Фальшивое пробуждение

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Yetmute
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 19:40
Откуда: Новосибирск

Фальшивое пробуждение

Сообщение Yetmute » 04 июл 2007, 20:12

Просыпаюсь, хожу, брожу, смотрю в окно (однажды в зеркало), затем начинаю чувствовать свое тело на диване и просыпаюсь снова. Сновидение практикую около 3-месяцев, последние 2 недели такие штуки постоянно. Чувствую это не то что нужно. Как избежать?



Budda
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 00:27
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Budda » 05 июл 2007, 14:43

как избежать говориш?? а может как развивать???...

Yetmute
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 19:40
Откуда: Новосибирск

Сообщение Yetmute » 05 июл 2007, 16:27

Попытаюсь пояснить. В ОСе вспоминаешь что спишь и смотришь или думаешь руки. А тут думаешь шо проснулся и идешь эти руки мыть. Собстовенно если это то-что надо, то чесно говоря это оччень страшно!

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 06 июл 2007, 10:04

Смотреть на руки у тебя стало навязчивой идеей. Тебе этого уже не нужно. Это все равно, что в 3-ем классе проходить учебную программу 1-го. Начинай выполнять задачу вторых врат. Сделай свои переходы из сна в сон контролируемыми, т.е. переходи когда хочеш этого, а не случайно. Хотя 100% контроля все равно не будет, но нужно хотя бы знать в каких случаях этот переход осуществляется.

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 08 июл 2007, 15:38

хотелось бы прояснить... Когда думаешь, что проснулся и что-то делаешь, а потом выясняется, что все еще спишь (и так несколько раз подряд) - это ж вроде обычное дело. Восемь серий "Кошмара на улице вязов" на этой фишке построено. И главное - без всяких путей воина, накапливания личной силы и т.д. и т.п. У меня такая ерунда вАпче с детства (и подозреваю, что не у меня одного). Это точно имеет отношение к "продвижению" в сновидении? Или все-таки лабудень какая-то?

Yetmute
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 19:40
Откуда: Новосибирск

Сообщение Yetmute » 08 июл 2007, 17:07

Вот-вот очень похоже на Кошмар на улице Вязов. Прямо-таки то же самое.
Кстати Фред Крюгер умело заманивал подростков в мир сновидения, где он обосновался. Используя их нерастраченную сексуальную энергию, ну а там уже... :evil:
КАШМАРЫ НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ рекомендовано для начинающих сновидящих. Мбугагага

melissa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 03:00

Сообщение melissa » 11 июл 2007, 03:52

Yetmute, если вот так постоянно выходишь из сновидения вслед за возникающим ощущение тела на диване, то попробуй как проснешься сразу же вернуться обратно в сновидение. Как правило обратный вход очень легкий. Еще интереснее когда вот так "катаешься", и в итоге раздваиваешься). Тоесть ты и здесь и здесь. И в сновидении и в реале, скажем так.
И страшного ничего нет совершенно. Когда ты осознавшись в сновидении доходишь до хорошей фиксации, то это очень хорошо.

Yetmute
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 19:40
Откуда: Новосибирск

Сообщение Yetmute » 11 июл 2007, 04:31

Паниковать точно нельзя. Я вот забеспокоился и сновидения прекратились вообще.
А страшно вот почему: когда возвращаешся оттуда, ощущается конкретное давление на живот в область пупка. Возможно открывается просвет (большие надежды), но само тело начинает боятся, сердце колотится и заснуть становится очень трудно, только если начинаешь думать всякую отвлеченную х*ень.
А может это только мой моск боится, он на поверку оказался очень пугливым и осторожным типом.
МАзгА :shock: вые паразиты подгрызают корни волос.

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 11 июл 2007, 22:34

Yetmute
А по какой методике занимался? просто хотел на руи смотреть?

Yetmute
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 19:40
Откуда: Новосибирск

Сообщение Yetmute » 12 июл 2007, 09:35

Перед сном концентрируешся в точке 15-20 см. от макушки головы, расслабляешься и ритмично (ровно и спокойно) дышишь, где-то полчаса. Про это Ксендзюк Алексей Петрович написал.
Делал я так неделю каждый день, но мне тяжело было на спине засыпать. Потом я немного отвлекся и несколько дней ничего не делал. Потом опять с неделю.
Один раз вспомнил во сне про руки, посмотрел на них и увидел их почему-то в зеркальном отображении.
Однажды, когда проснулся во сне, сел на кровати, давай смотреть на руки. Моя девушка из-за компа мне говорит:
- Че, ты смотришь на них, придурок? Иди их лучше помой!
Ну я пошел, тут меня втянуло обратно, просыпаюсь, она в натуре сидит за компом, но конечно ниче такого не говорила.
Когда эта х*рень начала происходить (всего три раза) я и не подумал что это ОС. Да и до сих пор не уверен. Вот и хотел спросить а как отличить ОС от не ОС.
В смысле есть какие-то точные признаки? Чтоб наверняка.

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 12 июл 2007, 10:04

Ну разумеется! Разница в том, что в осознанном сновидении ты пАнимаешь (осознаешь), что находишься в состоянии сновидения и это состояние контролируешь... Твой случай - это, скорее, предпосылки ОС... Мелисса правильную вещь написала, тока для того, чтобы это делать - нужно как раз сновидение контролировать - а это и есть самое трудное! В момент осознания сновидения часто (особенно в первые разы) тебя как бы выносит из сна и ты просыпаешься. Загвоздка в том, чтобы не просыпаться, но и не терять контроль.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 17 июл 2007, 13:43

Yetmute писал(а):Однажды, когда проснулся во сне, сел на кровати, давай смотреть на руки. Моя девушка из-за компа мне говорит:
- Че, ты смотришь на них, придурок? Иди их лучше помой!
Ну я пошел, тут меня втянуло обратно, просыпаюсь, она в натуре сидит за компом, но конечно ниче такого не говорила.
.

Одна из самых прикольных загадок...до сих пор над ней башку ломаю.
Таких случаев не один десяток накопилось. В ОСе сновидишь обыденный Мир , контактируешь с человеком , он на тя реагирует, но када в реале его встречаешь всё совпадает до мелочей , кроме факта самого контакта. Единственное что приходит на ум, так это то что Хуан гврил , типа......" Мы всегда видим, только наш ум предпочитает это не помнить".
ХЗ как объяснить эти случаи...такое чувство что мы существуем параллельно в нескольких реальностях и тама непостяжимым образом взаимодействуем всё время друг с другом, и только лишь иногда до нас доходят обрывки воспоминаний об этом

Yetmute
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 19:40
Откуда: Новосибирск

Сообщение Yetmute » 19 июл 2007, 18:27

Спасибо..., за советы. Я понял:
надо безумно много работать!

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 21 июл 2007, 02:27

Такая же хрень – все до мелочей совпадает, кроме факта самого контакта. Особенно прикольно по второму разу собеседника прослушивать или наблюдать (типа в реале) гы-гы.
А ИсчО периодически снится какая-то группа людей – всегда одна и та же и в одном и том же месте. И мы, естественно, занимаемся магией. Причем – там – в сновидении – я их, кАнечнА, всех знаю и они меня тоже, а в реале не могу вспомнить – муть какая-то и размытые силуэты. И каждый раз сон в этой группе заканчивается одинаково – в меня через глаза (пристальный взгляд) вливают какую-то зеленую субстанцию. Причем, даже во сне я не очень уверен, что эта субстанция представляет из себя что-то полезное (или хотя бы безвредное). Но оторваться не могу – цепенею. Гы-гы…
Типа – да – есть еще над чем работать…

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 22 июл 2007, 19:18

Yetmute.Что-то подобное было у меня и не раз тоесть просыпаюсь,а оказывается все еще во сне один раз даже очень сильно запаниковал ну мне и подсунули один текст значит так для проверки сон или нет нужно отслеживать тело т.е. концентрация на костях,обычно я зжимаю пальцы рук в замок - если хрустят значит в реале в сновидении руки гибкие и растягиваются как угодно да и вообще тело невесомое вот пожалуй и все.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 23 июл 2007, 00:14

Yetmute писал(а):Чувствую это не то что нужно. Как избежать?


Волков бояться - в лес не ходить. Лес рубят - щепки летят. Нельзя съесть яйцо не разбив его.
Вот, где-то так. Может не избегать, а практиковать? Согласен, штука ужасающая, но, где наша не пропадала?!
Вообще, если хочешь выйти из такого сна - просто сделай усилие и проснись. Иногда просыпаешься в другом сне, тогда надо проснутся еще и так пока не окажешься в своей постели в реальности.
Как определить, что это сон? Протестируй реальность. Попробуй взлететь - если получилось - значит спишь. Но, это еще догадатся надо.
Другой вариант , заметить что-то странное, например, неорганика в своей квартире. Тут сразу станет понятно, что это не реал.
А самый лучший способ - слушать свои ощущения. Обычно такие сновидения, когда путаешь реальность со сном, вызывают ощущения какого-то неприятного предчувствия, холодок мертвечины. Тут самое время протестировать реальность и проснуться.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 28 июл 2007, 11:38

orange edge писал(а):А ИсчО периодически снится какая-то группа людей – всегда одна и та же и в одном и том же месте. И мы, естественно, занимаемся магией. Причем – там – в сновидении – я их, кАнечнА, всех знаю и они меня тоже, а в реале не могу вспомнить – муть какая-то и размытые силуэты.

Жжэсть. та же фигня. Знаю трёх своих типа сотоварищей тама, одну даже помню в лицо и по имени. Очч странное чувство. знать человека словно родного тама, но не знать и даже не помнить в этом мире. Стрёмное чувство када просыпаешся. Знаешь что был с людьми которые тебе очень близки и которых ты даже не можешь вспомнить :cry:
Вот действительно вопрос. ЧТО ЭТО :?:

Lucky
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 05:12

Сообщение Lucky » 28 июл 2007, 17:49

Прохожий писал(а):Жжэсть. та же фигня. Знаю трёх своих типа сотоварищей тама, одну даже помню в лицо и по имени. Очч странное чувство. знать человека словно родного тама, но не знать и даже не помнить в этом мире. Стрёмное чувство када просыпаешся. Знаешь что был с людьми которые тебе очень близки и которых ты даже не можешь вспомнить :cry:
Вот действительно вопрос. ЧТО ЭТО :?:


Возможно это с Юнгом пересекается. Три сотоварища - это твои три психические функции. Четвертая - сам сновидящий. У него много таких примеров сновидений.
Ничего мистического, на мой взгляд... "Иногда сон - это просто сон" :lol:

orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26

Сообщение orange edge » 28 июл 2007, 23:48

При всем уважении к Юнгу, его труды – это лишь одна из многочисленных теорий сновидений. И мистики в ней – хоть отбавляй! Взять хотя бы пресловутые архетипические образы – что это? Зачем? Откуда? Человеческий шаблон простА отдыхает рядом с Архетипом. Гы-гы… Вряд ли эти теории имеют отношение к Знанию (Видению)… Впрочем, не исключено, что общение с «друзьями в сновидениях» - это такой способ обратиться к себе.
Сейчас перечитываю КК «Второе кольцо силы» и «Дар Орла». Там подобные феномены имеют несколько иную трактовку. Персонажи в сновидении – это реальные люди. Некоторых из них КК знал в обычной жизни, а с некоторыми познакомился именно в сновидении, (и кстати, благополучно об этом забыл). Только спустя некоторое время смог вспомнить, а затем и увидеть этих людей в реальности… (хотя – что есть реальность?..)
Но проще, конечно, принять идею «о разных психических функциях спящего», и не париться… гы-гы

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 29 июл 2007, 03:45

Ну если ты не будешь вырывать эти книги из контекста, то вспомнишь еще и последний раздел 6-й книги, всю 7-у и, фактически все поледующие, где КК этих людей описывает. Если кто не догадался, имена этих людей - Тайша Абеляр, Флоринда Доннер-Грау, Кэррол Тиггс и еще одна дама, имя которой не помню, блин. И в очередной раз происходит наступание на грабли - сновидение - это не то что происходит с нами, когда мы бъемся головой об подушку, а состояние с глубоко смещенной ТС! Это красной линией проходит через поздние книги КК, но принципиально большинством игнорируется. Юнг описывал не сновидения, а сны. ОС и люцид - это не сновидение! Чтоб сновидеть - не обязательно засыпать, нужно лишь глубоко сместить ТС (другое дело, что традиционно и на начальных этапах это делалось посредством обычного сна). Когда КК встречался, к примеру, с Тайшей, он сновидел, но не спал. Его точка сборки была смещена в состояние повышенного осознания или еще глубже в сферу сновидения, но он не лежал в кровати посапывая. Он ходил, разговаривал и выполнял прочие вещи, характерные для полноценного бодрствования. Это, отчасти объясняет и взаимосвязь сновидения с менее мощной техникой созерцания, когда мы можем достигнуть элементарных сновидческих эфффектов в состоянии бодрствования.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей