Ensueno магов и смертельные оковы иллюзий

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
fariz
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 16:00
Контактная информация:

Сообщение fariz » 13 янв 2006, 23:27

Nas4et Fatimi v Portugalii eto NLO bil.Ashtar v svoem interview govoril ob etom.



LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 13 янв 2006, 23:32

Хиронде

Точно! Именно ОБ ЭТОМ я и говорю. СноВидение не может происходить без сиддхи, чудесных способностей. Ведь это Реальность, а значит, это нечто реально существующее, что можно даже показать. Наконец хоть кто-то стал улавливать суть того, о чём говорю тут я. Давай расширим, обсудим эту тему. Я хочу, чтобы от этой темы был толк для практикующих, а не пустой флуд и гон.

Первое, что я хочу напомнить - так это то, что это касается паранормальной активности сознания. Например, не-делание имеет место быть в той же сфере.

СноВидение есть нечто, что имеет отношение к действию энергетического тела. Ключик к этому - остановка внутреннего диалога, затишье восприятия вплоть до полного коллапса. Это состояние приходит естественно. В цигун это называют Паузой - состоянием глубокой тишины, когда душа покидает тело и выходит в "мир пустоты". То есть там сноВидение начинается с видения себя со стороны, как бы третьи врата. Но в цигун иная стратегия (немного).

Главное, что я хочу сказать - Пауза не приходит до тех пор, пока не подготовлены три юаня человека.. юань цзин (физическое тело и его "грубая" энергия), юань ци (энергия и "эмоции/опыт"), юань шень (дух/сознание).. Тут некоторые говорят, что я не ясно выражаюсь и путаю. Боже, ну неужели не понятно? Тенсегрити, перепросмотр, не-делание и созерцание? Вот вам и труд на все три Юаня, если по КК работаете.... Не могут люди мыслить абстрактно. вот ты видишь толк со своим женским прагматизмом, это да. И это очень хорошо :D

Я работаю при помощи цигун, это мой путь. Мне не нравится Тенсегрити и я потерял в нём необходимость, когда разобрался с цигун. Он и позволяет мне настраивать сноВидение.

Сон, транс, люцид дрим есть что-то, что имеет отношение к игре памяти и бессознательного. СноВидение же имеет отношение к реальности. "Иным версиям" реальности, так сказать :wink: . Мирам и энергиям, альтернативным нашим. Таким образом, учитывая реальность всего этого, сиддхи неизбежны (например, инь шень (неразвитая душа), в виде которой Мастер может придти к тебе во сне и дать учения, или ян шень, который может действовать в этом мире, как сам человек, но с паранормальными способностями).

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 13 янв 2006, 23:37

По поводу девы Марии.. не могу ничего точно комментировать. Это могла быть реальная энергия, а могла быть и иллюзия тоналя. Меня там не было. Есть много признаков, по которым одно от другого можно отличить. Но, как говорится, это уже совсем другая история :D

Аватара пользователя
fariz
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 16:00
Контактная информация:

Сообщение fariz » 13 янв 2006, 23:42

Shto samoe interesnoe,to pri zasipanii,kogda xo4esh dobitsa vixoda iz tela ili OSa.ta samaya energiya kotoraya prixodit na nashe telo delaet eto regularno,kajdie primerno pol4asa u mena,u vas neznau skolko,koro4e interesno bilo bi uznat vashe mnenie

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 14 янв 2006, 00:01

Фаризу

Давай прежде всего разберёмся, чем именно мы занимаемся :wink: . Ты привёл в порядок физическое тело? Т.е. "физкультура" - Тенсегрити или цигун? Перепросмотр (стабильный, углублённый)? Созерцание? Есть ли фундамент? Если имеется, то да, можно вести речь о сноВидении.

Видишь ли, это большой и серьёзный вопрос. То, что обычно называют астралом, ВТО или ОС - так это просто идентификация со своим бессознательным. В перепросмотре мы тоже делаем это :). Чтобы от этого очиститься.

Теперь по поводу энергии тела. Как понять приходит? Опиши, что ты имеешь в виду и опиши..ммм.. как ты это воспринимаешь и в чём это выражается?

И вообще, что и как ты практикуешь и в чём суть вопроса?

Тогда и поболтаем :D

Аватара пользователя
fariz
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 16:00
Контактная информация:

Сообщение fariz » 14 янв 2006, 00:13

Ya krome stalkinga i snovideniem bolshe ni4em ne zanimaus,dla fizkulturi-zanimaus tajeloy atletikoy :) lol.OS bil odnajdi,a drojaniya bivaut 4asto,tolko vot potom ne idut.Pereprosmotr stabilniy,v den xot odnajdi vspomninau shto to novoe(to4nee staroe :P)/Kak prixodit energiya tela? nu ya leju,postepenno nogi stanovatsa teplimi,teplo idet po vsemu telo,po4ti do konca,ya staraus zatknut vnutrenniy dialog,xota nikogda polnostu ne polu4aetsa,on vooshe kakoy to neupravlaemiy,ya vooshe mnogoe v sebe ne mogu kontrolirovat,kak budto neskolko ya...a potom staraus sozdat drojaniya,takoe sostoyanie kak budto realnost menaetsa,tipa vse stanovitsa to li bolshe to li obyomnistee,inogda vrode dalshe,,ne ponatno vooshem

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 14 янв 2006, 00:43

fariz писал(а):Ya krome stalkinga i snovideniem bolshe ni4em ne zanimaus,dla fizkulturi-zanimaus tajeloy atletikoy :) lol.OS bil odnajdi,a drojaniya bivaut 4asto,tolko vot potom ne idut.Pereprosmotr stabilniy,v den xot odnajdi vspomninau shto to novoe(to4nee staroe :P)/Kak prixodit energiya tela? nu ya leju,postepenno nogi stanovatsa teplimi,teplo idet po vsemu telo,po4ti do konca,ya staraus zatknut vnutrenniy dialog,xota nikogda polnostu ne polu4aetsa,on vooshe kakoy to neupravlaemiy,ya vooshe mnogoe v sebe ne mogu kontrolirovat,kak budto neskolko ya...a potom staraus sozdat drojaniya,takoe sostoyanie kak budto realnost menaetsa,tipa vse stanovitsa to li bolshe to li obyomnistee,inogda vrode dalshe,,ne ponatno vooshem


Ну вот, совсем и другое дело, картина проясняется :D . Тяжёлая атлетика это не ЛОЛ. Это можно использовать как части стратегии работы с первый юанем, "пестованием жизненности". Только ты занимайся в меру и не забудь о тонкой работе - цигун или тенс. Тогда, ежели будешь примерно 3-3,5 месяца толково и в меру этим заниматься, плюс воздержание, честь тебе и хвала относительно цзин :wink:

Перепросмотр.. ммм.. Ты по списку работаешь, классически? Сколько времени уделяешь?

Теперь по поводу тепла. Это ты чувствуешь движение энергии в теле, ци.. циркуляцию. Вернее одно из побочных ощущений, которое их сопровождает (до прямого восприятия энергии тебе ещё работать надо :wink: ). ЭТО - ничего особенного. Это нормально. Но это не цзин. Цзин как бы не ощущается как потоки. Это потенциальность, энергия тела.

Ты пишешь "создаю дрожание". А нафига? Любое наведённое ощущение - путь к иллюзиям. Если оно приходит само - наблюдай и смотри что будет дальше. Если индуцируешь - добро пожаловать в бессознательное. На всё на смотреть "кажется есть, кажется нет.. верить не веря."

И под конец я хочу тебе посоветовать вернее расставить акценты и реально оценить свою практику. Ты вот говоришь о сталкинге и сноВидении.. то есть ты хочешь сказать, что не достигнув даже Паузы (т.е. полной и длительной остановки внутреннего диалога - о чём ты и сам упоминаешь, что не выходит) ты уже сдвигаешь точку сборки и сноВидишь? А ещё и фиксируешь хорошо её в ином положении (сталкинг)? Не верю! :D Вот когда полностью приведёшь в порядок сосуд, длительнее позанимаешься перепросмотром и научишься входить в Паузу - тогда это придёт.

Так что тебе следует добавить в практику цигун.. грамотный цигун.. :!: :wink: Или же Тенсегрити, и чуть позднее не-делания/созерцания.

И обещана тебе весёлая жизня на несколько лет вперёд :lol:

Аватара пользователя
fariz
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 16:00
Контактная информация:

Сообщение fariz » 14 янв 2006, 00:54

Spasibo.

Hironda
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Hironda » 14 янв 2006, 12:48

Мне известен вариант того, как это проделывало одно из ответвлений даосов, передачу от которого имел человек, который и подарил мне те знания, которыми я сейчас руководствуюсь. Упомянутая драконья практика примерно из той оперы. Практика обладает стратегией и содержит т.н. "Драконьи мосты" как этапы практики. Пройдя все мосты практик полностью готов ко встрече с Бесконечностью в момент смерти, потому что его осознание обрело иной носитель. По древнему приданию, практикующий сам становится "алмазным драконом", который властен путешествовать по мирам.. долго... очень долго. Соответственно у меня есть и соответствующий комплекс цигун и модификации упражнений. И это совершенно нетипичный даосский путь, который развивался иначе, чем привычная внутренняя алхимия.


Lonely Shadow:

Есть ли серьёзная разница между вашим методом цигуна и теми упражнениями и методами, которые предлагаются в книгах "100 дней здоровья и долголетия" Удлава или "300 вопросов по цигуну" ?
Или говорить об этом нет смысла, пока речь идёт о самых начальных уровнях ?

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 14 янв 2006, 13:10

Hironda писал(а):Есть ли серьёзная разница между вашим методом цигуна и теми упражнениями и методами, которые предлагаются в книгах "100 дней здоровья и долголетия" Удлава или "300 вопросов по цигуну" ?
Или говорить об этом нет смысла, пока речь идёт о самых начальных уровнях ?


Уважаемая Hironda!
Описанные книги - вещь достаточно хорошая. То есть там весьма и весьма много толковых мыслей. Собственно "100 дней" - это и есть срок первоначального пестования цзин, про что там и можно прочитать. Цигун это стратегия с несколько иначе оставленными акцентами..

Нэйдань (БД, например) или Вайдань (8 кусков парчи, пятизверье, и т.д.) - накапливаем ЦИ в сухожильных фасциях (по тому же методу пашет тенсегрити) или в дань-тянь. Цзин трансформируется в ци (например, такая практика как ян ци - концентрация на дань тяне с ощущением там кипящего красного тепла ~30-40 минут) - делает "ци" более янской. Плюс малая циркуляция (микрокосмическая орбита). Это как бы база. Я работаю с акцентом на нэйдань и накопление в дань-тяне (лёгкая цигунская суставная гимнастика на разминку, большое дерево, плюс ян ци и малая циркуляция). Это как бы там самая база. Используя суть такую же структуру можно практиковать вайдань или даже практиковать и то, и то.

Дальнейшие этапы имеют отношение уже к чжун дань тянь, где собственно начинает открываться канал чжун май (срединный Путь души) между нижним и верхними дань-тянями, глубоко "очищается сердце". Дерево тогда можно делать держа руки напротив чжун дань-тянь, а можно и всегда держать его одинаково (вопрос предпочтений).

Далее собственно как бы заключительный (с точки зрения сноВидения - выход души - сдвиг точки сборки :D ) этап - это работа с ша-дань тянем, которые имеет уже прямое отношение к шень. Там мы уже становимся вИдящими потоки ци внутри и снаружи :wink: , учимся входить в глубочайшее состояние паузы и открываем чжун май. А потом бабах! - глубокая пауза - и инь-шень вышел в мир пустоты. Уря! Созерцаем себя со стороны! :D :shock: :lol:

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 14 янв 2006, 13:11

:!: Кстати, тот метод драконьих техник у меня действительно есть. Но то, что я им занимаюсь весьма далеко от истины :wink: . Я так написал, чтобы посмотреть реакцию и знать, на что лучше ориентироваться, какими знаниями делиться. А суть моей практики описана в последнем посте.

Hironda
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Hironda » 15 янв 2006, 11:36

Lonely Shadow, спасибо за интересную информацию.
Я пока изучаю книги,но ваш ответ буду иметь в виду.
Параллельно занимаюсь тенсегрити по последнему тому Кастанеды.

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 18 янв 2006, 18:39

Настройка сноВидения - сложная тема.

Ensueno - "вхождение в видение".. давайте покумекаем, господа :wink:

В конце-то концов, Тенсегрити решает те же задачи, что и цигун. Я предпочитаю цигун.. мягкий, ритмичный.. возьмём тот же цигун, динамика (дунгун) - раскрытие каналов, столб/дерево - привлечение цзин и ци в дань тянь, орбита (малая циркуляция) - трансформация/поднятие..

Перепросмотр.. ДЭ.. Опустошение сердца, чтобы дух ничто не сдерживало от полёта. Ведь разве можно лезть в неизвестное, если не можешь отличить своих фенечек и заморочек от игры энергии? :D

Игра энергии, видение пятна света (цвета) и вхождение в него - пестование Ян Шень.. краеугольный камень поиска абсолютной свободы.. пятно, в котором появляются видения. И.. ensueno, вхождение в видение с полным контролем.

Глядите книги Дар Орла и Активная сторона Бесконечности по поводу пятна.. заодно можете глянуть относительно даосов и кое-что из дзогчен.

Я вижу структуру... Неужели её вижу я один?

Держиврат
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 21:37
Откуда: Ярославль

Сообщение Держиврат » 18 янв 2006, 23:49

не ты один конечно, а все, кто практически разбирается в даосских техниках. Они реально дополняют друг друга, и имеют лишь разный синтаксис, и уловки. Про тенсегрити я бы вообще сказал-чистой воды цигун, правда исполняется лохами, и это мало относится к позднему(переработанному этими дурами систему) варианту.

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 19 янв 2006, 07:33

Держиврат писал(а):не ты один конечно, а все, кто практически разбирается в даосских техниках. Они реально дополняют друг друга, и имеют лишь разный синтаксис, и уловки. Про тенсегрити я бы вообще сказал-чистой воды цигун, правда исполняется лохами, и это мало относится к позднему(переработанному этими дурами систему) варианту.


Изложи пожалуйста свои взгляды на практику и на Тенсегрити :D

Держиврат
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 21:37
Откуда: Ярославль

Сообщение Держиврат » 19 янв 2006, 19:35

По поводу практики-сначала цель-последнее путешествие одинаков (хотя не все даосские школы наследуют данную цель, видимо разложение традиции).
Для оной цели требуется развернуть осознание до границ непознанного, затем быстро вернуться в обыденное восприятие(насколько я помню-года 2-3 не перечитывал), по достижению оного кокон аннигилируется(огонь изнутри).
Для этого необходимо иметь гибкий кокон(растягивающийся без деструкции, и принимающий исходную форму после растяжения), и однородное содержимое (т.е. одинаковый потенциал внутренних соответствий эманациям)-результат перепросмотра (хотя при практике цигун, тайцзицюань и пр. всплывают воспоминания с наибольшим содержанием оставленной в них энергии-практикам это известно, и работа с ними аналогична перепросмотру).
Вышеследующее достижимо при практике сновидения или сталкинга, и упражнений, основанных на физической саморегуляции с соблюдением определённых правил.

По поводу тенсёгрити, цигун(если припомнить все комментарии, и рассмотреть первый, менее надуманный вариант тенсегрити, то можно сделать выводы о том что тенсегрити 100% являет собой одну из семейных школ цигун -не помню только как там нагваля-китайца звали) :
цзин-усилие, сухожилия. Первичная работа с жизненной силой основана на овладении взаимокоординацией усилий всего тела, дабы усилить КПД жизненных центров, и устранить застойные участки внутренних эманаций повседневного мира (т.е. обычного тела, и энергии, порождаемой нашей сущностью-ци). При правильной работе с усилием и дыханием появляются периодические ощущения ци(жизненной силы), называемые цзинци. В дальнейшем достигаются целостные ощущения ци, выходящие за пределы тела, ци направляется волевым усилием, черпается из слоёв кокона переносом внимания на двойника. ну а дальше и думаю и так ясно.

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 19 янв 2006, 22:01

Да есть у даосов свой перепросмотр. Есть. Очищение сердца от "грязной" ци. Выплавление сердечной природы. Кому интересно очень - читайте Ван Липина :D

Kox
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 10:50

Сообщение Kox » 20 янв 2006, 04:22

Вместо этого околокастанедовская тусовка, не замечая ключевых моментов, лежащих на поверхности, превращает этот бесценный подарок в источник терминологии для своих глюков и чаяний.


Вообще это повсеместно.

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 20 янв 2006, 12:26

Kox писал(а):
Вместо этого околокастанедовская тусовка, не замечая ключевых моментов, лежащих на поверхности, превращает этот бесценный подарок в источник терминологии для своих глюков и чаяний.


Вообще это повсеместно.


Верно. Но надо же хоть что-то с этим делом делать? :wink:

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 02 дек 2010, 16:57

Я вот уже несколько дней эксперементирую с цигун и техникой описанной Тайшей , переход через нити. После классических каких нибудь форм , пока еще вибрируешь от энергии , добиваюсь появления мерцания в воздухе. Обычно занимаюсь в сумеречное время. Затем прохожу через стену как описано , дышу там , и делаю некоторые движения цигун по прямому набору энергии , без перекачек всяких. Типа дыхание кожей и через кисти рук. Вроде вставило :) Ощущение сравнимы как будто ты чистого кислороду набралась , аж подпрыгиваешь :) Но недолго там импровизирую. Потом перебор уже. И то у меня сейчас опять то жарко то холодно в течении дня , как после того как я впервые начала заниматься цигун . Что говорит это о том что открываются какие то другие потоки . Ну иногда и тенсигрити что нибудь на энергию почек делаю .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей