Паралич - состояние ограниченного сновидения

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Волчица
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:33

Сообщение Волчица » 15 мар 2008, 01:26

bastion писал(а):.......испугался,да что там испугался я обосрался)после этого услышал звук неодобрения - типа не хорошо так прогонять и вот когда я окончательно проснулся до сих пор слышу какие то шорохи и скрипы и я сижу щас пишу и мне очень страшно я один))) аааааа.....так что постороннее вмешательство присутствовало 100000% :shock:

Да уж, знакомые ощущения. На проделки своего энерг. тела трудно свалить. Вопрос остается открытым.
Ratebor интересно кто тебе подсунул этот текст? Может у тебя есть тайный покровитель :D



Аватара пользователя
ayreon
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 11:57

Сообщение ayreon » 15 мар 2008, 12:10

bastion, у меня пододобное регулярно происходит. Но это не факт чужеродного вмешательства. Просто сдвиг тс, отсюда панический страх, всякие глюки слуховые и тд.
Кстати, когда прорвался в нашу реальность, у тебя не было неприятных ощущений в груди и в солнечном сплетении?

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 15 мар 2008, 18:24

Волчица писал(а):Ratebor интересно кто тебе подсунул этот текст? Может у тебя есть тайный покровитель :D


Волчица,
Кто подсунул не разобрал, т.к. уже к тому моменту ничего не соображал от страха, но сам текст, представлял собой конспект в общей тетради , и написан был почерком, одной моей знакомой девушки.
Вообще из своей практики, мне кажется, что у двойника свой независимый от нас разум, а когда мы вносим свое сознание в его тело, то ведем себя как идиоты, по крайней мере по началу своей практики.
И самое интерестное , что другие двойники, которые не населены разумом сновидца, не очень жалуют нас сновидцев, уж очень сильный взгляд у сновидца, да и действия совершенно непредсказуемые, как для их мира.))

Аватара пользователя
bastion
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 17:32
Откуда: Питер

Сообщение bastion » 16 мар 2008, 00:59

неа боли не было,))повезло!!!

Без_умие
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 20:57
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Без_умие » 23 мар 2008, 22:33

Сегодня искала любую информацию о страхе чьего то присутствия в комнате и наткнулась на ваши обсуждения...

Я не читала КК полностью, прочитала вскользь несколько книг...
не практикую какие либо методики сноведений
про паралич знаю на своем собственном опыте и искала когда то информацию о нем где то год назад, но на ваш сайт не ткнулась..=)
а сейчас когда искала информацию о природе страха от ощущения присутствия кого то рядом невидимого, наткнулась и мне хотелось бы узнать мнение...о тех случаях что происходили со мной во сне

Паралич во сне я стала испытывать...ну наверное в подростковом возрасте кода что то просто давило на грудь и недавало пошевелиться, но без сноведений,а год назад, ночью я пришла в сознание (даже как трудно сказать в сознание ли=) ) от ужаса что к моей кровати подходит какая то светлая размытая тень и я не могу пошевелиться...часть меня бьется чтобы заставить себя повернуться...тень подошла, я биться перестала и просто смотрела на неё. Потом ...раз... я смотрю на полотенце висящее на двери и мысль я же смотрю на полотенце, довольно таки быстрый переход от страха к недоумению...чего же я боюсь и просыпаюсь. но меня не оставила странность от произошедшего, потому что дверь с полотенцем с другой стороны кровати, и было ощущение что мой взгляд или перевели или подменили образ полотенцем
и еще ощущение уже проснувшегося человека не самые лучшие...как будто ты остаешься частично порализованным встаешь волочешь ноги и тащишь тело к выключателю...=)

еще случай был уже с троицей...

опять ощущение паралича которое потом перерастает в борьбу с тремя существами которые обхватывают меня и прижимают к себе.
к этому времени меня так достали эти странности во сне что я испытывала просто злость и желание бороться. Я вырвалась, вместо страха и злости было уже недоумение и желание разглядеть кто это...я начинаю приглядывать....двое из них были светлыми размытыми тенями, центральная фигура была узкой и чернобелой...меня тогда очень заинтересовал рисунок одеяния (если это одеяние..веду взгляд вверх чтобы рассмотеть лицо...дохожу до него и просыпаюсь

это не единственные но остальные хоть и начинаются со состояния парлича, потом переходят или в полупаралич, когда можно с трудом но двигаться и борьбу с существами которые непонятно что хотят... да и существа ли они...или страдания от преследующего голоса

подобные сны были где то год назад ибыли в принципе не часты...сейчас мне просто любопытно

а сейчас я страдаю от того что я просыпаюсь постоянно с ощущением-вопросом "Кто здесь?" и мучает страх от чьего то присутствия в комнате, прекрасно понимаю что это растройства, но кажется с точки зрения ваших практик описанные случаи как то можно объяснить...=)
если не трудно

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 24 мар 2008, 23:30

Здравствуйте Уважаемые войны!

Хочу предложить Вам свой 100% метод выхода в состояние паралича или во второе внимание. Не знаю как он работает на других людях не проверял, так как ни кому его не предлагал да и желания у меня его кому-то предлагать нету. Он мне ужасно не нравится, хотя работает безотказно и может кому-то поможет.
По типу личности, я наверное больше сталкер, чем сновидящий, хотя это одно и тоже на пути война.

Простите, что начну я с небольшого описания личной истории, но так будет более понятно, да и личная история меня больше не интересует.
Сколько я себя помню я всегда испытывал страх в неограниченных количествах на верно с самого рождения. Я и сейчас его испытываю, только отношусь к нему по другому. А помнить осознано я начал его с того момента когда мне было три года. Я все время боялся чего-то присутствия и никогда не оставался один. И если меня все же оставляли одного, я устраивал такую панику, что родителям некуда было деваться. Я даже спал с родителями вместе. И вот однажды вечером я долго не мог уснуть и устроил очередной каприз, поэтому чтобы меня успокоить мать легла со мной рядом. Она уснула раньше, и ужас охватим меня пеленой дикого страха. Как обычно делают маленькие дети, когда бояться, я забрался под одеяло с головой. И вдруг почувствовал, как кровать с моей стороны стала отодвигаться от стены. Страх окутал меня так сильно, что до сих пор меня передергивает от воспоминания этой ситуации. Когда она отодвинулась на достаточное расстояние, я услышал над головой скрип открывающейся дверцы шифоньера. Ужасу моему не было предела он увеличивался в геометрической прогрессии. Я стал будить мать, но она не просыпалась. В тот момент, я даже не мог кричать, наверно наступил паралич. Далее одеяло стало сдвигаться с моей головы. В этот момент я должен был потерять сознание или умереть, но нет. Ужас во мне перешел все пределы моей прошлой и будущей жизни, когда я увидел…. , что вокруг кровати стояли четыре черные тени, а другие продолжали выходить из шифоньера. Они выглядели, как Черная смерть с капюшоном на голове, а из капюшона на меня смотрел чистый ужас черной, черной бездны. Был 100% паралич.

Я не знаю за что мне такое, ведь в три года у меня еще не было ни личной истории, ни какой либо условной формы воображаемого страха?
С тех пор каждая ночь, для меня это борьба с ужасом и еще с Чемто! Они каждый день посещали меня. Даже днем у меня был один который ездил в инвалидной коляске за мной куда бы я не пошел в своей квартире (его образ из одного совецкого фильма про войну, как фашисты заставили одного инженера в горах построить шахту, а когда он ее построил там его и взорвали, но он выжил и стал уродом на коляске). Я постоянно с ним разговаривал на какие-то непонятные мне темы в то время. Я рассказывал про это взрослым, но мне не кто не верил, а лишь пугали еще больше.

Сейчас я люблю утро и Жизнь и мой большой друг- Солнце!

Чтобы как-то жить, я должен был стать войном. С первого класса я занимаюсь боевыми искусствами. Но почему-то меня всегда больше привлекала их философия, чем практика. Изучая Уэсиба Морихэя (айкидо), я понял, что в борьбе с противником используй его силу!

И так мой метод!

Никто не будет возражать, что состояние паралича или второе внимание и Страх две сути не разделимые (на начальном этапе практики). Они как две сестры ходят рядом. Поэтому чтобы попасть в состояние паралича (ВВ), мне нужно испытать Страх (Дикий Ужас).
И так когда я хочу войти в состояние паралича (ВВ). Я уединяюсь ночью нагоняю воспоминания об Ужасе, прислушиваюсь к каждым шорохам и представляю как Они уже здесь. И тут включается механизм борьбы, мне хочется спать, а страх не дает. И в этом состоянии борьбы у кого час, у кого и больше тебя вытягивает в состояние паралича (ВВ).
А дальше дело техники развития ЭТ.

Неоднократно входя в состояние паралича (ВВ), я понял чтобы в этом состоянии что-то делать нужна личная сила. Без накопления энергии все действия бесполезны!

Я стал выполнять перепросмотр и делать тенсёгрити. Изучив все методики. Я пришел к своим методам давших мне эффект.

Хочу узнать ваше мнение по этим методикам. И может кому-то они помогут.

Мой метод перепросмотра. В начале я как и все занимался перепросмотром составив списки классификации тоналя, т.е. (делал перепросмотр по людям составлял список людей от момента детства до настоящего, по объектам, по учебным заведениям, по местам работы и т.д.), но на это все нужно огромное терпение. И тогда мне пришла идея делать перепросмотр по обычным снам, т.е. мне снится сон я его утром записываю детально и вспоминаю эти детали из жизни и по этим деталям делаю перепросмотр. Желательно в день после сна. И приход попёр!

Так же с Тенсёгрити. В начале они меня жутко утомляли. Аж отвращение к ним выработалось. И я решил ну их пока нафиг. Буду делать свои ТАИ. Таи это тоже что и Каты. Я стал делать боевые упражнения, что придут мне в голову скрепляя их в единый танец. Т.е. что дух покажет. Ну и опять поперло!

Жаль тело меня подвело. Все силы угрохал на борьбу с болезнью. Но главное не сдаваться, а хоть как-то использовать силу противника. Вот и сейчас прикован к постели, но есть время изучать инфу на форуме. Жду вашего мнения. Заранее благодарен. :D

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 25 мар 2008, 15:18

Iarlan писал(а):Жаль тело меня подвело. Все силы угрохал на борьбу с болезнью.

Если можно, расскажи про болезнь. Можно в личку. Всё это неспроста.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 25 мар 2008, 16:29

Без_умие,
я могу скать только слова, а сделать что-либо можешь только ты сама.
Как по моим ощущениям, сейчас тебе не так уж и страшно, как было раньше.Т.е. первый самый дикий страх уже ушел. и ты сама знаешь, как это произошло, как только ты начала рассматривать, а что же это тут, оно показалось, а затем ушло.
Скорее всего, то же самое беспокоит тебя и сейчас, но не так остро.
Посмотри на это присутствие, как оно "выглядит" или ощущается, подойди к этому внимательно и с интересом. Ежели это что-то чуждое, то оно уйдет, оно не любит, когда его обнаруживают, но нравиться напускать страху, оставаясь в тени.
Возможно, в процессе ты сможешь дать ответ, что это за страх, чего ты боишься по жизни, а там и не останется ничего от этого :)
Не жалко? А может, хочется иногда страшилок?

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 15 дек 2010, 15:18

Вот! Еще параличи) Я тут темку почитала и поняла, что эти сущности видимо стражи . Раз Ярлан даже страху на себя нагоняет чтобы войти в состояние паралича. Они чаще всего появляются во снах , где сновидец гораздо моложе чем он есть на самом деле , вплоть до раннего детства , потому что граница тогда тоньше была , это с возрастом мы закрываемся , окукливаемся )

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 15 дек 2010, 15:23

интересно, а куда ярлан подевался?
как его опыты с параличом - помогли?
классический метод тотального паралича - кома
говорят после нее люди совсем другими становятся
в этом смысле интересна инфа что в таких или подобных случаях - например при сильном стрессе - в мозгу образуется особое соединение основных нейронных узлов называемое - ансамбль нейронов, которое и обеспечивает поциэнту - особые состояния близкие к пророческим или провидческим
скорее всего - этому способствует сильное смещение тс и выход во второе внимание

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 15 дек 2010, 16:14

Насчет пророчеств Тая , честно не знаю . Но зато знаю , что все ждут пророчеств ) . Меня как то мало волнуют предрекаемые апокалипсисы , по нескольким причинам , одна из которых , стараюсь жить настоящим . У меня в жизни было несколько локальных апокалипсисов ), когда страшно было заглядывать в будущее , и чтобы выжить , приходилось жить настоящим , использую этот навык. И вообщем то отслеживая свои переживания сейчас, я не нахожу там мыслей о белых тапочках ) , поэтому у меня недоверие к другим мыслям о белых тапочках) но поживем увидем . Насчет паралича и сущностей . Паралич возникает в сумраке . В сумрачном мире обитают и эти сущности . Это прослойка. И дальше что то есть . Мои попытки вспоминания детства и молодости во снах, имеют под собой оказывается и логическое обоснование. Недавно на одном форуме прочитала что желательно насновидеть место силы и желательно из детства. Еще год назад я начала это делать интуитивно . Бродила по окрестностям где я росла , прислушивалась к ощущениям , а затем в пограничном воссоздавала обьемную картинку по ощущениям . Что бы сдвинуть тс . И вот очень часто появлялись какие то существа как только ты пытаешься туда войти. Однажды , сейчас вспомнила, когда я все таки вошла , и решила там вздремнуть , мне на спину кинулось существо выглядещее вообще как назгул ) из властелина колец , в черном плаще капюшене лица нет , или не видно . И опять женского пола. С намерениями прямо скажем странными..Но это еще одна группа подозрительных сущностей . )

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 15 дек 2010, 18:55

isk-Ra писал(а):Насчет пророчеств Тая , честно не знаю . Но зато знаю , что все ждут пророчеств ) . Меня как то мало волнуют предрекаемые апокалипсисы

в данном конкретном примере - суть не в пророчествах - а в особых возможностях нового состояния, когда отбрасывается несущественное и остается что-то, что чел считает для себя главным - это как обретение направления, стрелки компаса
отслеживая свои переживания сейчас, я не нахожу там мыслей о белых тапочках ) , поэтому у меня недоверие к другим мыслям о белых тапочках)

какой устойчивый паттерн - апокалипсис - белые тапочки [smilie=biggrin.gif]
не находишь, что он частенько возникает у тебя в связи с мыслями (или упоминаниями) об апокалипсисе? )))
у меня например такой связки не возникает
а белые тапочки вообще ассоциируются с балетом и пуантами )

по поводу всего остального - вспоминается фильм "День сурка"
изо дня в день - одно и то же - и со всеми окружающими персонажами...
все так похоже не смотря на видимое разнообразие и не-до-понимание...
что просто - оскомина на зубах...
помнишь главный герой там сказал кому-то:
"Может Бог потому всемогущ - что слишком долго живет на этом свете и все обо всех знает"
...ну или как-то так...

было время тоже уделяла слишком много внимания и хождению по местам силы (как в реале - так и в сновидениях)
и составлению сновидческой карты с поиском особых мест
и исследованию разных режимов сна
и - исследованию персонажей (или - сущностей), которых можно называть неорганами, лазутчиками,
а можно - проекциями собственных переживаний и страхов, как предлагает хуанбосс -

нет никакой разницы, что чем считать, что как называть, какие практики делать и какие выводы делать по поводу своих действий
все это - как ни крути - деланье

остается жить - просто жить
принимая все это в расчет и одновременно - не придавая всему этому никакого значения

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 16 дек 2010, 11:03

Тая , не философствуй, для меня еще все ново .) Ну и что , что день сурка? По крайне мере видно , что матрица . Я прекрасно помню , как четыре года назад , в бреду , когда одно и то же событие повторилось уже n раз, когда был пик параличей и появлений этих существ , я издала вопль во весь свой голос - еб&$%?ная матрица! ) Да сколько уже можно! Я хочу выйти! - И меня окутал туман , в бреду этом , и больше ничего не помню . А потом началась хрень :) . Как будто кто играет с тобой . В хрень ! :) Но я не жалуюсь , это было мое волеизявление , никто за язык не тянул. Состояние , подобное сонным параличам , обездвиживание , возможно открывает скрытые резервы , ну если все в человеке выключено, ему ничего не остается делать как открыть третий глаз )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей