картография сновидений

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

картография сновидений

Сообщение Юлия Е » 11 окт 2006, 20:29

Здрасть нагуалистам!))))
У меня такой вопрос возник..очень хочется надеяться что на него мне ответят)))
Стоит ли картографировать сновидения? Что это за метод такой у хакеров сновидений, и поможет ли он осознанности в сновидении?
Так бы..плюнула я на этот метод, но не могу..Я замечаю что во снах у меня своя жизнь, там есть одинаковая одежда, места..которых в реале нету, ситуации развиваются бывает в несколько снов ..мне как то снился сон с продолжением через неделю)) К тому же..я не могу себя осознать во сне потому что там я другая какая то, вести себя по разному могу, там ж возможностей больше…И что самое странное, не смотря на то что в реале я более менее «умная»)) не так уже индульгирую, даж сталкинг практикую (ну уж, как могу!:)) и конечно часто думаю о сновидении, то во снах, мне почему то на это плевать как то..я напрочь всё это забываю, живу на каком то социальном автопилоте :(((
Вот мне и интересно..нужна ли эта картография, что она может дать. И эта «сонная» жизнь, глюки или всё таки реальность какая то?)



Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 12 окт 2006, 00:58

Юлия Е писал(а):Стоит ли картографировать сновидения? Что это за метод такой у хакеров сновидений, и поможет ли он осознанности в сновидении? Так бы..плюнула я на этот метод, но не могу..
..нужна ли эта картография, что она может дать.

По правде сказать, к ХС отношусь не очень...
Гордыня рождает липовых учителей. Человек что-то там добился и сразу давай создавать великое учение ... которое местами имеет какой-то смысл, но в общем и целом ведет в тупик. Примеров масса: всякие там Марезы, Санчесы, Ксендзюки ... на форуме тут переодически появляются великие учителя.
Ой, о чем это я? :) Картагрофировать? Конечно стоит! И вести дневник сновидений не вредно.
Не то, чтобы это было важное упражнение, но как вспомогательная уловка вполне прокатит.
Во первых, картографирование будет служить якорем для твоего внимания. Внимание сновидения нужно соблазнить, чтобы оно работало.
Во вторых, такое занятие будет хорошим неделаньем.
В третьих ты закрепляешь таким образом память о восприятии которое было "там" и проще вернуться будет в это место.


Юлия Е писал(а):И эта «сонная» жизнь, глюки или всё таки реальность какая то?)

Обычный сон - в основном глюки. Хотя некоторые из глюков во сне глюками не являются. :)

Хотя ... так не правильно говорить. То, что ты называешь "реальностью" - не совсем простая штука. Ты собираешь своим восприятием реальность. Это великое таинство. Можно сказать, что реальность - это очень реальное сновидение.

P.S. Уф! Прочитал то, что сам только что написал. Ну и хрень! :)

GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 12 окт 2006, 09:01

Юлия Е писал(а): И эта «сонная» жизнь, глюки или всё таки реальность какая то?)

Иногда даже бывает реальность в будущем. Не знаю как это объяснить, но у меня было так что видел сон, который меня потряс эмоционально. Вскоре я о нём забыл. Всё бы ничё, да только вот спустя какое-то время этот сон я вижу в реале! Всё действие, обстановка(дело было в гостях у моего знакомого) и даже моё место паложение в комнате - всё повторилось как во сне! :shock: :shock: :shock:
В это трудно поверить, но я думал что у меня уже крыша едет :mrgreen: :mrgreen:
Так что сон - это ещё какая реальность.

Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 12 окт 2006, 10:03

Спасибо за ответ) я тож думаю, что сны запоминать не помешает…

Аватара пользователя
TIM
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:17
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение TIM » 12 окт 2006, 20:41

GaVZeR писал(а):
Юлия Е писал(а): И эта «сонная» жизнь, глюки или всё таки реальность какая то?)

Иногда даже бывает реальность в будущем. Не знаю как это объяснить, но у меня было так что видел сон, который меня потряс эмоционально. Вскоре я о нём забыл. Всё бы ничё, да только вот спустя какое-то время этот сон я вижу в реале! Всё действие, обстановка(дело было в гостях у моего знакомого) и даже моё место паложение в комнате - всё повторилось как во сне! :shock: :shock: :shock:
В это трудно поверить, но я думал что у меня уже крыша едет :mrgreen: :mrgreen:
Так что сон - это ещё какая реальность.



У меня кстати также были сны, которые не были ОС-ами, однако то, что в них происходило, потом я переживал повторно в состоянии бодрствования. Сначала было странное ощущение, что эти сцены я уже где-то видел, потом с каждым разом приходило осознание, что это уже было во сне. Дошло до того, что во сне я узнал о смерти совершенно незнакомого человека, который, как выяснилось, умер в эту ночь. При этом во сне я узнал все тайны этого человека, которые явились причиной его смерти. Но это было до того как начал читать КК,….

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 12 окт 2006, 22:33

Что ж там за тайны такие были и в какой форме восприняты? Ану расскажи! (Вопрос не праздный, потом объясню почему, хотя думаю и так понятно.)

Аватара пользователя
TIM
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:17
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение TIM » 13 окт 2006, 10:07

Donater писал(а):Что ж там за тайны такие были и в какой форме восприняты? Ану расскажи! (Вопрос не праздный, потом объясню почему, хотя думаю и так понятно.)



Все тайны, конечно, это громко сказано. Не буду вдаваться в подробности тайны. Во сне я это не видел, не наблюдал, а просто знал. По другому не объяснишь. Проснувшись, я забыл про этот сон. Днём случайно вспомнил и рассказал знакомой, а у неё глаза на лоб. Она сказала, что я рассказал про женщину из соседнего подъезда. Она поссорилась с мужем, пошла, спать в машине, и задохнулась угарным газом (зимой). Получается, что я как-то соприкоснулся сней в момент её смерти? Так что-ли?

GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 13 окт 2006, 12:04

Когда снится то что происходит в настоящий момент - это ещё терпимо, но когда снится то что ещё не случилось...вот это действительно загадка :roll: Тут и сказать нечего, невольно поверишь в судьбу и что всё уже решено за нас :cry:

Аватара пользователя
TIM
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:17
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение TIM » 13 окт 2006, 21:08

GaVZeR писал(а):Когда снится то что происходит в настоящий момент - это ещё терпимо, но когда снится то что ещё не случилось...вот это действительно загадка :roll: Тут и сказать нечего, невольно поверишь в судьбу и что всё уже решено за нас :cry:


На ентот счёт я где-то слышал мнение, что мы или проживаем или просматриваем свою жизнь занова в нынешнее время, в поисках причин краха, который якобы уже произошёл. Посему, якобы, мы встречаем в жизни ситуации, когда нам кажется, или мы знаем что это уже было. То же самое со снами.

GaVZeR
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 13:19
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение GaVZeR » 13 окт 2006, 23:05

TIM
У меня такая мысль. Время в нашей повседневной жизни в первом внимании имеет свою текучесть. Во втором внимании, т.е. во снах этого нет. Во втором внимании вообще нет понятия время. Там есть только вечная бесконечность. Например, можно заснуть и попасть в неорганический мир, как писал КК и если застрять в нём на долго, а потом каким-то способом оттуда слинять, то можно проснуться в постели среди ночи, буд-то ты спал всего пару часов. Ну это я так себе понимаю относительность времени, можно сказать фантазирую :D А раз так, то что тогда мешает во сне забежать по времени вперёд или назад, раз там нет понятия временного континиума, можно посмотреть то что ещё не свершилось. Ну это мысли такие вот вслух :P

Аркаша
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 02:52

Сообщение Аркаша » 21 окт 2006, 04:40

2 Юлия
О да картографировать стоит, это проще чем искать руки или еще что то:) и результат не заставит себя ждать, это то с чего и нужно начинать. И полазь по остаткам их старого сайта, там много чего интересного


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей