Паралич - состояние ограниченного сновидения

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 30 окт 2007, 11:37

Viviana,
ты чего-то боишься. И это находится в области твоих прошлых практик. Ты ожидала чего-то от них, и в какой-то момент потеряла контроль над ситуацией и получилось что-то, что привело к истощению.
Позволь быть тому, что случилось. Получится?



Viviana
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:31
Откуда: Украина

Сообщение Viviana » 30 окт 2007, 13:00

Spring,
да известно чего я боюсь, точнее кого. Неорганов естессно. Причем в обычных ОСах - ни капли не боюсь их, общаюсь :D. Даже когда явно специально пугают - не боюсь. Но стоит мне проснуться в "параличе" и почуять их присутствие - немедленно хватает кондратий.
Наверное, это потому что они меня в детстве здорово напугали. Где-то в возрасте 3-4 лет я заболела какой-то непонятной инфекцией, температура была за 40, и я отлично помню свой бред. Началось все с того, что мы заснули с мамой на диване, и вдруг я просыпаюсь и вижу склонившуюся надо мной жуткую женщину. Я начинаю от нее убегать по всей комнате, она гонится за мной. При этом я знаю, что я сплю, но все очень серьезно.
Потом что было - не помню. Дальше: лежу уже в своей кровати, мама склонилась надо мной и меняет влажную тряпку на лбу, а за ее спиной - опять какая-то тварь с жуткой зловещей ухмылкой.
Скажите, доктор, что это было? И как это лечится? :lol:

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 30 окт 2007, 13:40

Единственное, что я могла делать в таких случаях, это сначала успокоиться, настроиться на полный покой и внутреннее благополучие. А затем, удерживая вниманием этот покой и ритм дыхания, позволяющие поддерживать этот покой, вспомнить и смотреть на беспокоящее событие, пока оно перестанет быть таковым, беспокоящим. Это происходит за несколько минут, довольно быстро. И может всплыть, что было перед этим событием, что ускользало от внимания прежде, что спровоцировало болезнь. Вспомни, ты, возможно, чем-то расстроилась перед тем, как заболеть, что-то очень не понравилось.
Пока этот барьер не пройдешь, будешь топтаться на месте. Хорошо, что ты уже увидела это препятствие. Значит, знаешь, с чем надо работать.

Viviana
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:31
Откуда: Украина

Сообщение Viviana » 30 окт 2007, 14:38

Спасибо, Spring, интересная мысль, насчет того, что спровоцировало болезнь. Дети ведь просто так не болеют, это я могу судить по своему малышу, который примерно в том же возрасте сейчас.

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 30 окт 2007, 15:03

баненая3раза писал(а):введи эту строчку
дыхательные практики опасны для здоровья

в поисковик
http://ya.ru/
http://www.nigma.ru/


Да уж, спасибо - весело читать такие страшилки. Я даже пошел дальше и использовал Гугл. Если на время забыть про релевантность, то можно в результатах поиска найти массу мудрых изречений, например:
Обижаться - опасно для здоровья!: Таить обиды - значит ждать нервного срыва или проявления

Кроме того, йогические дыхательные практики следует применять во время родов: ... для самостоятельного выполнения дома – это может быть опасно для здоровья!
(короче, платите баки - будет безопасно ;) )
А отлично усвоив знания и практику Школы, можно будет помогать и другим. ... Это опасно для здоровья, а подчас и смертельно опасно.
(что-то такое и ДХ говорил КК, когда тот улитку перенес на другую сторону дороги - другим лучше не помогать - здоровее будешь :twisted:)
Я вообще балдею от идеалогии медицины - для них практически любое состояние человека, отличное от принятых на медицинских пленумах норм, является патологией. Т.е. ходить после 60 с палочкой для них норма, а скакать в 90 по горам как марал - патология
:shock: . И в состоянии паралича они не станут искать каких-то способов управления сознанием и энергией - они будут это состояние "лечить". Когда-то перелопатил кучу литературы по наркологии и психофармакологии - надеялся найти непредвзятое описание эффектов на сознание и выявить общность и рациональное зерно. Нашел кучу "умных" терминов и способы вернуть в "нормальное сознание" - а что человек испытывает в измененных состояниях интересовало единиц и было быстро запрещено в конце 1970-х. То же самое касается и дыхательных техник и состояний сновидения, которое до сих пор многие психологи относят к бессознательному и грезам. так-что сновиденние тоже вредно, т.к. чем больше ты сновидишь, тем меньше спишь :?

Viviana
Интересная история, но почему ты считаешь что это был неорг? Ты видела её не в образе женщины, а тем чем она есть на самом деле? Поделюсь секретом, что в "параличе" это довольно просто сделать.

Viviana
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:31
Откуда: Украина

Сообщение Viviana » 30 окт 2007, 15:29

Donater,
может, и не они. Может, просто глюки температурящего ребенка.
Когда я, уже взрослой, просыпалась в "параличе", я не видела вообще никого, я чувствовала чье-то присутствие, как кожей, и это присутствие было очень страшным. И вот этот страх очень хорошо ассоциируется с тем детским ужасом. Можно сказать, что это тот же самый страх.
Может, это просто страх перед "вторым вниманием", в которое дите случайно попало из-за болезни.
Короче, есть страх, есть истощение, индульгирование и проч., и я смотрю, что далеко не все им страдают (завидую :) ). Я из-за этого никуда двигаться не могу.

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 31 окт 2007, 01:31

баненая4раза :) это ты кому написала?
(Поделюсь секретом - если есть претензии - пиши в ПМ "обидчику", иначе может появиться "баненная5раз" - завидная у тебя стойкость)

Viviana, возможно в очередной раз повторюсь, но я разделяю страх и тревожность. Страх - это социально окрашенная тревога. Причины страха и тревоги различны. Боятся можно грабежа, пожара, болезни, позора и мало ли чего еще. А тревога - это один из способов восприятия энергии (когда пишу "тревога" имею в виду ощущение, а не синоним слова "страх"). Перечитай все случаи в книгах КК, где упоминается это состояние. Везде оно возникает как следствие взаимодействия либо с энергетически очень сильным существом, либо чужеродной энергией, либо как эффект всплеска энергии (например во время смещения или сдвига ТС). Поэтому я интерпретирую паралич как вход во второе внимание. Тем более что в 6-й книге есть описание очень похожего эффекта (но в этой ветке это уже обсуждалось в самом начале).

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 31 окт 2007, 02:18

Мне показалось, что девушка скорее сновидец чем сталкер. Кроме того, сталкинг ИМНО значительно сложнее. Нуна чтоб уже и вся жизнь никчемная аж до младенчества была пересмотрена, чтоб человек имел пару-тройку паспортов (если конечно в его типаж не входит его отсутсвие). Полное социальное перерождение это круто и годится уже для заматерелых магов. Лично мне с головой хватает того элементарного сталкинга, что необходим для фиксации ТС в сновидении.

тревожность и печль пройдет со временем, а девушке с параличем, надо сталкингом заняться

печаль и тревожность уйдут только если она свернет с "пути воина", а если пойдет дальше - то они только усилятся (щиты ведь рухнут ;) ).

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 31 окт 2007, 03:18

Хорошее замечание (жаль только не станет его скоро :lol: ). Да, они полюбому останутся, но на пути воина они чисты от пут саморефлексии и отражают энергию и информацию. Я овладел тревожностью в сновидении, но еще не овладел страхом в повседневности. Потому чуствую между ними пропасть. А печаль в сновидении - это нечто. В ней нет причины, но возникает ощущение реального давления и "выворачивания". Чем-то похоже на тот же "паралич". Причем "выворачивает" изнутри. Такое нужно только испытать... было всего раз, зато...

Сталкинг – сложен для сновидящих
Сновидение – пугает сталкеров
Не согласен - это два взаимодополняющие искусства, иначе бы новые видящие предали их забвению как сотни других. Мне сталкинг интересен, но как техника, а не искусство.

Не согласен еще с рядом моментов, но отвечу отвлеченно. Просто задумайся - вижу тебе нравится концепция Тоналя, поэтому вспомни что как ДХ подловил КК на том, что и Нагваль и Тональ - сфера непознаваемого. Т.е. мы ничего не знаем ни про Тональ ни про Нагваль, мы простоя являемся и тем и другим. Щиты - всего лишь часть острова Тональ, а печаль приходит из Нагваля, и правильный Тональ примет её чистой, не выставив перед ней щит или не дав ей превратного объяснения. То же самое - страх. На практике это выглядит так, что если у меня возникает во сне панический ужас, то
1) я идентифицирую себя в сновидении;
2) начинаю поиск "генератора" "ужаса".
Ищу, понятное дело, не глазами :) и не рассматриваю картинки сна. По первой я двигался в сторону "страха" и начинал воспринимать его скорее как вязкую субстанцию. Толку с этого способа никакого. Затем я стал сменять сновидение и оказывался в "параличе", в котором постепенно научился действовать и входить в него произвольно. Что интересно - такое впечатление что страх сменялся на голос. Чисто субъективное ощущение, но весьма символичное - я начинал "слышать энергию" :lol: .
Это, знамо, далеко не правильный тональ, но кое-где пыль уже протерта. Всё, что делает тональ - организует порядок из хаоса Нагваля. Другое дело что это за порядок...

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 31 окт 2007, 06:38

Viviana писал(а):.
Когда я, уже взрослой, просыпалась в "параличе", я не видела вообще никого, я чувствовала чье-то присутствие, как кожей, и это присутствие было очень страшным. И вот этот страх очень хорошо ассоциируется с тем детским ужасом. Можно сказать, что это тот же самый страх.
.
Страх в параличе то же распрастранённое явление. Особенно ощущение того что кто то рядом Чужой. Особено страшно становица после нескольких раз када на тебя в этом состоянии кто то нападает ( в простонародье-домовой душит). Ну так вот..поделюсь своим опытом в этом вопросе.Кто иногда нападает так и не выяснил, но вот страх и ощущение чужого присутствия..... :lol:
После нескольких десяткоф раз ......понял........
Ты чувствуешь присутствие САМОГО СЕБЯ. :lol:
Правда правда.....Твоё собственное тело становица для тебя в этот момент Чужим и его присутствие ты ощущаешь.
Viviana писал(а):.
Короче, есть страх, есть истощение, индульгирование и проч., и я смотрю, что далеко не все им страдают (завидую :) ). Я из-за этого никуда двигаться не могу.

Со страхом можно бороца только одним способом. Выйти к нему на встречу и встретица лицом к лицу. Лучше обосраца жидка один раз, чем всю жизнь мелко сцать.
А страх истощает...это точна. Он высасывает энергию и человек начинает болеть.

555fff
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 19:24

Сообщение 555fff » 31 окт 2007, 08:04

Прохожий писал(а):
Viviana писал(а):.
Когда я, уже взрослой, просыпалась в "параличе", я не видела вообще никого, я чувствовала чье-то присутствие, как кожей, и это присутствие было очень страшным. И вот этот страх очень хорошо ассоциируется с тем детским ужасом. Можно сказать, что это тот же самый страх.
.
Страх в параличе то же распрастранённое явление. Особенно ощущение того что кто то рядом Чужой. Особено страшно становица после нескольких раз када на тебя в этом состоянии кто то нападает ( в простонародье-домовой душит). Ну так вот..поделюсь своим опытом в этом вопросе.Кто иногда нападает так и не выяснил, но вот страх и ощущение чужого присутствия..... :lol:
После нескольких десяткоф раз ......понял........
Ты чувствуешь присутствие САМОГО СЕБЯ. :lol:
Правда правда.....Твоё собственное тело становица для тебя в этот момент Чужим и его присутствие ты ощущаешь.
Viviana писал(а):.
Короче, есть страх, есть истощение, индульгирование и проч., и я смотрю, что далеко не все им страдают (завидую :) ). Я из-за этого никуда двигаться не могу.

Со страхом можно бороца только одним способом. Выйти к нему на встречу и встретица лицом к лицу. Лучше обосраца жидка один раз, чем всю жизнь мелко сцать.
А страх истощает...это точна. Он высасывает энергию и человек начинает болеть.

Об этом ещё Йода скайвокеру говорил---эх,не любят у нас историю

Viviana
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:31
Откуда: Украина

Сообщение Viviana » 31 окт 2007, 09:56

баненая4раза (надеюсь не 5) попала в точку!
я именно лживая и подлая! :lol:

По поводу страха. Я еще думала, что это просто "двойник" боится, вообще боится, он же маленький, неразвитый. Ну как младенец, оставшийся без мамы, что делает? Орет дурниной. Он сознает свою беспомощность.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 31 окт 2007, 11:47

Viviana писал(а):По поводу страха. Я еще думала, что это просто "двойник" боится, вообще боится, он же маленький, неразвитый. Ну как младенец, оставшийся без мамы, что делает? Орет дурниной. Он сознает свою беспомощность.

Фигня это всё мне кажеца. Проецировать свои материснкие ассоциации на Нагваль :roll: ИМХО индульгирование.
Ты сталкиваешся с Неизвестным..оно может пугать и его не стыдно бояцца.....но вот сюсюкаца :lol:

Viviana
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:31
Откуда: Украина

Сообщение Viviana » 31 окт 2007, 12:01

Прохожий,
сюсюкацца с Неизвестным :lol: :lol: :lol:
понимаешь, меня не сильно волнует вопрос, стыдно или не стыдно бояться
мне интересно, как сделать так, чтобы этот контакт с Неизвестным не опустошал до полумертвого состояния
девушки говорят - сталкинг
но у мальчиков, похоже, другое мнение, мне показалось, что и Donater, и ты оба считаете, что "обычный", дилетантский, если так можно выразиться, сталкинг не поможет ни фига
а какие будут конструктивные предложения?
лично я думаю, что если идти последовательно через все ворота, как все нормальные люди :) , то не будет таких побочных эффектов
но меня все равно выкидывает в чертов "паралич" (уже оттуда могу соскользнуть в обычный ОС, где тепло и уютно), а в результате - серьезная болезнь на ровном месте
хотя связь болезни и выхода в паралич может быть, конечно, и случайным совпадением :)

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 31 окт 2007, 12:07

Гврю же...перестать бояца. Твоё истощение это нонсенс. ОСы дают силу человеку...ты же страхом опусташаешь себя и потому топчешся на месте.

Samanta
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 19:57

Сообщение Samanta » 31 окт 2007, 12:26

Страх штука серьёзная. Я вот например всю жизнь боялся стать пидарасом. :cry:

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 31 окт 2007, 12:36

:roll: странно ...весьма странно.
как гврица , дыма без огня не бывает

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 31 окт 2007, 13:08

Дон Хуан в раннем ученичестве видел монстра, который пугал его до умопомрачения. И однажды он увидел его, как энергию, и страх просто растаял.
Вивьен, я говорю о том, что тебе надо просто наблюдать это создание, пугающее тебя, и оно растает, и растает чувство страха, и не будет, чему тебя истощать.
И нечего об этом думать или говорить.
Может, тебе просто нравиться эта возня со страхами. А то страхи, смотри, и уйдут еще, и что же тогда делать? :shock:

555fff
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 19:24

Сообщение 555fff » 31 окт 2007, 13:45

Практически все платят за потусторонние игры здоровьем близких----------если Viviana платишь своим то-----Я из-за этого никуда двигаться не могу.------ты вобщем то уже на месте.

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 31 окт 2007, 13:53

Viviana писал(а):мне интересно, как сделать так, чтобы этот контакт с Неизвестным не опустошал до полумертвого состояния... хотя связь болезни и выхода в паралич может быть, конечно, и случайным совпадением :)

Не бояться. Бояться нечего.
Два года назад я пришла на этот форум с такими же почти вопросами, как и ты. У меня начались эти параличи. Отвечу тебе так, как я бы ответила самой себе два года назад. Паралич - одно из разновидностей сновидения. Состояние, когда энтело проснулось, глазки открыло, а двигаться не может. Как младенец лежит в кроватке. Оно, энтело, должно многому научиться. Прежде всего двигаться. Можно взлететь над собой. Можно провалиться вниз. Силой мысли, намеком на желание ты можешь встать и оказаться рядом со своим спящим телом.
Самые первостепенные техники - перепросмотр и концентрация на матке (есть специальные дыхательные упражнения у Тайши).

Viviana писал(а):лично я думаю, что если идти последовательно через все ворота, как все нормальные люди :) , то не будет таких побочных эффектов

Такой эффект у тебя уже есть и теперь будет.
Каждый человек развивается уникально, а не по трафарету, описанному в книгах Карлоса.
Тебя будет забрасывать и забрасывать в эти параличи.
И я, например, в этой ситутации смирилась с таким ходом сновидений.
Стала их исследовать, а не пытаться от них избавиться.

Паралич - вторые врата. В него можно попасть из внимания сновидения. И из него можно попасть во внимание сновидения.
Само сотояние паралича является проникновением в первый мир второго внимания или еще иногда это состояние называют астралом. В некотором смысле это уже круто. И тебе многие тут могут позавидовать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей