Помогите сталкерам, плизз :'(

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 16 июн 2005, 14:35

Dr_Slon писал(а):Говорите о потере Человеческой Формы, а сами усиленно продолжаете делать аббревиатуры - ОС, ЧСВ, НС, КК - это и есть ласкание человеческой формы.


Dr_Slon, ты не зациклился на этих аббревиатурах? Просто ощущение, что они тебя раздражают. Не знаю, причем тут форма, просто так печатать быстрее. Не ворчи :)



Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 16 июн 2005, 14:37

Энди Таккер писал(а):
А как нужно сновидеть, расскажи?


Да вон же, в цитате сверху написано. :)

Ну почти так и есть. Показывают же по телеку взрывающиеся цистерны с горючим или ядерный взрыв, ну вот НС на это смахивает, клубящийся огненный шар прилетает спереди и обжигает грудь, начинаешь задыхатся этим огнем и просыпешся с ужасом и ощущением смерти. Еще наряду с этим живот крутило неделю или больше, по-моему раньше тоже так бывало но не так сильно. И вообще сумбур в голове и общее недомогание.


Нет, все-таки мы о разных вещах говорим. Думаю, мы друг-друга не поймем, пока каждый из нас то, что испытал другой, не испытает. Мой опыт не связан со сновидением и вообще со сном. Это в бодрствовании происходило.

Аватара пользователя
Имя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:39

Сообщение Имя » 16 июн 2005, 14:48

Миха писал(а):... мне постояно снятся мои тренеровки я продолжаю отробатывать новые удары которых небыло на тренеровках, тоесть руки должен видеть какбы каждую ночь, токо вот не задача как токо я должен увидеть их во сне я прсыпаюсь и пялюсь на них в реале :)


Задача первых врат - задействовать внимание сновидения. Руки не при чем! (Да знаю я, что вы и так все это знаете...) > to selen :wink:

------------------------------------------------------------------

Illusion писал(а): А, кстати, второе внимание это что? Нет, не второе внимание, а память второго внимания? Это, может быть, какой-то параллельный способ мыслить? Не так, как в бодрствовании?


Память первого внимания - обычная память (телефоны друзей, математические формулы и прочее), а память второго внимания связана с движением точки сборки. Чтобы вспомнить свои похождения в других мирах ты должна сместить свою точку сборки в те места, которые она занимала в этих мирах.

Помнишь, Хенаро предлагал Карлосу писать пальцем? Как ты это поняла? Мое мнение: писание пальцем - неделание - смещает точку сборки. Смещение точки сборки - второе внимание. Поэтому чтобы вспомнить то что ты записал достаточно сдвинуть точку сборки в то место, которое она занимала во время писания пальцем. И необязательно таскать тюки с блокнотами.

Illusion, помнишь нашу дискуссию о перепросмотре? (ты еще говорила о "степени погружения") Она тоже связана с памятью второго внимания. Я считаю, что чтобы вспомнить нужно просто зажечь те эманации, которые использовались в вспоминаемое время, и не обязательно перемещать туда точку сборки. Кто как считает???

------------------------------------------------------------------

Энди Таккер писал(а): А еще когда подскочишь после удара шарика НС, чувствуется бодрость и энергичность, даже какая-то экистенциальная веселость появляетя.


Дон Хуан говорил, что существует два аспекта накатывающей силы: опустошающий (огненные шары) и "оживляющий" (не помню как на самом деле, оранжево-красные кольца). Что ты при этом видел? Что значит "когда подскочишь после удара шарика"?

------------------------------------------------------------------

Dr_Slon писал(а):Говорите о потере Человеческой Формы, а сами усиленно продолжаете делать аббревиатуры - ОС, ЧСВ, НС, КК - это и есть ласкание человеческой формы.


Почему это ласкание человеческой формы? Из-за склонности человека к сокращениям? Не понимаю...

------------------------------------------------------------------

Dr_Slon писал(а):Да и Ла Горда померла в ванной, так что это не пример.


То что она умерла в ванной ничего не значит. Она посещала иные миры - мы тоже так хотим, поэтому следовать ее примеру не плохо.

------------------------------------------------------------------

Энди Таккер писал(а):Хотя иногда я чувтвую перед собой на расстоянии 1,5 - 2м золотистый прямоугольник, я думал что это что-то типа "щит кокона", может о нем идет речь?


Может это ничего не значит? Просто неверная интерпретация чего-то из второго внимания?

------------------------------------------------------------------

=-=-=-= 1. Кто-нибудь понимает что означает Колесо Времени?
=-=-=-= 2. Кто как понимает воспоминание (память второго внимания)?
=-=-=-= 3. Почему Хенаро предлагает Карлосу писать пальцем?

Аватара пользователя
Энди Таккер
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:01

Сообщение Энди Таккер » 16 июн 2005, 16:00

Никого не хочу обидеть но пустое теоритезирование меня не интересует, тем более я ни с кем не хочу спорить или доказывать свою правоту. Если у вас есть реальный опыт, можете его попытатся здесь описать. Я не шоумен и не писатель и итак слишком много здесь разболтал. За сим разрешите откланится, желаю всем удачи. ;)

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 17 июн 2005, 05:44

Illusion писал(а):Может быть, у меня с тех пор какой-нибудь комплекс появился? Блокиратор, какой? Ну, может, я сама себе теперь запрещаю сновидеть, чтобы те ощущения не повторились? Надо будет подумать.

Я себя тоже ловлю на нежелании опять увидеть всяких этих паразитов, что на людях висят и над некоторыми местами.
Как вы их терпите? :roll:

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 17 июн 2005, 05:49

Имя писал(а):=-=-=-= 1. Кто-нибудь понимает что означает Колесо Времени?

Именно Колесо Времени или понятие категории времени?

Имя писал(а):=-=-=-= 3. Почему Хенаро предлагает Карлосу писать пальцем?

Когда не опираешься на память бумажную, концентрация на происходящем усиленная, и запись событий более полно в телах человека происходит.

Аватара пользователя
vada
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:01

Сообщение vada » 17 июн 2005, 12:28

Имя писал(а):=-=-=-= 1. Кто-нибудь понимает что означает Колесо Времени?


Как мне кажется, что имеется ввиду цикличность событий в определённый промежуток
У обычного человека это тупая повторяемость одних и тех же действий.
У магов это абстрактные ядра в разное время проявляющие себя по разному. но имеющие одинаковые аспекты(толчок духа, проявление духа и т.д)
Возможно. зная эти абстрактные понятия можно предвидет ситуацию и изменить реакцию на неё. Возможно ДХ перед уходом как раз ждал, когда колесо времени сделает полный оборот, открывая путь к третему вниманию. а возможно всё не так.
А память второго внимания-я предпологаю углубления в светимости. оставленные ТС когда она была в этих положениях, и как только происходит её сдвиг она притягивается к близким углублениям.
Ведь никто не знает куда приведёт сновидение в следующий раз.
Хотя говорить об абсстрактном то же самое что тыкать пальцем в небо.
Его суть безмолвное знание. а не пустозвонство :D Всем удачных перемещений и возвращений :wink:

Аватара пользователя
Имя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:39

Сообщение Имя » 17 июн 2005, 13:29

selen писал(а):Именно Колесо Времени или понятие категории времени?


И то и другое... Интересно узнать как видящие понимают время. Про это дон Хуан упоминает лишь всвязи с понятием "Колесо Времени", а что это такое непонятно...

-----------------------------------------------------------------------------

Великий Карлитос писал(а):Другим невероятно важным элементом этой странной системы познания шаманов было понимание и использование концепций времени и пространства. Для них время и пространство были совсем не теми явлениями, которые являются частью нашей жизни всего лишь потому, что они представляют собой неотъемлемую часть привычной нам системы познания. Стандартное определение времени для обычного человека звучит так: «непространственный континуум, в котором события происходят в несомненно необратимой последовательности и развиваются от прошлого - через настоящее - к будущему». Пространство определяется как «бесконечная протяженность трехмерного поля, в котором существуют звезды и галактики; Вселенная».
Для шалманов Древней Мексики время представляло нечто схожее с мыслью - это мысль, возникающая в мышлении чего-то такого, что непостижимо в своем величии. Логическим доказательством для них служило то, что сам человек, будучи частью этой мысли, протекающей в мышлении неких непостижимых для его разума сил, удерживает в себе небольшой процент этой мысли - и при определенных обстоятельствах выдающейся дисциплины этот процент можно вернуть назад.
Пространство было для этих шаманов абстрактным миром деятельности. Они называли его бесконечностью и ссылались на него как на общий итог всех усилий живых существ. Для них пространство было чем-то более доступным, почти приземленным. Судя по всему, они извлекли из абстрактного определения пространства большую практическую пользу. Согласно тем версиям, о которых говорил дон Хуан, шаманы Древней Мексики, в отличие от нас, никогда не считали время и пространство туманными абстракциями. Для них и время, и пространство - несмотря на непостижимость их определений - были неотъемлемой частью человека.
У этих шаманов был еще один элемент познания под названием колесо времени. Они объясняли понятие колеса времени, рассказывая, что время похоже на туннель бесконечной длины и ширины - туннель с зеркальными бороздками. Каждая бороздка бесконечна; бесконечно и их число. Сила жизни принудительно заставила живые существа всматриваться в одну бороздку. Всматриваться только в одну бороздку означает оказаться пойманным в ее ловушку, жить этой бороздой.
Окончательная цель воина заключается в том, чтобы посредством акта глубокой дисциплины сфокусировать свое непоколебимое внимание на колесе времени и заставить его повернуться. Те воины, которые добились успеха в повороте колеса времени, могут увидеть любую бороздку и извлечь из нее все, что угодно. Свобода от зачаровывающей силы взгляда в одну бороздку означает, что воины могут смотреть в любом направлении и видеть, как время отступает от них или приближается.
С такой точки зрения, колесо времени оказывает непреодолимое влияние, простирающееся на всю протяженность жизни воина и за ее пределы - как в случае собранных в этой книге выражений. Они выглядят сплетенными в кольцо, живущее своей жизнью. Согласно объяснению в системе познания шаманов, это кольцо и является колесом времени.

"Введение в "Колесо Времени""


Перечитывал множество раз но все равно не ясно... vada, пожалуйста по полочкам: где здесь " имеется ввиду цикличность событий в определённый промежуток"? Распиши поподробней...

Аватара пользователя
vada
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:01

Сообщение vada » 17 июн 2005, 14:13

Имя писал(а):
selen писал(а):Именно Колесо Времени или понятие категории времени?


И то и другое... Интересно узнать как видящие понимают время. Про это дон Хуан упоминает лишь всвязи с понятием "Колесо Времени", а что это такое непонятно...

-----------------------------------------------------------------------------

Великий Карлитос писал(а): Сила жизни принудительно заставила живые существа всматриваться в одну бороздку. Всматриваться только в одну бороздку означает оказаться пойманным в ее ловушку, жить этой бороздой.
_______.
С такой точки зрения, колесо времени оказывает непреодолимое влияние, простирающееся на всю протяженность жизни воина и за ее пределы - как в случае собранных в этой книге выражений. Они выглядят сплетенными в кольцо, живущее своей жизнью. Согласно объяснению в системе познания шаманов, это кольцо и является колесом времени.

"Введение в "Колесо Времени""


По полочкам не могу их может быть бесконечно много.
Да и не важно, когда первый раз читаешь понимаешь одно, но читать надо не интеллектом, а безмолвием.А то можно вообще запутаться.
Есть книжка выложенная на этом форуме её написала Натали Тень.
Там тоже есть кое что.

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 18 июн 2005, 07:47

По-моему, колесо времени как-то связано с колесом судьбы.
Считайте это женской интуицией :)

omnore
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2005, 03:17

Сообщение omnore » 18 июн 2005, 13:19

писал(а): С такой точки зрения, колесо времени оказывает непреодолимое влияние, простирающееся на всю протяженность жизни воина и за ее пределы - как в случае собранных в этой книге выражений. Они выглядят сплетенными в кольцо, живущее своей жизнью. Согласно объяснению в системе познания шаманов, это кольцо и является колесом времени.


Тут всё прямым текстом написано, что ещё объяснять? ;-)

2Illusion
Возвращаясь к начальной теме топика: ;-)
Всё, что ты хочешь делать в сновИденьи, ты можешь делать как человек, относящий себя к сталкерам, через техники прохождения барьера наяву.

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 18 июн 2005, 14:26

omnore писал(а):

2Illusion
Возвращаясь к начальной теме топика: ;-)
Всё, что ты хочешь делать в сновИденьи, ты можешь делать как человек, относящий себя к сталкерам, через техники прохождения барьера наяву.


А кто-нибудь такое уже делал? Как-то даже и не знаю, с чего начинать... :roll: [/i]

omnore
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2005, 03:17

Сообщение omnore » 19 июн 2005, 00:07

Да, такое делают. Это не труднее и не легче, чем сновИдение, но наяву грань перехода очень тонкая, но если ты сознательно идёшь туда...
Доверяй своим ощущениям :)

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 19 июн 2005, 03:11

Имя писал(а):
selen писал(а):Именно Колесо Времени или понятие категории времени?


И то и другое... Интересно узнать как видящие понимают время. Про это дон Хуан упоминает лишь всвязи с понятием "Колесо Времени", а что это такое непонятно...

Я могу только свое видение попытаться описать.
Физический мир вокруг нас представляет собой тоннель, тянущийся слева(прошлое) в право(будущее). Он завернут по часовой стрелке, если влево смотреть. Этот тоннель - как в рулон свернутые вместе материя, пространство и время. И энергия, но она не видна.
То, что нами воспринимается, как некоторые события жизни (моменты внимания на что-то происходящее), в стенах тоннеля кажутся вроде бы эпизодическими вспышками, но в круговороте они вплетены в нить, которую люди называют судьбой. Если расширить внимание и на другие события вокруг, то количество нитей, то есть возможных судеб расширяется.
Этот тоннель человек держит своим вниманием. Его диаметр может расширяться, как мне показалось, в зависимости от нашего уровня сознания.
Люди совместно держат внимание на части, держа в проявленном виде весь плотный мир.

Кастанеда в цитате выделяет колесо времени. Но больше похоже, это совместное сплетение.

RumoFetyascu
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 01:32
Откуда: Transilvania

Сообщение RumoFetyascu » 26 авг 2005, 03:39

Для тог чтобы дать ему определение просто как можно точнее опишите бесконечность... КК был слаб на голову - не вините его во всем..Многое осталось непонятым :lol:

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 26 авг 2005, 10:31

Illusion

"Сновидящие, пожалуйста, не могли бы вы попытаться описать как начать сновидеть. Я, конечно, читала ваши попытки научить этому делу, но... они же только для других сновидящих годятся. А для сталкеров... "

Прочти соседний топик, может поможет....

http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic.php?t=2249

А почему ты решила, что ты именно сталкер, а не сновидящая?
У тебя есть нагваль?
P.S. Если эти вопрос уже задовались, то уж простите, всех страниц не читал...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]