Энергетические битвы во снах. Кто с кем воюет?

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Энергетические битвы во снах. Кто с кем воюет?

Сообщение babizyan » 22 апр 2017, 21:11




Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 26 окт 2018, 17:41


Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zent » 26 окт 2018, 19:01


Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 01 ноя 2018, 11:19

ПРИНЦИПЫ СТАЛКИНГА
1.  Воин сам выбирает место битвы и никогда не всту­пает в битву в незнакомой обстановке.
2.  Любая битва — борьба за собственную жизнь. Воин ... без всяких колебаний и ме­таний ... ставит на кон собственную жизнь.
3.  Воин говорит себе: «... ничего не бойся, только тогда силы, что ведут нас, откроют нам дорогу».
4.  Встречаясь с неожиданным ... воин на какое-то время отступает.
5.  Воин сжимает время, даже мгновения идут в счет.
7.  Воин никогда не выставляет себя. Он подставляет других. Оставаясь в тени, воин избегает конфликтов.
8.  Воин всегда скрывает направление своего главного удара, свою настоящую цель.

МЕТОДЫ СТАЛКЕРА
1. Тянуть время, изматывая противника, с приобрете­нием защиты на более высоком уровне.
2.  Тактические удары в слабые места. Нанесение удара с невозможностью получения воз­мездия от противника.
3.  Меч агрессивности.
4.  ... столкнуть противника со сво­ими слабостями и страхами.
5.  Захват инициативы (внезапность; нестандартное по­ведение; навязывание противнику своего темпа действий; быстрые маневры).    .
6.  Принцип окончательного разгрома. Не дать восста­новиться.
9.  Избегать истощения.
11.  Не оставлять следов...
......................................
В сновидениях я видела, что великаны людоеды, обладающие волшебной силой, применяют все изложенные здесь принципы.
Используя принцип “Любая битва — борьба за собственную жизнь”, людоеды за каждую мелочь сражаются так, как будто они борются за свою жизнь. Видеть удивительно, но таким путём людоеды всегда побеждают.
Используя принцип “Воин никогда не выставляет себя. Он подставляет других”, великаны людоеды действуют в образе своих жертв, изображая их перед великанами защитниками – ограниченными, отвратительными и(или) опасными агрессорами. Для достижения своей цели (победы) людоеды используют все способы борьбы, и в первую очередь - интриги, ложь и клевету. При угрозе поражения в борьбе, великаны людоеды делают вид, что они идут на компромисс – в ответ на компромисс противника. На самом деле, людоеды не признают ничьей, а компромисс противника воспринимают, как его поражение, и сразу же радостно бросаются в атаку. Отступают, когда получают отпор, а через время - снова бросаются в атаку.
Используя принцип “Воин всегда скрывает направление своего главного удара, свою настоящую цель”, людоеды ведут себя, как талантливые актёры.
Из давнего сновидения. Главный людоед смотрит на великанов защитников с искренней почтительностью и любовью, и обещает им больше не мучить и не убивать людей. На другой день этот людоед с упоением продолжил убивать и есть людей... Пример из недавнего сновидения. Великанша людоедка даёт обещание защитникам не великанам больше не применять к их семьям свою великанскую силу; а через короткое время, находясь в среде великанов людоедов, она вместе с ними намеревается подчинить весь народ путём террора с применением великанской силы, и с возбуждённой радостью предвкушает, как она будет наслаждаться их ужасом перед ней и покорностью.
Людоеды широко используют принцип: «Нанесение удара с невозможностью получения воз­мездия от противника», - например, бьют из тела жертвы, прикрываясь ею, как щитом. ПРИМЕРЫ из сновидений. Великан людоед, находясь в теле своей жертвы, весело и с наслаждением бьёт великана защитника.
Другой пример. Людоед с неистовой злобой и ненавистью руками и ногами избивает защитницу не великана; защитница не может ответить людоеду ударом на удар, так как она не хочет повреждать тело жертвы, которое находится между ней и людоедом.
Используя “Принцип окончательного разгрома. Не дать восста­новиться.”, людоеды без колебаний добивают бессильную жертву, а её защитника победителя - отважно бьют в спину. Но что интересно, когда их, великанов людоедов, побеждают, они начинают жалобно взывать к благородству и жалости победителей, и требовать от них, - как от благородных людей, - соблюдения с ними, людоедами и террористами, всех правил рыцарских турниров.
Людоеды любят использовать принцип «столкнуть противника со сво­ими слабостями и страхами». И нисколько не опасаются, что их жертвы применят этот принцип к ним самим, ибо об их, людоедов, страхах и слабостях, не все люди знают, а те, кто знает, считают неблагородным это знание использовать...
Великаны людоеды даже не пытаются сражаться со своими слабостями и патологическими влечениями, они используют принцип “смиренно принимать себя такими, какие они есть”.
Последний раз редактировалось Виола 01 ноя 2018, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zent » 01 ноя 2018, 11:37


Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 01 ноя 2018, 12:12

Это - не мои слова, это - цитаты из интернета в моём сокращении, из книги "Карлос Кастанеда за 90 минут", возможно, эти цитаты - вольный перевод с английского. Я могу найти и оригинальный текст, с указанием тома и страниц.

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zent » 01 ноя 2018, 12:19

Найди конечно))

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 01 ноя 2018, 12:48


Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 01 ноя 2018, 14:07

Ниже - цитаты из книг Карлоса Кастанеды, которые у меня есть (выделение жирным шрифтом - в тексте оригинала).
Дар орла, гл.14.
“Флоринда взглянула на меня и улыбнулась. Немного помолчав, она продолжила:
- Первым принципом искусства сталкинга является то, что воин сам выбирает себе место для битвы. Воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки.
По молчанию Флоринды я понял, что она ждёт моих замечаний.
- Отбросить всё, что не является необходимым, - вот второй принцип искусства сталкинга, - изрекла она, не дав мне раскрыть рта.
- Для воина мир не является подушкой, чтобы смягчить толчки, поэтом он должен иметь правила, - продолжила она. - Однако правило сталкеров приложимо ко всем.
- Любая битва – это борьба за собственную жизнь. Это – третий принцип искусства сталкинга. Воин должен хотеть и быть готовым стоять до конца здесь и сейчас.
Я просто не мог собраться с мыслями. Я прилёг на кушетку, вытянув ноги, и глубоко вздохнул, чтобы расслабить середину тела, которая, казалось, была завязана в узел.
- Хорошо, - сказала Флоринда, - я вижу, ты применяешь четвёртый принцип искусства сталкинга. Расслабиться, отступиться от себя, ничего не бояться. Только тогда силы, ведущие нас, откроют нам дорогу и помогут нам.Только тогда.
... Я поднялся и стал осматриваться по сторонам. ... Я собирался осмотреть мебель...
- Ты правильно применил пятый принцип искусства сталкинга, - сказала она. - Теперь не давай себе уйти в сторону.
- Что это за пятый принцип? - спросил я.
- Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-то другим. Тут годится что угодно. Именно это ты сейчас и сделал. И теперь тебе следует применить шестой принцип: воин сжимает время, даже мгновения идут счёт. В битве за собственную жизнь секунда – это вечность, которая может решить исход сражения. Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время, не теряя ни мгновения.
Она объяснила, что перепросмотр является основной силой сталкера. Так же, как тело сновидения является основной силой сновидящего.
.... семь основных принципов искусства сталкинга.
Сначала он затащил Флоринду на своё собственное поле битвы, где она оказалась в его руках.
Он заставил её отбросить то, что не было существенным;
Он научил её, как сделать собственную жизнь целеустремлённой при помощи решения;
Он обучил её расслаблению;
для того, чтобы помочь ей заново собрать свои ресурсы, он заставил её войти в совершенно новое состояние оптимизма и уверенности в себе;
Он научил её уплотнять время:
И, наконец, он показал ей, что сталкер никогда не выставляет себя вперёд.
Наибольшее впечатление на Флоринду произвёл последний принцип. О её мнению, он сводил воедино всё то, что она хотела сказать мне в своих последних указаниях. ... Флоринда объснила, что для того, чтобы применять седьмой принциа искусства сталкинга, необходимо использовать остальные шесть".

Огонь изнутри, гл.11.Сталкинг, намерение и позиция сновидения (выделение цветом - моё).

“...сталкинг заключается в особого рода поведении по отношению к людям. Можно сказать, что сталкинг – это практика внутренней, никак не проявляющейся в поведении скрытности. ... Ведь, сталкинг на самом деле – всего-навсего умение обращаться с людьми. Теперь тебе должно быть понятно, почему новые видящие так высоко ценят взаимодействие с мелкими тиранами. Мелкие тираны вынуждают их использовать принципы сталкинга и тем самым сдвигать точку сборки”.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 01 ноя 2018, 15:10



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей