Для ОС нужно выспаться

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Генрих
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 21:31
Откуда: Рига

Для ОС нужно выспаться

Сообщение Генрих » 26 ноя 2005, 13:26

В ведической лекции про время и режим дня сказано:

Итак, начнём с самого начала. 12 часов ночи - это точка, когда Солнце находится ниже всего. В это время наш организм должен находится в максимальном состоянии отдыха. Если учитывать тот рекомендованный Ведами факт, что человек с 18 до 45 лет должен спать в среднем 6 часов, то самое лучшее время сна это - 3 часа назад от 24 и 3 часа вперёд. Таким образом, человек должен спать с 21 до 3-ёх часов ночи. Возможны крайние варианты: с 10 вечера, до 4 утра или с 8 вечера до 2-ух ночи. Как бы у Вас не ложились обстоятельства с 10 до 2 часов ночи надо обязательно спать.


Дальше там говорится, что если нарушать закон Времени, то обязательно человек будет терять внимание, силу, здоровье:

Разум и ум отдыхают активнее всего с 9 вечера до 11 вечера. Поэтому, если Вы не легли спать или не заснули в 10 часов вечера, то у Вас будет страдать ум и разум. Если пренебрегать этой информацией, ложась спать после 11 вечера, то умственные способности и разумность человека будет постепенно падать. Снижение умственное и интеллектуальной силы происходит не сразу, поэтому многим трудно заметить в себе подобные проблемы. Но если знать первые признаки снижения активности ума и разума и что из этого получается в дальнейшем, то многие сразу могут обнаружить, на каком этапе они находятся. Первые признаки такой деградации сознания - это снижение концентрации внимания или чрезмерная напряжённость ума, усиление вредных привычек, снижение силы воли и увеличение животных потребностей в сексе, еде, сне и конфликтах. В дальнейшем всё это приводит к хронической психической усталости и чрезмерной психической напряжённости, которую обычно пытаются снять курением. Таким образом, эта вредная привычка напрямую связана с нарушением режима дня. Также часто в таких случаях нарушается сосудистая регуляция и обычно появляется склонность к повышению артериального давления. Чрезмерная землистость лица, усталый тусклый взгляд, психическая заторможенность, головные боли - всё это признаки отсутствия отдыха в уме и разуме.
- Если по каким-то причинам человек не спит с 11 до 1 ночи, то у него будет страдать прана - жизненная сила, а также нервная и мышечная системы. Поэтому, если человек не отдыхает в это время, то слабость, пессимизм, вялость, снижение аппетита, тяжесть в теле, психическая и физическая разбитость чувствуется практически сразу.
- Если человек не спит с 1 ночи до 3 утра, то от этого страдает его эмоциональная сила. Таким образом, появляется чрезмерная раздражительность, агрессивность, антагонизм.
- Если деятельность человека проходит в суете и сильном нервном напряжении, то ему показано спать 7 часов и вставать в 4 утра, или даже спать 8 часов и вставать в 5 утра. Однако во всех случаях ложиться спать после 10 часов вечера вредно, как для психического, так и для физического здоровья.
Примерно в 3 часа тем, кто занимается духовной практикой и в 4-5 часов всем остальным людям можно вставать с постели.

Разберём подробнее, что происходит с человеком, который сильно злоупотребляет нарушениями режима дня.
- Если человек поспит с 9 до 11 вечера, но остальной отдых перенесёт на дневное время, то он почувствует, что голова относительно свежая, но тело будет усталым и пропадёт эмоциональная сила. Если в ночное время поспать только с 11 вечера и до 1 ночи, то сразу будет заметно, что силы есть, но соображать ничего не можешь, да и настроение не очень хорошее. Если в ночное время отдохнуть только с 1 ночи до 3 утра, то физические силы будут, но не будет психических. Поэтому вывод однозначен - надо спать на протяжении всего времени с 9-10 вечера, до 3-4 утра.
- Если человек, несмотря на явные признаки в снижении активности ума и разума, всё же не ложится с 10 до 12 ночи, то он постепенно начнёт испытывать состояние депрессии. Причем, развитие этого состояния происходит незаметно для нас. Через 1-3 года депрессия накапливается, и человек чувствует, что краски жизни тают, и ему кажется, что всё вокруг становится мрачным. Это признак того, что мозг не отдыхает и психические функции истощается. В состоянии когда снижается сила разума, человек не может понять, что делать хорошо, а что плохо. Ему трудно разобраться, как поступать в тех или иных жизненных ситуациях, кого надо выбрать в мужья или в жёны, как воспитывать детей, на какой работе трудиться. Становится трудно избавиться от вредных привычек. Всё это происходит, когда начинает страдать разум. При снижении силы ума начинаются беспокойства и ухудшение памяти. Это функции ума. Такой человек постоянно испытывает нервное напряжение, он становится конфликтным, злится, нервничает, ругается или плачет. В зависимости от особенностей его характера, он испытывает те или иные изменения в психическом состоянии ума. Другими словами, появляется психическая нестабильность, и это вызывает сильные беспокойства. Также могут сильно пострадать функции памяти. Если страдает память, то человек не может что-то надолго запомнить. Раньше всего страдает долгосрочная память, кратковременная - в самую последнюю очередь.


Хотя у Кастанеды прямо сказано, что воин должен разрушать распорядки, а значит и режим дня, я заметил, что если я ложусь спать в 9 вечера, то к 5-6 утра я высыпаюсь и обязательно осознаю себя во сне, даже если не собирался, не настраивался вечером. Причем осознание в этом случае, когда отдохнул - выспался, четкое, разум ясный. Нужен ли режим дня войну?



Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 26 ноя 2005, 14:32

Генрих, я специально исследовал этот вопрос (и даже писал на этом форуме). Легкое влияние есть, но больше связано с тем временем когда сновидишь. В моем регионе это период времени 18-20 и 3 - 8 часов. Выспался ты при этом или нет - не суть важно. В качестве примера своей практики могу привести период 20-23 ноября этого года (эта неделя). Я ложился спать между 2 и 3-мя часами ночи и стабильно осознавал себя во сне (каждую ночь). Просыпался часам к 9-ти...
У меня ушли годы чтоб понять что именно влияет на сновидение - мое нынешнее мнение, однозначно подтвержденное практикой - повседневный образ жизни и энергетические факторы (место сна, с кем общался, время сна и т.п.) Но эти факторы не всегда кардинальны.

прах
Воин
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 05:55

Сообщение прах » 26 ноя 2005, 21:39

В начале практики следует увеличить время сна до 12-13 часов в сутки. Засыпать правильно в 9 вечера. Тогда эффект будет.
Если остановить ВД в момент засыпания, то утром 80% будет ОС.

Оптимальное же время для сновидения около 4:30 утра.

sober-minded
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sober-minded » 26 ноя 2005, 21:45

У меня ушли годы чтоб понять что именно влияет на сновидение - мое нынешнее мнение, однозначно подтвержденное практикой - повседневный образ


Какие особенности повседневного образа жизни благоприятствуют попаданию в ОС?

Генрих
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 21:31
Откуда: Рига

Сообщение Генрих » 26 ноя 2005, 23:06

Donater писал(а):У меня ушли годы чтоб понять что именно влияет на сновидение - мое нынешнее мнение, однозначно подтвержденное практикой - повседневный образ жизни и энергетические факторы (место сна, с кем общался, время сна и т.п.) Но эти факторы не всегда кардинальны.


Согласен - образ жизни.
Нельзя блуждать умом, плыть по течению, всегда должна быть определенная жизненная задача, выбранная сознательно самим человеком. Я все больше убеждаюсь, что дон Хуан был сто раз прав, когда вообще никому ничего не говорил. Совершенно бессмысленно спорить с кем-то и доказывать что-то, никого невозможно изменить таким образом, это просто дурная привычка.

По поводу режима дня я сам думаю, что когда дон Хуан учил быть гибким, разрушать распорядки, то это не означает, что можно по дури гудеть всю ночь напролет, а потом высыпаться днем. Если воин не спит ночью, то у него есть определенная цель, в таком поступке должна быть осознанность, сознательное намерение.

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 28 ноя 2005, 19:15

Смешно, но с горькими слезами, что большая часть времени ушла чтоб понять что есть на самом деле дисциплина. А произошло это скачкообразно лишь недавно и только теперь начинаю действительно понимать значение фразы "сновидящий строит жизненную ситуацию сообразно своему намерению". Предыдущие месяца сопровождался тем что у меня рухнули все социальные мотивы и причины жить, но без появления апатичности, а скорее наоборот - иногда возникало умиление банальными вещами на фоне безразличия к тому что с этим можно сделать:). Ну а потом пиковая нагрузка на работе сначала привела в состояние "оболванивания", сновидения и ОСы прекратились. У меня и так распорядок лишь приблизительный, а то и вовсе накрылся полистироловым тазиком. И тут меня перемкнуло - сильно обострилось ЧЖкС (т.е. чуйство саможалости :wink: ) - типа работаю много, платят мало, да еще и претензии какие-то. Это чуство и раньше осознавалось, но тут была деталь - в момент следующего появления "закона пакости" (вроде когда надо что-то срочно сделать и появляется масса объективных причин почему сделать это нельзя и мир, как-бы, поворачивается "против тебя") я осознал альтернативную форму поведения. Впечатление такое, что достаточно было этого озарения чтоб такое поведение вошло в мою структуру (хотя нельзя сказать что без приложения усилий). В ту же ночь - осознание сна - следующие ночи - ОСы - ... - последняя ночь 2,5 ОСа.

Есть определенной формы контроль, что я называю островок стабильности. Этот островок с одной стороны оплот трезвого отношения к происходящему к повседневности, а с другой стороны - точка опоры в сновидении. Суть контроля - постоянное осзнание своих мотивов и диспозиций, даже путем проговаривания вслух или через "правильный" ВД. Полное невовлечение в иные мотивы (политические, праздные, мелкообщественные и т.п.). Это поведение автоматом переносится в сон. И даже если спишь 4-6 ч в сутки (как у меня иногда выходило) этот оплот позволяет легко идентифицировать сновидение. Если контроль теряешь, сновидений вероятно не будет (это не относится к случаю когда накоплено уже много энергии с помощью того же сновидения, без растрат энергии). Однако когда я просыпаюсь ночью, встаю прохаживаюсь минуту по комнате и всего раз проговариваю фразу вроде - "До сего момента мои сны не способствовали сновидению, но ничего - сейчас сделаю...". Ложусь спать снова (обычно это происходит между 4-мя и 7-ю часами утра) - получаю сновидение или ОС... :wink:

nnv
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 11:26

Сообщение nnv » 01 дек 2005, 14:26

Сновидение, как, впрочем, и восприятие реальности, это акт ИНТЕРПРЕТАЦИИ энергетических взаимодействий. Без намерения интерпретировать, а это намерение нередко отключается при осознании сновидения, будет лишь темнота - восприятие идёт на другом уровне. Чтобы сновидеть - надо прикладывать к этому энергию.
Отсутствие сновидений не всегда плохо. Если, как результат, остаются неясные расплывчатые ощущения – то это идёт формирование ДРУГОГО способа восприятия. Способа, на котором и базируются техники НЕПРЕРЫВНОГО переноса сознания между сновидениями и реальностью, выхода из сновидений с «удержанием» энергетического взаимодействия.

Генрих
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 21:31
Откуда: Рига

Сообщение Генрих » 01 дек 2005, 23:02

Полное невовлечение в иные мотивы (политические, праздные, мелкообщественные и т.п.)


Совершенно верно, невовлечение, просто наблюдение.
Ведь и днем, если активно обсуждаешь, споришь, доказываешь "правоту", то теряешь себя, можно дойти до поступков. о которых потом жалеешь, не понимая, как мог так себя вести, как мог потерять голову, почему идея казалась такой важной, а ты был ей увлечен так сильно, что чуть не подрался с другом, например, все это потеря контроля.

В сновидении, я заметил, тоже очень опасно увлекаться содержанием, но если переводить внимание на себя, то очень быстро просыпаешься. Раньше мне не удавалось долго бросать быстрые взгляды, но в последнее время, я довольно долго могу переводить взгляд с рук на окружение и обратно, так и хожу по комнате кругами :D, думаю нужно ВД останавливать тоже в этот момент, просто смотреть вокруг, но не увлекаться, все время возвращать взгляд к рукам.

Заметил еще, что если во сне осознавал себя, то на следующий день более уверенно себя чувствую в разговорах с людьми, вообще действительность более четко воспринимаю, словно пелена с глаз исчезает. Об этом упоминает Кастанеда. Психологически я могу объяснить так: Сновидение - это бессознательная стихия, ведь даже в ОС происходят неожиданные для сновидящего события, значит не сознательная работа. С другой стороны, осознанное сновидение означает работу сознания, которой в обычном сновидении нет. Значит ОС с точки зрения психологии - сложный синтез бессознательной и сознательной работы, а это в свою очередь ведет к интеграции (совместной работе) всей психики, отсюда уверенность, ведь все сомнения - бессознательные, непонятые самим человеком или вытесненные проблемы - комплексы. Интеграция бессознательного ведет к исезновению тумана, который словно окружает человека. когда у него есть не осознанные комплексы, через проекцию вовне эти комплексы искажают восприятие, демонизируют мир, изолируют человека от окружения.[/quote]

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 02 дек 2005, 09:57

Генрих писал(а): Значит ОС с точки зрения психологии - сложный синтез бессознательной и сознательной работы, а это в свою очередь ведет к интеграции (совместной работе) всей психики, отсюда уверенность, ведь все сомнения - бессознательные, непонятые самим человеком или вытесненные проблемы - комплексы.

согласен но мне кажется ты увлекаешься психологическим контестом
Психология ограничена своими рамками Она изучает в сущности человека социального то что вне этого ей практически не интересно
Это не столько вина сколько отражение среднего уровеня восприятия
Более полезно на мой взгляд пользоваться схемами духовных традиций йоги буддизма бона итд НЕ самый возможно лучший вариант но вот такая например есть книга на эту тему h**p://praktika.narod.ru/budd/book/nnr-yoga-sna.htm
или вот эта
h**p://praktika.narod.ru/budd/book/tenzin01.htm
Может и незамысловато но полезно

nnv
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 11:26

Сообщение nnv » 02 дек 2005, 10:22

Генрих писал(а):Заметил еще, что если во сне осознавал себя, то на следующий день более уверенно себя чувствую в разговорах с людьми, вообще действительность более четко воспринимаю, словно пелена с глаз исчезает.

Представление, что мир вокруг состоит из твёрдых предметов, окрашенных в различные цвета – прекрасная иллюзия :D Но какое восприятие более реалистично – такое или лишённое цветов восприятие ребёнка нескольких месяцев отроду или мир энергии, наполненный пульсациями – восприятие, которое пробивается из подсознания.
Осознание во сне работает на подавление подсознательных механизмов восприятия. Чему же удивляться, что механизм восприятия, созданный как адаптация к этой реальности, становится ярче и чётче.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 02 дек 2005, 10:34

nnv писал(а):Представление, что мир вокруг состоит из твёрдых предметов, окрашенных в различные цвета – прекрасная иллюзия :D Но какое восприятие более реалистично – такое или лишённое цветов восприятие ребёнка нескольких месяцев отроду или мир энергии, наполненный пульсациями – восприятие, которое пробивается из подсознания.

Пачему именно ребенка У всех есть этот уровень Зачем себя ограничивать чем то У каво подсознание у каво то это сознание
nnv писал(а):Осознание во сне работает на подавление подсознательных механизмов восприятия.

это откуда следует ?
nnv писал(а): Чему же удивляться, что механизм восприятия, созданный как адаптация к этой реальности, становится ярче и чётче.

ну то есть следует так понимать тебя что осознанность во сне
как то способствет подалению подсознательных механизмов и
от этого мир становится ярче ? Очень сомнительное утверждение
Мне кажется осознность помогает освободить энергию и она
наполняет восприятие

nnv
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 11:26

Сообщение nnv » 02 дек 2005, 11:04

морж ый писал(а):Пачему именно ребенка У всех есть этот уровень Зачем себя ограничивать чем то У каво подсознание у каво то это сознание

Конечно :) , просто у ребёнка нет выбора, другое восприятие ещё не сформировалось, а у нас он есть
морж ый писал(а):ну то есть следует так понимать тебя что осознанность во сне
как то способствет подалению подсознательных механизмов и
от этого мир становится ярче ? Очень сомнительное утверждение
Мне кажется осознность помогает освободить энергию и она
наполняет восприятие

Здесь нужно уточнение. Подавлению подсознательных механизмов способствует образное восприятие сновидений - перенос в сон традиционных механизмов восприятия реального мира. Если же это видение энергии - то только развивает.

nnv
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 11:26

Сообщение nnv » 02 дек 2005, 14:49

Яркость и чёткость сознательного восприятия мира достигается устранением «помех» (не восприятием того, что не подходит под шаблоны), фрагментарностью – взгляд концентрируется на отдельных предметах, практически упуская пространство между ними (теряется «непрерывность» восприятия столь присущая детям), ну и кучей других «оптимизаций».

Подсознание идёт от сути - ощущает свечение энергии, пульсации, связь вещей. Этот второй план восприятия, как сетка набрасывается на первый, и последний начинает немного «меркнуть». Это уменьшает яркость зрительного восприятия мира, но усиливает яркость ощущений. Рождается чувство, что разом охватываешь огромные пространства, видишь всеобщую связь явлений и свою причастность к этому.

Если очень-очень грубо :wink:
Подсознание – это проявление чистого, не адаптированного к конкретной реальности, осознания, вроде «универсального сознания»
Сознание – настройка бессознательного под конкретную реальность для повышения жизнеспособности.
Границы сознательное - бессознательное нужны лишь на время адаптации, далее их можно понемногу "сносить", расширяя осознание.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 02 дек 2005, 15:02

nnv писал(а):Если очень-очень грубо :wink:

грубо не то слово Скорее глупо игнорировать тысячелетние традиции и лепить от себя какие то великие открытия

nnv
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 11:26

Сообщение nnv » 02 дек 2005, 15:09

морж ый писал(а):грубо не то слово Скорее глупо игнорировать тысячелетние традиции и лепить от себя какие то великие открытия

Не менее глупо, чем игнорируя столетние традиции переходить от лучин к электричеству.

nnv
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 11:26

Сообщение nnv » 02 дек 2005, 15:17

И если на то пошло, я это не припысываю себе. Я это просто ЗНАЮ. Поэтому мне глубоко наплевать как к этому относятся другие.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 02 дек 2005, 17:17

nnv писал(а):Не менее глупо, чем игнорируя столетние традиции переходить от лучин к электричеству.

переход от лучины к электрическому освещению и обратно ничего не меняет качественно Сам падумай какая разница Но если ты думаеш что разница есть изобретай лампочку Никто не мешает

nnv
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 11:26

Сообщение nnv » 02 дек 2005, 18:38

морж ый писал(а):Сам падумай какая разница Но если ты думаеш что разница есть изобретай лампочку Никто не мешает

Пойми, я ничего не изобретаю и не собираю из кусков различные теории. Просто пытаюсь в меру способностей перевести в слова то, что идёт из подсознания и именно с подсознанием всё больше связываю себя как личность. А сознание – это ничто, игрушка бессознательного, чтобы оно о себе не мнило.
Лампочка, не лампочка - мне всё равно. Важно отработать то, к чему ведёт судьба. Противиться этому бесполезно, даже если тебе это сильно не нравиться. Всё равно, в жизни возникают события, которые ставят на прежнюю колею.

Генрих
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 21:31
Откуда: Рига

Сообщение Генрих » 02 дек 2005, 19:17

Вижу, что завязалась нешуточная дискусия :)
Я говорил о ясности и уверенности в реальной жизни после осознанных сновидений, но об этом прямо сказано и у Кастанеды :

По мере практики сосредоточения и удержания внимания сновидения на объектах сновидения, я начал чувствовать какую-то очень необычную уверенность в себе. Она была настолько странной, что я обратился к дону Хуану за разъяснением.
— Ощущение уверенности в себе дает тебе именно вхождение в сферу второго внимания, — пояснил он.


Мое мнение по этому поводу я уже изложил: уверенность в себе происходит от объединения личности. Я начинаю поступать в реальной жизни неожиданно для себя (для сознания), смело, а в любом решительном поступке всегда вовлечена вся личность целиком.
Думаю, что практику ОС можно прописывать для решения любых психологических проблем, так как целая личность всегда найдет неожиданное и самое лучшее решение. Кстати, у Кастанеды описано, как дон Хуан для излечения одной женщины, прямо требовал от нее смотреть на свои руки в сновидении. Ведь это вызов, задача для всей личности, одно сознание на это не способно, значит через намерение нужно собрать недоступные сознанию силы, и в конечном итоге это вроде искусственное задание (смотреть на руки) приводит к излечению.

тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва

Сообщение тарк » 02 дек 2005, 20:36

Генрих писал(а):Хотя у Кастанеды прямо сказано, что воин должен разрушать распорядки, а значит и режим дня, я заметил, что если я ложусь спать в 9 вечера, то к 5-6 утра я высыпаюсь и обязательно осознаю себя во сне, даже если не собирался, не настраивался вечером. Причем осознание в этом случае, когда отдохнул - выспался, четкое, разум ясный. Нужен ли режим дня войну?


Приветствую.
Само осознаное сновидением это уже очень сильное разрушение шаблонов и неделанье в чистом виде. Практикуя его, воин как раз и разрушает все те распорядки и правила, что предписывает выполнять ему мир социального порядка в вопросах сна.

Но воины в тоже время очень прагматичные люди. Они стремятся выполнять всё, за что берутся самым эффективным образом. Так, что если ты заметил, что после 8-ми часового сна, который начинается в 21:00, ты становишься способным с лёгкостью осознавать себя во сне и делать упражнения по настройке внимания сновидения, это говорит, что во время этого практического исследования ты нашёл наиболее эффективный для себя способ осваивать Искусство сновидения. Так держать! В этом способе нет ничего шаблонного, так как по определению существует лишь один самый эффективный способ сновидеть для каждого конкретного сновидящего. Все остальные - эффективны для него не в такой степени. Ты нашёл самый эффективный способ для себя сновидеть на данном этапе практики. Осваивай его! Когда ты выполнишь задачу Первых врат сновидения и настроишь Внимание сновидения, ты откроешь для себя иные ещё более эффективные техники сновидения. Просто, на этом этапе они тебе ещё недоступны. Эволюционируй, и они станут тебе доступны!

Ко всему прочему тот способ сновидеть, что ты,Генрих, описал, говорит ещё и о том, что ты действительно практикуешь Искусство сновидения. То что ты описал, мне очень хорошо знакомо. У меня самого на ранних этапах практики Искусства сновидения осознаность во сне и настройка Внимания сновидения начинались именно под утро, когда физическое тело высыпалось. Дневная усталость физического тела делает практику Искусства сновидения очень затруднительной. Только очень энергетически богатые люди могут, игнорируя дневную усталость, входить в осознаное сновидения. Для подавляющего большинства людей (не столь энергетичеки богатых) это невозможно. И ночные осознания себя во сне становятся возможными для большинства людей, когда они начинают менять свой образ жизни в состоянии бодрствования. Когда они начинают отслеживать всё, что их истощает за день, и отследив это, искореняют из своей жизни. Это - Искусство сталкинга. Два эти магических искусства Искусство сталкинга и Искусство сновидения идут рука об руку. В Искусстве сновидения практически невозможно продвинуться, игнорируя техники Искусства сталкинга. Мне известен опыт двух десятков сновидящих и все они рассказывали, что регулярное осознание себя во сне у них случается уже под утро. Это сообщения от сновидящих-мужчин. Я тебе могу сказать, что мне известны случаи, когда для уже продвинутых сновидящих-практиков спать вообше становится ненужным. Мне стал известен случай, когда человек с определённого этапа практики Искусства сновидения перестал испытывать потребность во сне.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей