Спрашиваем советы

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Спрашиваем советы

Сообщение Слай » 09 фев 2010, 11:07

max Чт фев 04, 2010 4:12 pm
Старые песни о главном)))
На эту тему написанно много литературы и посвящено много постов на данном форуме. проблема старая, у Кастанеды даже это называется вторыми вратами сновидения.Открой на выбор любую книжку о сновидении и уверен, что найдёшь много исчерпывающей информации на свой вопрос.
ПС Используя подобные сновидения Дон Хуан дал задание Карлуше проснутся не в сновидении, а в реальном мире. И представь, спустя время тренировок, в один прекрасный момент ему это удалось :)

А у меня другое мнение по поводу данной фичи. Никакие это не ворота, думаю это просто очередная уловка для сознания сновидца, созданная с целью помешать и остановить. Продолжаешь практику, и оно само собой проходит.



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 10 фев 2010, 15:58

Может кто знает что делать,тоже распространённая проблема.
Вот такая проблема. Осознавшись, первое о чём думаю, - я во сне, ну и что, а что же будет дальше по сюжету? И продолжаю смотреть сон, либо учавствовать в нём. Часто случается так, что ОС "пропадает" в пустую, зато по пробуждению довольный, что сон интересный посмотрел))), иногда внимание зацепится за какую нить красоту, типа непойми откуда взявшегося окна, или машины, или природы, речки, болотца,церкви, жд вагонов. Стоит только осознать, что в реальности этого окна или комнаты нет, как писец, всё внимание сосредоточено только на этом обьекте, и сон уже не интересен.
С энергетикой всё в порядке, очень хороший переизбыток))) Научился смещением воображаемой точки сборки вырубать себя))) Так что при желании могу "уснуть" секунд за 30-40)) Осознания периодами, 3-4 осознаных сновидения в неделю, не плохо. Потом перерыв на месяц - полтора, вообще практически без снов, и опять больше времени во снах провожу, чем в реальности.
Но Осознанным сновидением это можно назвать с большой натяжкой, в этом и проблема. Пропал интерес и новизна ощущений. А сновидение как на зло, наполняет сон интересными, захватывающими сюжетам. Поняв что я во сне, интересней сон посмотреть.
С другой стороны в этом плюс, потому что если сон не интересный, начинаю автоматически выполняю то, что себе в голову вдолбил и всё на что хватает внимания, это только действие и элементарная регистрация последствий. Из-за отсутствия эмоций сон не разваливает, не изменяется, и не выкидывает тебя, но и не интересно.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 02 мар 2011, 16:44

Хахаха, надо бы тему переименовать, "типа Помогите Слаю" [smilie=biggrin.gif]

Проблемы ребят, может кто знает, проходил, в общем помощь нужна.
На данный момент у меня вторая волна идёт, то есть был момент в моей жизни, когда я на достаточно большой срок отказался от всего магического и думал что уже никогда не вернусь. Но события описанные выше заставили снова взяться за старое, к тому же скучновато стало. Так вот, я так старался забыть свою прошлую жизнь, что позже очень долго не мог вспомнить, что же явилось причиной отказа от продолжения практик. Помню что было очень плохо, помню что чистосердечно признал что крыша у меня всётаки сдвинулась на бок, помню состояния невозможности сфокусировать на чём ли то нибыло своё внимание, от того ты как бы и ни здесь и не там. Сны врывались в реал, да и сам реал не очень отличим от снов. Вот такая жизнь.
В общем, короче. Опять начал и опять я в этом же болоте. Проанализировав ситуацию, я думаю это одержимость. Симптомы следующие:
Отсутствие личности и личностных качеств. Всё в жизни становится одинаковым, нет системы приоритетов, когда одна вещь является важней другой.
Нет страха смерти, более того немотивированная агрессия и не желание жить.
Моменты ступора, когда ты как бы выпадаешь из реальности, становясь сторонним наблюдателем.
Особое внимание обращаю на выделенные слова. На фоне равнодушия прослеживаются ощущения будто что то нашёптывает в уши как и что делать, картинки в мыслях пролетают. Но слова эти и мысли мне глубоко неприятны. Равнодушие сменяется раздражением, а раздражение желанием сделать шаг в вечность из окна, или ножиком тыкнуться, далее замечая эти мысли прикладываешь усилия и сново впадаешь в равнодушие.
Замкнутый круг какой то!
Выход сам вижу, жизненно необходимо накачивать тело энергией, потому как худой стал и чахлый. Но как только берусь, кажется весь мир ополчился против меня. То дел навалом, то кто то вечно крутится и мешает, то заболеваю так что встать не могу. Не выдерживаю ритма, в который раз уже срываюсь.
В общем такой вопрос. Как востановить ощущение личности, ощущение самого себя? Контроль над собой, над своими собственными мыслями, над окружающим пространством?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 02 мар 2011, 17:24

удовольствие/сила/знание
ты искал первое.
истощил себя.
ищи другое.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 02 мар 2011, 19:56

Имхо. Создай намеренно новые щиты.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 03 мар 2011, 09:30

Спасибо за советы.
mark12
Объясни пожалуйста почему у тебя сложилось такое мнение. Удивился, прочитав твой пост.
Volok
Очень ценный совет, в прошлый раз я именно так и поступил. Но создать щиты равносильно тому, что снова поставить крест на практиках. В этот раз я не сдам свои позиции и твёрдо намерен перешагнуть это болото.
Что такое щит? Это смена интересов,переориентирование внимание с самовнушением отрицания того что было. К примеру я сижу за компьютером, и мне дела нет до того, что дети в Африке голодают. То есть я от африканской проблемы отделён щитом, отсутствием внимания.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 03 мар 2011, 10:38

слай
не обязательно создавать новые щиты
основной щит для воена:
воен знает что эту вселенную постичь невозможно
но он так же знает что именно в этом - его задача
и просто делает свое дело ни на что особо не надеясь но и не складывая ручки - до конца

нужно просто целенаправленно заняться укреплением тоналя
и не в смысле щитов, а в смысле - здоровья физического тела
иначе - как ты выполнишь основную задачу? придется все время отвлекаться - тело будет привлекать твое внимание тем или иным способом - болезнями дискомфортом эмоциональными срывами
поэтому немаловажно укреплять также психику
даже если весь мир ополчается против
ты же понимаешь, что это не мир сопротивляется а ты сам где-то глубоко внутри
нужно спокойно преодолевать
лично я пользуюсь тактикой - медленно но верно )
имхо

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 03 мар 2011, 13:01

Мда, и я хотел медленно и верно. А вот не получается. На психику я уже плюнул, она мне не подвластна, а вот физические нагрузки плюс воля, кажется это должно было сработать. Но тут началось. Температура 40, всё тело ломает и трясёт, выздоровел, парнишка друг в гости приехал, у меня тусуется до поздна, а чтоб ночью не занимался отопление хреновое, холодно, плюс ветры начались и показали что плохо я сделал, что летом пластиковые окна пожлобился ставить. Тут же ещё лень всем этим заниматься. Тридцатник отжался и кажется сердце вот-вот выпрыгнет, тут закололо, там заболело, надо передохнуть, а тут сон тебя пробирает, прям уносит в никуда. Когда лень, сама знаешь. Ну... не получается, это не значит что невозможно. Боримся, и уверен что я разберусь в первопричинах этой хандры.

Тут вот тему про Вихрю читаю, и кажется мой пазл начинает приобретать должные очертания.
Был в моей жизни опыт общения с существом, которого я называл эмиссаром, и мы не очень хорошо расстались. Сдаётся мне, что этот самый эмиссар на самом то деле никуда и не девался, просто прекратил со мной общаться, а сейчас мстит. Я звал её, обещал половину всей энергии которую имею, прощения просил [smilie=blush.gif] . Возможно дозвался, возможно,всё возможно.
Непонятно почему ответа нет из снов. Какие то ребусы, загадки, бессмыслица.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 03 мар 2011, 14:12

зима на исходе
как и силы )
пользуюсь еще техникой питания солнечной энергией - когда удается по утрам особенно - классно
только нужно не меньше 10 минут смотреть - больше можно, а меньше - не имеет смысла а еще лучше - 15
а со своим обещанием отдать половину энергии - просто "сними задачу" )

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 03 мар 2011, 19:05

Слай , ты прав лучше медленно и постепенно всё делать , но я тоже так не смог [smilie=biggrin.gif] . Щиты могут быть любыми, лиш-бы держали твой мир. Лучше подходит то , что нравиться- например рыбалка , но могут быть такими как говорит Тая-ТИ- какая-нибудь твёрдая идея . На счёт практики просто не спеши, как появиться энергия(ты почувствуеш) можно практиковать. Основной эффект (у меня по-крайней мере) даёт намеренное действие (накатывание намерения) при формировании новых щитов. Считаю что сама идея" действие ради действия"- хороший щит. Твои разговоры с эмисаром и другие трудности ненавязчиво указывают на НО (имхо). Те проблемы что ты описывал- это предрасположенность (энергетическая) и устраняется практикой накатывания намерения. Сам попал в подобную ситуацию (правда со здоровьем не так силно как у тебя) и мне один человек подсказал что делать. Методы реально работают (для меня), поэтому делюсь [smilie=drinks.gif] .

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 03 мар 2011, 19:25

mark12
Объясни пожалуйста почему у тебя сложилось такое мнение. Удивился, прочитав твой пост.


. Часто случается так, что ОС "пропадает" в пустую, зато по пробуждению довольный, что сон интересный посмотрел))), иногда внимание зацепится за какую нить красоту, типа непойми откуда взявшегося окна, или машины, или природы, речки, болотца,церкви, жд вагонов


Пропал интерес и новизна ощущений. А сновидение как на зло, наполняет сон интересными, захватывающими сюжетам. Поняв что я во сне, интересней сон посмотреть



привет.
вот из этих частей твоего поста я сделал вывод, что ты в основном стремился осознанно или неосознанно к удовольствиям, связанным с ос и истощил себя.

к тому же ,похоже ты классический сновидящий , не быстро принимающий решения в реальном мире, осознанный сон для тебя убежище от мира.

дует в окна, сталкер решит проблему в 15 минут, но для этого нужно осознать ,что это просто и можно быстро.
то же с тусующимся знакомым и т.д.

все имхо, удачи и успеха. [smilie=cool.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 03 мар 2011, 21:08

Всем человеческое спасибо за советы. [smilie=bye.gif]

666
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 666 » 10 мар 2011, 18:49

кстати здесь кто-то достиг вторых врат в ОС???

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 05 апр 2011, 08:02


A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение A-mega » 05 апр 2011, 09:22

ничё есси я свое имхо выскажу?
Слай
лично мне было бы интересно пообщаться с таким существом
но ко мне оне не приходят (
вот тока один момент - у тебя сквозит - раз он идет на уступки, то вроде как и я должен что-то ради него...
это - имхо не тот посыл
а вот узнать чего он от тебя хочет и что может дать взамен - вдруг неплохое сотрудничество получица?

У меня есть знакомый парень - у него тоже связь с существами разными
Он даже их рисует чтобы иметь образ
Эти рисунки любопытные - похожи на детские
КК он не особо чтит, считатет, что тот слишком много "темной" силы использовал, а его существа якобы из "светлых"
то что это неорганы (судя по его рассказам) я даже почти не сомневаюсь
так вот оне его вынуждают совершать совершенно безумные поступки используя его любопытство и желание служить как он говорит "Высшим силам" -
например он тратит все свои скромные сбережения, чтобы поехать куда-нибудь к черту на рога - там "чего-то" "куда-то" положить, что-то с чем-то соединить и т.д.
при всем при этом в обычной жизни парень вполне адекватен
его ум настолько "развит", что может найти "объяснялки" для любого безумного поступка
например, не так давно он ездил куда-то на Кольский п-в, чтобы в каком-то точно определенном месте стать каналом(проводником) для их(неорганов) энергии, чтобы они что-то там отправили к ядру Земли...

вобщем я это к чему?
пообщаться и узнать чего им (ему) надо?
и если способен адекватно оценить возможность такого сотрудничества - то почему нет?
единственное что напрягает - судя по тому парню, о котором я - они сучары - подходец имеют к каждому свой - и лихо заманивают в ловушку
не будет ли это манипуляциями по использованию твоей личной силы?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 05 апр 2011, 15:57

A-mega
Я писал там выше, что он не шёл на контакт. Сегодня первый раз, а слабеть я начал наверное с прошлого лета. Не знаю, будут ли ещё встречи, и хочу ли я их. Всё таки сильно разочаровался, верил до конца что он вроде как чего то доброго и умного. В реале оказалось что это хищническое существо, несравненно энергетически сильнее меня, и судя по виду, без намёков на интелект [smilie=smile3.gif]. Ненужен он ему, всё что надо он берёт силой, не спрашивая. Так показалось. Когда он увёл меня в сторону и "раскрыл карты", у меня была возможность спросить у него всё что захочу. Но я был разочарован, и не придумал ничего вразумительного.
На твои вопросы я и без общения с ним могу ответить. Надо ему меня))) Ненужно ему так же подходы искать, и общаться он не собирался. Зачем он борется с собой и даёт мне силы, я не понимаю. Везде где я встречал описание подобных случаев, говорилось о том, что существа подобные "моему" весьма любопытны. Возможно это всё из любопытства. Хотя кто знает... Сомнение с использованием ЛС тоже неуместны. Он так же её берёт столько, сколько сочтёт нужным. И я не в силах ему противостоять.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 10 дек 2012, 17:52

Я не могу тратить энергию на пребывание там, у меня нет ОСов, копить чем? неделанием, сохранением энергии (сталкингом?) БЗ безмолвное знание?

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей! » 10 дек 2012, 18:06


Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 10 дек 2012, 18:20

чистить тональ от саморефлексии это как? выслеживать и делать все наперекор ЧСВ и ЖКС? Опишите ваш вариант.
Не понял вас: Вы тратите их на свое пребывание там, но не приносите оттуда ничего. Баланс рушится. Какой баланс? вы имеете ввиду трачу энергию на пребывание в обычных снах? тогда я понимаю вас, но я не пребываю в ОСах, последний был давненько.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 10 дек 2012, 20:29

Бармалей, можете еще на второй вопрос ответить: вот смотрите влияние РС, оно как бы я так понял, резко останавливает ВД, снимает с Мира ярлыки от Инвентаризаинного списка (конечно можно еще и позиции биохимии ответить, но не знаю как) и эффект пребывание во втором внимании, либо Астрал/ОС, но быстро. Другие окольные пути, не вредные для психики и организма это техники сталкинга, ОВД, неделание/созерцания/медитации, но почему как бы не дают эффекта, получается потому что они энергозатратны изначально? ведь это новые позиции ТС, новые настройки, все это требует времени, внимания и энергии осознания? надо просто ждать? но как? делая их постоянно, постоянно и тратишь только, что накопившуюся энергию внимания и осознания, ведь даже ОВД по сути съедает энергию, ТС привыкло находиться в позиции эманаций, где чел постоянно о чем то думает, что то "решает", бъется головой за место под солнцем и прочие практики, как же их сочетать с накоплением и растратой на выполнение практик?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей