Практика и повседневность

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Плюшевый медведь
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:01
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Практика и повседневность

Сообщение Плюшевый медведь » 23 фев 2007, 14:13

У меня вопрос: кто-нибудь занимается практикой сновидения, имея при этом семью и детей? Если да, то как ему удаётся сохранять энергию для этого?



Аватара пользователя
Corvus
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:11
Контактная информация:

Сообщение Corvus » 01 мар 2007, 17:33


Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 02 мар 2007, 10:17


Аватара пользователя
rogov
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 01:54
Контактная информация:

Сообщение rogov » 04 мар 2007, 00:47


Mfm
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 13:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mfm » 24 мар 2007, 12:39


Аватара пользователя
rogov
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 01:54
Контактная информация:

Сообщение rogov » 25 мар 2007, 23:51


Mfm
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 13:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mfm » 26 мар 2007, 11:55

rogov - Приветствую Вас, неутомимый воин !!!

Дело в том что это совсем не вопрос мой личной веры или не верия. Вопрос, а точнее события есть результат повседневной практики.
поясню подробнее:

Когда мне впервые попали в руки книжки Карлоса Кастанеды, мое внимание было уже захвачено всякими "потусторонними" вещами. Книги карлоса лиш внесли порядок в имеющуюся у меня разрозненную информацю - т.е. расставили все на свои места.
Несомненным уроком от книг Карлоса кастанеды было то, что без вутренней дисциплины и несгибаемого намерения ничего не получится. Тем более в книгах были описаны такие замечательные практики как "Пересмотр", "Сталкинг", "Сновидение", "Неделание" после этого я с головой погрузился в эти практики (одним словом перевернул свою жизнь верх дном, вывернул наизнанку, хорошенечко вытряс и еще раз вывернул на изнанку :-) )
Естественно результат не заставил себя долго ждать :-) !!!
Появилось сновидение, другие миры, неорганика, сдвоенные позиции ну и разные прочие крупные и мелкие истории.
Но с накоплением некоторого опыта, описанное Карлосом кастаньедой и личный опыт стали все более и более расходиться. Будет точнне если сказать что этот опыт и ранее расходился, только я на это в силу других приоритетов не обращал внимания.
Ну хотя бы тот факт что, уменя опыт прохождения "врат сновидений" велся в обратном порядке. Начался он за пределами "третьих врат" и продвигался в сторону "первых":-) !!!
Сначала я "выкатывался" из тела в поседневный мир, затем я научился летать, прыгать, магические пассы делать(короче веселился как мог), потом начались миры всякие - неорганические, затем както в неорганическом мире на меня напала какаято "типа птица", после недолгой борьбы с ней я совершенно неожиданно научился принимат форму птицы и при нобходимости летать в ее обличии.

Все это мелочи, потому что меня постоянно терзал главный вопрос - о смерти. И что дальше там, после смерти.
в книгах Карлос Кастаньеда заявляет что после смерти человеческая личность разрушается, "орел забирает осознание обратно", но можно сохранить индивидульность проскочив в третье внимание. Это заявление ровным счетом ничего не прясняет, даже наоборот запутывает.
Поясню:
Еще до прочтения Карлоса Кастаньеды у меня была (правда очень разрозненная например Эдгар Кейси или Ванга) информация о после смертии и посмертных состояниях и их свидетелях. А у Карлоса на первый взгляд "раз" и все "крышка"!!!
Тогда я стал скурпулезно изучать книжки Карлоса на предмет "после смертия" и сделал очень интересные открытия. У Карлоса там не все так гладко - приведу пару примеров :

В одной из книжек Дон Хуан говорит что: - "Есть мир где живут "даблеро". Живые туда проходят с шумом разорвав чтото "как бы шкуру", а мертвые туда проходят без звука. Ага!!! Значит мертвые тоже кудато проходят и гдето остаются !!!???
В другой книжке Дон Хуан упомянает что смерти в общем не существует есть лиш смена интенсивности энергий !!!

И если внимательно И зучить книги Карлоса Кастаньеды на предмет "послесмертия" то там есть очень много таких незаметных упоминаний. (почемуто мало кто на них обращает внимания :-) )

Такое пложение дел меня совсем перестало устраивать, особенно когда личный опыт стал "выходить за рамки описаний Дона Хуана". Подчеркну что именно "выходить", а не протеворечить его опыту !!!
Тогда я решил изучить всю имеющуюся на сей счет доступную(и не доступную) литературу.

О, какое же было мое изумление, когда в некоторых книгах был описаны события очень похожие на мой личный опыт с не мение подробным описанием. Причем как раз эти события и не в писывались в рамки учения Дона Хуана !!!

Затем мне посчастливилось в сновидении побывать в очень интересных и необычных мирах и видеть там очень необычных сущностей. Если вы читали описание правила "Трехзубого Нагваля" то приведенное там описание купола и сущностей там обитающих есть лиш слабый намек на те миры свидетелем которых мне посчастливилось быть.

Все это очень сильно подстегнуло мой интерес к другой доступной литературе. Результат опят не заставил себя долго ждать :-) (прочитайте те книжки которые я приводил в своих постах и вам все станет ясно)

Приведу некоторые результаты моих личных эксперементов которые согласуются с изученной литературой:

1. "Орел" и его "эманации" деиствительно существуют (если вы внимательно прочитатете книжки Роберта Монро то он его достиг, видел, и даже ,более... )

2. Смерти как тоговой вообще не существует (90 % доступной литературы твердит об этом, перечитайте еще раз Роберта Монро)

4. Реаинкарнация существует, но не более чем смена одной интенсивности на другую(присем не в земных а в галлактических масштабах). Все есть энергия физическое проявление сущности это один вид интенсивности, смерть и "тонкая фаза существования" это другой вид интенсивности и так до бескончности и по всей бесконечности.

3. Личность после смерти не проподает и в принципе не может сразу пропасть. личность состоит из нескольких "тонко молекулярных"(название очень кривое, за не именнем лучшего пусть будет так). То что Дон хуан описывает как распад и всасыване через точку сборки, не боле чем разрушение второй энергетической оболочки человека (первая это физ тело, всего их 7, читайте Агни Йогу...) и прияжение оставшихся в соответствующую энергетическую сферу (Подробнее чем Даниил Андреев об этом врятли кто расскажет :-) )

4. Есть случай когда из живого человека можно выколотить (мрачными энергетическими ритуалами) человеческую-монаду, то есть стержневые, центральнeые три оболочки и оставить просто "тряпичную куклу" Но это уже не человек это маникен :-) Об этом подробнее читайте Даниила Андреева "Роза Мира" и если хватит силы воли то прочтите "Тайную Доктрину" Е.П. Блаватской

5. Понятия "верхние - нижнее", "добро - зло", "свет- тьма" это не категории разума как считают некоторые. Эти понятия энергетические и связаны с текущей(действующей) частотой вибрации(интенсивности) центрального стержня (монады, трех центральных оболочек) данноного человека или сущности, вне зависимости от состояния остальных четырех оболочек человека (применяю эти слова за не имением других) (в книгах "Грани Агни Йоги"этот вопрос лежит красной линией)

6. Если взять за центр(точку отсчета) частоту вибрации монады человека то сразу появляются те у кого частота вибрации ниже(злые,темные люди) и те у кого вибрации выше(добрые,светлые люди).
В Если говорить по другому: то маонада развита слабо или монада более развита. Отмечу что есть сущности монада которых развита невообразимым образом. Свидетелем одного из таких сущест вы и являетесь. :-)
Если за точку отсчета принять частоту вибраций монады планета "земля" сразу появляются "нижние миры" и "верхние миры","темные планеты - светлые планеты" и так до бесконечности смотря что брать за точку отсчета.

7. И наверное самое важное открытие, это то что любой человек по средствам своей воли, внутренней дисциплины и непреклоного намеренья может сознательно менять частоту этих самых вибраций(Кстати Дон Хуан только об этом и твердит особенно в последних книгах Карлоса Кастаньеды)


Вообще из книг Карлоса кастаньеды видно что Карлос книга за книгой становиться все мудрее и опытнее, это видно не воуруженным взглядом. А если присмотреться внимательней то будет видно что и сам Дон Хуан, тоже "растет" и мудреет книга закнигой :-)
очивидным примером тому служит его собственная фраза в одной из последних книг карлоса Кастаньеды : - "Я ошибался думая что для развитя мага нужно обязательно заиметь Олли" А в первых книгах Дон Хуан только и твердит об Олли. И таких моментов в книгах Карлоса Кастаньеды хватает(вообще там Дон хуан слишком много ошибается)


Исходя из всего выше сказанного было бы глупо принимать Учение Дона хуана как последнюю инстанцию и слепо следовать за ней !!! (Прийдут "видящие" современного цикла и деяния новых "видящих" их повергнет в ужас и им ничего не останется толко как отбросить все их мрачные ритуалы и ужасные деяния!!! :- ) ) (история циклична :-) !!!)


Подпись: C уважением, ваш Доктор Ливси !!!

P.S. rogov - то что ты описал в первом своем посте очень важный знак, старайся не забывать его !!!

profkomm
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 10:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение profkomm » 13 июн 2007, 10:43


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 13 июн 2007, 13:44


maxin
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 18:05
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение maxin » 14 июн 2007, 00:15

Ребят, помните как там было у этого,как его там:
Вся жизнь война идет через управляемую глупость.Вся и всегда.

Joe
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 18:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Joe » 14 июн 2007, 11:25

profkomm, а что бывает когда маг, потерявший человеческую форму, растворивший своё «я», ну и вроде бы тем самым достигнувший бесконечности, страшно влюбляется и рожает детей? :wink:

profkomm
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 10:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение profkomm » 14 июн 2007, 15:28


Joe
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 18:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Joe » 14 июн 2007, 17:17


Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Galina » 15 июн 2007, 10:21


Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение KYUZO » 15 июн 2007, 10:21


Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Galina » 15 июн 2007, 10:33


profkomm
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 10:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение profkomm » 20 июн 2007, 12:29


Аватара пользователя
Corvus
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:11
Контактная информация:

Сообщение Corvus » 20 июн 2007, 15:11



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей