Паралич - состояние ограниченного сновидения

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Viviana
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:31
Откуда: Украина

Сообщение Viviana » 31 окт 2007, 13:57

Практически все платят за потусторонние игры здоровьем близких

А с этого места можно поподробнее?
Здесь тема опасности каких бы то ни было практик не очень популярна, но я-то видела обратное не раз...



Samanta
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 19:57

Сообщение Samanta » 31 окт 2007, 18:22

Виви похоже что тебе пытаются объснить что всё в мире взаимосвязано и взаимозависимо. Т.е. ваша деградация может привести к деградации окружающего....

Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 31 окт 2007, 19:26

Страх в параличе то же распрастранённое явление. Особенно ощущение того что кто то рядом Чужой. Особено страшно становица после нескольких раз када на тебя в этом состоянии кто то нападает ( в простонародье-домовой душит). Ну так вот..поделюсь своим опытом в этом вопросе.Кто иногда нападает так и не выяснил, но вот страх и ощущение чужого присутствия.....
После нескольких десяткоф раз ......понял........
Ты чувствуешь присутствие САМОГО СЕБЯ.
Правда правда.....Твоё собственное тело становица для тебя в этот момент Чужим и его присутствие ты ощущаешь.


Очень интересное замечание. Меня уже самого долго интересуют эти нападения. Причем на данный момент я им... благодарен! Потомучто заметил что своими нападками этот феномен меня будит среди ночи, после чего я успешно иду сновидеть. Только мне кажется, что для того чтобы "стали будить" надо уже быть в этом особом состоянии паралича (еще не осознанно)!. А тормошат и вправду страшновато - просто что-то наваливается на разные органы чувст и слегка шокирует. Обычно по инерции пытаешься сразу проснуться, но потом понимаешь что можно идти посновидеть. Причем этот феномен сразу куда-то пропадает. Из-за чего я делаю вывод что это не неорги и вообще склоняюсь считать это простыми флуктуациями ТС.
Повторюсь, для того чтобы кто-то начал нападать условия должны быть такими - ты просто должен находиться в параличе какое-то определенное время. А выход для бесстрашных воинов вижу такой - очистить свой тональ для смены интерпретации нападений и специально их вызывать для последующих эффектов.

555fff
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 19:24

Сообщение 555fff » 01 ноя 2007, 00:36

Viviana-----тема опасности каких бы то ни было практик ------
сами то практики не представляют из себя опасности ,одни и те же проблемы люди решали и решают тысячи лет.Самосовершенсвование всегда похвально:) Опасными становятся стремления многих выйти за пределы человеческого.Здесь(некорретное слово ,сорри)
можно много сделать--кого вылечить или придушить,можно создать направление для постройки города или для его разрушения----но человек попросту тяжёл для здесь.----потопчет и разломает больше чем сделает и прежде всего то что рядом--своих действительно близких.Хочется верить в чудо да и вижу теоретическую возможность существования людей способных принять удар только на себя,потому и вляпал пост в тебя.А так конечно все ребята всё правильно говорят.

баненая4раза
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:14
Откуда: из бана
Контактная информация:

Сообщение баненая4раза » 01 ноя 2007, 02:40

автора не помню
книга называлась "астральные путешествия или выход в другой мир"
автор с 10 лет начал выходить в астрал,
когда астрольное тело напуганно и резко возращается в тело, возникает паралич и потом болезни.
вобщем примерно к 40 годам, он стал полным развалюхой, но почему то написал книгу, описывал техники как выходить в астрал.

есть в этом что-то не правильное, не должно быть паралича и болезней.

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 01 ноя 2007, 03:08

есть в этом что-то не правильное, - инвентарный список правильности пожалуйста огласите :twisted: :P :wink:
не должно быть паралича и болезней - кто сказал тебе такое... забудь
а как смерть будет о себе напоминать глупым белым...
а что делать физическому телу когда электрическое пошло разряжать ЛЭПы :shock:

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 01 ноя 2007, 03:09

Интересный взгляд высказал Прохожий - всё ладно складывается. Физическое тело в подобных практиках действительно иногда кажется чужим, или чужим кажется твой разум, в зависимости от направления внимание. Даже интересно переключаться между этими состояниями... Неорги тут и вправду ни при чем. Они могут быть, но это еще не факт.

Viviana, заметь какие спекуляции пошли на тему страха - явление абсолютно второстепенное. Лучше вспомни, что
1) КК говорил, что многие сновидящие проходят через "демонический этап" сновидений, когда подходят ко вторым вратам;
2) какая разница страшно тебе или нет - все равно оттопыришся на 2 метра под землю или пеплом "по ветру" (если по асфальту катком не размажет, когда в магазин пойдешь). Все эти страхи - фигня, их нужно воспринимать прагматично, как токи энергии. Принять Смерть советчиком - отнюдь не пустословица. А бояться Смерти (хоть своей, хоть близких людей) - бессмысленно.

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 01 ноя 2007, 03:15

"автора не помню
книга называлась "астральные путешествия или выход в другой мир" ..."

Это делает каждый...!
ДЯДЯ зарабатывает... ничего личного...

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 01 ноя 2007, 06:51

Саня писал(а):А тормошат и вправду страшновато - просто что-то наваливается на разные органы чувст и слегка шокирует. Обычно по инерции пытаешься сразу проснуться, но потом понимаешь что можно идти посновидеть. Причем этот феномен сразу куда-то пропадает. Из-за чего я делаю вывод что это не неорги и вообще склоняюсь считать это простыми флуктуациями ТС.

Категорично СОГЛАСЕН. В точку. Вот тебе Viviana прямое руководство к действию. И самае главное ты уже ЗНАЕШЬ что бывает дальше, за этой чертой страха. За ней просто сновидение.

Viviana
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:31
Откуда: Украина

Сообщение Viviana » 01 ноя 2007, 14:53

когда астрольное тело напуганно и резко возращается в тело, возникает паралич и потом болезни.

вот в чем фишка, я поняла
когда ты последовательно идешь через ворота, то паралич для тебя любимое и желанное состояние, которого ты долго добивался; ты уже накопил достаточно энергии, чтобы в нем нормально ориентироваться и не паниковать, короче - ты к нему готов
а когда вот так вот хлоп! - и здравствуй, энергетическое тело - начинаешь дергаться и терять силы, тем более, что мама всю жизнь учила этого состояния избегать

всем спасибо за внимание и участие! это очень хороший форум!

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 01 ноя 2007, 14:56

а когда вот так вот хлоп! - и здравствуй, энергетическое тело - начинаешь дергаться и терять силы...
во во и теряешь то самое долгожданное состояние паралича... а мне мама а мне мама целоваццца не велит :wink:

Волчица
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:33

Сообщение Волчица » 23 янв 2008, 01:10

"-....Неорганические существа по-прежнему водят тебя, как рыбу, попавшую на крючок. Они время от времени подбрасывают тебе дешевую приманку, чтобы ты следовал за ними. Но они не обучают тебя тому, как двигаться в энергетическом теле.
- Почему ты думаещь, что не обучают?
- Потому что, если твое энергетическое тело научится двигаться независимо от них, ты будешь далеко за пределами их досягаемости. "

Эта цитата из КК навела меня на мысль :roll: , а что если своим появлением в параличе неорганики(если конечно это они) мешают сновидящему переходить к этапу обучения сновидящего двигаться в своем энергетическом теле . Они наводят страх :shock: не только своим присутствием, но и своими агресивными выпадами.

А еще ДХ говорил КК по поводу страха в состоянии паралича(или когда видишь свое спящее тело) : "Ты все еще не готов для слияния реальностей сновидения и обыденного мира. Ты должен перепросматривать свою жизнь дальше."

Я думаю наверно последнее замечание более верное

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 31 янв 2008, 02:56

ИМНО это касалось только КК, т.к. он был, по словам ДХ, "чемпионом по индульгированию". Во 2-ой книге точно такая же ситуация возникла, когда он курил дымок, чтоб увидеть стража. Тогда он научился перемещаться с помощью воли, но несмотря на это занимался хрен знает чем (искал, как всегда, рациональные объяснения). Перечитай - очень похоже необходимо давать команды и в "параличе" - достаточно задействовать волю и паралич уходит. Просто даешь себе приказ и он тут же исполняется. Неорги тут совершенно ни при чем. А страх, тревога, всплеск злости или неожиданно нахлынувшая печаль и пр. - проявления течения энергии.

P.S.: Аналогия усиливается еще и тем, что в случае с "видением" через стража, ДХ заставил его пересмотреть глубоко в детстве обещание данное перед Хоакином.

Волчица
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:33

Сообщение Волчица » 01 фев 2008, 23:39

Donater писал(а):...очень похоже необходимо давать команды и в "параличе" - достаточно задействовать волю и паралич уходит. Просто даешь себе приказ и он тут же исполняется. Неорги тут совершенно ни при чем. А страх, тревога, всплеск злости или неожиданно нахлынувшая печаль и пр. - проявления течения энергии.

Ты хочешь сказать, что все эти эффекты: когда чувствуешь присутствие кого-то или когда на тебя нападают, это всего лишь эффекты двигающейся ТС? Ну что-то к некоторым случаям это трудно отнести.
P.S. И все-таки влияние перепросмотра на все практики не стоит недооценивать.

Волчица
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:33

Сообщение Волчица » 04 фев 2008, 00:24

Сама не поняла что сказала :oops: . Ну конечно все эти эффекты результат сдвига ТС, но.... есть одно но, некоторые случаи иначе как вторжением инородной энергии или существа не назовешь и это трудно спутать с собственным энергетическим телом, хотя..... все возможно 8)

Очень хочется услышать еще чье-нибудь мнение по этому поводу :!:

Аватара пользователя
bastion
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 17:32
Откуда: Питер

Сообщение bastion » 04 мар 2008, 02:15

Сновидение индивидуальная вещь каждый по разному входит и выходит)))

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 04 мар 2008, 11:08

Скорее всего Донатер прав....вернее прав ДХ, когда гврил что Не органам не выгодно учить каво либо чему либо.
Все страхи и нападения по большому счёту наше индульгирование в замешательстве вызванном не обычной ситуацией. Стот вернуть себе контроль, как все страхи тут же улитучиваюца и паралич концаецо.
Нет...я не утвержадю что неорги не взаимодействуют с нами. Просто это взаимодействие гораздо глубже и хитрее чем мы думаем. Тупо душить человека ИМХО не их стиль.
Хотя опять же....кто знает сколько их и каких разновидностей.

Морфей
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 21:25

Сообщение Морфей » 04 мар 2008, 11:50

Сонный паралич - это банальная физиология. Причём тут летуны? :lol:

Аватара пользователя
bastion
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 17:32
Откуда: Питер

Сообщение bastion » 14 мар 2008, 12:12

Здравствуйте все,только что проснулся,а точнее еле еле проснулся после 6 попытки,мне реально очень страшно,но я пытаюсь не индульгировать,опять паралич,опять ветер в ушах и опять СТРАХ,прочитал что написано выше,чуть чуть успокоился,хочу поделиться опытом,(кому интересно))очнулся в сновиденье,но в том же помещении где и засыпал,по этой причине я не понял,что сплю.Посмотрео на компьютер,на нем стояли две игрушки(вот почему я не догадался сразу что это сон??откуда у меня могут быть зайчики на компе??))я решил попробовать силой воли-намерением сдвинуть игрушку,а точнее швырнуть ее об шкаф,когда я сконцентрировал на ней внимание,а моментально впал в паралич и опять засвистело в ушах,после этого я понял,что вылетаю из тела,сначала испугался,но решил не сопротивлятся,через несколько сек я понял что завис в воздухе, т.е вылетел из тела,решил открть глаза(всё это время было страшно их открыть),и проснулся(но как оказалось в сновидение а не наяву как мне показалось)короче таких припадков было около 6 было нереально страшно,все это происходило без моего вмешательства.все шло само собой,как будто кто то управляет мной,после того как я зашептал про себя что намереваю чтобы от меня отстали хотя бы на сегодня,приступы стали стихать и я увидел рядом с собой толи птичку похожую на колибри толи галочку светящуюся голубым светом,я опять испугался,да что там испугался я обосрался)после этого услышал звук неодобрения - типа не хорошо так прогонять и вот когда я окончательно проснулся до сих пор слышу какие то шорохи и скрипы и я сижу щас пишу и мне очень страшно я один))) аааааа.....так что постороннее вмешательство присутствовало 100000% :shock:

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 14 мар 2008, 19:33

bastion,
Не паникуй, создай бастион для страха)).
Хотя сам по началу, индульгировал как последний сукин сын.
Было дело , запаниковал и цельную ночь , вместо того, что-бы сновидеть , пытался вернуться в физ. тело, но от страха, каждый раз промахивался и оказывался где угодно ,но не дома, не в своем теле.))
Особенно вызывал панический страх, это полная как мне тогда казалось , идентичность реальности и сновидения.Последней каплей было, когда после несколько десяток попыток, проснулся , смотрю все вроде-бы ,уже она - реальность, вот она комната, вот все предметы, фух слава богу я дома.И тут с ужасом замечаю, что все то на месте, все кроме меня, т.е. я проснулся и все хорошо, но одно но, я ложился головой на север, а проснулся в противоположной стороне головой на юг.И как это осознал, то со страхом и диким воплем, опять понесся по калейдаскопу миров.То вселялся в одного персонажа, то в другого, пока мне кто-то , не подсунул рукописный текст, прямо под нос, где я прочитал наставления, о возврате - концентрация на костях, вспомнить физические особенности организма, и.т.д.,и о чудо, как только вспомнил, о ограниченности подвижности суставов, тут же окончательно проснулся в своем физическом теле... :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей