Сдвоенные позиции

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сдвоенные позиции

Сообщение pragmatic » 07 июн 2005, 00:09

Граждане сновидящие и сновидицы,
у кого-нибудь получалась эта штуковина?
Особенно что бы уснуть в одной позиции, потом проснуться,
осознать себя в сновидении и снова лечь и уснуть,
в той же позиции и так несколько раз последовательно?
Ведь это ж так далеко захилять можно ,что и
не вернёшси, особенно если засыапать и просыпаться
не один раз , а несколько подряд за сновидение. Ведь
каждый раз мы уходим всё дальше и дальше...
Как вы считаете сколько раз подряд(за одно сновидение)
можно так заснуть и проснуться, мне кажется такое число
ограничено, постепенно засыпая и просыпаясь в снах мы достигаем
всё более высших и высщих планов Космоса,пока не достигнем Истока?ИМХО 8)



Dr_Slon
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 22:38
Откуда: Moscow

Сообщение Dr_Slon » 07 июн 2005, 11:35

Сдвоенные Позиции - крайне эффективная, но очень опасная техника.

Древние называли Технику Сдвоенных Позиций - "Копирование Узлов".

Наибольшая вероятность умереть - когда ты выполняешь Сдвоенную Позицию.

Многие Сдвоенные Позиции ведут в Миры-Ловушки, вознамеренные пространства Древних Магов.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 07 июн 2005, 12:43

pragmatic писал(а): Космоса,пока не достигнем Истока?ИМХО 8)

а ты тут не пад ником Гагарин был раньше ?

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 07 июн 2005, 21:30

*моржовый*
/а ты тут не пад ником Гагарин был раньше ?/
Нет, я тут только под текущим ником.

*Dr_slon*
/Наибольшая вероятность умереть - когда ты выполняешь Сдвоенную Позицию/
Какую позицию можешь посоветовать для этой практики,
я выполняю как обычно на правом боку,ноги чуть поджав
к животу, руки скрещены,немного охватывают плечи.
Пару раз засыпал и просыплся в обычном сновидении,
потом снова засыпал в сновидении , но в другой позе. Снова просыпался и никак не мог очухаться от сна , понимаю что сплю , что в сновидении, а проснуться не могу, только чудом выкинуло в реал ...
8)

master
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 14:56

Сообщение master » 08 июн 2005, 03:47

Всего один раз выполнял эту технику. Во-второй раз проснулся в серой пустыне с камнями величиной с собаку, позже прочитал, что это мир, который ДХ описал как промежуточный.

Dr_Slon
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 22:38
Откуда: Moscow

Сообщение Dr_Slon » 08 июн 2005, 11:24

Pragmatic, делай Сдвоенную Позицию от той позы, в которой ты естественно Сновидишь (что ты описал здесь) - это залог безопасности на данном этапе.
Когда внимание станет таким же как в этом мире - Эмиссар покажет тебе особые положения тела, в которых ты будешь засыпать здесь и копировать в сновидении.
Но ты конечно помнишь, что из Техники Сдвоенных Позиций нет пути назад?
Если практику сновидения ещё можно было отменить и повернуть вспять, Сдвоенные Позиции - билет в одну сторону.

master
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 14:56

Сообщение master » 08 июн 2005, 12:57

Если практику сновидения ещё можно было отменить и повернуть вспять, Сдвоенные Позиции - билет в одну сторону.

Бесполезно вставать на путь силы и индульгировать в своем страхе. Любая техника, предложенная ДХ в книгах КК, смертельно опасна.
Каждый раз погружаясь в осознанное сновидение, воин может вИдеть. Поначалу это вИдение коконов, далее эманаций, причем последние могут запросто поглотить эманации воина. Вспомним опыт КК, в тот момент, когда он через сновидение вИдел эманации, накатывающая сила опрокинула его и ДХ вытащил его из сновидения, отметив, что КК чуть не умер. Я думаю, что каждый сновидящий, имеющий хоть небольшой запас силы (несомненно имеющий, иначе ОС не было как такового) может увидеть эманации, только "бдительной" руки учителя, может не оказаться рядом...

Тоже самое можно сказать про другие техники, один только "толчок земли" чего стоит.

Поэтому ДХ и говорил все время, что воин уже должен быть мертв, чтобы не бояться смерти. А может и не поэтому...

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 08 июн 2005, 21:02

*master*
/Тоже самое можно сказать про другие техники, один только "толчок земли" чего стоит.
Поэтому ДХ и говорил все время, что воин уже должен быть мертв, чтобы не бояться смерти. А может и не поэтому/

Вот именно, когда ты не рассматриваешь себя всёрьёз, ты
всегда готов к прыжку, а когда оглядываешься на этот мир,
на тихое мирное прозябание, лучше вообще в осознанность не лезть... Сновидение для тех кто готов рискнуть,
рискнуть всем жизнью и даже большим чем жизнь, это не хобби...ИМХО 8)

Dr_Slon
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 22:38
Откуда: Moscow

Сообщение Dr_Slon » 08 июн 2005, 22:08

Воин смелый человек, но он не дурак. Воин терпелив - он не бросается с голой задницей на кактус.

Когда он достигает Первых Врат Сновидения - он знает, что единственное, что теперь есть у него на самом деле - это лишь одна критическая характеристика - Жизнь.

Не пресловутая Энергия, которую он не увидит да пресечения Первых Врат, а возможно никогда, не Эманации, говорить о которых он не может, так как не владеет новой семантикой.

И тогла он становится бережен к единственному, что у него есть и лт чего зависит его успех - к Жизни.

Нагвали не рекомендуют вообще изпользовать слово Энергия, пока человек не начинает воспринимать её свободно.

master
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 14:56

Сообщение master » 09 июн 2005, 08:49

Воин смелый человек, но он не дурак. Воин терпелив - он не бросается с голой задницей на кактус.

Это описание рационального человека, но никак не воина, у которого ТС в положении безмолвного знания. Воин с точки зрения рационального человека самый настоящий дурак, а воин это называет контролируемой глупостью. Даже дурак не пошел бы в место, где его ждет верная смерть, а ДХ водил КК в такие места как на прогулку, вспомнить столкновение с черным ягуаром, или путешествие в место, где были самозахоронены древние маги...

Поэтому, на мой, взгляд ТС в повседневном положении воина (безмолвное знание), не только дальше положения отсутствия жалости, но и намного дальше положения дурака, я мскренне верю, что такое положение существует :)

Эти догматы не может признать обычный человек, который мознательно не звал свою смерть, к которому она пришла, и который, пролежав сутки мертвым в могиле, снова вернулся к жизни (речь естественно о ДХ).

Воин терпелив - он не бросается с голой задницей на кактус.

Если почувствуешь дыхание смерти за спиной, то и не кактусы бросишься :) Когда КК спасался от черного ягуара и его ТС сместилась в положение безмолвного знания, кактусы какбы перестали существовать, он просто парил над ними и ноги позже были в колючках, как отметил позже ДХ.

И тогла он становится бережен к единственному, что у него есть и лт чего зависит его успех - к Жизни.

Для воина нет понятия жизни в том смысле, которую вкладывает в него рациональный человек. Жизнь для воина - поле битвы со смертью, ни больше ни меньше. Поэтому жизнь для воина не значит ничего, в качестве очень тусклого примера, может даже не совсем по теме, вспомним ДХ, который неизменно повторял, что готов в любой миг покинуть этот мир.

Dr_Slon
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 22:38
Откуда: Moscow

Сообщение Dr_Slon » 09 июн 2005, 11:25

Master, не нужно спорить со мной.

Читай выше - не нужно цитировать именно тут книгу Карлоса Кастанеды.

Всё всем известно, и если здесь стоит тема Сдвоенные Позиции, то поверь здесь УЖЕ не нуждаются в цитировании книжек.

Давно пройдены все формальные этапы, уже работает Намерение, уже давно здесь Мёртвые Воины без человеческой формы, обладающие реальным Могуществом и Знаниями.

Или не нужно было поднимать тему Сдвоенных Позиций.

В мыслительных мастурбациях тут (именно в этой теме) никто не нуждается.

master
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 14:56

Сообщение master » 09 июн 2005, 14:15

Master, не нужно спорить со мной.

Конечно я не буду спорить с Вами, о Великий, мне даже в голову это не могло прийти. Ведь Вы - самый просветленный и безжалостный воин-нагваль на этой планете, все об этом знают!

Лучше уйду в тень, чтобы со мной ничего не случилось :)

Аватара пользователя
Трикстер
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Трикстер » 09 июн 2005, 15:26

pragmatic писал(а):Граждане сновидящие и сновидицы,
у кого-нибудь получалась эта штуковина?
Особенно что бы уснуть в одной позиции, потом проснуться,
осознать себя в сновидении и снова лечь и уснуть,
в той же позиции и так несколько раз последовательно?
Ведь это ж так далеко захилять можно ,что и
не вернёшси, особенно если засыапать и просыпаться
не один раз , а несколько подряд за сновидение. Ведь
каждый раз мы уходим всё дальше и дальше...
Как вы считаете сколько раз подряд(за одно сновидение)
можно так заснуть и проснуться, мне кажется такое число
ограничено, постепенно засыпая и просыпаясь в снах мы достигаем
всё более высших и высщих планов Космоса,пока не достигнем Истока?ИМХО 8)


У меня получалась не раз. После нескольких последних раз практику сновидения прекратил... 8) Хм... Хватило трезвости понять, что без перепросмотра мне не хватает энергии для максимального осознавания...
Я доводил эту практику до четырех-пяти засыпаний и пробуждений за раз...
После второго пробуждения я в какой-то степени сумел избавится от манипулирования моим вниманием (чем, кем - *** его знает, нет у меня слов, только тело четко "сообщило" что эту энергию я преодолеть не могу - только уйти из под обстрела, тыскыть)..:)
После третьего - мир сновидения действительно стал чётким и реальным. Я даже стал чувствовать холод, ветер, снег... То, что меня действительно испугало в тот раз - я стал забывать, во-первых, что я в сновидении, а во-вторых, где я уснул первоначально... Также я со всей очевидностью осознал, что мир, который я собрал - РЕАЛЕН, и практически не отличается от нашего. Даже запаниковал на какой-то момент.

В общем, пробуждение было не лёгким и не сразу. Единственным сигналом того, что я не проснулся в своей реальности, а нахожусь "между пробуждениями", была затёкшая под головой рука..;))

Короче, сдвоенные позиции - это двери в самую что ни на есть бесконечность и прочую непостижимость. Лично я обосрался туда динуть с таким грузом привязанностей и незавершенных дел. Можешь попробовать сам..;)

А в какой позе засыпать и для каких целей - сам исследуй, в сеновидении всё крайне индивидуально. Особенно когда находишься под влиянием более сильных, но чуждых осознаний..;)

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 09 июн 2005, 23:53

/То, что меня действительно испугало в тот раз - я стал забывать, во-первых, что я в сновидении, а во-вторых, где я уснул первоначально... /
Вот такая же тема, понимаю что в сновидении, но проснуться не
могу, даже иногда видел себя спящим,не знаю мне кажется,
а может быть не хотел,всегда тяжко как-то возвращаться
обратно, а потом в этом мире как-то не по себе,
словно только родился.... :wink:

/Короче, сдвоенные позиции - это двери в самую что ни на есть бесконечность и прочую непостижимость. /
И да и нет. Если ведёт Дух, то в принципе с каждым
засыпанием и просыпанием ты должен перемещаться по
мирам вертикально,то бишь от грубых астральных, до сверх
эфирных, а если намерения как такового нет, то просыпаешься в разных, но однотипных мирах, то бишь послойно , по горизонтали.
Вибрации продуцируются намерением и с помощью сновидения,
и намерервания в сновидении мы как бы добираемся до Истока,
(Хенаро говорит что слоёв около 10), изначального мира. по крайней мере этоё мой намерение, энергии пока на его осуществление нет.... 8)

Аватара пользователя
Трикстер
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Трикстер » 10 июн 2005, 17:42

Знаешь, Прагматик, мне вот на эмоции и чувства, связанные с первым вниманием (охота -не охота, недовольство, тоска, не по себе и проч.) в практике сновидения как-то положить.-) Все они для меня связаны всего лишь с отсутствием перепросмотра. Тоже относитсяи к рассуждениям, типа, двери это или не двери, горизонтально или наискосок... С ясности такие вещи меня лично сбивают, с чистого понимания.

Все эти категории и конструкции, конечно, призваны как-то упорядочивать такие путешествия в восприятии сновидящего, но они настолько, как уже говорил, индивидуальны, что... ну, ты понимаешь :wink:

сиперави
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 22:27

Сообщение сиперави » 14 июн 2005, 22:44

один раз получилась сдвоенная позиция. Во втором сне не помнишь откуда пришёл изначально, слабо помнишь что пришёл из первого сна. Реально опасная техника.

Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03

Сообщение KYUZO » 13 июн 2006, 12:15

я создал такуюже тему, но только щас узнал что тема уже создана,
у меня вопрос:
где сказано о том, что засыпать во сне надо несколько раз?
и вообще где есть инфа о этой технике кроме как в 9-ой книге

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 14 июн 2006, 02:27

Не, ну вы даете! Зачем так драматизировать :D . "Нет, пути назад и т.д. и т.п." А куда собственно возвращаться? (Вопрос риторический - ответа не требует :wink: ). Фокус тут, пожалуй, в том что пока вторые врата не пройдены (а пройдены они тогда, когда вы отказываетесь от помощи неоргов), то этот принцип теряет свой смысл. Единственная реальная польза от него новым видящим - еще один способ фиксации ТС. Целям новых видящих принцип не отвечает.
У меня случалось подобное. Но как-то подозрительно самопроизвольно. Я считаю что тут было явное влияние неоргов. То что получалось в результате уже нельзя назвать словом ОС - это было сновидение. Было такое впечатление, что я проснулся и полностью бодрствую. Но я все же понимал что сплю, (или скорее понимал что ФТ спит в другом мире). Ну и действия мои были значительно ограничены, т.к. ЭТ было недостаточно развито. Однако когда я неоднократно послал эмиссара на х... эти состояния как-то быстро прекратились :shock: :wink:
Почему я вспомнил про это в контексте сдвоенных позиций? :?: Потому что позиция в которой я просыпался всегда совпадала с позицией ФТ. :!: Когда я засыпал на спине, то входил в сновидение на спине просыпаясь, а затем в процессе мое ФТ переворачиволось, допустим, на бок, тогда в следующем по порядку сновидении, я "просыпался" на боку в точно такой же позе. Заметьте - я не знал положения своего ФТ аж до тех пор, пока не просыпался в обычном мире.

Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03

Сообщение KYUZO » 14 июн 2006, 16:43

если эта техника может привести к смерти -ну чтож все мы сдохнем в любом случае, если эта техника может привести к последствиям даже худшем чем смерть - ну чтож это не повод чтоб не практиковать эту технику. у меня есть опыт страха которого нельзя ощутить в повседневной жизни, я говорю о страхе не вернуться из сноведения, о страхе того, что даже умереть понормальному не смогу.

всетаки кроме как у эмисара и 9 книги карлоса где еще можно найти инфу об этой техники

Trinity
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 16:51

Сообщение Trinity » 14 июн 2006, 16:52

Вообще говоря... У нас это называлось не сдвоенной позицией, а рекурсией, но это не суть важно...

Насколько я смогла понять - вершинной этой практики будет заснуть в одном из миров сновидений и "увидеть сон" про базовую реальность. В идеале рекурсия - двойная. Засыпаешь здесь, видишь сон про то, как засыпаешь там, и видишь сон про опять таки "здесь". 8) Собственно это и есть техника создания дубля....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей