с чего лучше начать проктиковать сновидение

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
asv
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:42
Откуда: москва

с чего лучше начать проктиковать сновидение

Сообщение asv » 31 окт 2006, 14:06

Всех приветствую,я человек новый в этом разговоре и хотелось бы побольше узнать с чего лучше начать проктиковать сновидение,о сноводение я узнал находясь в млс не малое время и со мной произошло нечто неожидонное когда мне исполнилось 30 лет через некоторое время произошло следующее ,я както шёл и вдруг остоновился всё это произошло в какието доли секунды я запомнил лишь одно что я както очень запоминающе моргнул ,но после когда я открыл глаза я понял что я стал совсем другим человеком не знаю что на меня нашло но чтото очень изменилось во мне и по сей день не могу никак осознать что же произошло и как то само собой мне попалась книга Кастанеда после её прочтения я внутренне осознал что всю свою жизнь я ждал именно этой информации я после млс купил все книги ,сейчас читаю огонь из нутри но как говорится я прохожу теорию,практики еще небыло кроме иоги,от которой был в шоке ,не думал что выполняя асаны может быть такой фантастический результат,но это ладно очень хотелось учиться практики сновидения,я так же буду очень рад пообщаться не только в нете но и по телефону или встретиться(3xxxxx5 сергей)огромное благодорю за ваши наставления зарания



Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 31 окт 2006, 14:27

asv писал(а):Всех приветствую,я человек новый в этом разговоре и хотелось бы побольше узнать с чего лучше начать проктиковать сновидение

Начать сразу со сновидения и продвигаться семимильными шагами можно только если у тебя талант и много личной силы. В противном случае, начав сновидение скоро упрешся носом в стенку. Лучше начать с другого конца, например, заняться тенсегрити.

А что делать дальше - война план покажет ;)

asv
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:42
Откуда: москва

Сообщение asv » 02 ноя 2006, 11:44

Тансегрити это упражнения для накопление личной силы,а вопрос мой что растрачивает личную силу?и имеет место ОЩУЩЕНИЕ накопления ,какие признаки об этом говорят и какие признаки о её растрате и ещё внутренний диалог я смог реально его остоновить но только на какоето очень малое время, секунды не более, то что больше по времени не получается говорит о каком неправильном действии с моей стороны,а может это была не остоновка вн.д.,что произойдёт ,как понять что вн.д. остоновлен,какие ощущения происходят,а главное как лучше подойте к этому действию или это тоже в полной мере зависит от личной силы, если это так ,то значит база начала накопление(танснгрити),а как быть со всеми этими проблемами,у меня двое дитей я просто простите х-ю от всего что в это стране происходит ,как в это бардаке более правильно подойти ко всему что я хочу знать,я и так стараюсь быть отрешённым ко всему но вы тоже не из космоса и знаете что творится в этом заповеднике,поделитесь как вы боретесь со всей этой сантой барборой повседневной жизни,одна поездка до работы в пробках отнимает пол жизни или когда тебя толкает какято нечесть и говорит не стесняясь нука пид..или ищё что хуже продёрни,я 10лет назад их резал прямо на улице не стесняясь,сейчас не хочу слишком много за это гадьё сроку дают,раскажите пожалуйста как вы боретесь с это аномалией и при этом имеете личную силу,копите её,а главное не тратите или тоже имеете проблемы,всё пока а то прогруз пошёл Заранее благодарю и Желаю всем Удачи! Сергей

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 02 ноя 2006, 12:44

asv писал(а):ещё внутренний диалог я смог реально его остоновить но только на какоето очень малое время, секунды не более, то что больше по времени не получается говорит о каком неправильном действии с моей стороны,а может это была не остоновка вн.д.,что произойдёт ,как понять что вн.д. остоновлен,какие ощущения происходят

Просто пробуйте останавливать. Чем чаще, тем лучше. А остальное произойдет само-собой в свое время.

asv писал(а):я просто простите х-ю от всего что в это стране происходит

Пора бы уже привыкнуть :)

asv писал(а):,как в это бардаке более правильно подойти ко всему что я хочу знать,я и так стараюсь быть отрешённым ко всему но вы тоже не из космоса и знаете что творится в этом заповеднике,поделитесь как вы боретесь со всей этой сантой барборой повседневной жизни,

Борюсь? С чашечкой кофе, сидя перед монитором в кресле!

asv писал(а):одна поездка до работы в пробках отнимает пол жизни

Зато в метро можно почитать газетку и прижаться к красивой блондинке в час пик ;)

asv писал(а):или когда тебя толкает какято нечесть и говорит не стесняясь нука пид..или ищё что хуже продёрни

Пусть живут своей жизнью. Тьфу на них!
Что мешает построить круг общения из приятных людей? А остальные идут лесом.

asv писал(а):или тоже имеете проблемы,всё пока а то прогруз пошёл

Мдя! :)

asv
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:42
Откуда: москва

Сообщение asv » 02 ноя 2006, 23:41

Всех приветствую, спасибо за поддержку,я честно хочу сказать что мне очень приятно что я могу общаться с вами ,не только потому что вы оказываете моральную поддержку ,главное что я наканец могу поговорить с теми кто меня понимает,я в свою очередь готов поделиться с вами ,если у кого нибудь возникнут проблемы по жизни ,конечно не на форуме пишите на мой адрес-vzriff@mail.ru,но о пути война я буду спрашивать у вас, у меня вопрос- учитель,он нужен обязательно?,или идти в одиночестве и ждать?Кастанеда пишет о очень опасных ситуациях из которых благодаря Дону Хуану он выходил не вредимым, особенно когда вопрос касался о древних практиках ,которые ушли и до сих пор блуждают где-то в бесконечном безмолвии,есть ли у кого из вас общение с человеком который без каких либо корыстных целей помогает понять,научить и поддержать? ,а поповоду отступиться от пути война,то уже поздно ,я уже очень реально столкнулся с неизвестным,то что со мной происходило я это не забуду никогда,а главное я почувствовал СИЛУ и уже не могу отказаться,сомной реально происходят непонятные метаморфозы и что то меня поддалкивает идти дальше,но самое интересное что тело говорит со мной и я сним и этот дилог я не могу объяснить нет слов ,но с полной уверенностью я знаю одно что живое всё,я видел(реально глазами) как дышит земля,я ощутил прикосновенние(тоже реальные ощущения)чего-то неизвестного ,поэтому не могу отказаться буду идти руководимый силой она тоже реальная,ладно простите за столь обильный текст Желаю Всем Удачи! Сергей

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 03 ноя 2006, 09:28

asv писал(а):но о пути война я буду спрашивать у вас, у меня вопрос- учитель,он нужен обязательно?,или идти в одиночестве и ждать?Кастанеда пишет о очень опасных ситуациях из которых благодаря Дону Хуану он выходил не вредимым


Эээ, может прав Влад - жить счастливо с семьей и детьми, а об измененных состояних постараться забыть. Все же на пути знания нет добровольцев. Если Вы читали Карлоса, то там об этом прямо написано. Сила все решает, а не человек.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 03 ноя 2006, 12:33

ASV,
похоже, ты попался.
И вопросы твои в самую точку. Если правиль на них ответишь, будет легче.
1. На что растрачивать личную силу. Можно копить ее и потом крушить все вокруг. А можно использовать, чтобы найти свои слабые места и избавиться от них (уменьшить их давление на себя). Это можно проделать с помощью перепросмотра. Можно использовать асаны йоги: закручиваешься, замираешь, выделяешь зону наибольшего напряжения и рассматриваешь ее. Может быть что угодно, и картинки в глазах, и жар/холод. В результате напряжение должно уйти или уменьшиться. По мере освобождения от своих слабостей (это я мягко выражаюсь) будут приходить конструктивные соображения, на что растрачивать еще эту личную силу.
2. Как быть с проблемами. - А никак. Проблемы нерешаемы. Надо их перевести в задачи. А если дети - это проблема, тогда попробуй трансформировать эту проблему в что-нибудь другое, в радость, например, в предмет изучения, в конце-концов. Это ж твой портрет.
3. Повседневщина. А что это такое? Может быть, и нет никакой повседневщины, может, это что-то другое? Только по-честному, чего ты хочешь от повседневщины, салютов каждый день в твою честь?
4. Нужен ли учитель? А кто его знает? Это как хочешь. Можешь ходить на семинары. Чем дороже, тем лучше. Быстрее мозги приводят в порядок. Можно посмотреть фильм "Муза", она быстро вправляла мозги своим подопечным.
А сделать вид, что ничего не было, уже не удасться.
Но, когда разгребаешь кучи мусора, которыми сам себя завалил, становится легко, светло, а там и сновидение получается, и все становится на свои места.

Аватара пользователя
cepera_tp
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 май 2005, 13:27

Сообщение cepera_tp » 03 ноя 2006, 19:45

asv, не верь тем, кто говорит, что со сновидения нельзя начинать. Займись картографией сновидений. И вообще, пофиг с чего начинать, главное не продолжать сидеть в говне повседневности. Шевелись, народ и будет вам всем счастье!!! :wink:

asv
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:42
Откуда: москва

Сообщение asv » 04 ноя 2006, 01:06

Всех Приветствую!Очень настроение подымается от общения с Вами,я получаю такой подъём,слов нет,просто каиф и в благодарность, вам подыму настроение,вчера уже было часа три ночи ,тишина,мои все спят ,я устроился на табуретке,научился как в позе лотоса "насаживать позвоночник на кол",т.е. сидиш прямо не обламываясь,в позе лотоса мне трудновато пока,так что эта поза самая приемлимая,короче устроился поудобнее и стал останавливать вн.д. и...... заснул,просыпаюсь от того что мои трусы куда-то тянутся в сторону,я спросони не понял,вскачил и тут услышал щелчёк и что-то не вообразимых размеров раскрылось у меня взади,паника,я стал ломиться, цепляю табуретку которая с грохотом падает вместе со мной,падая я на полу раздавливаю тройник,меня тресёт не подетски 220вольт,я в такой панике заорал что проснулся весь дом,в итоге вн.д. перешел в конкретный диалог,который остановить не возможно было ,короче кипшь,а дело вот в чём,ночью просыпается мой младший,ему год и восемь,он обделался,понимая что радителям облом ночью вставать и мыт ему попу,он что делает ,ага в его прицел попал я, мамаша спит сней тереть нет смысла,а я вот такой нарядный сижу рядом с лежбищем его,он снимат с крючка большой зонт,и загнутой ручкой зепляет меня за трусы и начинает тянуть,ну всё остальное я уже расказал,вн.д. не состоялся!и конечно мой вопрос- Когда рождаются дети в теле образуется дыра или дыры,что бы их залатать нужно вернуть своё остриё, как относиться к детям что бы забрать своё остриё,что происходит с детьми ,когда у них отнимается остриё родителя,и как более тактично подойти к этой задаче,что бы не нарушить естественный ход жизни? Зарания Благодарю за ваши слова,Желаю Всем Удачи!Искренне к Вам Сергей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей