Паралич - состояние ограниченного сновидения

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Паралич - состояние ограниченного сновидения

Сообщение Саня » 21 июн 2005, 15:08

Интересно что тут похоже никто и не знает что значит этот волшебный паралич, неужели я один такой шустрый? :D Формировка моего энергетического тела началась с этих параличей - я тогда толька первую книжку КК читал и естественно ничего не намеревал. Но несколько дней подряд я просыпался и как не старался не мог пошевелиться (это было утреннее время). Далее следовал другой этап - я стал просыпаться ночью, также не мог шевелиться, но на этот раз все мое тело трясла некая энергия. Это и было формирование энергетического тела.
Далее произошел забавный случай - я проснулся утром на левом боку, перевернулся на другой бок, и вдруг раз - я оказался на том же левом боку; я повторил свой маневр - и опять неудача. Это меня озадачило. Если я пытался напрячь свои мышцы - я не мог пошевелиться, но если я делал это не напрягаясь и С ПРИМЕНЕНИЕМ ФАНТАЗИИ, я мог шевелиться (но шевелил я уже не физическое тело, а тело сновидения). Интересно то, что глазные мышцы такие маленькие, что ими можно наполовину управлять даже в состоянии этого паралича. Так вот - мне удалось открыть свои физические глаза - я видел стену своей комнаты (было светло). Далее я захотел посмотреть на свою руку - я ее поднес к лицу. Что я увидел? Правильно - ничего. Далее этой рукой я стал щупать стену - все ощущения один к одному как и в реальности. Так как человек я изобретательный, я решил пойти дальше - я просунул руку сквозь стену - чувствуя все шероховатости...
90 % моих сновидений начинается с этого состояния ограниченного сновидения (СОС). Это состояние для меня праздник. Все что требуется человеку чтобы начать из этого состояния сновидеть - это немного воображения. Просто представьте как вы встаете с кровати, не напрягая мышцы - может в начале это тяжело, потом это станет как раз плюнуть.
Теперь объясню почему это состояние я назвал ограниченным. Дело в том, что когда вы преодолев паралич, встали с постели - вы не будете ничего видеть - вокруг темнота. Есть несколько вариантов что делать: пассивный - вы вообще могли не вставать, а просто лежать и ждать появления картинки (иногда глубокой ночью другой вариант и не подойдет); активный - предпринимать действия для появления картинки. Их может быть масса - но у всех есть что-то общее, вы должны как-то преодолеть некий барьер. Допустим я чаще всего в темноте добираюсь до балкона и открываю дверь - там на балконе уже яркая картинка. В этом можно увидеть как преодолевая чисто символический барьер (открываю дверь на балкон) точка сборки соглашается с этим и сдвигается. Я захожу на балкон и делаю что вздумается, если я захочу с балкона уйти обратно в комнату - там тоже будет картинка. Если фокус с балконом вам не подходит - можете сами что-нибудь придумать. Например трите руки о стену или о пол, хлопайте в ладоши - фокус в том чтобы за что-то зацепиться! Если вы хлопаете в ладоши, а звука нет - это не подходит. Например я один раз в темноте нащупал шкаф, и стал бить дверцой о него - звук был, значит я зацепился и через некоторое время появилась картинка...



Аватара пользователя
Русалка
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 10:02
Откуда: Москва

Сообщение Русалка » 21 июн 2005, 15:39

Интересный опыт... :shock:
Ничего дргого сказать не могу. Сама такое не испытывала...

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 21 июн 2005, 17:07

Я захожу на балкон и делаю что вздумается, если я захочу с балкона уйти обратно в комнату - там тоже будет картинка.
В смысле картинка балкона и комнаты где ты спишь или какая-то произвольная?

У меня бывают аналогичные явления. Во сне возникают ощущения от спящего тола. Один раз даже получилось рукой (настоящей) пошевелить.
Сегодня как раз было что во сне видео пропало, свет пробовал включить ни как и чувствую что просыпаюсь, ну походил во сне потрогал руками предметы все восстановилось. Стивенс вобщем и в снах рулит! Но можно и не трогать, а просто как бы это сказать, вникать в пространство, один раз таким способом звук включил.

А вот трясений не было.

А один раз еще было так я во сне лежу на кровати закрыл глаза, как бы вылез из тела оказался в той же комнате, смотрю я на кровати лежу. Сместил внимание посмотрел с краватного тела на место где я оказался, там как тело стоит, только желтого цвета. Ну а потом мы там вместе стали шляться.

Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 21 июн 2005, 17:21

В смысле картинка балкона и комнаты где ты спишь или какая-то произвольная?


Ну открываю дверь балкона, а там светло, птички поют, люди туда сюда ходят на улице - все как положено. Сам балкон и комната один к одному как в реале.

Миха
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Миха » 21 июн 2005, 21:37

гдет на воруме етом года так 2 назад ктото уже писал про ето. токо етот паралич приписывали к состоянию после ОС. тоесть когда просыпаешся после ОС то какоето время находишся в параличе.

Аватара пользователя
Кактус
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 09:42

Сообщение Кактус » 22 июн 2005, 00:32

у меня тоже было не один раз нечто типа такого паралича, только немного по-другому. меня, вдобавок ко всему ещё переть начинает на ровном месте. этим обусловлен у меня момент осознания себя во сне. начинает переть и ощущение такое как будто что-то дошло(т.е. как будто что-то понял). а дальше как получится. несколько раз вообще пошевелиться не мог, несколько раз были всякие управляемые прогулки и полёты, прыжки там... несколько раз мог только на руки посмотреть, а один раз я "вылез" из тела. было именно ощущение "вылазывания". этот случай был уникальный. никаких ярких картинок, но видел свою комнату как в реале, и тело тоже видел, но всё было не так как в других сновидениях. какойто туман был вокруг, через который надо было очень напряжённо всматриваться. вот такие пироги

Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 22 июн 2005, 02:20

гдет на воруме етом года так 2 назад ктото уже писал про ето. токо етот паралич приписывали к состоянию после ОС. тоесть когда просыпаешся после ОС то какоето время находишся в параличе.


Ну так это лентяй писал. Если после ОСа оказываешься в параличе, значит ОС еще не кончился - вставай и шуруй сновидеть дальше. У меня такое сто раз было.

unity
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 01:26

Сообщение unity » 22 июн 2005, 02:27

Все это больше на астральную проекцию смахивает ( он же астральный выход).
Но это уже отдельная песня.
Практиковал как-то технику собсно АП. Там как раз главное осознанно выйти из тела.
А если получилось, то ты в астрале!
Замусоривать это своими глюками подсознания не стоит. Хотя дальше основная проблема отделить внешнее от внутреннего, т.к. винегрет получается уж очень правдоподобный.

Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 22 июн 2005, 13:59

Поверь мне, в моем опыте до астрала еще далеко придалекоооо.

Аватара пользователя
агой
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 23:21
Контактная информация:

Сообщение агой » 22 июн 2005, 14:32

Саня писал(а): Формировка моего энергетического тела началась с этих параличей ...Это и было формирование энергетического тела.


а я то, глуупая, думала что энергетическое тело имеют все с рождения и даже до него.

Other
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 15:18

Сообщение Other » 23 июн 2005, 19:45

агой писал(а):а я то, глуупая, думала что энергетическое тело имеют все с рождения и даже до него.


Он наверное имел в виду тело сновидения.

Паралич этот возникает во время т.н. "глубокого сна" (без картинок). Перевести его в "сон быстрого движения глаз" можно как ни странно быстрым движением глаз или как ты отметил создаванием кинестетических ощущений.

как говорят Котов и ещё кто-то там (забыл фамилию), только эти сновидения имеют действительную ценность и теоритически достигается не вначале практики а после прохождения пару ворот. (Книжонка такая в 2-3 страницы)

Ну а для таких ламеров как я которые сначала начали астралом заниматься, а потом сновидением и таких уникатов как ты советуется быть поосторожнее поскольку контроля ещё не фига, а ситема интерпретаций уже сломана..

Самое "приятное" возникает, когда поутру идёшь в туалет, а возвращаясь обнаруживаешь странного парня в своей постели ;-)

Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 23 июн 2005, 20:48

Other теперь мой лучший друг - знает что говорит! Я хотел написать про БДГ период, но думал никто не поймет. Я как раз когда писал
пассивный - вы вообще могли не вставать, а просто лежать и ждать появления картинки (иногда глубокой ночью другой вариант и не подойдет)
- это я и имел ввиду настолько "медленную фазу" сна, что там как никрути, картинки не будет, но кинестетика сильная. Я один раз испытал это на своей шкуре. Побродил, пощупал все в темноте; опять оказался в параличе, решил опять резко втать - и БАХ как дубинкой по голове...
А где найти эту книжонку в 2-3 страницы? :)
А че там у тебя с астралом? У меня им вроде и не пахло пока...

Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 24 июн 2005, 02:49

Ты наверно имел ввиду В.Котов, С.Малахов. "Магия сновидений: путь знания и действия"! Щас прочитаемс! :)

Other
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 15:18

Сообщение Other » 24 июн 2005, 17:46

Да-да как раз её. (оказалось там аж 7 страниц ;-)) Там пару советов итд. Если удастся найти рекомендованную книгу Мальдуна, то порекомендуй ;-)

А "астральная проекция" это и есть, то что ты испытываешь:
- мощные вибрации вначале (со временем меньше)
- паралич
- отсутствие картинки, но чувствознание (что-то среднее между "видением" и "голосом видения", но что-то незаконченное), знаешь что где находится итд. (я полагаю что с наличием достаточной энергии удастся "видеть энергию").
Вот ты тоже не видишь балкон, а знаешь что он там - и это не то что память (впрочем трудно сказать?)
- выход из тела (т.н. проекция тела в другой (астральный) план бытия)
{Испытывая вибрации ты находишься пока что в обоих местах одновременно}
- серебрянный шнур (пуповина (воля?) соеденяющая оба тела) - имеет также защитную ф-цию.

Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 24 июн 2005, 18:19

В этой книге Котова я не нашел про врата сновидения и паралич. Книгу Мальдуна я давным давно уже прочитал - она у меня в материальном виде есть :) Очень кстати интересная!
Тяжело мне конечно согласится с тобой что это астр. проекция, потомучто 1) астральной картинки не наблюдал 2) кинестетические ощущения потом опровергаются. То есть лежу я допустим с этим параличом и щупаю стену - все замечательно ощущается, но я с таким же успехом могу схватить картину на стене и швырнуть на пол - все будет ощущаться как в реале, но ничего на самом деле такого не происходит (картина будет висеть на месте).
Но это конечно и не просто сновидение. Может это что-то среднее. Хм... А ты сам в астрале был? Себя в постели видел? :)

Other
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 15:18

Сообщение Other » 24 июн 2005, 18:33

Я тоже эту границу между сновидением и астралом не могу чётко провести. Как сказал бы ДХ "индульгирую как сукин сын" ;-) Порой принимаю свои интерпретации за реальность, а порой наоборот - наверно энергии надо прикопить ;-)

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 09 июл 2005, 17:30

"индульгирую как сукин сын"
- это точно и Саня тоже. Отвяжите сновидение от ЧСВ, пока не поздно. А описанная парализация уже давно не новость. Рекомендую обратится к 6-ой книге КК, главе "Тонкости искусства сновидения". Там хорошо описана одна из вариаций которую испытывал и я (типа "выворачивания наизнанку").
(В принципе интересно исследовать этот тип сновидений, ровно как и сновидение с "закрытыми глазами", описанное Тарком в одной из веток.)

Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 09 июл 2005, 19:14

Очень интересно, но причем сдесь ЧСВ??? Тут на форуме похоже на любую тему ответить можно "ООО ДАААА У ТЯЯЯ ЧСВ!!!!!!" А как отвечаешь им - "Пошел в ***** болван, я всего лишь описываю свой опыт!" - так им и ответить нечего! :lol: :lol: :lol: Да, и зачем же я тут сновидел так тупо - можно было бы просто взять шестую главу, перемешать с веточкой Тарка и антиЧСВентой, и на ночь проглотить с молоком. Вот и все проблемы исправлены! :lol: :lol: :lol: :lol:

Гость

Сообщение Гость » 10 июл 2005, 22:38

У меня тоже что-то такое было, оказалось достаточно осознать момент просыпания, и когда уже почти проснулся - вернуться в сон. Но когда я попробовал переместить второе тело на шаг в сторону - то сразу проснулся. После, пару раз пробовал эту технику для входа в ОС при засыпании, но безуспешно. По-мойму это проще ОСов.

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 11 июл 2005, 13:08

Очень интересно, но причем сдесь ЧСВ???

Уже тот факт, что ты не захотел разобраться со ссылкой на 6 книгу КК свидетельствует о ней. Объяснить при чем тут ЧСВ я могу (причем на собственном опыте). Но если не в западло, то ответь, а чего ты собственно добиваешся, описывая свой опыт?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей