Паралич - состояние ограниченного сновидения

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 13 июл 2005, 18:55




Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Donater » 14 июл 2005, 17:40


Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 14 июл 2005, 19:05


Аватара пользователя
Нugo
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 15:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Нugo » 15 июл 2005, 03:50

Мля, ты какой-то трудный, ЧСВ что-ли жмет мозга, :lol: я вот про это :roll: :



Т.е. тело у тебя "шарообразное", это как? :shock:
У меня вроде схема тела копирует обычное.

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Donater » 15 июл 2005, 12:19

Hugo
Да (на все пункты вопроса, в том числе и про "жмет").

Саня
Ага, в состоянии бодрствования, я мыслю их разумом :wink: , как, впрочем и мы все, которые невидящие. Смешно, что все неорги хотят одно и то же, но одни дают нам внутренний диалог, а другие помогают от него избавиться :? .

Аватара пользователя
Нugo
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 15:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Нugo » 16 июл 2005, 06:04

Если кому не лень, то вот случайно нашел линьку по астралу, только чур расскажите если что интересное найдете ;):) :

h**p://astral.com.ru/forum/index.php?sid=b1c4592b265f9168f30ec894dd1b5ba0

Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 16 июл 2005, 16:01

http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic.php?t=2125
А кто что думает по этому поводу?
Donater а может это никакие не летуны, а что-то типа предсонных глюков (гипнагогические образы). Я иногда тоже могу различить свои мысли и мысли, которые приходят извне, но пугать себя не особо хочется :shock: Летуны с тобой говорят разумными предложениями?

Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 20 июл 2005, 02:53


Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Donater » 21 июл 2005, 14:07

Саня
По поводу указанного форума ты опередил мои мысли. "Ребята" как-бы путаю сновидение и астрал. ДХ неоднократно акцентировал внимание, что есть сновидение - состояние со смещенной ТС в миры, где генерируется энергия, и просто сон (даже если он осознаваемый); а термин "сновидение" - просто дань традиции вхождения в это состояние. То что часто называют астралом, где-то ближе к собственно сновидению, но далеко не всегда. А у нас почему-то постоянно стремятся изобрести велосипед...
По поводу летунов - это была полушутка, хотя вопрос серьёзный. Иногда у меня возникает резкое чувство раздвоенности и ощущения чужеродности даже не мыслей, а РАЗУМА и тела. Впервые я достиг этого в практике созерцания (состояние сопровождалось обалденным :) ) чувством парения и рядом интересных ощущений. Если это интересно, думаю целесообразно вообще сделать отдельную ветку для такого вопроса. И странно что к нам больше никто не подключатся в этой подтеме. Похоже, что первые строчки в первом посте близки к истине (по крайней мере для этого форума).

Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 22 июл 2005, 17:37

Все-таки наверняка в этой теме я описал только цветочки, но ягодки состоят в другом. Описываю свой ночной опыт.
"Вытек" из постели и по привычке пошел на балкон. Там вспомнил, что давно собирался поэкспериментировать. Тогда я с помощью намерения сделал усилие, и вот что получилось. Мое тело (кинестетически) потеряло форму и как бы раздулось как шар. Одновременно я ощутил как я ломаюсь пополам назад в области груди (такое ощущение я испытывал пару раз в детстве - как будто что-то из груди стремится вырваться). Я испытал большой страх и незащищенность, поэтому прекратил опыт. Через минут 10 я повторил этот эксперимент, контролируя свой страх. Все повторилось в деталях, но ничего нового я не испытал, а просто проснулся.
Вопросы к Donater и Теплее.
Что в итоге этого эксперимента произойдет? Donater ты уже описывал что-то. Можешь поподробнее? Может произойти астральная проекция в том виде что я буду наблюдать реальный мир (типа 3 уровня по КК)? Это вообще безопасно??? Я чувствовал огромную незащищенность!

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 22 июл 2005, 20:40


Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 22 июл 2005, 20:58


Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 22 июл 2005, 22:50


Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 23 июл 2005, 02:21


Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Donater » 23 июл 2005, 12:13


Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 23 июл 2005, 15:33


Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Donater » 23 июл 2005, 16:39

Попробую описать кратко, тезисно:
1. Я входил в сновидение, или хотя бы ОС, всякий раз когда закрывал глаза. (Условно, конечно, проходило минут 5-20.) Ночь без ОС была редкостью.
2. Страх/тревога из сна проследовали в бодрствование. Тогда я понял реальность происходящего во сне (что ещё не поняла Теплее и автор, указанной ею статьи).
3. В бодрствовании у меня пропало "нормальное" зрение. Поле зрения всегда было чем-то загрязнено, у предметов были светящиеся пурпурные ореолы, тени имели цвет, возникало синее пятно перед глазами, прозрачная сеть, протянута в разных направлениях и т.д. и т.п. (Потом я прочитал про "Игру энергии на горизонте" в 10 книге КК.)
4. Основное - ОСы стали очень тяжеловесными и по образам и по ощущениям. Постоянные захваты с вибрацией и вращения... Хотя бывали и "легкие" и те, которые мы обсуждаем.
Я думал что заболел, с одной стороны. И не знал что с этим делать, с другой. Попадись мне тогда 10 книга (она в то время ещё не вышла) проблема б разрешилась. Но тогда было принято решение - сначала необходимо организовать свою жизнь, во всем разобраться, а затем сновидеть. Когда я произнес во сне намерение прекратить - всё описанное исчезло (зрение "нормально"). (Кстати, тогда была замечена интересная особенность - разрушить сновидение напрягаясь бывает очень сложно - у меня не получалось :), они были весьма стабильными.)
А что за товарищ тебя предупреждал? Меня "жаба давит", что мы тут такие интересные темы обсуждаем, а люди в других топиках индульгируют, что 3-и врата проходят. :lol: :lol: :lol: :D .
Пиши, про свою практику, думаю мы друг другу поможем. Может сделаем новый топик, чтоб абстрагироваться от только этого типа сновидений и описать повседенвные практики - ведь всё взаимосвязано :idea: (может кто новый подключится).

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 23 июл 2005, 19:19


Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 24 июл 2005, 02:22


Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 24 июл 2005, 02:27



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]