Сон во сне?

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сон во сне?

Сообщение GaVZeR » 06 окт 2006, 10:11

Доброго дня всем воинам и воинихам! :D
Часто у меня бывает что спишь и видишь сон во сне. Ну когда снится сон в котором я ложусь спать и засыпая, вижу ещё один сон.
А сегодня сница мне, лежу я в своей комнате и пытаюсь взлететь. И так реально всё получается, с такими подробностями какбуд-то и правдо всё со мной случилось. Чем дальше я отлетал от себя, тем труднее становилось дышать, я даже слышал со стороны как задыхается моё тело, лежащее на кровати. Вот теперь и не знаю было ли всё это или просто приснилось?
Что скажете? :roll:



Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 06 окт 2006, 14:16

Вот падла!!!! :wink: Я те завидую , но завидую по хорошему. Чувак уж не знаю я наскока ты крутой воин, но сновидящий ты не слабый. Респект. Если до тя ешо не дошло что это четвёртые врата, то ты ещё ко всему прочему и дерево.
Вот ведь вопрос, почему чем деревяннее воин тем ему легче сновидеть? Пух ты не знаешь? :wink:

GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 06 окт 2006, 14:34

Не понял, ты чё шутишь? :x
Если да, то шутка не удачная :? Какой ещё нах воин-сновидящий :?:
Я практиковать начал недавно, и то потому что КК читаю... :roll:

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 06 окт 2006, 14:38

Чувак! мне не до шуток. Уже лет пять шесть как я штурмую четвёртые врата. Война длиться с переменным успехом. Заснуть во сне я могу, но проснуться тама вновь......Вот это кагда как повезёт. Вернее не везёт гораздо чаще. Это не простая задача на самом деле. Но ты меня не слушай. Выбрось, забудь. Для тебя всё легко.Так и должно быть. Читай 9 том. Поймёшь што к чему

GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 06 окт 2006, 15:06

Я только восьмой том заканчиваю. И спасибо за то что веришь в мои способности:P

GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 06 окт 2006, 16:19

Ну хорошо. А сколько вообще этих врат? И что потом?

Аватара пользователя
Володя
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 15:35

Сообщение Володя » 06 окт 2006, 16:41

от себя, тем труднее становилось дышать, я даже слышал со стороны как задыхается моё тело, лежащее на кровати

Да дружище, ты сразу с места в карьер.
Это действительно круто.
Мне потребовалось 4,5 года, чтобы 2 раза такое испытать.

GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 06 окт 2006, 16:53

Володя писал(а):
от себя, тем труднее становилось дышать, я даже слышал со стороны как задыхается моё тело, лежащее на кровати

Да дружище, ты сразу с места в карьер.
Это действительно круто.
Мне потребовалось 4,5 года, чтобы 2 раза такое испытать.

При этом вокруг всё было темно, и как я ни старался, толком не мог ничего разгладеть. Одно помню точно. Когда я отлетал на большое расстояние, то ощущал сильное давление на грудь, от чего становилось невозможно дышать.

Аватара пользователя
атпловат
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:35
Откуда: Тель-Авив

Сообщение атпловат » 06 окт 2006, 18:06

у меня примерно похожий вопрос,увлекся книгами КК и пару раз были ОС-ы,потом решил бросить,но через месяца полтора два понял что мне этого не хватает и опять занялся изучением литературы связанной с ОСами,и дней пять назад ночью понимаю что лежу на полу а не на кровати,каким то образом(уже не помню как)понял что сплю,поднялся над полом и полетел на кухню,попытался включить свет он не включался,тогда решил слетать в комнату проверить или я действительно в своей квартире,причем перед глазами постоянно мелькали какие то белые линии с внутренней стороны глаз.
Когда добрался до двери комнаты почувствовал вибрации в теле и через пару секунд сел на кровати,вышел из комнаты и у меня опять не зажигался свет,я подумал что может я сплю и начал подниматься над полом,поняв что я сплю прошелся по квартире.
Потом я опять проснулся встал с кровати,пошел на кухню,в горле была ужасная сухость и было тяжело дышать,взял воду но не смог проглотить ее!,подумал что это из за того что горло слишком пересохло и поднял голову чтоб вода прошла вниз но в горле как будто бы было что то что не давало воде пройти вниз,тогда я попытался сделать глотательное движение но вода выплеснулась на пол и в следующюю секунду я открыл глаза уже проснувшись по настоящему.
Проснувшись же испытал не панику,но какой то тяжелый и спокойный страх оттого что понял насколько реально это было и что этот сон был не совсем сон в том смысле в каком люди имеют в виду когда говорят что это сон.Точнее это был сон,но это была реальность,это меня и напугало даже сам сейчас не поимаю почему.
Может кто то здесь сталкивался с таким и может обьяснить что это было,простой ОС,астрал или может что другое,спрашиваю потому что это было действительно реально,но тем не менее я спал :?:

GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 06 окт 2006, 18:49

атпловат, я не понял, ты окончательно проснулся в постели или на кухне со стаканом? :P
В любом случае, ты лунатик. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
шутка :lol:

Аватара пользователя
атпловат
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:35
Откуда: Тель-Авив

Сообщение атпловат » 06 окт 2006, 20:00

GaVZeR писал(а):атпловат, я не понял, ты окончательно проснулся в постели или на кухне со стаканом? :P
В любом случае, ты лунатик. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
шутка :lol:

окончательно в кровати,но в последнем просыпании во сне все все было так же реально как и в жизни,в смысле осязания предметов и всего остального.

Сириус
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 12:24
Откуда: откуда-то отсюдова

Сообщение Сириус » 07 окт 2006, 18:02

Заснуть во сне и проснуться в другом сне - это шок. Реальность ещё намного более стабильная, чем в ОСе. Кто не испытал - трудно описать. Можно менять реальность и адекватно в ней жить, без боязни, что тебя "выкинет" или всяких глюков. Мне удавалось всего несколько раз. И каждый раз сбегал из-за страха остаться там навсегда.

GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 07 окт 2006, 20:06

Сириус писал(а):Заснуть во сне и проснуться в другом сне - это шок.

Не знаю какой тут шок. У меня было так, что я видел простой сон(назовём его С1) в котором по сюжету мы с женой легли спать, и мне снится сон во сне(назовём его С2). И тот второй сон(С2) был ахиренным ОСом. А потом я как бы проснулся обратно в С1 на той же кровати и продолжал видеть его как простой сон.

GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 07 окт 2006, 23:13

Сегодня начал читать девятую книгу "Исскуство сновидения". :D
Очень интересная книга :idea: :lol:

Сириус
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 12:24
Откуда: откуда-то отсюдова

Сообщение Сириус » 07 окт 2006, 23:30

Фишка в том, чтобы сначала попасть в ОС, а потом в нём сознательно заснуть в той же позе, в которой вы заснули из реала и проснуться в другом Осе, а не в реале. Вот тада вас и ожидает сюрпрайз!

Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 07 окт 2006, 23:51

GaVZeR
ИМХО если тебя не шокировало, то фиговина была с тобой, а не ложное пробуждение (как это лучше называть).
У мя ложное пробуждение было только один раз, и как следует запомнилось. У меня вначале был просто ОС. Затем я услышал фразу: "Это для тебя опасно", но я продолжал заниматься. Затем последовала другая фраза: "Сейчас ты увидишь что к чему!". Эта фраза меня испугала и я проснулся. Я обнаружил, что под моим боком лежит что-то очень теплое - я решил что это грелка. В голове проносились мысли, что возможно грелку принесла мать, но почему я этого не помню и вообще зачем мне она? Вдруг я понял что все еще сплю. И в тот же момент надо мной склонилась "мать", протягивая ко мне свою руку, что меня страшно напугало и я проснулся по-настоящему. :P

GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 08 окт 2006, 00:22

Сириус писал(а):Заснуть во сне и проснуться в другом сне - это шок. Реальность ещё намного более стабильная, чем в ОСе. Кто не испытал - трудно описать.

Вот теперь я понял что ты имел в виду. Я тоже об этом написал:
GaVZeR писал(а):и мне снится сон во сне(назовём его С2). И тот второй сон(С2) был ахиренным ОСом.

Ну сказать что это был просто "ахиреннй ОС" - это ничего не сказать. В какой-то степени это был и шок :shock: Такого со мной никогда более не случалось. Я видел и руки и ноги и всё своё туловище. Осознание себя и видимость всего вокруг меня было просто ощеломительно реальным. И самое главное, это было долго и без боязни проснуться в реальном мире, поскольку была как бы блокировка.

Анатолий86
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:32

Сообщение Анатолий86 » 08 окт 2006, 13:06

Перед эими снами во снах ты полет чувтвовал? Давольно часто бывает так, что в обычном сне по непонятным причинам осознаю что это сон, далее как бы "просыпась" на кровати но не всегда в своей комнате, не всегда в своем городе. Иногда даже "просыпаюсь" в местах которых "вообще неможет быть". Далее лежа ничего недеая часто тянет вверх, иногда вниз. Но если вверх тянет плавно, то вниз как с высоты падаешь. Далее появляется настолько живой и "независимый мир", что просто в нем даже само присутствие интересно. Но в таких "сновиденных мирах" почемуто всегда как бы ночь, тоесть небо черное без звезд, иногда понему что то пролетит непонятное " но не облака. Далее при желании можно по настоящему проснутся, полежать немного уснуть и попасть в другой "мир". И уже без просыпания переключатся между ними. Делал так до четырех таких "миров", в которых бывал как бы поочереди переключаясь с одного на другой и обратно. Так это и есть сон во сне?

прах
Воин
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 05:55

Сообщение прах » 08 окт 2006, 22:38

Смена снов - это вторые врата сновидения.
Вторые врата не первые, они и ярче и глубже и интересней.
На вторых вратах маг уже умеет входить в сон из состояния бодрствования, иначе он просто не сможет заснуть в осознанном сне.
Сменить нужно именно осознанный сон на осознанный. Поэтому осознание момента засыпания Нагваль и называл проходом под первыми вратами.
---
Саня, мне кажется что "мать" была неорганическим существомили лазутчиком. Однажды приснилось в точности такое же сновидение. Только мне угораздило закричать))

Вот это была ошибка - маман стала искажаться и таять, так что начала напоминать картину Сальвадора Дали "Крик", только с поднятыми вверх(и протянутыми ко мне) руками - пока не стала согнувшейся черной тенью.

Страшное, но в чем-то забавное зрелише))

PS Спрайты близких родственников во сне - обычно мешают практике. По возможности лучше вообще смотаться куда подальше, заметив их приближение))

All@X
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 22:42
Контактная информация:

Сообщение All@X » 09 окт 2006, 01:29

Гы. Я вторые врата сновидений еще лет в 10 прошел. Летом в деревне практиковал. Но это были не совсем ОСы. Осознание того что мир поменять можно было, а осознание того что это сон было не полным. Я тогда научился "закрывать глаза" во сне и фантазировать. Начиная от различных предметов, до фантазирования других снов.

А с четвертыми вратами был опыт довольно смутный. Тогда был вроде обычный сон, потом резко из него выбросило в свою комнату и я якобы проснулся. Выглядела комната смутно...Я ее вроде даже не видел а скорее ощущал... очень смутно все было, не похоже ни на ОС ни на сон. Далее резкий скачек и мну опять выбросило в мою комнату, но все уже было похоже на ОС, а затем я просто поснулся. Потом еще минут 15 конкретно афигевал и не мог понять толи я проснулся и затем уснул, а толи я и не просыпался вовсе.

Похожие ужастики насколько мне известно происходят если перед сном сьесть четверть-половинку таблетки баклофена. Только пробуждений идет уже не 2-3 а гораздо больше. Но сам я баклофен перед сном не пробовал.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей