Полёт или перемещение на щупальцах

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
closure
Воин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2007, 17:17
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение closure » 16 июл 2007, 16:18

Jager писал(а):
closure писал(а):Скажем, можешь ли ты использовать это ощущение (наверно, это воля все-таки?) для того, чтобы почувстовать что-либо на расстоянии или чтоб двигать предметы не прикасаясь к ним?

Нет. Я использовал это ощущение, чтобы влиять на людей и как бы через это поворачивать ситуацию в нужную мне сторону. Я менял намерения людей на противоположные, и они действовали потом соответственно. Испытываемые в области живота ощущения несколько не такие, как в сновидении, но похожие. Может и поныть потом полчасика, если допустим зацепить требовалось человек 8 одновременно или просто сильного человека.

А ты в реале на них воздействовал или прямо через форум?

Я "баловался" тем, что с помощью описанного ощущения оказывал некоторое влияние на людей в реале. Например, иду я по дороге, а впереди плетутся двое. Я заставлял их расступиться. Или в других случаях отворачивал от себя внимание прохожих. Причем такие фокусы проходили с теми, кто вел себя как сонные мухи, неосознано. Те, кто были исполнены энергией и имели свои намерения, чаще всего не поддавались. Впрочем, не исключаю, что я игрался лишь со своим воображением.

Jager писал(а):
Но все имеет значение лишь уже при четко оформленном теле сновидения, так?

Нет. Это имеет значение после прохождения вторых врат сновидения. Чётко у тебя к этому времени оформлено тело или нечётко - неважно, ибо ты как раз с помощью подобных приёмов будешь его развивать и укреплять.

Ну, я то только первые врата прошел.

У меня несколько раз было ощущение попадания в энерговырабатыващий мир, хотя я не уверен в правдивости своих ощущений. Один раз видел энергию лазутчика, но повторить опыт не могу несмотря на усилия.

Кстати, а как ты формируешь намерение видеть в сновидении? Обязательно ли глубокое безмолвие? Я в осознанных снах, в основном, без внутреннего диалога хожу, но, может, нужно уйти глубже в безмолвие?

Jager писал(а):3 секунды - это очень мало. Это ничего не значит, даже если ты в самом деле видел свою реальную комнату. В следующий раз постарайся заметить всякие мелочи, которые могли бы подтверить реальность твоего пребывания там. Например, запомни название пятой книги во втором ряду на полке, или посмотри, сколько времени показывают часы, или ещё что-то, что ты обычно не замечаешь. Проснёшься - проверишь.

Попробуем, когда дойдет дело.



Jager
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:29

Сообщение Jager » 16 июл 2007, 16:59

closure писал(а):А ты в реале на них воздействовал или прямо через форум?

В реале.

Я "баловался" тем, что с помощью описанного ощущения оказывал некоторое влияние на людей в реале. Например, иду я по дороге, а впереди плетутся двое. Я заставлял их расступиться. Или в других случаях отворачивал от себя внимание прохожих. Причем такие фокусы проходили с теми, кто вел себя как сонные мухи, неосознано. Те, кто были исполнены энергией и имели свои намерения, чаще всего не поддавались. Впрочем, не исключаю, что я игрался лишь со своим воображением.

Ну похоже, ага. Причём, если раз одного человека смог подвергнуть свему влиянию, в другой раз с ним же выходит гораздо проще. Не замечал?

Кстати, а как ты формируешь намерение видеть в сновидении? Обязательно ли глубокое безмолвие? Я в осознанных снах, в основном, без внутреннего диалога хожу, но, может, нужно уйти глубже в безмолвие?

Я про видение в сновидении писал где-то, довольно много. Найду, подкорректирую, оформлю, и выложу. Лучше тебе в личку, наверное, ибо тут это оффтопик будет, вдруг модеры заругаются, ногами затопают, предупреждение дадут :(
Вон, хотя бы тот же Саня, он страшный, я его боюсь. А на Донатера посмотри? Это же монстр, без жалости, совести и сострадания. Чур меня, чур...

closure
Воин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2007, 17:17
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение closure » 17 июл 2007, 14:04

Jager писал(а):Причём, если раз одного человека смог подвергнуть свему влиянию, в другой раз с ним же выходит гораздо проще. Не замечал?

Нет, не пытался. Я, в основном, на прохожих случайных тренировался. А с чем это связано, не знаешь?

Jager
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:29

Сообщение Jager » 17 июл 2007, 16:49

Знать не знаю, есть догадки. Неинтересные.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей