Сновидение магов: Интересная информация

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва

Сообщение тарк » 09 дек 2005, 12:05

selen писал(а):Это тот самый жгут?


Очень может быть, что он.

Focxon писал(а):А вот как видеть всю картину энергии в целом, тыкать на все?


На этапе Вторых врат сновидения не стоит пытаться видеть всю картину сновидения в виде энергии. Это сильно истощает, и к тому же возможны энергетические травмы. Фрагментарное восприятие энергии на этом этапе вполне достаточно. Намеревай видеть любой объект своего сновидения как энергию! Прояви для этого Несгибаемое намеренье. Делай это не из интелектуальных соображений, а из внутреннего безмолвия. Когда ты научишься намериваться во Втором внимании, все эти техники, с тыканьем пальцем и оранием во сне, будут тебе больше не нужны. Ты сможешь видеть энергию в сновидении в тот же самый момент как осознаешь такое своё желание.

Саня писал(а):Что означают 5, 6 и 7 врата?


А что тебе даст информация о том, чем являются выше перечисленные тобой барьеры? Как ты её собираешься практически использовать?



Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 09 дек 2005, 13:51

Лучше бы ты Тарк промолчал :lol:
Такое может происходить с человеком уже на уровне Четвёртых врат сновидения. Например, сновидение из двойной позиции точки сборки. Сновидеть себя, например, ягуаром. Ты хоть и останешься в нашем мире, но займёшь в нём совершенно отличную от человеческой позицию точки сборки. Это практически другой мир. Мексиканские маги древности разрабатывали секретные техники сновидения, позволявшие во время таких превращений, удерживать в новой позиции точки cборки опыт из других позиций восприятия. Например, маг превратился в ягуара, но при этом сохранил некоторые аспекты человеческой памяти, и тому подобное. Но это неимоверно сложно, как правило в двойной позиции напрочь отшибает память о всех предыдущих позициях восприятия. Сохранение этой памяти - очень сложное и таинственное искусство, но неорганические существа знают узлы Древних магов, где хранится знание о таких вещах.

Есть, например, двойная позиция позволяющая человеку сновидеть себя неорганическим существом. После её копирования, человек, превратившись в неорганика, с лёгкостью проникнет в тот мир. В этом же мире его физическое тело исчезнет. Вообще же, сновидения с проникновением в миры луковицы физическим телом, начинаются у сновидящего после преодаления им Пятых врат сновидения. На этом этапе сновидением - будет являться практика некоторых техник по сдвигу и фиксации точки сборки в новом положении, при этом засыпать будет совершенно ненужно. Сновидение начнётся в любое время дня и ночи, при этом сновидящий будет исчезать (физически) из нашего мира.


Если уж ты даешь такую непрактичную информацию как этот пост, то тебе не следовало бы задавать вопросы:
А что тебе даст информация о том, чем являются выше перечисленные тобой барьеры? Как ты её собираешься практически использовать?

Так что выбор перед тобой.

тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва

Сообщение тарк » 09 дек 2005, 15:52

Саня

Если уж ты даешь такую непрактичную информацию как этот пост, то тебе не следовало бы задавать вопросы.


Ты здесь, наверное, судишь по себе. В своей пратике Искусства сновидения я преодалел Четвёртые врата сновидения, так, что информация о двойных позициях, которую я изложил выше, является для меня весьма практичной и актуальной на этом этапе. Я также знаю людей, которые читают этот форум, и двойные позиции для них тоже весьма практичная вещь.

Но ты прав, говорить мне с тобой действительно не о чем, ведь ты не стал отвечать на мои впоросы, почему же ты тогда расчитываешь, что я отвечу на твои?

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 09 дек 2005, 16:43

тарк писал(а):Саня

Если уж ты даешь такую непрактичную информацию как этот пост, то тебе не следовало бы задавать вопросы.


Ты здесь, наверное, судишь по себе. В своей пратике Искусства сновидения я преодалел Четвёртые врата сновидения, так, что информация о двойных позициях, которую я изложил выше, является для меня весьма практичной и актуальной на этом этапе. Я также знаю людей, которые читают этот форум, и двойные позиции для них тоже весьма практичная вещь.

Но ты прав, говорить мне с тобой действительно не о чем, ведь ты не стал отвечать на мои впоросы, почему же ты тогда расчитываешь, что я отвечу на твои?


Хотел бы задать вопрос, а в чём заключается прохождение четвёртых врат сноВидения? Интересно было бы узнать практическую информацию из уст практикующего Кастанедовца, потому Карлос описал в своих книгах достаточно мало и не ясно насчёт этого уровня.

Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 09 дек 2005, 17:14

Тарк
Заметь, что во-первых, первым вопрос задал я. Ты же ответил на мой вопрос своими вопросами! И ты еще возникаешь! :lol:
Вообще же, сновидения с проникновением в миры луковицы физическим телом, начинаются у сновидящего после преодаления им Пятых врат сновидения. На этом этапе сновидением - будет являться практика некоторых техник по сдвигу и фиксации точки сборки в новом положении, при этом засыпать будет совершенно ненужно. Сновидение начнётся в любое время дня и ночи, при этом сновидящий будет исчезать (физически) из нашего мира.

Насколько я понял пятые врата ты не преодолел, так зачем разводишь тут "словоблудие" насчет 5 врат? :lol:

тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва

Сообщение тарк » 09 дек 2005, 18:24

LonelyShadow писал(а):[
Хотел бы задать вопрос, а в чём заключается прохождение четвёртых врат сноВидения?


Когда сновидящий обретает способность просыпаться во сне другого человека, он преодалевает барьер Четвёртых врат сновидения.

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 09 дек 2005, 19:28

Когда сновидящий обретает способность просыпаться во сне другого человека, он преодалевает барьер Четвёртых врат сновидения
Это должен быть человек (в чьем сне просыпаться) равный по уровню энергии иначе обоих угробть можно.
У тебя есть такой человек?

тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва

Сообщение тарк » 09 дек 2005, 20:39

Focxon писал(а):Это должен быть человек (в чьем сне просыпаться) равный по уровню энергии иначе обоих угробть можно.
У тебя есть такой человек?


Скажем так, я просыпаюсь во сне тех сновидящих, которые до этого просыпались в моих снах. Подробности этого я не готов рассказывать ни публично, ни приватно.

А вообще, проснуться можно во сне любого человека. Может здесь и есть какие-то ограничения (в смыле может и нелюбого), но я их ещё не выяснил. Я однажды проснулся во сне своей мамы, а она явно не занимается сновидением ни в каком виде и имеет только лишь лужицу осознания в районе ступней ног. Ничего особенного для неё не произошло. Она этого во сне даже не заметила. И поняла это (правда, сильно испугавшись) только, когда я ей утром за завтраком начал пересказывать её прошедший сон. Мне Эмиссар рассказывал, что мексиканские маги Древности таким образом (просыпаясь во сне обычных обывателей) контролировали население древней Мексики и имели власть над обычными людьми.

Аватара пользователя
kuro
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 10:46
Откуда: Сахалин

Сообщение kuro » 10 дек 2005, 07:26

А вообще, проснуться можно во сне любого человека. Может здесь и есть какие-то ограничения (в смыле может и нелюбого), но я их ещё не выяснил.


Но 4 врата описаны как, как путешествие в место существующее только в намерении другого человека. Разве сон любого человека - это место созданное его намерением?
И в чем же тут особая опасность, о которой писал КК?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]