Зеркало в сновидении

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Генрих
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 21:31
Откуда: Рига
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Генрих » 14 авг 2004, 16:11

В осознанных сновидениях, без всякого намерения с моей стороны, часто оказываюсь перед зеркалом, причем отражение в зеркале точно соответствует мне и моим действиям. Если я взлетаю, отражение тоже синхронно поднимается. В обычных снах никогда раньше не видел себя со стороны или в зеркале, но, как только начал осознавать себя в сновидениях, сразу стал видеть зеркала и свое отражение в них. Я решил, что для меня идея двойника в сновидении настолько непонятна, что вместо него я вижу более привычное для меня отражение в зеркале?
Позже прочитал про зеркала на этом форуме, о том, что можно пройти сквозь зеркало и попасть в другой мир, но пробовать боялся, хотя зеркала в осознанных сновидениях продолжал видеть довольно часто. Например, отражение в витрине.
Недавно в осознанном сновидении я учился летать. Я взлетал и опускался по желанию при этом пытался фиксировать ощущения в теле. Действительно, при волевом усилии, например, взлететь в теле явственно ощущается какая-то волна тепла или вибрация, которую раньше я не чувствовал, просто летая. Но самое главное, как только я начал фиксировать внимание на теле, в комнате где я летал, сразу появился выключенный телевизор, и в нем я опять увидел свое отражение, как в зеркале. Возможно, фокусируясь на ощущениях тела, я как бы хочу посмотреть на себя со стороны, и поэтому вижу свое отражение?
Сегодня во сне осознал себя и снова решил учиться летать. Все повторилось, только вместо телевизора появилось большое зеркало на стене. Отражение было четким и повторяло мои действия. У меня возникло желание пройти сквозь зеркало, но я боялся неведамого. Глядя в зеркало, я даже сказал: «Не в этот раз». Но, поколебавшись, я все-таки поддался искушению и просунул голову в зеркало. Дальше был полный мрак, в котором я осознавал себя. Затем я кратко видел словно каких-то героев мультфильма. Чуждый плоский неинтересный рисованный мир. Возможно, я просто не умею правильно интерпритировать данные в новом положении точки сборки?

«…для адекватности и полноты восприятия новой реальности нам требуются новые характеристики энергетической однородности и внутренней связи.»

Дальше началось самое интересное. Я проснулся в соей кровати, но это было ложное пробуждение, так как я не мог двигаться. Я продолжал осознавать себя. Но самое удивительное было то, что я одновременно видел свою руку на подушке, хотя знал и ощущал, что мои руки лежат вдоль тела. Тут я понял, что рядом со мной лежит кто-то ещё, причем наши тела были словно вложены друг в друга. Я вспомнил про выходы из тела, но никак не мог сдвинуться сместа. В конце концов, я, очевидно, все же приподнял голову, так как увидел его голову на подушке. Ракурс был непривычным для меня, так как я сплю один, и видеть рядом голову спящего молодого человека было очень странно. Тот второй я спал. Попытки встать не увенчались успехом. Я мысленно пытался взлететь, но провалился в сон, в котором снова осознал себя. Теперь я мог опять летать по своему желанию. Проснувшись окончательно, я отметил изменившееся восприятие мира. Прилив сил.
Мой ворос знатокам: Почему я мог свободно летать до и после эпизода со спящим двойником, но во время этого эпизода был словно парализован? В другом похожем сновидении, когда я пытался повернуться и посмотреть нет ли рядом двойника, я соскользнул с кровати и заскользил по полу. Тогда я тоже не мог развернуться по своему желанию, меня словно тянула какая-то сила.



тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение тарк » 16 авг 2004, 23:34


JackFromDarkness
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 15:14
Откуда: из тени
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение JackFromDarkness » 18 авг 2004, 18:03

Зеркала смертельно опасны. Они привлекают мир Яцыра.Мир Яцыра уже сгубил один мир -планету- "Трафальгар" так скажем. Даже имя этого мира называть страшно хотя прошло много тысяч лет. Там жили очень красивые существа разума похожие на людей. Было много зеркал, красивые города,природа. Их сгубили зеркала. Сечас там живут хищники которые способны сожрать почти любую материю. Планеты нет.
Если уж вы решились завести дома зеркало - прячте его.

murphy
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:21
Контактная информация:

Сообщение murphy » 19 авг 2004, 12:39


Nikita1580
Воин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikita1580 » 19 авг 2004, 12:42


murphy
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:21
Контактная информация:

Сообщение murphy » 20 авг 2004, 10:41


Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 21 авг 2004, 01:49


Vikosha
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 19:25
Откуда: Украина
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Vikosha » 23 авг 2004, 20:31


Генрих
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 21:31
Откуда: Рига
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Генрих » 23 авг 2004, 21:09

Продолжая тему, хочу сказать: Сто раз прав был Н, когда говорил про зеркала:

Просто этот барьер показывает в виде зеркала, насколько сновидящий занят саморефлексией…

Две ночи подряд я пробовал фиксировать внимание на своем теле в осознанных сновидениях (саморефлексия) . И каждый раз, как по команде, сразу появлялось зеркало. Раньше я даже и не предполагал, что во сне что-либо может так четко работать, словно механизм. Я никогда не ставил задачи видеть зеркало во сне, просто наткнулся на эту связь. Для себя считаю вопрос о зеркалах закрытым. (зеркало = саморефлексия)

Тарк писал: Судя по тому как ты его описываешь, ты имел весьма устойчивое осознание во сне, и в связи с этим ты не пробовал видеть энергию в собственных снах?

Я познакомился с книгами Карлоса Кастанеды сравнительно недавно. До этого я изучал психоанализ, который позволил мне разобраться в своих снах. У меня были даже прозрения, когда я просыпался понимая смысл сна в психологическом смысле. Все элементы сновидения становились на свое место. Но идея о контролируемом сновидении поразила меня еще больше. Основатели психоанализа немогли даже представить подобного проникновения в глубины бессознательного. Анализ позволяет лишь интерпретировать сон по пробуждении. Практика осознанного сновидения идет дальше: человек попадает в гущу событий! Это все равно, что одеть акваланг и окунуться в океан самому, вместо того, чтобы читать про подводный мир в книгах.

Про видение энергии у Кастанеды я ещё ничего не читал, только случайно прочел что-то на форуме. Прежде чем переходить к новым главам из книги я стремлюсь получить хоть какой-нибудь собственный опыт, поэтому намеренно откладываю чтение, чтобы не испытывать влияния.

Видеть энергию в собственных снах толком не пробовал. В одном осознанном сновидении, когда я стал довольно настойчиво требовать видения энергии, как читал об этом на форуме, я услышал чужой мужской голос (Эмиссар). Я не понял, что он сказал и спросил: "Можно задать один вопрос?" Голос сказал: "Лучше получить два ответа."
Когда я задал вопрос ответа не последовало.
Я снова стал настаивать на видении энергии. Тогда все пропало и в темноте я видел словно наполненную кастрюлю сверху, так мне тогда показалось. На поверхности жидкости в этой кастрюле были словно пятна чего-то. Никаких ярких переливов энергии я не видел. Да, эта кастрюля без ручек при виде сверху похожа на пузырь энергии, но утверждать ничего не могу.

Вообще, у меня вопрос: Все новое, что мы видим во сне или в жизни, мы, как правило, интерпретируем через известные нам образы. (Пузырь похож на кастрюлю. Дон Хуан говорит, что мир неоргаников похож на губку) Как можно научиться правильно видеть, чтобы не сомневаться, что ты видел?

Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 23 авг 2004, 21:45


тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение тарк » 24 авг 2004, 23:30


Аватара пользователя
эманация
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 02:01
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение эманация » 30 авг 2004, 22:02


тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение тарк » 31 авг 2004, 00:28


H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение H. » 31 авг 2004, 09:48


Аватара пользователя
эманация
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 02:01
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение эманация » 01 сен 2004, 17:19


Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Argonavt » 08 окт 2004, 10:04


Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 08 окт 2004, 13:51


Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сталкер » 05 ноя 2004, 10:38


Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Focxon » 05 ноя 2004, 13:43


H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение H. » 05 ноя 2004, 15:43



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей