Сдвоенные позиции

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03

Сообщение KYUZO » 15 июн 2006, 11:13

У кого у вас, вы вообще кто, и я не понял ты так говориш когбудто сны после засыпания во сне не осознаные,
Насколько я смогла понять - вершинной этой практики будет заснуть в одном из миров сновидений и "увидеть сон" про базовую реальность.
я извиняюсь, но помойму это бред.



Trinity
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 16:51

Сообщение Trinity » 15 июн 2006, 11:25

quote]У кого у вас, вы вообще кто, и я не понял ты так говориш когбудто сны после засыпания во сне не осознаные,[/quote]

С какой целью интересуешься? 8)

я извиняюсь, но помойму это бред.


Да ну? :lol: Сочувствую. Прочти еще раз, медленно и два раза... :wink:

Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03

Сообщение KYUZO » 15 июн 2006, 12:13

а, что вы мис Trinity подразумеваете под термином "БАЗОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ"?

Trinity
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 16:51

Сообщение Trinity » 15 июн 2006, 12:20

То положение ТС, которое тобой воспринимается как естественное...

Не сон, не ИСС, не ВТО, не трип... Естественное состояние сознания...

Или ты уже настолько крут, что для тебя базовой ТС нет? Тогда какого черта задаешь дурацкие вопросы! 8)

Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03

Сообщение KYUZO » 15 июн 2006, 12:51

термин "базовая реальность" наводит меня на совершеено другие мысли
поэтому я считаю его употребление здесь неуместным.

карлос употреблял другой термин "ПОЛНОЕ ВОСПРИЯТИЕ"

возможно этот термин тоже далек от совершенства, но в данном контексте мне он ближе.

Или ты уже настолько крут, что для тебя базовой ТС нет? Тогда какого черта задаешь дурацкие вопросы!

мис Trinity чето в этом предложении не так.

Trinity
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 16:51

Сообщение Trinity » 15 июн 2006, 15:32

термин "базовая реальность" наводит меня на совершеено другие мысли
поэтому я считаю его употребление здесь неуместным.


Имеешь право! 8)
карлос употреблял другой термин "ПОЛНОЕ ВОСПРИЯТИЕ"

Он, ващето много чего употреблял... И термины и Пейотль... Только в другом месте и в другое время... А главное не по этой теме! :lol:

Цитата:
Или ты уже настолько крут, что для тебя базовой ТС нет? Тогда какого черта задаешь дурацкие вопросы!

мис Trinity чето в этом предложении не так.

Думаешь? ;) Ну тебе несомненно виднее...

Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03

Сообщение KYUZO » 15 июн 2006, 15:47

отрывок из книги карлоса номер 9
— Начни сновидеть, расположившись на правом боку, чуть согнув ноги в коленях, — сказала она. — Правило заключается в том, чтобы сохранить эту позицию и заснуть в ней. Затем в сновидении упражнение заключается в том, чтобы видеть во сне, что ты ложишься именно в этом положении и снова засыпаешь.
— Что это дает? — спросил я.
— Это делает точку сборки неподвижной, я имею в виду, — действительно неподвижной, — в каком бы положении она не была в момент второго засыпания.
— И что будет в результате этого упражнения?
— Полное восприятие. Я уверена, твои учителя уже говорили тебе, что мои подарки — это подарки полного восприятия.
— Да. Но я думаю, что мне не совсем ясно, что означает полное восприятие, — соврал я.
Она не обратила на мои слова никакого внимания и продолжала рассказывать мне о четырех вариантах упражнения, когда погружение в сон происходит на правом боку, на левом, на спине и на животе. Затем о том, что в сновидении упражнение выполняется, чтобы приснилось второе засыпание в том же положении, в котором начался сон. Она обещала мне необычайные результаты, которые, по ее словам, невозможно предсказать.

Trinity
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 16:51

Сообщение Trinity » 15 июн 2006, 16:01

Ага... Ну и что? ;) Мне доставерно не известно, что туточки имелось ввиду... На моей памяти таких опытов не было, но я думаю, что уж это пробовали! А значит - раз в практику не вошло, то и не получилось... Мож плохо конечно пробовали! 8)

Зато пробовали другое. Когда ты спишь, то твоя ТС собирает некий мир, с которым ты, как спящий, находишь в несколько особенных отношениях... Т.е. на тебя не то что бы не действуют законы этой реальности - они на тебя действуют по-другому... Сам понимаешь, что в большинстве этих миров множество ценных навыков, полет допусим или там полная или частичная неуязвимость - не то, что встречаетсЯ на каждом шагу...

Так вот. Когда ты сновидишь в простейшем случае - ты в пространстве сновидения. Чуть более продвинутые челы умеют сновидеть ту реальность, в которой они засыпали. У меня только раз такое получалось - с гарантированными свидельствами...

А вот если ты находишься уже в пространстве сновидения, осознаешь это и засыпаешь с намерением сновидеть исходную реальность, ту, где заснул первый раз - если это получается, ты получаешь дубля. Тело сновидения в реальном мире. ;) Которое обладает некими специфическими возможностями. 8) Именно в таком теле Хенаро сотрясал горы, стоял на голове и переходил фонтан... Он прошел через двойную рекурсию, он видел сон о себе спящим и видящем сон о реальности ,где он заснул! %) О как...

Этого я не то что бы не умею, а... Ну рано мне. Так сказали старшие товарисчи!

Trinity
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 16:51

Сообщение Trinity » 15 июн 2006, 16:05

водопад переходил... Всмысле не фонтан, а водопад! %)

Kalita
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2003, 12:43
Контактная информация:

Сообщение Kalita » 15 июн 2006, 16:06

заснуть в одном из миров сновидений и "увидеть сон" про базовую реальность.

ты пробовал\а?

Trinity
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 16:51

Сообщение Trinity » 15 июн 2006, 16:25

написала же - пока нет... Рано.

Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03

Сообщение KYUZO » 15 июн 2006, 16:57

Но вы, мис Trinity ничего не сказали про сдвоенные позиции,
может быть вы можете пояснить какой эффект дают сдвоенные позиции в вами описанной ситуации.

Trinity
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 16:51

Сообщение Trinity » 15 июн 2006, 17:42

Но вы, мис Trinity ничего не сказали про сдвоенные позиции,
может быть вы можете пояснить какой эффект дают сдвоенные позиции в вами описанной ситуации.


Эээ... Да? Ну значит мне показалось просто... 8)

Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03

Сообщение KYUZO » 15 июн 2006, 18:27

что показалось?

Trinity
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 16:51

Сообщение Trinity » 15 июн 2006, 20:03

KYUZO, реально показалость! %) Прочитала ветку еще раз... :oops:

С самого первого поста, я не просекла фишку про то, что сдвоенными позициями ты назвал одинаковое положение тела при рекурсивном засыпании, а не само рекурсивное засыпание, как я с ходу подумала... :?

А соответственна мой честный ответ - про сдвоенные позиции я не могу сказать НиЧЕГО, т.е. по большому счету все мои высказывания в данной теме - оФФФтоп! ГыГыГы... 8) Лоханулась красиво! Бываеть...

Что касается указанной темы все же, то повторю - на моей памяти данная техника не использовалась, поэтому по теме мне сказть нечего... Вот такая вот загогулина...

Сенкс, KYUZO, красиво осадил! 8)

Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03

Сообщение KYUZO » 16 июн 2006, 10:38

ну чтож тогда рекомендую попробовать, ведь это не очень сложно,
да и мне кажется, что эта техника переводит практику на немножко другой уровень.

Также эта техника может помочь испытать страх такого рода который сложно испытать в обычном состоянии или обычном сне.

ну и кто знает что еще..

nuclear-rabbit
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 10:55

Сообщение nuclear-rabbit » 06 окт 2009, 03:54

Ребят сдвоенные позиции очень опасная техника . Когда ты просыпаешься второй раз ты действительно фиксируешься и просто командой выйти со сновидения уже не так просто . За-то сновидения внимание больше не рассеивается и взгляд косить не нужно. Мир становится реальным. Я практикую сдвоенные позиции поскольку по другому у меня не получается(

nuclear-rabbit
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 10:55

Сообщение nuclear-rabbit » 06 окт 2009, 04:10

Сдвоенная позиция по моему личному мнению -это техника сталкинга. Поскольку сновидение -это движение точки сборки , а сталкинг ее закрепление в определенной позиции. Сдвоенная позиция -это техника сталкеров во втором внимании.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей