Ensueno магов и смертельные оковы иллюзий

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Re: Ensueno магов и смертельные оковы иллюзий

Сообщение морж ый » 30 дек 2005, 18:40

LonelyShadow писал(а):[

ты де такую клевую травку пакупаишь ? :D
давай все таки па парядку Что такое арел у досов скажем ? :)



LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 30 дек 2005, 18:49

Кстати, для продвинутых..
душа сновидения покидает тело в виде сгустка, жемчужины, зародыша. Какой-то каркас тела собирается сразу, но собственно задача - это перенести ци тела в душу сновидения. То есть ци лёгких переносится туда, где лёгкие должны быть у инь-шень, сердца - сердцу и т.д. Переносятся также основные энергетические каналы и все дань тянь. А кто сказал, что будет легко? может кто-то думал, что сноВидение - это игры в глюки? Нет, это тренинг. Жёсткий и нечеловеческий. Подготовка ракеты, которая понесёт осознание к свободе, когда придёт время отправиться в окончательное путешествие и столкнуться с бесконечностью. Лицом к лицу.

Сейчас я не имею возможности подробно описывать выращивание шень.. По идее при верной практике он сам научиться распознавать природные источники для своего роста и самосовершенствования. Будет развиваться и расти.

P.S. Забыл упомянуть, что от культивации ци до выхода духа по классике должно пройти ~3.5 месяца, но в наше время и с нашими знаниями это занимает примерно в два раза больше. Сроки могут варьироваться в зависимости от качества и корректности практики.

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 30 дек 2005, 18:52

морж ый писал(а):
LonelyShadow писал(а):[

ты де такую клевую травку пакупаишь ? :D
давай все таки па парядку Что такое арел у досов скажем ? :)


1) травка в твоих милых кожаных трусишках :lol:
2)Давай.
3)Орёл - это безликая сила, которая нашла персонификации у Кастанедовцев и у восточных адептов как божество Ямо, которое "кушает" души после смерти и помещает их в новорожденных. Или же пожирает осознание и расщепляет эманации, а потом помещает их в новое существо - суть одно и то же.

Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 30 дек 2005, 19:31

Что такое арел у досов скажем ?

Какой умный вопросище! Я отвечу что такое орел не только у даосов, но и у кастанедовцев и даже христиан!
Орел - это идея об идее Орла у всех невИдящих его, и это идея Орла у вИдящих его. И не более того. Точно также как знание дерева, стула и раковины - это только наши идеи о них. Однако христиане, верящие в Бога, бояться даже подумать о том, что Бог - это лишь их идея об идеи Бога. А такие вот идеи об идеях являются отличным материалом для галлюцинирования! Давайте вначале увИдим НЕЧТО, затем на основе опыта построим интерпретацию увИденного, а при нужде эту интерпретацию заменим. Или лучше галлюцинировать?

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 30 дек 2005, 21:33

:(
Нет, это только мешанина идей. Причём, кажется именно в том виде, в котором она присутствует в каждой второй книге по ньюоккультизму и втом же самом виде в котором это проповедуют оккультисты разных мастей.
По мне так пока ничего нового.

Получилось у тебя что? Честно тока.

Пока из того что мне встречалось как раз ничего путного. Одни загоны и глюки.
Которые кстати сильно увеличивают фиксацию на себе.

Проблема наааамного глубже.

ЗЫ: Недавно случайно по телеку встретилось. На востоке где-то откапали духовного лидера чукчей каких то. Он усилием воли 70 лет назад остановил сердце. Завещал через 70 лет откопать своё тело. Откопали. Оно чудно сохранилось. Обладает характеристиками живого организма.

Можешь прокоментировать?

+ разницу между такой фиксацией сознания и идее КК о исчезновении вместе со шнурками.

ЗЗЫ: а возгонка кундалини по позвоночному столбу идея совершенно не новая....

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 30 дек 2005, 23:00

Саня

В самую точку :wink:

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 30 дек 2005, 23:25

ally

Ничего путного на твой взгляд. Вот в чём всё дело :D . Я почему говорю на взгляд, потому что не на опыт. Никакой мешанины идей. Не спорю, компиляция корявая, термины тоже, но я не собираюсь изобретать новых. Объясняю теми параллельно доступными средствами, которые у меня есть.

Что касается моего опыта, то ответ безусловный ДА. Я уже в другой теме говорил, что раньше у нас была группа.. Где люди пошли уже очень далеко.. Поэтому не надо мне про ньюоккультизм и прочую нью-эйджевскую х*йню, ок? :wink:

Дружище, я говорю о том, что в той или иной степени пережито и осознано на опыте, и не только моём.

Что касается того ламы.. Читал я эту историю. Кастанеда, ботинки.. ммм.. Видишь ли, трудно сказать, я его не видел. И не вИдел тоже :D . Не знаю, под какую традицию он конкретно копал. Если агхори или какие-то ветви бон, то скорее всего дело мы имеем с неорганикой. Как правило, в этих предобрых традициях имеют обыкновение сливаться с союзниками, которые могут многое, в том числе и обеспечить вот такое анабиозное состояние и замедление смерти. По поводу разницы - разница огромна. Новые видящие получают бессмертный плод и уходят к самому источнику, сгорая и достигая свободы. Эти же ребята - из древних. Они просто бегут от смерти. Почитай "Огонь изнутри", глава про древних видящих.

Я тебе большее сказать могу. Подъём кундалини - это ТОТ ЖЕ процесс взгонки осознания для запитки духа. Раскрытие сахасрары у йогов - это ТО САМОЕ. Только мы имеем ущербные и НАМЕРЕННО ограниченные описания этих процессов. Равно как и дальнейших путешествий и развития духа. Праническое тело йогов есть душа сновидения.. каузальное тело йогов есть духовное тело. Турия есть вИдение. НЫНЕШНИЕ труды по йоге пишут о преодолении двух тел и растворение. Это - НАМЕРЕННОЕ искажение. оба тела должны быть соответственно подготовлены. А огонь архата, божественное тело йогов - это описание того же процесса тела света/огня изнутри. Так что кто-то может идти путём йоги, если сумеет вложить в практику недостающие звенья (в нашей группе люди шли разными путями.. тенсегрити... высшая йога.. кк.. в итоге своих поисков все нашли то, что я тут пытаюсь донести. и никакой фиксации на "я" здесь нет. Я яростно защищаю чистое знание, а не себя. Я такое же ничто, как ты и любой другой на этом свете, коль скоро мы смертные люди).

А давай шаманизм. Почему бы и нет, м? Слышал про Древо Миров и "высшие", "нижние" миры? Слышал может и про то, что настоящие потомственные индейские шаманы говорят в своих преданиях о предках, которые "поднимались в духовные миры света, вместе с телом"? Или как тебе о нижних мирах, которые уже по названию "темны" и где шаман обретает духа-союзника в форме животного, который даёт ему все его магические силы, раскрывает тайны и помогает в его путешествиях по мирам духов? Ничего знакомого не видишь? :D

Зато я вижу. Нынешние популяризаторы шаманизма свели всё к "психизмам". Нижние миры у них - бессознательное, эндопсихика.. высшие - высшее "Я". Духи и союзники-животные - архетипические образы. Почему никто не задумался о том, что из описаний традиций вынуты ключевые звенья, и шаманы (настоящие, коих уже почти нет!) имели дело с ensueno... То есть ни о каких психизмах речь не шла - они погружались в РЕАЛЬНЫЕ нижние миры, которые обладают РЕАЛЬНОЙ энергией.. И их животные-союзники - это образ-маска неорганических существ, с которыми они и сливались? От шаманизма остался один остов... Вынуты все ключевые звенья касательно вИдения, развития души сновидения и очищения. Будь эти методы в наличии современных исследователей, то они, будь у них смелость и напористость, после путешествия в нижние миры неорганических существ не радовались бы интеграции бессознательного, а какали бы в штанишки.. и в прямом смысле :lol:

Лично я за свои слова отвечаю. Они доказаны многими на практике, и доказуемы теоретически. У меня есть путь, есть достижения, и меня не волнует, верит кто-то этому или нет. Я приношу информацию, чего с ней делать - решай сам.

ВСЕМ

Я упоминал рисунок. Речь идёт о Карте внутреннего плетения. Я её впервые получил на бумаге, перерисованной, ну а не так давно она появилась на одном сайте по цигуну.

^Flyer^
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 мар 2004, 13:11

Сообщение ^Flyer^ » 31 дек 2005, 00:28

что-то я лично в непонятках- а в чем конкретно то заключается "новая" инфа?
:lol: :shock: :lol:

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 31 дек 2005, 00:57

Что то ты взялся защищать то на что ни кто и не нападал. Думаешь мне интересно как то с тобой спорить всё время. И ты мне бесконечно будешь доказывать какой ты опытный? Да паралельно мне это. Чего нормально говорить трудно?
Если я говорю "на мой взгляд" - то это просто значит на мой взгляд. Мне не важна чья то правота и не собираюсь я принижать чьих то заслуг и достижений.
Мне не нужно ответ безусловное да, мне нужно само описание опыта. И не именно твоё. А просто голая инфа и коментарии. Не коментарии что ты умный и продвинутый, а все остальные глыпые и неопытные, а коментарии что как почему и зачем происходит. И если я с тобой не соглашаюсь то не потому что хочу тебя принизить а потому что хочу поближе познакомится с тем о чём ты намёками говоришь.
Чего думаешь мне интересно всё время на повышенных тонах говорить? А нафига?
Люди пошли далеко? Хорошо. Я к этому ни как не отношусь. Расскажи как далеко? Куда далеко?
Мне их авторитет по фиг. Мне конструктив давай.
Пережито и осознано? Ну и что. Я в этом не сомневаюсь. Мне не нужны доказательства этого или сообщения об этом.
Ты расскажи что именно пережито и что осознано.
Чеготы мне почитаями кормишь? Мне общие фразы не сильно как то...
Я тебе ттаких фраз могу листов пять накапать пока чай пить буду.

Раз уж ты такой крутой, то и я тебе скажу о том что пережито и осознано. Возгонка кундалини и прочая поебень, тела света там и казуальные тела - это и есть голимый ньюейдж. Можно, конечно, все эти термины использовать. Почему бы и нет.
Только этими словами можно говорить о совершенно разных процессах. Тело Духа там.... Бессмертный зародыш....
Знаешь сколько я народу видел и слышал, которые говорили мне про бессмертный зародыш? Знаешь где они сейчас?
Да не где. Морочатся всякой хернёй. Их дело конечно. Но разным морочатся. А все о бессмертном говорят... И все термины одни и те же используют. Тело духа.... Называют телом духа разросшийся до непомерных размеров свой эгоизм....

Ты вот тоже говоришь.
Только с наездов начал. С доказательства виртуального что ты опыт имеешь.
Да вижу я и так что кто имеет. В меру своей возможности конечно.
И что? Ты меня агитировать будешь как в детском саду? За букварь мне объяснять?
ЗАЧЕМ?
ДЕЛАМИ доказывай. Да и то доказывать не надо. Просто спокойно рассказать: вот мы такие то, занимемся тем-то имеем то-то, проблемы такие то, можем поделиться вот такими-то идеями, вот такими то наблюдениями, вот такими то методиками....
Всё. Каждый сам оценит ценность для себя этих выкладок. И преисполнится уважением к выкладчику. Если тебе это важно...

Сам я ни чем подобным поделиться не могу. Не состоянии. У меня совершенно закрытая система. Ничего на словах объяснить не возможно. И даже если и говорить о кундалини о телах Света и о прочих структурах - то это очень сложно, кропотливо и долго...
А ты в крик сразу. Дружищами козырять.
Ты сам дружище скажи: если тебе разговор не нужен или напрягает как - то я просто в твою тему ходить не буду. Мне с тобой делить нечего. И доказывать мне тоже ничего не надо.
Было это уже всё неоднакратно....

И хотя я и понимаю сложность таких выкладок и природу осознания, но ты сам разделяй: если ты собираешься говорить, применяя частицы бы и говорить вобщем о том что бы было если бы шаманы.... или современные иследователи.... и вообще в общем за шаманизм, то говори спокойно. Пусть так. Нет проблемы.
Или тогда так говори: "вот я спускался в нижние миры и поднимался в верхнии в теле света, сливался с союзниками и развил душу..." Я посмотрю чего это стоит и что это может для меня сделать.
А что ты за слова отвечаешь - то мне это паралельно. Ты мне не брат и не сват. Я тебе денег в долг давать не собираюсь. Скажи сами слова, а я посмотрю каковы они.
И опять не для того что бы тебя как то оценить, а для того что бы для себя что-то взять.
Может ты прорыв в сознании какой мне огласишь или я добавлю в свою колекцию ещё один вид загонов....

Извини за многословие. Достал уже просто Водолей. Нервные люди стали все...... :( :D

Яростно защищать чистое знание не надо. Оно само себя защищает.

По современной иоге и по другим разнообразным системам. Я видел многих. Ни кто (!) из них не осуществил доконца свои же теоретические предпосылки. Но это не главное. Я не соглашаюсь с самими теоритеческими предпосылками.
Хотя ты может о правильном говоришь. Только коряво от неопытности. Не знаю. Только тогда ты должен своим состоянием бытия это подтверждать. Это главное.
Это любой должен чувствовать. Даже я.

А что к чему в иоге я и без тебя знаю. Можешь не распинаться. Я тебе не член группы анонимных алкоголиков с уклоном с хатхаиогу. :D

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 31 дек 2005, 12:59

LonelyShadow писал(а):3)Орёл - это безликая сила, которая нашла персонификации у Кастанедовцев

безликих сил дофига Скажем гравитация тоже не персонифицирема :)
LonelyShadow писал(а):и у восточных адептов как божество Ямо, которое "кушает"

в гробу я видел тваево яму Слово божество мне ниче не гаварит кроме того что ты какой видиш смысл в этом слове
Я думаю что божества ближе к неорганикам и паэтому орла с ними не стоит идентифицировать

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 31 дек 2005, 14:56

морж ый писал(а):безликих сил дофига Скажем гравитация тоже не персонифицирема :)


Ну и что из этого следует? :roll:

в гробу я видел тваево яму Слово божество мне ниче не гаварит кроме того что ты какой видиш смысл в этом слове
Я думаю что божества ближе к неорганикам и паэтому орла с ними не стоит идентифицировать


Дурёха... назови ты хоть божеством, хоть неоргаником, хоть педиком, феномен как таковой не меняется. Речь идёт о силе, которая дезинтегрирует осознание умершего существа. Орёл не есть неорганик. Орёл не есть существо. Орёл есть сила, которая наделяет осознанием и забирает его в момент смерти.

Кастанедовцам...

У даосов речь идёт о трёх дань-тянях. Если абстрагируемся, то получим плоскости ТЕЛА, ЭМОЦИЙ-ПЕРЕЖИВАНИЙ и МЫШЛЕНИЯ/ВИДЕНИЯ МИРА. У Карлоса всё та же бодяга.. для тела (цзин-ци) есть Тенсегрити, для эмоций-переживаний (ци-шень) есть перепросмотр, для видения-мышления (шень) есть пристальное созерцание, остановка внутреннего диалога, не-делания. Техники же концентрирования ци и изменения её качества зашиты в Тенсегрити.. Тенсегрити есть концентрация и алхимия в одном (в отличие от вайдань, где речь идёт ТОЛЬКО о концентрации). Так что требуется найти правильную последовательность. И воды потекут вверх ;) Собственно к центру принятия решений и выше, выталкивая мутный "маятник" и "притягивая" дубль назад, чтобы началось сноВидение. Тенсегрити построено по ТЕМ ЖЕ механизмам взгонки ци, что и высший цигун. Так что если провести аналогии, выстроить нужный паззл серий тенс и закомпилировать его с другими техниками в модули не представляет большого труда для Ищущих свободу... В качестве примера, могу сказать, что первая книжная серия это 8 кусков парчи.. плюс общее открытие каналов.. плюс концентрация энергии в двух центрах (у КК это аналог дань-тянь).. первый уровень цзин-ци.

Удачи :wink:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 31 дек 2005, 15:25

LonelyShadow писал(а):
морж ый писал(а):безликих сил дофига Скажем гравитация тоже не персонифицирема :)


Ну и что из этого следует? :roll:

отсюда следует что фраза "Арел не пересонифицированная сила"
никак его не определяет Тем более к контексте даоского учения
в гробу я видел тваево яму Слово божество мне ниче не гаварит кроме того что ты какой видиш смысл в этом слове
Я думаю что божества ближе к неорганикам и паэтому орла с ними не стоит идентифицировать

LonelyShadow писал(а):Дурёха...

ты сибя пачитай :D
LonelyShadow писал(а):назови ты хоть божеством, хоть неоргаником, хоть педиком, феномен как таковой не меняется.

если я тибя педиком буду называть ты не станеш я так понимаю вазражать ?
LonelyShadow писал(а):Речь идёт о силе, которая дезинтегрирует осознание умершего существа. Орёл не есть неорганик. Орёл не есть существо. Орёл есть сила, которая наделяет осознанием и забирает его в момент смерти.

ну ты бы хотя бы на дх что ли саслался плагиатом не стыдна занимаца
LonelyShadow писал(а):Кастанедовцам... ...
для эмоций-переживаний (ци-шень) есть перепросмотр, ...

уважаемый педик :) обясни какая связь между работой с эмоциями и перепросмотром если не секрет И пачему только с эмоциями ?

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 31 дек 2005, 17:12

морж ый писал(а):
LonelyShadow писал(а):
морж ый писал(а):безликих сил дофига Скажем гравитация тоже не персонифицирема :)


Ну и что из этого следует? :roll:

отсюда следует что фраза "Арел не пересонифицированная сила"
никак его не определяет Тем более к контексте даоского учения
в гробу я видел тваево яму Слово божество мне ниче не гаварит кроме того что ты какой видиш смысл в этом слове
Я думаю что божества ближе к неорганикам и паэтому орла с ними не стоит идентифицировать

LonelyShadow писал(а):Дурёха...

ты сибя пачитай :D
LonelyShadow писал(а):назови ты хоть божеством, хоть неоргаником, хоть педиком, феномен как таковой не меняется.

если я тибя педиком буду называть ты не станеш я так понимаю вазражать ?
LonelyShadow писал(а):Речь идёт о силе, которая дезинтегрирует осознание умершего существа. Орёл не есть неорганик. Орёл не есть существо. Орёл есть сила, которая наделяет осознанием и забирает его в момент смерти.

ну ты бы хотя бы на дх что ли саслался плагиатом не стыдна занимаца
LonelyShadow писал(а):Кастанедовцам... ...
для эмоций-переживаний (ци-шень) есть перепросмотр, ...

уважаемый педик :) обясни какая связь между работой с эмоциями и перепросмотром если не секрет И пачему только с эмоциями ?


Голуба, ты заговариваешься. Не отделяешь субъект и объект уже? Выносишь внутренний диалог с собой на окружающих? Знаешь.. о чём там толкуют твои субличности нетрадиционной ориентации меня мало интересует. Это оставить при себе. Наверное те лепонекса таблеточек недодали, сходи в дурку попроси больше. Оно тебе поможет :D :lol:

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 02 янв 2006, 17:00

Тенсегрити есть концентрация и алхимия в одном (в отличие от вайдань, где речь идёт ТОЛЬКО о концентрации). Так что требуется найти правильную последовательность. И воды потекут вверх Собственно к центру принятия решений и выше, выталкивая мутный "маятник" и "притягивая" дубль назад, чтобы началось сноВидение.


:evil: Ты что это - кундалини собрался поднимать? Ну ну, удачи. Неорганикам и Йоде привет. И не мог бы ты писать без жень-шеней-вшеней. Тут не все даосскую терминологию сикут. :(

Не мог бы ты расказать про работу с Древом?

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 02 янв 2006, 17:45

Psixonavt писал(а):
Тенсегрити есть концентрация и алхимия в одном (в отличие от вайдань, где речь идёт ТОЛЬКО о концентрации). Так что требуется найти правильную последовательность. И воды потекут вверх Собственно к центру принятия решений и выше, выталкивая мутный "маятник" и "притягивая" дубль назад, чтобы началось сноВидение.


:evil: Ты что это - кундалини собрался поднимать? Ну ну, удачи. Неорганикам и Йоде привет. И не мог бы ты писать без жень-шеней-вшеней. Тут не все даосскую терминологию сикут. :(

Не мог бы ты расказать про работу с Древом?


Такого понятия как кундалини в феноменологическом описании Кастанеды есть. Я не пойму, тут слепые что ли? ТЫ читал книгу "Магические пассы"? Как насчёт того, что энергия должна наполнить все центры, и вытолкнуть центр на макушке? ЭТО и есть подъём сухожильной энергии вверх. Тенсегрити развивает именно сухожильную энергию. Выталкивание воладора и воладор есть мета-метафора преодоление эго-личности и выравнивания кокона, то есть, когда начинается сноВидение.

Про Дерево..
А что собственно рассказывать? Если ты занимаешься Тенсегрити, то ищи форму "Видения накатывающего времени" или "Форму дерева". Это комплекс дунгун + две статичные позы. Это Дерево в Тенсегрити. Его надо сочетать с динамическими формами, иначе пассы не пойдут на пользу (многие посадили печёнку или печень).

Если ты практикующий цигун, то столбик описан много где. Стандартный столбик для нижнего дань-тянь в животе. Ещё называют Большим Деревом. Самое наглядное и доступное описание в первой ступеньке чжунь юань, описание которое есть в нете. Конкретные вопросы по практике буду - пиши, помогу чем смогу :D

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 02 янв 2006, 18:05

Отделённая реальность

Ты скажешь, что тот же самый лист никогда снова не упадет с того же
самого дерева, правда?
- Правда.
- Насколько ты понимаешь - это истина. Но это только насколько ты
понимаешь. Смотри снова.
Я машинально взглянул и увидел падающий лист. Он действительно
ударялся о те же самые листья и ветки, что и предыдущий лист. Я как будто
смотрел текущую телевизионную передачу. Я проследил за волнообразным
падением листа, пока он не упал на землю. Я поднялся узнать, были ли это
два листа, но высокий подлесок вокруг дерева препятствовал мне
рассмотреть, где лист действительно приземлился.
Дон Хуан рассмеялся и велел мне сесть.
Смотри, - сказал он, указав своей головой на вершину дерева. - Там
падает тот же самый лист снова.
Я еще раз увидел лист, падающий точно таким же образом, что и два
предыдущие.


Брухос, вода как средство перемещения, поиски благоприятного пятна, сияющие псы.. Индейские шаманы используют мескалин, различные депривации и прочее для проникновения в ИНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ. Я только что привёл цитату из Карлоса Кастанеды. Многие невнимательные читатели и придурки, вроде Ричарда де Милля не понимают главного - того, что книги Карлоса Кастанеды описывают реальность сновидения. ВСЕ ОНИ о сновидении. Шаманизм в описании Карлоса Кастанеды - парадоксальное учение. Учение, которое ставит многие вопросы и предлагает практику, чтобы найти ответы. Вот некоторые из них: Что такое галлюцинации? Что такое отдельная реальность мага, вход через которую открыт через изменённые состояния сознания (тем или иным способом вызванные сны и потусторонние видения)? Обладает ли эта реальность такой же "физичностью" как и мир повседневности, как это определить и где критерии реальности? Дон Хуан говорит, что воин признаёт свои сновидения реальными фактами. И если привести их в фокус - силе воина нет границ и нет никакой разницы между сном и бодрствованием. Не-делания разрушают мир прямо на наших глазах, тени, листья, камни становятся дверью в ТУ, ИНУЮ реальность, где собаки могут быть прозрачными и сиять, листья падать два раза, а вода быть средством для перемещения. Все книги Карлоса описывают эту отдельную реальность. Когда в реальном времени практикующий на самом деле находит руки во сне и обретает контроль, приводит всё в фокус (настраивает сновидение), он попадает в отделённую реальность. Которая живёт по своим законам, и для воспринимателя кажется не менее реальной. Знание Карлоса есть двойной метасубъективизм.. Прежде всего, объявляя сны дверью силы и вратами в иное.. а второй уровень субъективизма тот, что он должен быть коллективным - соответствовать соглашению магов, которое подобно соглашению обычного мира. Где все факты и феномены находят своё место в мифическом пути и хаос обретает форму. Подумайте о сказанном.. об индейцах, о Карлосе, о том, почему он выбрал феноменологию в качестве дисциплины для описания своего опыта.
Оставаясь субъективным знанием, оно Нечеловеческое. Иная Реальность Карлоса теряет человеческие качества. В лучшем случае эти качества размыты, а в основном их нет вообще. Все эти люциды, все эти голоса.. всё это наполнено человеческим, продуктами бессознательного. Реальность сновидения Кастанеды же страшна, чудесна и нечеловечна. Реальность ощущения, вИдения, прямого восприятия. Все магические практики направлены на остановку, устранение. Устранения мира и господства всего человеческого в человеке. Чтобы сноВидеть, надо перестать быть человеком. Страшно, но факт, в прямом смысле этого слова. Невозможно войти в мир сновидения со своими человеческими иллюзиями, желаниями, фантазиями, намерениями. Интерпретация останавливается на какой-то миг, бац! - и вот перед магом уже предстал союзник, такой же реальный в восприятии, как и какой-то человек. Тут он хватает мага и тот делает в штаны :lol: .
Путь Кастанеды стирает грань между двумя мирами. Маг живёт-в-сновидении. Может ли этот мир влиять на физический? Как? Насколько? Маги говорят, что всё зависит от восприятия. И в каждой позиции оно реально. Мир не меняется. Меняется точка отсчёта воспринимателя (We are perceptors - первая предпосылка магии).

Сновидение же реально.. Первые сновидения есть образы, навеянные лазутчиком. Сновидение есть игра энергии на горизонте, но не игра образов ума или бессознательного.

А теперь осознав всё, что здесь написано, сядьте и внимательно перечитайте Карлоса снова.

Конец связи. :D

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 02 янв 2006, 18:51

Такого понятия как кундалини в феноменологическом описании Кастанеды есть. Я не пойму, тут слепые что ли? ТЫ читал книгу "Магические пассы"? Как насчёт того, что энергия должна наполнить все центры, и вытолкнуть центр на макушке? ЭТО и есть подъём сухожильной энергии вверх. Тенсегрити развивает именно сухожильную энергию. Выталкивание воладора и воладор есть мета-метафора преодоление эго-личности и выравнивания кокона, то есть, когда начинается сноВидение.


Кастаеду читали. Равно как и кое-что другое. А почему ты уверен что Кастанеда не ошибается? А как насчет того, что энергия кундалини сначала должна быть трансформирована? Про копье Бога в индоевропейских традициях слышал? А про убитие Змия этим копьем Бога Георгием Победоносцем, например? А про то что медная змея Евы и огненная Адама должны быть убиты и заменены на золотую крылатую змею и грифона у персов? А про Армагеддон и битву Богов у скандинавов не слышал? А про то, что змий опоясывает землю и кусает сам себя за хвост? А про Мардук и Тиамат у шумеров? А в курсе, что змеиная сила - это "иньская" сила?

miranon
Воин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 03:10

Сообщение miranon » 02 янв 2006, 19:38

Psixonavt писал(а):Про копье Бога в индоевропейских традициях слышал? А про убитие Змия этим копьем Бога Георгием Победоносцем, например? А про то что медная змея Евы и огненная Адама должны быть убиты и заменены на золотую крылатую змею и грифона у персов? А про Армагеддон и битву Богов у скандинавов не слышал? А про то, что змий опоясывает землю и кусает сам себя за хвост? А про Мардук и Тиамат у шумеров? А в курсе, что змеиная сила - это "иньская" сила?


А где о этом всём можно почитать?

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 02 янв 2006, 19:44

Никто не понимает, что у нас нет времени, как сказал Хуан Матус. Нет ни у кого. Абсолютная свобода требует целой жизни борьбы. Но разве может идти о ней речь, если большинство практикующих, не ведая, что творят, навсегда прозябает в первой же ловушке сновидения? которая есть иллюзия? А ведь когда откроются иные миры и союзники, будет ещё и вторая - Сила. С которой намного труднее справиться и которая становится смертельно опасной.


Хуан Матус однажды сказал: "После целой жизни борьбы я наконец понял, что дело не втом, чтобы выучить новое описание, а достичь целостности самого себя".

А в интервью он однажды сказал, что Кастанеда никогда не был магом и никакому тенсегрити он его не учил.

А то чему учит Тибет, так это расщеплению личностной души, после чего Путь не может быть продолжен, если довести это дело до критической точки. Заметь - личностная душа не есть Истинная Душа. Ошибочно полагать развитием развитие личностной Души. А в конце Хуан говорил о целостности самого себя. :!:

Hironda
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Hironda » 02 янв 2006, 19:45

LonelyShadow:

Я тебе большее сказать могу. Подъём кундалини - это ТОТ ЖЕ процесс взгонки осознания для запитки духа. Раскрытие сахасрары у йогов - это ТО САМОЕ. Только мы имеем ущербные и НАМЕРЕННО ограниченные описания этих процессов. Равно как и дальнейших путешествий и развития духа. Праническое тело йогов есть душа сновидения.. каузальное тело йогов есть духовное тело. Турия есть вИдение. НЫНЕШНИЕ труды по йоге пишут о преодолении двух тел и растворение. Это - НАМЕРЕННОЕ искажение.


Если я правильно поняла, то современные йоги почему-то намеренно исказили информацию. А Кастанеда нет. Правильно? Если это так, то интересно, почему? Почему Кастанеда был заинтересован в том, чтобы донести истину, а современные йоги - в том, чтобы её скрыть?
А как обстоит дело с современной литературой по цигун?

PS: внимательно слежу за развитием темы.
Особенно интересными мне показались именно отчёты практикующих, вы, LonelyShadow, на вашем форуме их не публиковали, если не ошибаюсь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей