Как действовать

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
PRINCEr
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 15:24
Откуда: UA
Контактная информация:

Как действовать

Сообщение PRINCEr » 24 янв 2006, 14:32

Начал в полседнее время эксперементы и практики. Заметил такую вещь, что возможности приходят и исчезают .. как бы волнами, причем не могу отследить причины этого. Например недавно без особых трудностей вызвал вибрации(скорее всего случайно :?: ) и смог некоторрое время пбывать в первом локале. Сегодня, целый час пролежал без движения, причем, что тело уже исчезло, как вдруг начали вспылвать в ВД чужие фразы или цитаты из песен (!) . Отключить их так и не смог .. вибраций не было. И все в подобных тонах

У кого также, Вы смогли отследить причины "силы" (или как ее там назвать) ? На что обращать внимание ?


(Вообще пока за неделю было 2 ВТО...



Аватара пользователя
cepera_tp
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 май 2005, 13:27

Сообщение cepera_tp » 24 янв 2006, 18:25

Просто когда начинаешь анализировать и изучать свой опыт на первых порах, то тратишь много энергии. А между тем. твой опыт - всего лишь глюки тоналя

PRINCEr
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 15:24
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение PRINCEr » 25 янв 2006, 14:38

cepera_tp писал(а):Просто когда начинаешь анализировать и изучать свой опыт на первых порах, то тратишь много энергии. А между тем. твой опыт - всего лишь глюки тоналя


мне не жалко конечноэтой энергии ,но что следует из твоих слов ? Можешь конкртенее (конечно если это общий опыт , а не личный... :wink: )

ЗЫ Сегодня проверил как работает перепросмотр. Делал дыхание левой-правой ноздрей перед сном. ЗАтем лег в постель. Чувствоалось очень конкртено, что ВД практически уже стоит и не стоставило труда вызвать полную релаксацию. Затем отчетливо ощутил момент потреи сенсорики тела.. Затем начала вызыват ьвибрации. Они как начали заводицца, но не хватало чегото. Как будто стратер не работает, сразу с этим началась эррекция ( :!: ) которая збила всю движуху. В состояни отстранности я мог еще пробывать и дальше ,но раскачивать вибрации уже не мог. Почему встает??? (нигде не упоминается об этом ,во всяком случае еще не встречал. С чем это может быть связанно.

Вывод. Скорее всего повлиял перепросмотр дня. Сегодня снова попробую. ЗАвтра отпишусь.

(сорри, за разветление темы... но здесь это вроде привычные . фишки :wink: Серега ответь полнее если можешь. )

PRINCEr
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 15:24
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение PRINCEr » 25 янв 2006, 14:49

кстати ... может есть связь с тем, что когда после БДГ сна тоже ... стоит

PRINCEr
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 15:24
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение PRINCEr » 26 янв 2006, 14:30

сегодня...

Быстрый перепросмотр дня.

Лег. Быстро достиг расслабления. Затем началась отключаться сенсорика тела. Между прочим, это очень отчетливый скачек. Вот только слов не могу подобрать.(Сказать, что отключается слух не могу.. нету такого резкого-заметного перехода, а просто внимание исчезает на него, также со зрением, но до зрения я редко дохожу.. на миг и снов ВД фонит - типа "прикольно то как :wink: " ..эх искушенность) Сразу началась (на подходе к скачку эрекция :!: ) Но я совершенно не отреагировал (не отморозился от сексуального желания а просто отстранился) - Сразу пропала. Мысли все-же начали беспокоить ВД. И вибрации снова не завелись.. хотя чувствовал ингда их старт. Пробывал как у Монро делать "L" вниманием ,ничего не вышло. У него при этом надо дышать ртом, но я это не представляю, потому-что практически всегда (в моей жизни) язык автоматически прижат к небу (у самых зубов) По другому ощущаю необходимость в этом.

Итак, перепросмтр дня явно играет решающую роль.
Второе практика. РАньше я не мог и этот скачек сделать :)
Как насчет дыхания, что думаете , играет роль

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 28 янв 2006, 10:37

Извени за совет дружище, но не парился бы ты этим Монро. Возможно что этот чувак писал правду , но это ЕГО ЛИЧНАЯ особенность. Ну повезло ему, таким уродиться. Нашёл он способ достигать дубля , но это его личный способ. У многих народов , во многих традициях шаманы достигали этого же во время камлания и тому подобного, но это же не значит что и тебе надо с бубном вокруг костра бегать.
Наличие дубля это вопрос личной силы человека.И более ничего. Делай , а вернее не-делай что угодно , лишь бы это приводило к накоплению ЛС.Дыши хоть ртом , хоть жопой это побольшому счёту ничего не изменит.
Одно плохо-процесс накопления ЛС это процесс многих лет безупречной жизни , жизни построенной вокруг стержня имя которому НЕСГИБАЕМОЕ НАМЕРЕНИЕ.
Найти дубля можно быстро, а вот идти к нему можно всю жизнь и не дойти никогда.
Как говорил ДХ -"одни дороги ведут в кусты , другие сквозь кусты"
И вот пока ты до этих кустов не добрался ,узнать куда ведёт твоя дорога нет никакой возможности.
Поверь мне ВСЕ скорее всего на этом форуме так или иначе задаются этим вопросом и каждый ищет ответ на него как может.Потому и трепимся здесь. Пытаясь понять ,а правильно ли я иду?

АКМ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 02:40

Сообщение АКМ » 28 янв 2006, 22:10

Пересмотр дня имеет большое значение ! И если ты действительно делаеш это [size=18]каждый день [/size]это свидетельствует о том что ты достиг хорших результатов в накоплении личной силы!!! А на счет дыхания или техники пересмотра странный вопрос !!! Попробуй делать пересмотр без дыхания и поймеш бесмысленность этого !!! А на счет других авторов полностью согласен
с Попутчиком кроме техники дыхания жопой :lol: Наверное трудная техника :lol:

PRINCEr
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 15:24
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение PRINCEr » 29 янв 2006, 13:31

возможно я глупец, но наличие архетипов я поддерживаю.

Следовательно системы в поределенных ситуациях могут быть единтичными.

примером того может быть перпросмотр с дыханием разными ноздрями, вчера эксперементировал, разница велика(не буду писать как я это ощутил). Вот, а когда меня первый раз выкинуло с вибрациями вне тела, то разумееца я заинтересовался этой вещью. Я не могу игнорировать это. Решил ,что стоит поискать хоть какую информацию. Нашел в Монро похожие вещи, которые со мной неоднократно происходили , а так как колесо снова открывать не хочецца, то и повелся у него "на поводу".

Ты в чем-то прав, но я ниче не ищу... я иду своим путем, лишь иногда прошу знаний, так как возникают сомнения (постепенно они утихают)

Сегодня ночью например осознал, что мне бессмысленно сейчас напрягать себя дышать, просыпацца в 4 ночи, отключать намеренно ВД и т.п. Сильно я "запрактиковался" нодо бы и жить дальше :wink:
Думаю всему свое время.

ЗЫ а сексуальная искушенность , присуща , хотя уже и от нее потихоньку отсраняюсь

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 30 янв 2006, 12:54

АКМ писал(а):Пересмотр дня имеет большое значение ! И если ты действительно делаеш это [size=18]каждый день [/size]это свидетельствует о том что ты достиг хорших результатов в накоплении личной силы!!!


Извените коллега , но тут я с Вами не согласен,наличие личной силы и количество делаемых перепросмотров друг с другом ну ваааще никак не связаны. Это знаете ли попахивает буддийскими медитациями, типа сделай 10 000 поклонов или прочитай эту мантру стокото раз и ты достигнешь состояния бодхи. И вот чуваки паряться годами , усердно по многу часов делая всякую хуету. И чё ты думаешь благодоря этому они накапливают личную силу? :wink:
Я знаю одного типа он уже лет 8 как практикует тенсёгрити КАЖДЫЙ день. Хороший спортсмен из него получился.
перепросмотр это -МАГИЯ и подходить к этому нужно соответственно.Это не упражнения и не медитация. Это магическое путешествие в своё прошлое. Реальное путешествие.Эффект бабочки смотрели? Вот этот фильм о том как выглядит перепросмотр. До тех пор пока ты не нашёл проводника всё это не более чем медитация на тему -чего я сделал в своей жизни. К магии это никак не относиться, а уж тем более к количеству ЛС человека.

АКМ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 02:40

Сообщение АКМ » 31 янв 2006, 01:48

Прохожий наверное ты прав! Но накапливание личной силы происходит ни из за выполнение пересмотра а при выполнении
любово упражнения но каждый день!!! Поверь на слово! А лучше
попробуй! Что касается религии тут ты прав на 100% , это не для воина! Тенсегрити - не знаю , когда читал эту книгу не почувствовал в ней присутствия Духа! А что касается техник (пересмотр,созерцание,
и т.д.) все они имеют несколько назначений но главное это энергетическая тренировка для дубля!!! Но это только мой опыт которым не стоит забивать голову!!!

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 31 янв 2006, 08:47

АКМ писал(а):Прохожий наверное ты прав! Но накапливание личной силы происходит ни из за выполнение пересмотра а при выполнении
любово упражнения но каждый день!!! Поверь на слово! А лучше
попробуй! Что касается религии тут ты прав на 100% , это не для воина! Тенсегрити - не знаю , когда читал эту книгу не почувствовал в ней присутствия Духа! А что касается техник (пересмотр,созерцание,
и т.д.) все они имеют несколько назначений но главное это энергетическая тренировка для дубля!!! Но это только мой опыт которым не стоит забивать голову!!!


Эххх , Amigo!!! В том то и дело что пробывал (пробовал мягко сказано).Но пробовал я не только перепросмотр. До того как меня угораздило почитать КК (будь проклят тот день!) Я прекрасно занимался тибетской йогой и прочими медитациями . Был счастлив потому как думал что развиваюсь и мне это помогает!!! :wink: Это конечно помогало, плюс там увсякие способности и т.д. Короче жизнь была прекрасна. Потом этот долбанный КК всё обговнял, и перепросмотр стал последней так сказать надеждой.
Может я последний дятел но это всё не сильно отличалось от всех описанных и практикуемых всеми йог. Это не потому что перепросмотр фигня, а просто то что мы называем перепросмотром-таковым не является.Это медитация , и весьмя полезная , действенная, но это не перепросмотр. :oops:
Перепросмотр это как сновидение. Это то же путешествие , путешествие во времени. Я познакомился с проводником и мне стало очень грустно :oops: Ибо то чем я страдал так много лет , всё оказалось фигнёй. Путешествие за проводником это непосильная для меня задача :oops: Но по крайней я знаю разницу ( мне так кажется)
Кстати о личной силе. Она к сожалению то же не зависит от упражнений. Это что то такое , что формируется в человеке на протяжении его безупречной жизни. Что формируется его намерением. А вот что тебе помогает генерировать твоё намерение это твоё личное дело. Это могут быть конечно же и упражнения , но они ни кретерий не показатель ни правило. Они просто УЛОВКА.

АКМ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 02:40

Сообщение АКМ » 31 янв 2006, 18:21

Прохожий держись братан! Нас всех "разрывает на части" эта постаянная битва! Все происходит на грани отчаянья! Но по другому ни как !!! Удачи тебе в твоем пути :!:

pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07

Сообщение pyro » 01 фев 2006, 04:01

Прохожий писал(а):Перепросмотр это как сновидение. Это то же путешествие , путешествие во времени. Я познакомился с проводником и мне стало очень грустно :oops: Ибо то чем я страдал так много лет , всё оказалось фигнёй. Путешествие за проводником это непосильная для меня задача :oops: Но по крайней я знаю разницу ( мне так кажется)

А можно поподробнее?
Обьясни, пож-ста, что такое всё-таки этот проводник. Ты можешь, я знаю:)

Прохожий писал(а):Кстати о личной силе. Она к сожалению то же не зависит от упражнений. Это что то такое , что формируется в человеке на протяжении его безупречной жизни. Что формируется его намерением. А вот что тебе помогает генерировать твоё намерение это твоё личное дело. Это могут быть конечно же и упражнения , но они ни кретерий не показатель ни правило. Они просто УЛОВКА.

ИМХО, осознание личной силы появляется вместе с несгибаемым намерением (а его-то получить как раз достаточно просто)
Ну, а дальше ЛС развивается уже при использовании...

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 01 фев 2006, 10:12

Спасибо, спасибо брат "Калашников" за сочувствие и т.д. :)
pyro скажу что у КК где то описан проводник (вот в каком томе не помню давно уже не читал).Скажу что описать проводника сложновато , но это вообще касается всего что связано со вторым вниманием, сновидением и т.д. Очень похоже описан как не странно проводник в фильме "Эффект бабочки". Он есть твоё первое НАСТОЯЩЕЕ вспоминание. Не воспоминание в деталях а именно ВСПОНИНАНИЕ. Это когда ты словно как в сновидении сново оказываешся в своём прошлом. У меня именно это так и было. Притом что сноведение очень чёткое и на очень глубоком уровне. Я даже забыл что я в прошлом. Это был просто эпизод из моего детства притом совсем с моей точки зрения не значительный , я о нём даже непомнил. Но именно так Дух скорее всего себя и проявляет в нашей жизни. Поворотные точки в судьбе всегда неприметны с виду и как бы несущественны для нас. Далее на протяжени многих лет были ещё несколько вспоминаний , но увы ,это всё мною неконтролируемо.
Контроль таких сдвигов для меня пока просто немыслем.
А насчёт ЛС то тут мне кажеться ты загнул. намерение конечно получить достаточно просто, но это касается ТОЛЬКО тех кто хотя бы знаком с ним.Таковыми были ДХ и Д Хенаро. Мы простоые смертные вообще не имеем о нём никакого понятия. И наша ЛС как раз и является связующим звеном с НИМ. А вот процесс её накопления и есть самая большая загадка магии. Самый сложный для понимания парадокс. Поскольку копиться то чего в принципе накопить нельзя. :wink:

pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07

Сообщение pyro » 01 фев 2006, 13:38

По поводу несгибаемого намерения - я вот о чём

Колесо Времени:
Безупречность начинается с какого-нибудь простого действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И как только оно достигнуто - путь свободен. Каждый шаг повлечет за собой следующий, и так будет до тех пор, пока весь потенциал воина не будет полностью реализован.

По моему, всё предельно просто :roll:

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 01 фев 2006, 14:08

Всё верно. Простое действие и есть та УЛОВКА благодоря который ты формируешь намерение. Это может быть любоне действие. Можешь даже просто срать в раковину , лишь бы ты точно знал чего ты хочешь, нет вернее чего ты НАМЕРЕН достичь. Я так понимаю что ДХ был знаком с намерением и по этому уже не нуждался в уловках. Но очень долго продолжал ловить на них КК.
А ЛС то что накапливается во время этого. Она следствие а не причина.
Хотя если честно дружище в мире магии вообще сложно выяснить где следствие а где причина.В этом главный недостаток синтаксиса. Это то почему мы так далеки от магии. В ней ИМХО следствие не всегда имеет причину, как и наооборот.В этом и состоит не-делание. Но это уже совсем другая тема.

АКМ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 02:40

Сообщение АКМ » 03 фев 2006, 20:05

Осталось мало времени , если не объявишся за два дня мы уходим!!!
На всякий случай - удачи!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей