Ветер во сне

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Гость

Ветер во сне

Сообщение Гость » 29 июл 2005, 19:40

Не секрет что во сне дует ветер. Причём нагуальный.)))

Вчера, работая над дневником, вспомнил один сон:
Мне тогда было 12. Иду в школу, я опаздывал и по тому перешёл на бег. Вдруг на меня стала действовать незримая сила, и с кажным шагом она наростала. Не то что идти стало трудно, просто эта сила меня всёвремя разворачивала, и чем сильнее я сопротивлялся, тем сильнее кружил меня ветер. Всё закончилось бешенным вращением, я потерял ориентацаию в пространстве и проснулся.

Случай не единичный, однако этот пример самый яркий.
Думаю было бы интересно обсудить эту тему. У кого были подобные трипы - пишите сюда.



Аватара пользователя
Кактус
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 09:42

Сообщение Кактус » 29 июл 2005, 21:32

у меня тоже, помнится был такой прикол во сне. было мне тогда лет 15, о существовании кастанеды ещё не знал. приснился очень яркий сон, как будто стою я перед небольшим таким мостиком, а за мостиком галюники всякие один на другом (по видимому лазутчики). и вот как стал я пытаться этот мостик перейти, меня назад потянуло, и как у тебя, чем больше пытаешься, тем сильней тянет назад. притянуло к одной точке, с которой я потом не мог отойти. вот я там ещё какое-то время помучился, а потом проснулся.

Аватара пользователя
Ольга
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 07:22

Сообщение Ольга » 06 авг 2005, 18:07

у меня часто бывает такое. И знакомые мне жаловались, что дескать что-то их тянет и мешает идти/бежать.
Я вот во сне бежала из школы, но мне надо было срочно домой. Чем быстрее я старалась бежать - тем сильнее была эта сила. Только ей никогда не удавалось меня дезориентировать или остановить. Однажды я даже мысленно плюнула на неё и освободилась. В смысле, побежала как и раньше по своим делам, с былой скоростью.

А вот у меня ещё было повторяющееся сновидение. До некоторых пор было. Я вхожу в лифт в своём подъезде, нажимаю кнопку, лифт закрывается и застревает на полпути. Или даже едет в обратную сторону. С шести лет мне снился этот сон, и вот месяц назад я взяла себя в руки (тогда я как раз узнала о КК) и ЗАСТАВИЛА лифт не застрять. Я знала, что это сделала именно я, используя свою волю. :D

По-моему, этот, как вы его называете, ветер нагуальный (звучит как ругательство :P ), действует против ВОЛИ или даже ею питается. Ведь чем больше воли прикладываешь, тем сильнее становится ветер, верно?

Egik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 07:12
Откуда: Москва

Сообщение Egik » 08 авг 2005, 07:19

Я сегодня летал во сне!!! :P

Аватара пользователя
Ольга
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 07:22

Сообщение Ольга » 08 авг 2005, 16:29

Egik,
УРА! Я за тебя рада! :D :lol:

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 11 авг 2005, 18:20

Причем тут "нагуальный ветер". Зачем говорить про то что никто не понимает??? Просто мы сильно психологически привязаны к физическому телу. Когда от этого удается отрешиться, то перемещение в сновидении становиться "молниеносным" и сны получается менять как "перчатки" (при быстром прямолинейном перемещении к "горизонту" либо сменяется "сюжет" и "обстановка" сна, либо происходит просыпание).

Аватара пользователя
Jay
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 17:39
Откуда: Планета Земля

Сообщение Jay » 11 авг 2005, 22:02

Мне несколько месяцев назад снился похожий сон. Как будто я пытаюсь найти выход с кладбища пока не стемнело, иду по узкой тропинке и вдруг меня останавливает ветер дующий спереди. Я наклонился всем корпусом вперёд но никак не мог сдвинуться дальше. И тут я заметил что кусты по краям тропинки стоят спокойно, листья слегка покачиваются и мне пришла мысль что это вовсе не ветер не даёт мне идти дальше а какая то сила. Я стал бороться с ней и победил. Эта сила исчезла и я спокойно пошёл дальше...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей