени страха" :lol: :shock: :roll:
Отдайся страху. Скажи: "на ешь меня", но есть то некому. :oops: Страх работает только тогда, когда мы убегаем. Стоит нам повернуться к этому страху как он исчезает. Страх это наше отрицательное воображение, - и НИЧЕГО БОЛЬШЕ. :lol:

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 01 май 2005, 01:07

Frukt
Проси защиты Высшее, Дух, перед сновидением.
Дело в том что во время сновидения твоё тело могут пытаться занять
другие, ну скажем сознания. В принципе твоего намерения
вернуться обратно всегда достаточно, чтобы выбить их вон,
этих чужаков можно даже прихлопнуть энергетическими руками,
но они оставляют свою энергетику и вибрации, а это не важно.
У тебя всегда больше энергии и силы,
а на их стороне лишь повышенное осознание. :wink: 8)

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 01 май 2005, 01:17

А про страх ты верно сказал. В таких случаях, нет точного рецепта что делать. Есть лишь точный рецепт чего нельзя делать-
это подаваться страху,только вот работает он далеко не всегда...
Пытался сохранять осознание страха ,
наблюдая за ним, отделяя своё я от страха,это помогает если
держишь сознание и разум, но зачастую сделать это просто невозможно,чёрт знает почему ........8)

Аватара пользователя
Sonor
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 12:39

Сообщение Sonor » 01 май 2005, 20:10

Жуткий сон приснился
Снилось мне,что я гулял по незнакомому городу,все хорошо,что то делал,куда то ездил..
А потом под вечер,неожиданно для себя-а пойду причищусь в церкви и тут же какая то церковь появилась
Я подхожу,а там женщина какая то,я мол говорю ей,хочу то и то то
она иди туда,там батюшка тоже кого то учит он и тебя почистит или пречистит
я подхожу,а там церковь деревянная и что бы попасть на второй этаж надо подпрыгнуть ухватиться за край с бардютчиком(во сне подумал что за плинтус)и подтянуться
Я прыгнул,подтянулся,закинул ногу,влез с трудом
Там батюшка,молодой,худой,поп,высокий с длинной узкой бородой,учит кого то и читает по книге(но не библия)
Иду,там много комнат,лестницы,алтарь,здоровенный золотой крест и прочая утварь
Я говорю: хочу прочеститься,поп говорит: возьми книгу и повторяй за мной и встань наколени на той подставочке
а там много таких поставочек с книгами,то есть стоя на колянех можно читать
прочел поп 4 строчки,я повторил их-белеберда какая то,а сам поп еще там учил девушку какую то
пока он девушке чтото обьяснял,мне говорит тебе надо будет ходить и что то говорить и дал поох из орешника,я повертел его в руках,тонковат и гнеться,крутанул круг ,чуть попа не задел))я еще спросил не задел ли
потом поп накинул на голову капюшен своего черного одеяния,я еще нпосмотрел-стало темнеть и говорит мне: тебе крест надо перевесить
я говорю-у меня нет креста,я был крещеный но, не верю(а сам рукой по груди на всякий случай в поисках креста провел-не нашел)
поп говорит: вон тот и показывает на здоровенный золотой крест,о котором я в начале написал
я пожал плечами и стал его перетаскивать в другую комнуту,а там комната-а смежная-обеденная,-стоял стол длинный здоровый,скамьи,посуда-все деревянное.И тут как начало все скрипеть и постукивать
я говорю: батюшка! тут чтото произходит,он тут же прибежал с крестом в руках и стал обходить углы,я то же стал крест себе искать и девушка за нами,зачем то вышли на крышу,крыша пологая,без куполов,как у обычной девятиэтажки.а там кровь,органы внутренние,вообще маньяк поорудовал
у девушки истерика,поп призадумался-я спокойно это понаблюдал,стал успокаивать девушку: мол, это ничего страшного,просто кровь,ну внутреннести,ни чего не поделаешь
мы спустились и стали, чистить место крестами-уже ночь
и тут хопа,мы пришли в комнату,где молились
а там темные сидят,нечисть всякая,всех нелюдей около 6-7
девушки сразу не стало,не помню что случилось,поп там к стенке прижался
а на меня демон прыгнул,то есть сначала человеком на меня пошел,а потом в некую тварь превратился
я крест тот большой из подставки вытащил-аккурать мне мне до подбородка
и стала эта тварь бросаться на меня-а я отбиваться
прикончил я её,и крестом прижал к полу-она плавиться начала и всякие черви,слизняки,мокрицы полезли(кто смотрел фильм Константин-поймет)
я беру одну червятину(она овальная,черно -красная,тельце состоящее как у гусиницы) и швыряю на негритянку,одну из группы темных
попал на грудь,она снимает её и так презрительно: я же оборотень,что мне черви и бросает червя на пол
Тут они бросаються на батюшку и начинают его есть,причем превратьились в червей и насекомых,самого батюшки не видной под этой горой,но тот пока шевелиться
я думаю,а смоюсь ка я подшумок
толькро стал отходить-один демон заметил меня и за мной бегать начал
догнать не мог ,но и я устаю бегать то
и кончаеться сон тем,что я за лестницей на балках,демон идет и я думаю: если он по инерции проскочет мимо,я успею сбежать,а нет,на балках то и поймать сможет.....думаю еще спокойно-спокойно
djn nfrfz djn abuyz
вот такая вот фигняСнилась 17 этажка в которой я раньше жил
Жилье на одном из этажей было как бы моё,но лишь по сну
У меня тогда были конфликты с соседним двором.
Снилось,что я и один парень вышли на балкон соединяющий лестницу и лифты-и на нас напали
Дрался,но удары были очень слабыми,никокого вреда
я неожиданно осознал себя во сне и попробовал им управлять-не вышло
тут же получил по голове и потерял сознание
очнулся на полу подьезда и рядом тот парень
отряхнулись и пошли ко мне пить чай
потом этот парень начал ко мне приставать-я взбеленился и ..не помню,но его не стало
пошел к соседям
а у них новая собака,такая как бочонок с большой головой и пастью
собака ласкалась,а мне не нравилась
стали ссориться из-за этого с соседкой
она приглазила ,что натравит
я сказал : ну и что
И тут вместо языка у собаки какая то змея безглазая образовалась и пыталась коснуться меня
Начали бегать по этажам
Кстати,это все было в ночное время суток
потом опять не помню
Странное сочетание домов,свалок и изумительно красивых лужаек,словно оазисов
вцелом,догнала меня собака,потыкалась змеёй,но ничего страшного
правда и предотвратить неполучилось

_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 01 май 2005, 21:21

Все очень увлекательно и впечатляюще. Все что вы видите это порождения вашего собственного воображения. Вообще в сновидении не важно что ты видишь а важно что ты делаешь осознанно. Если осознания нет нет никакого и смысла. Если страшно скажем убегаешь от монстра повернись и напугай его сам. Закричи на него АААААА!!!!!! И он пропадет или как нибудь поменяется. Но для этого опять же нужна осознанность. Скажем часто нападают на тебя монстры? Используй это как знак к началу ОСа. Например бежишь от монстра и вспоминаешь МОНСТР значит я сплю и начинаешь практику. Скорее всего в момент когда ты осознаешь что спишь никакого монстра уже не будет а ты окажешься совсем в другом месте. И можешь начинать практику. Не важно какой сон ты видишь важно сможешь ли ты осознать себя в этом сне. Я сам еще немногого достиг но что точно знаю все монстры обитают там где нет осознанности.

_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 01 май 2005, 21:31

Kulik писал(а): Потом я просыпаюсь у себя в постели и обнаруживаю что моими руками кто-то управляет, но это не я. Я вообще ничем управлять не мог. Как ни пытался, сам не мог ни чем пошевелить, но затем видимо вдруг сработала сила намерения и я перевернулся на другой бок и обрел контроль над своим телом.
Подскажите, что делать, братцы? Я теперь боюсь заснуть. У меня часто бывали параличи после сна, но впервые кто-то другой управлял мною. Вдруг я в следующий раз не смогу противостоять этой силе? Need help.

Просоночное состояние когда не можешь пошевелиться хотя как будто уже проснулся ничего страшного не несет. Просто расслабься и ничего не делай ну или можешь крикнуть на себя как тебе советуют. Это удобное состояние для того чтобы попадать в ОС или в ВТС. Используй его в своих целях.

Аватара пользователя
Sonor
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 12:39

Сообщение Sonor » 01 май 2005, 22:20

Уважаемый _LM
все дело в том,что это не совсем плод воображения
и что что,а лазутчиков я умею определять
спасибо за ваш комментарий
совет-да,подобным я часто пользуюсь
я не такой уж новичок в сновидениях
в драке,когда дали по гголове-я осознал чебя,просто мне не дали воспользоваться осознанием

_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 01 май 2005, 22:24

2 Sonor
Если ты уже лазутчиков научился определять чего ж ты разной ерундой тогда морочишься?

Аватара пользователя
Sonor
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 12:39

Сообщение Sonor » 02 май 2005, 10:26

Если ты уже лазутчиков научился определять чего ж ты разной ерундой тогда морочишься?


В том то и проблема-определять то я могу,а вот сделать с ними ничего не могу
меня не пугают такие сны.
В снах,есть свои барьеры,надеюсь ты знаешь,и есть некие Силы,которые не совсем лазутчики)))
меня беспокоит,что не хватает Силы разрулить так,как я хочу

Аватара пользователя
Kulik
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 05:05

Сообщение Kulik » 04 май 2005, 06:00

Спасибо, друзья, за поддержку. Теперь, когда я открыл для себя силу намерения, стало гораздо меньше страха, вследствие чего повысились продолжительность и качество осознанных сновидений. Следующая проблема, вставшая передо мной, - невозможность вспоминания цели, поставленной до входа в ОС, уже в процессе сновидения. За секунду до ОС я прекрасно осознаю свою цель, в следующий момент наступают вибрации, потом я в энергитическом теле - и уже ничего не помню. Вчера во время ОС я нашел какого-то мага и задал ему вопрос по поводу своей проблемы. Он мне ответил, что я пытаюсь запомнить свою цель мозгом, а в сновидении он не работает. Но как тогда запоминать? Причем про то, что надо посмотреть на руки я вспомнил, про то, что для видения энергии нужно указать на объект мизинцем - тоже, но вот такие вещи, как место, куда хотел попасть и кого там хотел встретить - забываются напрочь. Кстати, насчет видения энергии: опять же вчера в ОС шел по улице и указал мизинцем на какую-то тётку - ничего не произошло. Потом указал на другую, а она вдруг взбесилась, побежала ко мне и схватила меня за руку. При этом я ощутил что-то вроде электрического разряда и решил выйти из сновидения. Но когда проснулся, то не ощутил никаких энергетических изменений. Только вот на протяжении дня имела место небольшая дизориентированность, например, в течение пятнадцати минут искал один компьютерный магазин. Но это не обязательно связано с прикосновением дамы, так как я и без этого иногда теряюсь, или долго что-то ищу. Такие пироги.

Аватара пользователя
Kulik
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 05:05

Сообщение Kulik » 04 май 2005, 06:09

Вот еще что хотел рассказать. В июне прошлого года погиб мой друг. И где-то через три месяца после этого несчастного случая, он стал являтся ко мне во снах (не осознанных). Сначала довольно редко, потом - почти каждые 2-3 дня, а сейчас где-то раз в одну-две недели. Я спрашивал у остальных его друзей и даже у родителей, но кроме мамы он никому не снился, да и ей всего пару раз. Любопытно, почему он является именно мне. И действительно ли этого его энергитическое тело или это лазутчик или просто продукт моего воображения?..

Аватара пользователя
Sonor
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 12:39

Сообщение Sonor » 06 май 2005, 20:34

Kulik

Как запомнить? Надо копить Силу. Когда накопиться достаточно,то ты сам начнешь все помнить. Плюс просто создай намерение-помнить

Тетка.Похоже на лазутчика.Когда ты осознаешь себя во сне,обычные детали становяться податливыми и совершенно не агрессивными

Про друга. Это связано с энергоструктурой и твоей возможностью его снить.То есть,от всех друзей ты отличаешься тем,что можешь с ним общаться и твоя энергоструктура его привлекает.
Под видом родственником мне порой снились лазутчики.Следует обратить внимание на глаза и то,как он общаеться.Лазутчики-полностью не могут вести ,как кто то близкий,обязательно заметны различия.

Аватара пользователя
Kulik
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 05:05

Сообщение Kulik » 09 май 2005, 06:36

Sonor, спасибки за хэлп. Мда, Силёнок, конечно, надо бы подкопить. Займусь наверное пассами. Тогда, если получится вспоминать цель в ОСе, то найду своего друга и проверю лазутчик ли это будет или нет. Потому как в обычном сне я в его глазах ничего не обычного не нашел, но может быть я просто не особо всматривался. В поведении вроде тоже ничего странного... Он все время удивляется, почему я могу с ним контактировать и жалуется, что другие не могут. Правда, по-моему, он не всегда понимает, что я - это я. Хотя это не удивительно, так как, когда я во сне смотрю на свое отражение в зеркале, то обычно вижу 7-8-летнего пацана, лишь отдаленно напоминающего меня самого, каким я был в этом возрасте. Хотя зеркала - это отдельная история...

Аватара пользователя
Sonor
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 12:39

Сообщение Sonor » 09 май 2005, 11:32

Kulik

вообще, во сне можно сделать любого себя,при достаточном уровне Силы
Возможно,подсознательно ты считаешь в чем то себя слабым и маленьким,неуверенным и это накладывает отпечаток на виденье себя в ОС
я себя как то не рассматриваю,но меня сновидели одетого в костюм,а я не люблю костюмы и галстуки :))))

Аватара пользователя
Kulik
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 05:05

Сообщение Kulik » 11 май 2005, 09:40

Я закрываю глаза. Передо мной, как всегда, темнота, несколько синих пятен, остаточное изображение экрана монитора, какие-то точки... Я стараюсь не обращать на все это внимания и не думать ни о чем. Не думать ни о чем.. Никаких мыслей.. Полностью освобождаю свой разум от мыслей.. Или нет? "Никаких мыслей" - это же тоже слова! Не должно быть никаких слов! Только намерение.. Одно намерение.. Ничего, кроме намерения.. Черт возьми! Я опять говорю? Да что со мной такое?
Несколько синих пятен.. Готов поклясться, что пару минут назад их действительно было несколько. Но теперь они слились в одно. Не очень большое, но крупнее чем те, что были. Хотя нет, меньше. Я бы сказал, раз в пять меньше. Как я мог так ошибиться с размерами? Ладно, надо присмотреться к пятну. Да, пятно. Синее. Хотя скорее даже сиреневое. Или зеленое? Трудно сказать, так как очень нечеткое изображение. Надо вглядеться пристальнее. Так, смотрю. Оно приближается. Или я приближаюсь к нему? Оно уже довольно большое. Вот! Оно заняло всё мое поле зрения. Погоди-ка? Или оно и было моим полем зрения? Ничего не понимаю. Надо обвести его виртуальной рамкой. Странно, если пятно является моим полем зрения и я обвел его рамкой, то почему тогда я вижу, что за рамкой находится еще что-то? Какая-то темнота. Надо и ее обвести. А за ней опять что-то еще осталось. Так ведь можно до бесконечности. Может быть это процесс расширения моего восприятия? А пятно-то ведь уже вовсе и не пятно. Теперь это шар. Большой синий шар. Или сиреневый? Вобщем, этот шар является всем, что я вижу. И в то же время, я смотрю на всё через этот шар. Хотя на что "на всё"? На темноту? Господи, то что я вижу находится у меня перед глазами или нет? Такое чувство, что я смотрю через живот. Или даже через правое колено. Нет, через оба колена! Или я смотрю всем телом? Тем временем, с шаром происходит что-то странное. До этого мне казалось, что он только увеличивается, но сейчас я осознал, что в то же время он и уменьшается! Я как бы переключаюсь между двумя видами: 1) шар огромен, он занимает почти всю мою комнату; 2) шар очень мал и вместе с ним мал и я, и малО всё. Вроде бы иногда даже получается лицезреть оба вида одновременно. А шар-то уже вовсе и не шар. Теперь это нечто, постоянно меняющее свою форму. То оно похоже на цилиндр, то на различные двухмерные фигуры (квадрат, ромб), то на одеяло, окутывающее меня со всех сторон. И тут я осознаю, что это не оно меняет форму. У него вообще нету формы. Все зависит лишь от того, как я на него посмотрю. Хотя можно ли в этом случае выразиться словом "посмотрю"? По-моему это что-то другое, какое-то новое чувство. Шестое? Десятое? Этот объект поглощает меня чем дольше я за ним наблюдаю. Он поглащает меня, как зыбучие пески. Да, больше всего это напоминает зыбучие пески. Я даже назову это явление "зыблемостью". Хотя я никогда не попадал в зыбучие пески. Но я играл в Ниндзя Рюкидэн 3 на Дэнди и там, на втором уровне, эти пески имели место. Так что я знаю, о чем говорю. "Зыблемость".. Да, мне нравится это определение. Но куда я поглощаюсь? Что-то расширяется до размеров Вселенной и одновременно с этим сужается до размеров атома. А с третей стороны, оно остается таким же, каким и было изначально. Это какой-то объект? Нет, это даже не объект, это скорее мое восприятие, или мое зрение, или я сам, но при этом это и что-то, отделенное от меня. И вдруг это всё останавливается. Картинка замирает. Наступает момент, в котором приходит осознание того, что если продолжать это дальше, то что-то изменится. То ли я что-то увижу, то ли узнаю, но, что бы это ни было, это изменит меня навсегда и безвозвратно. Двигаться ли дальше или нет? Этот вопрос заполняет всё мое внимание. Я не хочу над ним думать, я пытаюсь не сосредотачиваться на нем, но всё напрасно. Состояние "зыблемости" рассеивается. В двести шестьдесят третий раз я был на миллиметре от чего-то очень важного, возможно, самого важного в моей жизни, но снова возникли идиотские колебания, которые даже не я сам вызывал, а что-то, пытающееся мне помешать, и всё разрушается.

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 18 сен 2005, 13:14

Со мной позавчера очень необычный случай приключился. Я видел как бы сон наяву. От внешнего мира я не отключался и не засыпал. Осознавал обыденную реальность, один раз даже открыл глаза, но продолжал видеть этот "сон наяву", как будто уснули только мои глаза. Что именно я видел не помню, даже сам факт видения вспомнился мне лишь спустя сутки. Что это было?

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 19 сен 2005, 14:28

Aimo писал(а):Со мной позавчера очень необычный случай приключился. Я видел как бы сон наяву. От внешнего мира я не отключался и не засыпал. Осознавал обыденную реальность, один раз даже открыл глаза, но продолжал видеть этот "сон наяву", как будто уснули только мои глаза. Что именно я видел не помню, даже сам факт видения вспомнился мне лишь спустя сутки. Что это было?

это я думаю тс у тибя еде паздравляю старик


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей