Паралич - состояние ограниченного сновидения

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
favoritmc
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 03:53

Сообщение favoritmc » 01 фев 2007, 01:10

НЕ ИГОРЬ а ДАНИИЛ АНДРЕЕВ "РОЗА МИРА" сраните с КК очень полязная книга



Аватара пользователя
Чайный пакетик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 17:15

Сообщение Чайный пакетик » 23 фев 2007, 19:58

привет, коллегам паралитикам! :P
Вот некоторые из вас тут писали, что созерцаете, а можно ли поподробнее об этом? Что именно вы созерцаете, где и т.п.? А то на форуме что-то минимум инфы.

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 24 июн 2007, 02:26

А все равно что. Интересно даже поэкспериментировать. Главное минут на 5-15 обездвижить тело до чуства парения. ВД леко останавливается. Созерцать, на начальных этапах эффектнее всего узоры (например, на ковре или обоях) при искусственном или рассеянном свете. Вообще техника созерцания очень обширная...

Budda
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 00:27
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Budda » 24 июн 2007, 12:15

интересно, кто какие техники пользует, чтобы из состояния паралича выйти в ОС\астрал? Мне лично довольно трудно бывает отсоединиться от тела.

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 24 июн 2007, 16:36

Вот видишь как получается, если не следовать КК :lol: . Сновидение - не отделение от тела. Сновидени - состояние со смещенной ТС. Думай о том как ТС сместить, а не как от тела отделиться. Кроме того есть хорошая статья "Девять способов перемещения точки сборки" от Тайши Абеляр. Там выписаны доступные техники смещения ТС в порядке повышения их эффективности. (Созерцание на 5-м из 9 ;), (обойдя тенсегрити и перепросмотр). ) Если не читал и не знаешь где - скину ссылку.

Budda
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 00:27
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Budda » 24 июн 2007, 21:38

Donater писал(а):Вот видишь как получается, если не следовать КК :lol: . Сновидение - не отделение от тела. Сновидени - состояние со смещенной ТС. Думай о том как ТС сместить, а не как от тела отделиться.

я не верю в ТС :lol: но сцылку дай плиз :D

Аватара пользователя
magrit
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 00:54

Сообщение magrit » 25 июн 2007, 01:41

после того как разгадаете причину паралича, его будет несложно вызывать )))

Budda
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 00:27
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Budda » 25 июн 2007, 02:12

magrit писал(а):после того как разгадаете причину паралича, его будет несложно вызывать )))

а ты раскрыл? Я вроде да :lol: Ну ка раскажи нам? :wink:

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 26 июн 2007, 15:31

Budda писал(а):я не верю в ТС :lol: но сцылку дай плиз :D

:lol: :lol: :lol: Значит ты не туда попал. ТС - ключевое понятие во всем, что делает толтек. Намерение - сила смещающая ТС, воля - сила фиксирующая ТС, сновидение - искусство смещения ТС посредством обычного сна, сталкинг - скусство смещения ТС посредством изменения собственного поведения и даже личности. Ты не туда попал :)
"Сцылку" исчу, запамятовал, блин сайт. В оффлайне статья есть, а ссылка где-то на этом форуме имеется. Если принципиально - когда вспомню кину в ПМ ;).

Budda
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 00:27
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Budda » 26 июн 2007, 22:14

этой самой "ТС" уже называют все подряд, мне совершенно все равно что там у вас является ключевым понятием :) мне и без него не плохо живется :lol: Я ТС не видел, а вы поверили только словам КК и сразу сделали из этого "ключевое понятие" ? ))) К тому же склоняюсь к тому, чтобы считать что ТС ваще в природе не существует :roll: Об этом мне расказывали люди, которые ближе мне чем КК :) и им доверяю я больше :wink:

Не отвлекайтесь от темы, модерам теперь посты удалять нельзя, зато вон целый набор разноцветных карточек есть. Это я на будущее. Саня

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 06 июл 2007, 11:22

Сегодня видел обычный сон (не ОС),и мне приснилось ,что иду по дому ,иду,какие-то дела,смотрю в пол,а потом в миг останавливаюсь ,поднимаю взгляд ,а передо мной стоят три парня,необычной внешности,смотрят мне в глаза и меня от этого парализует,у них такой страшный взгляд был..Я в этот момент думаю,мол нужно сражаться,что-то пытаюсь сделать,но не могу пошевелиться!Подобное было у меня еще в детстве,во мне снилось ,что смотрю на небо а там НЛО над моим домом и паралич,какоето заторможение и УЖАС.Подскажите , пожалуйста, если кто знает, что это значит?

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 09 июл 2007, 22:52

Может это как раз то, что описано КК в 9 книге ;) . Вспомни про его сон, где он видел цирк из своего детсва, и что было дальше :twisted: . Перечитай, если не помнишь - у КК этому уделена масса внимания.

kinder
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 01:06

Сообщение kinder » 10 июл 2007, 01:29

Nic писал(а):парня,необычной внешности,смотрят мне в глаза и меня от этого парализует,у них такой страшный взгляд был..Я в этот момент думаю,мол нужно сражаться,что-то пытаюсь сделать,но не могу пошевелиться

лучшее что можно сделать это наложить в штаны! лучше в реале, как это делал КК :lol: но ни в коем случае не убегать.
Можно ещё просто взгляд отвести.

Мне тоже недавно такой ОС был - смотрю я значит в окно, а там чувак лет 25ти, идёт он, потом он поднимает взгляд на меня и останавливается.
Я значит подумал - во даёт, увидел меня в окне и пялится, ну думаю прикольнусь, делать то нечего - взял и в шутку вылупил на него свои глаза (типа как у совы)
и ... проснулся,
страха не было, даж не понял почему проснулся

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 10 июл 2007, 10:16

Во сне лучше отвернуться.
А в потом необходимо в реальной жизни этот взгляд внимательно пересмотреть. Чтобы он не парализовал в дальнейшем, а был безразличным. Как энергия, она ни плохая, ни хорошая. Мы сами наделяем ее этими свойствами, вкладывая свои смыслы.

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 10 июл 2007, 12:12

Spring писал(а):Во сне лучше отвернуться.
А в потом необходимо в реальной жизни этот взгляд внимательно пересмотреть.


Я сразу в тот момент опустил глаза в пол,видел только свои ноги думал что если отведу от него свое внимание то паралич прекратится,пытался пошевелиться ,но я просто проснулся.Два дня этот сон перепросматривал.

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 18 июл 2007, 09:19

если протоколировать процесс засыпания, можно заметить, что начинается он с паралича. сопровождается это вздрагиванием тела (у меня лично) со стороны видно это особенно отчётливо- сильно уставший человек засыпает и по телу проходит конвульсия как удар током. причём чем сильнее усталость, тем резче переход и "Удар током". если я зафиксирую состояние паралича, могу оставаться в нём 5-10 субъективных минут. при этом я слеп и путаю где руки и ноги. правда, хорошо получается кубарем кататься. жаль картинки нет. Кто нибудь знает приёмчики как перейти из погранички в ОС?

Аватара пользователя
Чайный пакетик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 17:15

Сообщение Чайный пакетик » 19 июл 2007, 03:38

Даже не вспомнить были ли когда-нибудь ОСы без присутствия неоргаников. Теперь что ни ОС, то контакт, чаще малоприятный. Никак не удается спокойно отнестись к присутсивю неоргов, чтобы за счет их энергии продолжать ОС - всегда автоматом вхожу в противостояние и либо просыпаюсь (бывает на доли секунды и снова затягивает назад), либо меня парализуют. Кто как с этим справляется?

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 19 июл 2007, 15:39

Неорги предполагали или полет по тунею куда-то, или я попадала в какую-то местность. Все это имело специфический то ли привкус, то ли цвет, своеобразная энергия, и она мне не нравилась. Пару раз отказывалась следовать за ними а потом, когда просто надоело, отчетливо подумала: нет, мне это не надо. С тех пор меня не беспокоят, но иногда чувствую присутствие. Правда, ОСы сразу стали реже иделать все приходится самой, осознания хватает совсем на чуть-чуть.

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 20 июл 2007, 11:13

Как то ночью проснулся - вижу темный силует проходит,такой страх взял,ну думаю неорган! а оказалась мама бродит....вот к чему детки чтение форумов и КК приводит ))

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 28 июл 2007, 01:46

нашёл! писал(а):если протоколировать процесс засыпания, можно заметить, что начинается он с паралича. сопровождается это вздрагиванием тела (у меня лично) со стороны видно это особенно отчётливо- сильно уставший человек засыпает и по телу проходит конвульсия как удар током. причём чем сильнее усталость, тем резче переход и "Удар током". если я зафиксирую состояние паралича, могу оставаться в нём 5-10 субъективных минут. при этом я слеп и путаю где руки и ноги. правда, хорошо получается кубарем кататься. жаль картинки нет. Кто нибудь знает приёмчики как перейти из погранички в ОС?

Интересное наблюдение. Я с тобой согласен. Описанный тут "паралич" - переходное состояние. Но относительно последнего вопроса скажу иначе. Я перехоже не из погранички в ОС, а из ОСа в сновидение. 5-10 мин - это вряд ли. Скорее 1-2 мин (а кажется 5-10 мин). Да и нет смысла в нем оставаться. Как раз наоборот - задача выйти из него в сновидение. А решается эта задача очень просто - нужно ничего не делать и расслабится - в какой-то момент осознаешь себя в реалистичном мире. Но двигаться нужно не так как при бодрствовании (телесами, ножками, ручками - тогда паралич гарантирован), а как точка - даешь себе команду - она тут же исполнится.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей