Интересно твоё мнение, воин.....

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 31 янв 2006, 12:04

Теперь у меня вопрос? А чё такое energiti4eskiy "sveto4b". Я чё то такого не помню. Старый уже стал :wink:
Если можно то ближе к тексту



Erdelto Ero
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 май 2004, 01:51

Сообщение Erdelto Ero » 31 янв 2006, 12:12

Eto to k 4emy ti probivaeshs9 pita9sb vostanovitb kartinki proshlogo, energeti4eskiy sveto4b eto sharik dyxa kotoriy prixodit k tebe ili poiavl9etsa vnytri teb9, komy kak ydobney, i vitaskivaet iz teb9 na rygy yzelki i te ne rovnosti 4to ti yspel nnaplesti v gizni, on ge i viravnivaet sv9zb s dyxom, po etomy ia i govoril o tex neobxodimix texnikax s pomoshiy kotorix mogno dosti4b iasnosti v peresmotre i eto dyx ykazivaet tebe na oshibki i tebe dage samomy ne nado ni4ego sebe nav9zivatb isxod9 iz obsheprin9tix moralbnix norm, prosto nado gopy otorvatb i v mesto sily opystitb..., dyx sam prorabativatb teb9 na4net.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 31 янв 2006, 12:29

По моему меня склероз мучает. Где это у КК было написано, ну хоть приблезительно? если честно то я ни хрена не понял. :oops:
Что это за sharik dyxa kotoriy prixodit k tebe ili poiavl9etsa vnytri teb9, komy kak ydobney, i vitaskivaet iz teb9 na rygy yzelki
:shock:

Erdelto Ero
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 май 2004, 01:51

Сообщение Erdelto Ero » 31 янв 2006, 12:37

Florindy Doner po4itay, pomimo KK drygie lydi to ge issledyiyt giznb, sam s kristalom lybly peresmatrivatb, vse ochenb 4etko vidno, + ia iz li4nogo opita tebe naxodki vitaskivaiy.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 31 янв 2006, 12:44

Mucho gracias amigo. Voi a libro de Florinda leer.

Erdelto Ero
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 май 2004, 01:51

Сообщение Erdelto Ero » 31 янв 2006, 13:06

Glavnoe delo delatb, a tam kto znaet... kyda v konze konzov tvoi sveto4b teb9 privedet.

Pred@tor
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 18:59
Откуда: Барнаул

Сообщение Pred@tor » 31 янв 2006, 18:58

если на тебя чтото нападает, значит у тебя достаточно энергии для того чтобы привлечь его, он будет пугать тебя и стараться свести с ума...

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 31 янв 2006, 23:07

Прохожий

Слушай я тебя чего-то не понимаю. О каком перепросмотре ты говоришь? То что это не просто воcпоминание, а серия последовательных сдвигов ТС это понятно и без слов, про то что практикуют психологи и прочие корифеи от медицины я не знаю. Скажу лиш так, что я перепросматриваю событие до тех пор пока оно у меня не перестают вызывать какие-то эмоционыльные колебания или оценки сознания. Я чувствую как это практика сглаживает все шереховатости так сказать и позволяет более осозннно
воспринимать события, востанавливает энергию, я это чувтсвую конкретно даже полсе 20 минутного перепросмотра, конечно нужна концентрация, чтобы намеренно достичь детального воспоминания , а не коснутся поврехностно событий... При чём здесь бенефактор или
что-то ещё во все времена ТС сдвигал Дух, а бенефактор и учитель,
готовили почву для этого и снабжали энергией...?Для меня перепросмотр это сдвиги ТС,это реальное осознанное путешесвие в прошлое... :?:

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 01 фев 2006, 10:43

Ну что ж ты крут pragmatic если ты реально путешествуешь в своё прошлое. Я имею путешествуешь так же как и сновидешь.То есть когда в твоём воспоминании задействованы все 5 органов чувств. Я тут уже по этому вопросу советовал посмотреть фильм "Эффект бабочки" вот там чувак путешествовал в своё прошлое. Так как путешествуешь с проводником.Только это и имеет на мой взгляд значение. Всё остальное типа эмоциональных колебаний , прилива сил, осознания событий -это всё в принципе туфта. Этим на тренингах и семинарах по психологии занимаются. Орлу по моему на все эти колебания насрать с его высокой ветки. :wink:
А вообще сходи на форуме вот сюда ,http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic.php?p=63448#63448,здеся я уже народу говорил про это.
Ещё ДХ говорил что перепросмотр и сновидения идут рука об руку.
Я понимаю почему он говорил именно так. Это вещи однонго свойства, одного порядка

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 01 фев 2006, 16:15

pragmatic писал(а):Я чего - то не то несу...?

Прочел пвои посты - снимаю шляпу!!! В смысле приложенных тобой усилий по перепросмотру. На мой "непрофессиональный взгляд" ты делаешь именно ТО.
Хотелось бы узнать - ты дошел до собирания "головоломки"?
При таком обьеме работы ты просто наверняка нашел проводника - воспоминание "прошлое-здесь и сейчас". Или нет?
Найти проводника не так сложно - просто этим надо заняться.
Интересен твой опыт перепросмотра, а точнее сопутствующие неожиданности. Но, думаю, это не для общих (в смысле открытых) постов. И дело здесь не в утаивании чего-то - наоборот, дело в нежелании навязать другим эти сидхи, что сродни воровству чужих успехов.
Наконец понял, что хочет сказать Прохожий - согласен с его словами, что перепрсмотр после достижения проводника качественно иное занятие, по сути это сновидение. А что про психушку - так где заканчиваются ее стены? Быть может на границе зеркала рефлексии, а не там, где стоят металлические заборы Кащенко?

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 02 фев 2006, 02:17

Прохожий

Только это и имеет на мой взгляд значение. Всё остальное типа эмоциональных колебаний , прилива сил, осознания событий -это всё в принципе туфта. Этим на тренингах и семинарах по психологии занимаются. Орлу по моему на все эти колебания насрать с его высокой ветки


Ты говоришь(как я понял) про создание полного клона своей жизни путём сновидения, по сути по созданию отдельной реальности под названием "моё прошлое и я" путём переживания его в сновидении. По сути по созданию второго себя с такой же жизнью, точно повторяющей жизнь сновидящего.
Что ж признаюсь это действительно интересно. Но вот насколько это соответсвует препросмотру КК. Ведь есть очень талантливые сновидящие, которые одновременно могут удерживать десятки и даже сотни реальностей в своём сновидении здесь и сейчас и в каждой реальности они присутствуют как отдельные личности, могут перемещаться в них и жить по собственной воле...
Но всё-таки понимаю препросмотр по-другому... И главная цель лично для меня - это восстановление и поддержание своей энергетической целостности. перепросмотр с определённого момента действительно становится сновидением, но цель всё-таки в том чтобы изменить своё настоящее и будущее путём возвращения утраченных нитей в прошлом, а это невозможно без глубокого переживания и удаления мысленно-чувственных состояний, которые ты испытывал в прошлом, сновидение это только средство, а не цель перепросмотра.
Цель - это переживание безупречно своего прошлого заново, с полным осознанием себя в нём. и это не только востанавливает энергетику, но и стирает личную историю, путём перепросмотра ты реально уменьшаешь значимость себя, а безупречно перепрожитое прошлое формирует безупречное настоящее, ты реально меняешься,
рвёшь сеть нитей связывающих тебя с миром людей, каждая из которых имеет своё намерение и как правило намерение истощить твою энергию, чтобы поддержать своего хозяина...

Фильм постараюсь посмотреть...
Ветер
Хотелось бы узнать - ты дошел до собирания "головоломки"?
При таком обьеме работы ты просто наверняка нашел проводника - воспоминание "прошлое-здесь и сейчас". Или нет?
Найти проводника не так сложно - просто этим надо заняться


Я скажу что мне реально дал и даёт перепросмотр:
1) Осознанная жизнь здесь и сейчас,
2) Устойчивость в намернии других людей, социальной матрицы
3) Подвижность осознания, вхождение в ОС.
4) И самое главное- у меня больше нет личной истории того образа с кем нужно отождествлять постоянно себя, давать оценку- насколько я соответсвую тому фиксированному образу кем я был в прошлом и испытывать постянную неудовлетворённость от того кем я ещё не стал или кем я был ...
Ещё перепросмотр позволил увидеть скрытые грани самого себя, поэтому осознаю что имел в виду ДХ говоря Кастанеде: "Ты понятия не имеешь кто ты, как и я не знаю кто я ...." . И эта неизвестность
мне нравится. :) 8)

Насчёт проводника не совсем понимаю что имеешь в виду.
:?:

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 02 фев 2006, 07:44

pragmatic писал(а):Цель - это переживание безупречно своего прошлого заново, с полным осознанием себя в нём. и это не только востанавливает энергетику, но и стирает личную историю, путём перепросмотра ты реально уменьшаешь значимость себя, а безупречно перепрожитое прошлое формирует безупречное настоящее, ты реально меняешься,
рвёшь сеть нитей связывающих тебя с миром людей, каждая из которых имеет своё намерение и как правило намерение истощить твою энергию, чтобы поддержать своего хозяина...


Насчёт проводника не совсем понимаю что имеешь в виду.
:?:


Именно!!!!!! Вот том то и дело.Всё правильно. Но только скажи ка мне честно. Когда ты ярче переживаешь события? Когда тебе сниться кошмар например (все мы люди это было или есть у каждого) или когда ты его вспоминаешь утром , пересказываешь друзьм и как бы переживаешь заново? Ну только честно для себя ответь. Если ты честен ,то ты конечно же признаешся что когда тебе СНИЛСЯ кошмар ты чуть не обосрался(или обосрался это уже от кошмара зависит :lol: )
А когда ты ВСПОМИНАЛ его утром то всё конечно же вроде так же , но срать уже не тянет :lol: Чуешь разницу? Проводник он по ощущениям очень схож со сноведением. Но в сноведении присутствует КОНТРОЛЬ , а значит если ты хороший сновидящий то не эмоцианируешь , не оставляешь где попало свои нити. Проводник он как сноведение , ты точно также видишь сон но КОНТРОЛЬ там фактически отсутствует, ты просто ещё раз ЗАНОВО переживаешь то что уже когда то пережил. ПЕРЕЖИВАЕШЬ , а не вспоминаешь свои чувства и эмоции, пусть и очень ярко и живо. Смотри выше анологию с кошмаром.
Так что ты в принципе написал всё верно, вот только с механизмами ПЕРЕЖИВАНИЯ ты чё то попутал, ИМХО.
Просто постарайся принять и рассмотреть тот факт что какие бы эмоциональные выплески человек из себя не вытряхивал они всеравно бесконечно далеки от реального сдвига ТС.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей