ОС это был или люцидник?

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
58710
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 23:43

ОС это был или люцидник?

Сообщение 58710 » 09 фев 2007, 16:46

Доброго времени суток, ув. форумчане.
Присоединяюсь к вашему сообществу.
Вопрос назрел ))

ОС это был или люцидник (Lucid dream - ясный сон)?

Сразу пишу, чтоб потом, по ходу изложения, не отвлекаться на индульгеж: все было абсолютно реально, и тактильные ощущения, и осязание, там с обонянием… чувство времени, эмоции, чувства, мысли… все, короче, … не было только осознания себя, что я сплю:

Я просыпаюсь посреди ночи…
Иду на кухню, закуриваю, смотрю в окно. За окном ночь, зима. Рассматриваю небо, звезды, облака… небо ясное, только мелкие облака…
Обращаю внимание, что звезд становится как-то больше и больше,… в следующее мгновение осознаю, что их действительно становится больше… и часть звезд начинает спускаться вниз. «Звезды» становятся все крупнее, снижаются ниже облаков, и я различаю, как они выглядят: похожи на скатов (такие же ромбовидные), светлые, почти белые.
Вот спускаются они все ниже и ниже,…а я стою с левой стороны окна, прижимаюсь к стеклу… старшшшшшшно и интересно… ощущение свершения чего-то великого (ну там, среди прочего, и разума мура, типа внеземные цивилизации, наконец, решили показаться воочию человекам, ну и т.п.).
Вот прибываю я во всей этой мути, сердце бешено колотится и все такое… в общем – ВД работает в скоростном режиме, и вдруг замечаю, что меня «там» заметили.
Мне хочется тут же спрятаться,… но не могу и чувствую «взгляд» из одного «ската», зависшего над домом. Я отчаянно начинаю сопротивляться, как зверек (хомячки, возможно испытывают похожие прелести )) и ничего не могу поделать: какая-то сила, очень мощная (и поэтому – страшная) держит меня.… А потом – тянет на корабль.
Никогда в жизни у меня не было такого страха, отчаяния, борьбы, истерики от невозможности повлиять на ход события… вопли, брыки, сердце разрывалось от ужаса происходящего... следствие – отключка.

Люди! Будьте добрее к хомячкам!

Дальше – я в помещении. Мне так чувствовалось, потому, что стен, в нашем понимании там не было. Был только белый свет; все было белое.
Сижу на кушетке (опять же – это ощущение… было не так, как мы обычно видим предметы: просто чувствовалось и осознавалось, что это кушетка… и тоже – белая и сливается со всем остальным окружением).
И со мной заговорил голос.
Мужской / женский – не помню…
Почти не помню, что говорил, мне этот голос (т.к. все, что мне он говорил, согласовывалось с моим внутренним знанием, нигде не было сбоев и противоречий)… запомнилась только одна фраза: «Нельзя помогать людям». Я, с присущим максимализмом, вступаю в диалог, начинаю аргументировать, что нельзя так, надо, как Прометей или Данко (ну, как в школе запрограммировали))…
Мне позволили высказаться, после чего сказали типа «подрастешь – поймешь».
Дальше помню очень смутно…

Пожалуйста, ваши высказывания.



Budda
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 00:27
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Budda » 10 фев 2007, 19:49

Кайфово чувак:) это не сон... тибя на самом деле похитили инопланетяне)))) гыгы

firebird
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 21:02
Откуда: Azov, Rostov rgn
Контактная информация:

Сообщение firebird » 10 фев 2007, 20:18

Либо тебя действительно трахали (сорри, насиловали :D ) инопланетяне, либо ты дохрена смотришь передачи по телеку про зеленых чертей, а может ты просто очень сильно их хочешь увидеть, отсюда и такие сны (ключевое слово СНЫ) ИМХО. :D. GooDLucK чувак, будет сексуальный опыт с НИМИ высказывайся на форуме ПОНРАВИЛОСЬ/НЕ ПОНРАВИЛОСЬ :P

58710
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 23:43

Сообщение 58710 » 10 фев 2007, 23:23

Спасиб, парни, что хоть отреагировали...
Я тоже думал и о таком варианте, что это было на самом деле.
ТВ и подобное - не при чем...
Все, что написал, произошло более 10 лет назад...
Подрос, понял, почему людям помогать не надо )) А что ЭТО было так и не понял...
С ОСами почти никак, поэтому и интересуюсь у практикующих: это не может быть ОСом?
Высказывайтесь, пожалуйста!

_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 11 фев 2007, 02:39

Не может. ОС это когда можешь посмотреть на руки по своей воле. Все остальное фигня. Как бы ярко и эмоционально это не выглядело.

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 11 фев 2007, 10:35

У Картмана из South Park было все точно так же, срочно посмотри и перейми его опыт.
: ))

А вообще, это даже полноценным люцидом сложно назвать.

58710
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 23:43

Сообщение 58710 » 11 фев 2007, 22:34

Я почему подумал, что может это ОС:
Степень осознанности тогда была абсолютная. Во всяком случае я запомнил все и помнил свои переживания точно и со всеми подробностями в течение первых пары лет, это точно… Потом краски начали блекнуть, но и по прошествии стольких лет я помню почти все.
Много ли у вас, уважаемые, таких событий в жизни, которые вы помните со всеми-всеми подробностями?

Хорошо, не ОС, не люцидник, тогда – что?

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 12 фев 2007, 09:50

Как говорил фрейд дочурке: иногда сны это просто сны.
Так и у тебя, это просто сон. Может он в начале и был люцидом, раз уж ты его хорошо запомнил, но потом скатился в сон.

Собрав неплохую коллекцию своих записей снов, понял что многие воображаемые люциды на самом деле не были люцидами полноценными, поскольку они забылись. Перечитывая записи сразу становится видно что было люцидом, а что просто сном.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей