Вторые врата сновидения

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
niked
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:02

Вторые врата сновидения

Сообщение niked » 25 янв 2007, 11:14

Друзья! Давайте обобщим свои знания о вторых вратах сновидения! Ведь у Кастанеды совсем немногое написано о маневре просыпания из сна во сне. Он резко переходит на лазутчиков и неорганический мир, до которого еще надо добраться, укрепив свое внимание сновидения изменениями сценариев сна. Я написал свой отчет с практическими методами об этой грани знания. Опыт с другими мирами, эмисаром и лазутчиками у меня тоже есть. Только это тема отдельного разговора. Хотелось бы сейчас пообщаться о внимании сновидения в переходе от сна к сну. Давайте поможем друг другу! Напишите свои замечания по моему тексту.

:arrow: Именно на примере вторых врат я проверил на практике описанные Кастанедой в шестой своей книге стадии входа в сновидение. Я обнаружил, что, когда начинаешь выпадать из своего внимания и чувствуешь, что вот-вот проснешься, погружаешься в состояние между сном и реальностью. Ощущение своего физического тела в кровати сочетается с явным чувством присутствия энергетического тела в сновидении, но только в полной темноте. Как будто сам во сне, а картинки нет. Не слепота, а ощущение нахождения в пустоте, черном вакууме. По Кастанеде эта стадия называется «спокойным бодрствованием». Только он пишет о красноватом оттенке, а я воспринимаю черный и вхожу в сон уже вторично (из другого сна). Карлос начинал сновидеть напрямую из состояния бодрствования, что является неплохим достижением для практика этого искусства. У меня на это в данный момент просто нет энергии. Я вспоминаю, что нахожусь во сне, начинаю заниматься своими задачами в сценарии происходящего, потом попадаю в это черное промежуточное состояние (если конечно выпаду из внимания сновидения). И после этого уже вхожу в следующий сон по обозначенной у Карлоса схеме.

Бывает в моей практике и пробуждение в другом сне, и засыпание в другой сон (очень захватывающий маневр!). Но все это уже реже. Так как пробуждение из одного сценария может закончиться вовсе не другим, а банальным выходом из внимания сновидения и прекращением сна. А попытка заснуть внутри сновидения еще раз часто приводит к нарушению внимания, если только это не техника сдвоенной позиции. Она то как раз приводит к колоссальным результатам, если безошибочно выполнена. Вообще, предложенные Кастанеде арендатором методы – это просто дар сегодняшним сновидящим, я считаю. Только надо иметь в виду, что у практиков вторых врат может не иметься энергии на правильное срабатывание сдвоенных позиций. Но я думаю, что в третьих вратах уже можно пользоваться этим смело.

Интересно отметить, что иногда возникает ощущение полной уверенности в своем вхождении в осознанный сон, т.е. чувство, что «сегодня я обязательно буду сновидеть» или «сейчас усну и вспомню себя во сне». Часто возникает при случайном пробуждении рано утром с возможностью дальнейшего засыпания. Иногда уже днем знаешь, что «сегодня ночью получиться». Вообще, если энергии на данном этапе жизни достаточно, то сновидишь каждый день. А иногда неделями не можешь. На это, должно быть, есть много разных причин. Сила – загадочная вещь, и охота на нее не имеет никаких стандартных схем и приемов. А это чувство уверенности в своем магическом успехе можно было бы назвать состоянием предельной готовности к вхождению в сновидение. Видимо, это какая-то грань искусства управления намерением, т.к. сновидеть действительно за очень редким исключением удается в моменты, когда такое чувство приходит.

В состоянии предельной готовности к вхождению в сновидение часто еще не успев даже слегка заснуть отмечается появление застывших образов при закрытых глазах. По Кастанеде эти застывшие картинки – состояние «динамического бодрствования», в котором еще не появилась возможность передвигаться по сюжету сновидения. Хочется отметить, что при обычном сне также появляются подобные образы, после чего человек плавно засыпает. Отличие в том, что случай, который я описываю, является сновидением, и практикующий находится в полном внимании, т.е. осознает, что застывшее изображение – сон. Но обычно как раз в этот время я тут же просыпаюсь и не имею возможности начать действовать в сценарии сновидения, что соответствует моему уровню энергии на данный момент.

Вообще, как правило, почти все в сновидении определяется наличием у практикующего достаточного количества энергии. И уже меньшая часть успеха зависит от предприимчивости его в ситуациях этого умопомрачительного искусства шаманов древней Америки. Хотя не стоит преуменьшать и значение находчивости сновидящего. Дон Хуан говорил, что «человек выявляет свои лучшие качества перед лицом неведомого». А неведомое и есть второе внимание, к категории которого как раз относится сновидение. Но в конечном счете, если энергии просто-напросто нет, то ничего не произойдет, как ни тужься. Именно это я имею в виду, когда пишу, что меньшая часть успеха зависит от предприимчивости сновидящего.



niked
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:02

Сообщение niked » 25 янв 2007, 11:16

Продолжим. Подобные вещи с застывшими образами происходят как правило при засыпании в дневное время суток. И обычно именно простым сном и заканчиваются, т.е. либо я вхожу в «динамическое бодрствование» и тут же просыпаюсь, либо засыпаю не осознавая, что начался сон. А вот в утреннее время при случайном просыпании от обычного сна, если имеется возможность еще поспать, существует почти стопроцентная возможность войти в сновидение. Правда, она является не прямым вхождением в это состояние, а вспоминанием в процессе сна, что ты спишь. Для этого необходимо поверить в то, что ты – сновидящий и сейчас войдешь в осознанный сон. Этот прием - своего рода использование намерения. Лучше вместе с этим засыпая думать о том, что непременно вспомнишь себя во сне, как бы дать себе установку. Мы ведь все равно ведем с собой внутренний диалог, когда ложимся спать. Так почему бы ни подумать на эту тему, засыпая? И результаты будут колоссальными! Совсем через небольшой промежуток времени практикующий обнаружит себя в каком-нибудь диковинном сюжете сна. Причем вспомнит он, что спит, находясь в интересном положении точки сборки. Ведь она сместилась сама, посредством обычного сна! Последующие за этим сюжеты сновидения будут уже все ближе и ближе к положению просыпания. Я имею в виду трюк замены одного сценария другим, т.е. вторые врата сновидения по Кастанеде. Это и просыпание из сна во сне, и замена сна на другой через паузы темноты (стандартный мой прием), и вкручивание через предмет сценария в другой сон (метод описанный Кастанедой, у меня никогда не получавшийся).

Если же речь идет о первых вратах сновидения, то описанный выше прием утреннего засыпания так же эффективно работает. Только заканчивается он либо просыпанием практикующего, либо его окончательным засыпанием и переходом в обычный сон (что, кстати, и во вторых вратах не редкость), либо долгим блужданием по сценарию происходящего с причудливыми плавными изменениями деталей и полной трансформацией всего в другой сон в итоге (что не является вторыми вратами сновидения, а всего лишь типичной переменой сна первых). В любом случае все заканчивается просыпанием практикующего или переходом в обычный сон. Если только речь не идет о некоторых опасностях вторых и третьих врат, когда горе-сновидец может попасть в плен неорганических существ или пострадать от неорганических хищников иных миров. Я думаю, все неприятности во втором внимании случаются из-за нашей безответственности и недисциплинированности, и виноваты в них только мы сами.

Хотелось бы отметить, что, если указанный прием вхождения в сновидение не будет работать, это говорит о том, что вы еще не располагаете достаточным количеством энергии или вам подходит какой-нибудь другой способ, открытый лично вами. Ведь, в противовес тому, что мы все не уникальны своей глупой моделью поведения в первом внимании, мы абсолютно различны во втором, мне кажется. Это не говорит о какой-либо нашей оригинальности или неповторимости как магов. Нет, совсем нет! Просто кому-то повезло следовать модели поведения во втором внимании Карлоса Кастанеды, например, а кому-то придется очень потрудиться для выполнения поставленной задачи, т.к. для него модели нет. Вообще, когда речь идет о сновидении просто смертельно необходимо отказаться от малейших проявлений каких-либо идей своей уникальности и неповторимости. Ведь именно на культивировании таких представлений о себе могут играть неорганические сознания.

Бывает, случается так, что практик только что добравшийся до вторых врат сильно теряет контроль над сохранением своего внимания внутри сновидения, и может быть выброшен из него совсем малое время спустя после обнаружения себя во сне. Но перед тем как проснуться, можно задержаться в темном промежуточном состоянии и постараться «подзаснуть», не теряя контроля над происходящим. Для этого в том самом черном вакууме следует начать какой-нибудь глупый внутренний диалог и стараться не контролировать его (пусть он идет сам), а контролировать свое знание нахождения в сновидении. Когда перед вами появиться застывшая картинка, можно начинать двигаться в ней, а если терпения хватит на еще небольшое за ней наблюдение (до самой ее подвижности), то внимание еще больше укрепится. Вообще, и в процессе самого сновидения, чтобы избежать лишних выпадений из него, можно так же пробовать слегка «подзасыпать». Я имею в виду некоторую симуляцию увлечения происходящим во сне. Как бы пародируешь заинтересованность сюжетом происходящего, а из под тешка занимаешься своими сновидческими задачами. Только надо обязательно помнить свое пребывание во внимании сновидения и не вывалиться в обычный сон (это важно, легко может так выйти)! Имейте в виду, что этот метод в помощь практикующим с явной нехваткой энергии. Когда ее достаточно, сновидящий и не выпадет из своего внимания, и внутренний диалог ему не обязателен (если он научился его полностью выключать, то ведь тем лучше!). Возможно, у кого-то этот метод не сработает.

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 29 янв 2007, 01:10

Немного о состоянии "спокойного бодрствования" на собственном опыте: долгое время попадая в такое состояние даже не знал чем там заняться, поначалу хотелось сразу встать и посмотреть на свое спящее тело, "ерзал", пытался "раздвоиться", но ни вкакую, что то прочно держит и все. Все попытки заканчивались либо полным просыпанием от движения конечностей, которыми пытался двигаться в этом состоянии, либо от провала в обычный сон. Но как то решил просто полежать, "расслабиться" и не провалиться в простой сон. Через некоторое время начал сканировать свое тело, и при "обращении" внимания на подошвы ног заметил как они наполняються "жаром", далее спустя некоторое время практики "жар" все поднимался по мне, в районе пупка и почек порой просто терпеть было невыносимо. Когода жар дошел до головы, начался в полном смысле "улет", как будто сквозь меня неслась лава,потока которой я не выдерживал даже несколько мгновений. С тех пор когда я попадал в состояние, когда лежишь и ошущаешь свое тело и вокруг темнота, я уже знал что нужно делать, просто ждать что вот, вот жар подступит к подошвам ног и он не заставлял себя долго ждать... Но как то осознав себя в таком состоянии, я более явно все чувствовал вокруг, что то привлекло мое внимание и я с ужасом увидел справа от себя разгоняющееся темное пространство. я решил что мне конец, какое всепоглощающее оно было, оно "искало" рвалось на меня. Первая "мысль" проснуться. я бы так и сделал, если бы не голос из глубины спокойно сказавший мне. "Чего ты испугался? Это и есть намерение, дух, это и есть все что есть, ты же уже его пускал, пусти и сейчас." я покорился и "подумал", а буть что будет. Не успел я смириться как этот поток начал проходить сквозь меня как реактивный звук, и зацепив понес со скоростью мысли в пространство. Ощущения были такие что я сейчас взорвусь как фейерверк. Не взорвался.... В следующий раз, когда проснувшись в сновидении в том месте где не засыпал (в месте где ранее жил), по привычке пошел "прогуляться" по окресностям. Как и ранее что бы не пользоваться дверями решил выйти через стену, но вместо улицы ступил в бездну... Падение ощущалось настолько явно всем телом что я подумал, все налетался... но взав себя в руки, ощутил все тот же знакомый поток несущийся сквозь меня. я не падал! просто был в потоке. осмелев начал вглядываться в окружающее по чувствам "несущееся" пространство. оно было из мерцающих звезд, я был уже какой то маленькой частичкой этого потока, чувства неописуемы! посмотрев "вверх" (пространства уже не существовало) увидел более светлую окружность... хлопок, дальше ничего не помню. ОСы с хождениями все реже меня посещают, чаще парю в потоке. Что это?
Состояние "спокойного бодрствования" получается чаще всего (%90) когда спишь примерно с 22.00 до 3.00, потом часа 2 бодрствуешь и засыпаешь под утро. Подобное состояние, ранее обсуждалось в теме "Параличь или состояние ограниченного сновидения".

Spectr
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:50

Сообщение Spectr » 31 янв 2007, 01:57

Если я попадаю спокойное бодрствование,то что б не проснуться,а попасть в контролируемое сновидение,я даю себе команду расслабиться,тем самым отпуская точку сборки в свободное движение.Ощущения такие как будто падаешь в пропасть.Падение продолжается до тех пор,пока не появиться "изображение".Но его надо намеревать.То есть я жду этого.Представлять ничего не нужно.Если "изображение" не намеревать,то падение в темноте будет продолжаться.Когда появляется "изображение" я тут же стараюсь найти свои руки,потом перевожу внимание на небольшие объекты и пытаюсь привести их в фокус.Фокусирую внимание на одном объекте секунды
четыре,а потом переовожу внимание на другой объект и точно также кратковременно концентрируюсь и так далее.Привожу в фокус всё,за что цепляется внимание.Но это всё ужасно скучно.Поэтому всегда гораздо интересней осмотреться вокруг,оценить обстановку,что это за место такое экзотическое.Тут то все и попадаются.
Вседствии чего теряется контроль над сновидением.Нельзя получить контроль над вторым вниманием без предворительной тренировки внимания сновидения,а это процесс долгий и нудный.Занимаясь практикой сновидений,мне несколько раз выпадал случай посетить какие-то странные места.Эти сновидения запомнились мне как самые чёткие.А вот одно.Ощущения были такие,как-будто я находился в реальном мире,но только это другой мир не такой как наш,хоть и чем то похож.Там были какие-то странные сооружния,куча неизвестных мне предметов,назначение которых я не знал.Я попытался расмотреть по внимательней один из них.Первая половина предмета была похожа на молоток,а вторую полвину я так и не смог ни счем сравнить.А ещё там было небо и дорога на которой я стоял была посыпана жёлтым песком,таким мелким и воздушным,словно пудра.
И наш мир,из которого я пришёл,казался мне туманным и таким отдалённым,как-будто он всего лишь был сном.
И чем больше я увлекался чужим миром,тем хуже помнил свой.И я зНал,что пора уходить,пока ещё помню дорогу назад. А вот ещё одно.Уж в этом сновидении даже близко не пахло человеческим.Очень,очень странное место.Завис я в каком-то вертикальном,тёмно тёмно коричневом широком тонеле.Внизу,подо мной,на дне этого тонеля медлено копошились какие-то существа,похожие на букашек непонятной формы.Их было там много,целая куча.Одни светились неоновым зелёным тусклым светом,другие неоновым пурпурным тусклым светом.Были какие-то и ещё,но я их не запомнил.Такие же "букашки" были кое-где на тёмно-коричневых стенах тонеля.Эти существа освещали всё вокруг,не ярко,но достаточно хорошо.Всё это зрелище вызывало жуткое отвращение.Поэтому я игнорировал их "просьбу" спуститься пониже.Мне даже противно было приблизиться к стенам.Вертикальный тонель уходил вверх и не видно было ему конца.Прямо посреди этого тонеля висел толстый "канат",который тянулся с высоты.Он ассоциировался у меня с кишкой.Не было ни каких сомнений,что этот "канат" живой.По нему неспеша взбирались куда-то наверх неоновые "букашки".Потом я поспешил проснуться.Однажды,пять лет назад,в одном из обычных сновидений сзади на меня навалилась какая-то пугающая сила и прижала меня за шею к "земле" и держала меня так некоторое время.Ощущения были такие,как-будто на шею и верхнюю часть спины положили плиту.Еле-еле удалось побороть страх.Потом я с трудом проснулся.С тех пор эта сила иногда приходит ко мне,когда я сплю,и наваливается на меня,хватает сзади за шею.Я чувствую инородность этого.Если страх со временем удалось подавить,то жуткую неприязнь никак не могу.Бывает так,что слышен довольно отчётливый рокочущий звук.Раз как-то эта сила выдернула меня из себя и
закружила в бешенном вихре.Я тогда чуть со страху не помер.И эта сила меня заманала.На слова никак не реагирует.Что делать,не знаю.Ждать или надо что-то предпринимать?

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 31 янв 2007, 19:52

Ощущения такие как будто падаешь в пропасть.Падение продолжается до тех пор,пока не появиться "изображение".Но его надо намеревать.То есть я жду этого.Представлять ничего не нужно.Если "изображение" не намеревать,то падение в темноте будет продолжаться

В яблочко, у меня точно также, раньше во время "падения" ждешь что вот вот "выкинет" куда-нибудь, и действительно спустя миг "формировался" другой мир. То что твое энергетическое тело действительно воспринимоло другой вид энергии (т.е. по обычному было в другом мире) не требует доказательств, ты просто знаешь это и всё. Чувства такие что попал на выставку, где ты доступен полностью, только лишь выбор за тобой, уйти сейчас или чуть попозже...
Суммируя все сказанное хочется верить: может во время "контролируемого" полета в никуда, как раз и есть наше намерение и решает где нам остановиться?
А что то тяжелое, что наваливается на шею я думаю это и есть безличная сила, старающая сдвинуть ТС в другое положение, которую обычное сознание воспринимает как вторжение чего то инородного. Может просто довериться ей и все? Все так просто? Непросто "уговорить" себя довериться. Часто, кагда засыпаю это со мной тоже происходит, но "здравый смысл" еще не разу не уступил... Так как еще не потерял контроль. Запугивая и заговаривая он продолжает борьбу.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 01 фев 2007, 15:56

Spectr писал(а):.Однажды,пять лет назад,в одном из обычных сновидений сзади на меня навалилась какая-то пугающая сила и прижала меня за шею к "земле" и держала меня так некоторое время.Ощущения были такие,как-будто на шею и верхнюю часть спины положили плиту.Еле-еле удалось побороть страх.Потом я с трудом проснулся.С тех пор эта сила иногда приходит ко мне,когда я сплю,и наваливается на меня,хватает сзади за шею.Я чувствую инородность этого.Если страх со временем удалось подавить,то жуткую неприязнь никак не могу.Бывает так,что слышен довольно отчётливый рокочущий звук.Раз как-то эта сила выдернула меня из себя и
закружила в бешенном вихре.Я тогда чуть со страху не помер.И эта сила меня заманала.На слова никак не реагирует.Что делать,не знаю.Ждать или надо что-то предпринимать?

Будешь смеяцца амиго, но мне кажецца что эт был союзник. Однажды ночью в горах, када я пошёл в одно известное мне из сновидений место, со мной приключилась точно такая же история. Тока я фактически успел проснуцца от этого рокучущего звука. Потом была реальная схватка. Я так до сих пор и не понял в каком внимании я тогда находился. У меня есть два отдельных воспоминания одного и того же момента.
Всё , до мелочей так как ты описывал. Падумай над этим

niked
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:02

Сообщение niked » 01 фев 2007, 20:06

Spectr писал(а):Завис я в каком-то вертикальном,тёмно тёмно коричневом широком тонеле.Внизу,подо мной,на дне этого тонеля медлено копошились какие-то существа,похожие на букашек непонятной формы.


Та труба, в которой ты был, точь-в-точь соответствует тому, что я вижу, попадая в неорганический мир. Его же как раз описал Карлос в девятой книге. Это он и есть. Всем видится почти одинаково. Я его очень хорошо запомнил в самый первый раз посещения. В других случаях меня с большой скоростью заставляли летать по ним по всем (по разным трубам). Я обратил внимание, что они немного разные внешне. Того, в котором первый раз был, разглядел хорошо, т.к. в нем остался на некоторое время. Я сразу стал изучать стены и увидел таких букашек. Только они были серебристые, но тоже светились. Кстати, правда отвратное зрелище: суетятся, вибрируют изнутри, как будто погружены в свои дела. Нарастает чувство тошноты, глядя на них. И, на самом деле, ощущение какой-то чужеродности, неприязни.

Я тогда подумал, что же тут Карлоса могло так прельщать?! А потом и действительно заметил, что в бодрствовании так и тянет оказаться там снова. А в сновидении все время стал на лазутчиков охотиться. КАК ОДЕРЖИМЫЙ БЫЛ! Потом со временем прошло.

Только вот каната я не видел. И стены были красно серые с узорами (видимо из букашек). Но близко к коричневому. И эмисара я там не слышал почему-то, хотя обычно слышу. Но это мы с тобой в одном и том же месте были без сомнения. Вот сейчас правда давно там не был. За всю практику в несколько раз, но этот мир одинаково всегда выглядит.

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 02 фев 2007, 08:25

niked, а лазутчик был с тобой?
Тоже хочу туда.

niked
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:02

Сообщение niked » 02 фев 2007, 09:05

Focxon
Да. Я только один раз туда без лазутчика попал. А вообще, на них. И он еще в нутри трубы там потом передо мной маячил. В этот мир проще всего попасть. На лазутчике, конечно. Я понял ты еще ими не пользовался. Но определять и видеть можешь их? Я могу рассказать, как с ними удобней обращаться

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 02 фев 2007, 09:47

Общаться то общался, только в их мире себя не помню. А так, с ними плотно взаимодействовал, они часто помогают двигаться, где ты еще не научился. А как с ними удобней общатся?

niked
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:02

Сообщение niked » 02 фев 2007, 10:09

Focxon
обРащаться, я имел в виду. Я обычно их вижу (мизинцем), чтоб убедиться, что это они а не фантазия. А потом хватаюсь руками за них, чтоб намерение не орать как осел во время случки (как арендатор прикалывался). И они сами несут с большой скоростью в свой мир. Первый раз так попал туда, тело само захотело их руками взять и взяло. Правда, и намерение тоже выкрикнул (можно и то, и то делать для уверенности).

А то, что тебя лазутчики чему-то учат, не может быть, что это не они, а эмисар, как считаешь?

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 02 фев 2007, 13:52

Встречный вопрос, а кто по определению лазутчики и кто такой эмисар? Как ты это понимаешь?

niked
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:02

Сообщение niked » 02 фев 2007, 15:14

Эмисар обычно учит чему-то. Меня даже один раз учил как в животных превращаться в сновидении. Только он не всегда как голос, он иногда бывает в виде образа. Один раз был сабакой и учил в собаку превращаться. Передвигаться учит. Просто я никогда не слышал, чтоб лазутчики чему-то учили. Я с ними вообще никогда не разговаривал, а тут же проверял их видением и за них хватался. Они на шарики расплывчатые похожи, когда их видишь, разных оттенков. Просто на них переправиться в их мир интересней кажется чем с ними какие-нибудь действия производить. А эмисар в основном не видим и в уши жужжит. Только изредка большим пятном мне видится или в образе чего-то.

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 02 фев 2007, 17:00

А может лазутчик и "приводил" тебя к эмисару?

Jager
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:29

Сообщение Jager » 02 фев 2007, 17:35

niked писал(а):Эмисар обычно учит чему-то. Меня даже один раз учил как в животных превращаться в сновидении. Только он не всегда как голос, он иногда бывает в виде образа. Один раз был сабакой и учил в собаку превращаться. Передвигаться учит. Просто я никогда не слышал, чтоб лазутчики чему-то учили. Я с ними вообще никогда не разговаривал, а тут же проверял их видением и за них хватался. Они на шарики расплывчатые похожи, когда их видишь, разных оттенков. Просто на них переправиться в их мир интересней кажется чем с ними какие-нибудь действия производить. А эмисар в основном не видим и в уши жужжит. Только изредка большим пятном мне видится или в образе чего-то.

Всё так и есть...
Чувак со знанием дела пишет, слушайте его. :)

niked
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:02

Сообщение niked » 02 фев 2007, 18:41

Focxon писал(а):А может лазутчик и "приводил" тебя к эмисару?
Да нет. Это вряд ли. Эмисар это нечто такое отдельное, типо компьютерной программы-переводчика языка неоргаников и обучалки. Я так понял из Кастанеды к примеру, что эмисар - совершенно не живое существо, а правда программа какая-то.

А вообще, это тема отдельного разговора. Надо лучше тему новую начать про неорг. мир. Focxon, меня больше заинтересовало, что с тобой в "спокойном бодрствовании" происходит. У меня такого не было никогда. Только помню лет в 10-12 как-то во сне несколько раз проваливался в трубу черную, думал что умираю. Вскакивал, родителей будил, и при этом такое перегруженное внимание было, как как-будто ЛСД или типо того. Слух обострялся, зрение, долго уснуть не мог. Это все у меня такие же сильные эмоции вызывало, как у тебя то, что ты там описывал. Только это не ОС был. Хотя ОСы сам давно пробовал (до читания Кастанеды). Часто в детстве получалось себя во сне вспомнить.

Аватара пользователя
sophia_nuna
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2006, 09:29

Сообщение sophia_nuna » 02 фев 2007, 21:50

niked - у меня почти то же самое,с самого первого твоего поста-все соответствует и моему опыту.И зависание в черноте(у меня тоже нет никакой красноты-только тьма),и эмиссар-иногда вижу в виде размытой кляксы или монаха,иногда просто голос.Он меня с раннего детства сопровождает.И конечно он не личность,а накопленная сновидящим энергия.И лазутчики-при попытке видеть в светящиеся шары превращаются.Так что, подтверждаю все написанное тобой.Кроме тоннелей.Я в них редко попадаю-может пару раз и то с проводником в виде старикаюНе знаю может старик-тоже выверт моего эмиссара,но я его нашла в сновидении,когда искала могилу воина(места силы).С тех пор,какое-то время он частенько меня учил.Он мне даже помогал с чисткой восприятия,показывал невероятные вещи.Эмиссар никогда не помогал мне действиями-только говорил,что делать.А старик-был скорее всего самостоятельной личностью...

niked
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:02

Сообщение niked » 02 фев 2007, 22:11

sophia_nuna писал(а):Так что, подтверждаю все написанное тобой.Кроме тоннелей.Я в них редко попадаю-может пару раз и то с проводником
А ты как этот мир видела? Так же или нет? Что-нибудь из абстановки припомнить можешь?

Аватара пользователя
sophia_nuna
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2006, 09:29

Сообщение sophia_nuna » 03 фев 2007, 16:36

niked .Просто это напоминало пещеру с бурыми волокнистыми стенами.

"мы словно прошли в другое пространство-здесь было темно-ощущение что это тот же коридор но в другом мире(трудно подобрать слова-это похоже на другое измерение,по крайней мере как я это себе представляла-двигаяись в пространстве оставаясь на месте).Светились наши тела-мое и человека рядом со мной.Сияние освещало стены-теперь они были странными,темно бурыми как мне показалось.Структура напоминала волокна.
К нам что-то приближалось-я ощутила это где-то вдалеке от тела-словно нервные окончания находились там-я просто чувствовала раздражение ;оно тоже вибрировало,но отличалось от того,что я чувствовала находясь рядом с людьми.Я разглядела приближающиеся к нам шарики-серо-коричневого цвета(вообще некоторые цвета трудно описывать-думаю они просто не встречаются в нашем привычном мире).Шарики-были поменьше человеческих раза в три,иногда зрение менялось и я видела неуклюжих человечков-несуразных коренастых крепышей-уродцев.Они приближались с двух концов тунелля и раздражение возрастало по мере их приближения.Оно становилось невыносимо и я посмотрела на сопровождающего .Он объяснил-что они меня не видят,просто ощущают такую-же раздражающую их чужеродную энергию.Это и вызывает их любопытство.
Один из толпы приблизился ко мне,но остановился в метре-его затрясло-по мне тоже пробежала неприятная дрожь.Оно отступило и как мне показалось зашипело..сникло.Оно не может причинить тебе вреда,сказал спутник

niked
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:02

Сообщение niked » 03 фев 2007, 18:44

в принципе, все одинаково это воспринимают. но про это лучше отдельную новую тему в форуме начать


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей