Вещие сны

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вещие сны

Сообщение Nightmania » 09 июл 2007, 07:12




Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение kikos » 09 июл 2007, 22:01


Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nightmania » 10 июл 2007, 06:44


orange edge
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 01:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение orange edge » 10 июл 2007, 21:45


Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение KYUZO » 21 авг 2007, 11:28


Аватара пользователя
Abracadabra
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 01:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Abracadabra » 06 янв 2014, 21:32

Присоединюсь к вопросу топик-стартера. У КК про вещие сны ничего нет. Из другой эзотерики - это своего рода подключения к линиям вероятности будущего. Ну или как-то так... Есть у кого "более лучшее" объяснение?

Мне вещие сны снятся спонтанно с детства, с недавних пор догадалась специально их намеревать. Недавно сдала один сложнецкий экзамен, специально заранее намеревала увидеть во сне, из какой области будут вопросы. Получилось [smilie=beach.gif]

Yada
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:05
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Yada » 06 янв 2014, 21:51

Просто мы во снах может своим телом цеплять инфо и о прошлом и о будущем.Сущствует всё-всё о чём говорим или пишем)всё есть-даже абсурдные и противоречивые вещи

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4uvag » 08 янв 2014, 03:15

Вижу будущее в снах с раннего детства. Не часто, но стабильно несколько раз в год. Иногда сбываются в точности, иногда в реале происходит что-то похожее. Развивать эту тему не пытаюсь, объяснять как это и почему, тоже. Но с тех пор как встал на Путь Воина, немного изменилось отношение к данному явлению. Во-первых, научился с точностью идентифицировать такие сны - приснилось, и наутро ясно что будет. Во-вторых, раньше это было фатальным пророчеством которое не изменишь. Теперь это предупреждения. Что-то будет, но есть возможность усилить эффекты если было что-то хорошее, или свести к минимуму ущерб и риск, если что-то плохое. А также максимально оттянуть во времени нежелательные события. Да, с ОСами не имеет ничего общего, там точно только действуешь...

Аватара пользователя
Abracadabra
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 01:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Abracadabra » 09 янв 2014, 13:02


Jiharka Freeman
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:11
Откуда: HillValley
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Jiharka Freeman » 27 фев 2014, 19:55


Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4uvag » 01 мар 2014, 15:34

А не будет в точности такого что у Земли кусок отколет как по фильму или по чьему-то сну. Но будет серьезный передел мира, лютая жара с морем крови и обваливающимися зданиями. Я такое тоже много раз в снах предвидел, неизбежно. В арабском мире и в Украине походу уже началось тащемта, будем надеяться не вырастет до глобальных масштабов хотя бы в ближайшее время.

Сны-предсказания не всегда сбываются в точности картинка в картинку. Иногда они просто символичны. Например мне один раз приснился махач здоровенного паука против кошки. Паук ее заборол, укусил в шею, выпил всю кровь и от этого увеличился еще раза в три. Потом стал искать следующую жертву, увидел меня и ломанулся в атаку. И это был неграмотный ход с его стороны. Я жестокий металюга и ношу тяжелые гады даже в сновидениях, поэтому затоптал говнюка без проблем. А на следующий день сон сбылся - странная собака у меня на глазах покончила с собой, бросившись под машину. Ей снесло полрожи, и она еще так бегала некоторое время перед тем как отправиться в собачий рай.

Так и конец света может сбыться не совсем в точности так, как мы его сновидим заранее.

Jiharka Freeman
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:11
Откуда: HillValley
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Jiharka Freeman » 11 мар 2014, 14:49

..... Довелось мне в прошлом поработать в магазине, рабочее место было на кассе. Принимал деньги от покупателей за приобретённый товар, давал сдачу, выбивал чеки на кассовом аппарате. Обычно в конце рабочего дня начальник приходил забрать выручку и делал сверку наличных и суммы по чекам с кассового аппарата. Иногда случались несовпадения, но их так или иначе можно было объяснить тем, что кто-то по знакомству что-то взял в долг или из кассы на нужды фирмы были выданы деньги или возврат товара. Что-то записывалось где-то на бумажке, что-то просто по памяти восстанавливалось. Ну, в общем, проблем с недочётом не возникало.
..... Но однажды случилась неожиданно большая ничем не объяснимая недостача. Это было 500 рублей, в то время это была четверть моей зарплаты примерно, то есть сумма значительная. Вспомнить куда могли исчезнуть 500 рублей совершенно не удавалось,
косвенно вычислить тоже. В общем решили отложить решение проблемы на следующий день и я, растерянный, испытывая чувство вины пошёл домой. Ситуация сильно меня задела, переживая, и пытаясь отыскать в памяти возможное "напраление ухода" денег провёл остаток дня.
Ночью во сне вдруг стала сниться ситуация, связанная с произошедшим днём. Во сне я подошёл к кассе. Все, наверное, видели - там есть такой выдвижной ящичек с ячейками для купюр. Я выдвинул его, денег в нём не было, а потом я извлёк его из корпуса целиком. Запустил руку внутрь образовавшегося пространства и извлёк оттуда 600 рублей, двумя купюрами по 500 и 100 рублей. Несмотря на то, что это был сон, мне показалось странным нахождение большей чем нужно суммы, но особого значения этому я не предал.
..... Помня сон, придя утром на работу, кажется, даже рассказав его коллеге - полез в кассу и повторил манипуляции идентичные приснившимся. Удивление я испытал, когда вынул из темного пространства утерянную накануне купюру в 500 рублей, а доставая следом купюру в 100 рублей уже просто опешил. Да, я ожидал возможного нахождения 500 руб. - это хоть соответствовало пропаже, но ещё 100 руб. уже представить себе не мог. Хотя понятно, что они попали туда несколько раньше, по видимому даже не в период моей работы на кассе, я о них ничего не знал.

..... Анализируя потом описанный случай пришёл к выводу, что сон не мог быть просто сном, в котором каким-то образом воплотилась потерянная сумма. Поскольку сумма как раз таки и не совпадала и никак не была ожидаемой более 500 руб. Думаю, этот случай можно отнести к категории - "вещие сны".


Jiharka Freeman - Oddworld inhabitant [smilie=cool.gif]

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Baka » 18 мар 2014, 14:25

А помоему они отличаются лишь тем, что попало в фокус внимания. никогда особой разницы не замечал. сновидение и сновидение.

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gaya » 19 мар 2014, 10:41

Тоже бывало, буквально с раннего детства, но очень редко. Как-то засыпала в садике и вдруг увидела перед мысленным взором воспитательницу, ходящую между кроватями с руками, заложенными за голову. Воспитательница была злая, и я от испуга открыла глаза. Она была там, где я её видела в этом сне или не сне, полудреме. И руки у неё были также за головой))
Но самый яркий случай был лет 9 назад. С мужем (уже бывшим) поехали на рынок, и когда собирались уезжать, я почему-то повернулась и застыла. У меня было сильнейшее дежа вю из всех испытанных. Я видела перед собой то, что снилось мне в ночь перед этой поездкой: ларёк с нефритовыми фигурками, в том числе черепахами.

Jiharka Freeman
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:11
Откуда: HillValley
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Jiharka Freeman » 10 июн 2014, 15:11

Ещё один случай "вещего сна" произошёл несколько лет назад.

...Из всего, что снилось той ночью - запомнился один эпизод, он оказался эмоционально более насыщен, чем остальное. Это не было осознанным сновидением, реалистичностью и чёткостью он также не отличался.

... В какой-то момент сна взору открылась некая планета, вид из космоса. Затем последовало что-то вроде высадки на неё группы из нескольких человек (в мыслях крутится цифра 6, но точной уверенности нет относительного того - из сна эта цифра или уже из повседневной памяти). Внимание переместилось вместе с этой группой на поверхность планеты. Преобладающими цветами были смесь коричневого и зелёного, цвет неба тоже был не голубым, каким-то тёмным. Но, думаю, это не главное, главным было - последовавшие события. Эта группа людей выдвинулась в сторону видневшихся невдалеке техногенных конструкций, напоминающих некий завод. Трубопроводы, различные ёмкости, одна из них была точно такой, как на заводе, где я тогда работал. У меня возникло "знание" того, что эти люди собираются что-то сделать там. По ощущениям - что-то выпустить наружу, что, как мне чувствовалось очень не стоило делать ибо могло привести к чему-то плохому. Моё внимание оставалось в первоначальной точке наблюдения и группа удалялась, двигаясь в сторону того "завода". Наконец они достигли цели и ... сделали это. Что сделали конкретно - не знаю, но тут же почувствовал как распространилось что-то вроде волны и всё живое гибло вокруг. На этом картинка замерла и сон закончился.

...Придя утром на работу, занялся исполнением своих трудовых обязанностей, в которые входила проверка приборов. Перемещаясь по наземной территории производственной площадки вместе с коллегами и выполняя работу мы подошли к месту, с которого было видно реактор и верхние площадки, на которых так же были установлены обслуживаемые нами приборы. Подняв взор и попытавшись представить себе, как обычно, предстоявшую работу там, вдруг ничего не "увидел", только "чёрную пелену" на глазах. Недолго думая, и, даже, не придав значения, повёл коллег на соседнюю площадку. Закончив работу на соседней площадке, решили пойти ещё на одну, расположенную чуть в стороне и выше предыдущих. Перейдя дорогу и минув одно здание поднялись по ступенькам и повернули в сторону намеченного места работы. С этого места "первая" площадка видна довольно хорошо, кроме наземной её части и расположена справа от направления движения к "третьей". Пройдя несколько шагов тело вдруг само начало поворачиваться в сторону "первой" площадки и взгляд направился в сторону верхушки реактора. Через 1-2 секунды начались разворачиваться события, которые никак не ожидались. Из одного места, где-то в районе взгляда, вдруг произошла вспышка и начала расти струя пламени. Она всё время увеличивалась, мы остановились в оцепенении. Вдруг по лестнице, расположенной за защитной "стеной", "слева" от реактора побежал вниз человек, это вывело из "ступора". Пришло понимание, что это хоть и редкое зрелище, но на кону жизни людей, и отвернувшись, мы побежали к ближайшему телефону, чтобы сообщить об аварии куда следует.

...Как стало известно позже, там работала группа из 6 человек. И суть их работы заключалась в том, что они, ну не все, а только их руководители, решили устранить затор в трубопроводе тем, что необходимо разгерметизировать систему и под давлением "сдуть" пробку в атмосферу. Но содержимое реактора и трубопровода - химически активно и, вступив в реакцию с атмосферой, воспламенилось. Подробности расписывать не буду, скажу лишь, что часть людей погибла.

...Предполагаю, что между сном накануне и описанными событиями есть связь. И сон можно отнести к вещим.


Jiharka Freeman - Oddworld inhabitant [smilie=cool.gif]

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 11 июл 2014, 02:27

миров говорят много параллельных как слои луковицы..
возможно сны это - параллельные миры.
или разные тс.
если я правильно поняла ,
то говорят, сны из обычной жизни надо игнорировать, а вот если во сне что то не связанное с повседневностью, то ..

Jiharka Freeman
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:11
Откуда: HillValley
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Jiharka Freeman » 17 июл 2014, 13:57

... Несколько месяцев назад приснился сон, в котором попался в поле зрения один знакомый. Проследовав за ним оказался среди других знакомых (немного - несколько человек), которые вроде как собрались вместе по какому-то поводу. Повод ощущался как связь этого знакомого с его подругой, было небольшое застолье с преобладанием каких-то напитков или бутылок с алкоголем. Кажется, сам "виновник торжества" намекнул что это то ли в честь свадьбы, то ли сама свадьба, но он не собирается её отмечать торжественно, а наоборот - скромно посидеть с друзьями. До конца мотив был не ясен.

... Проснувшись утром, пришлось рассказать этот сон одному заинтересованному человеку, тут же поправив его суть, поскольку было известно, что свадьба состоялась давно (ещё несколькими месяцами ранее), и заменив повод свадьбы поводом рождения ребёнка, который ожидался ими в ближайшем будущем.

... Проверять сон и созваниваться с тем человеком не стал и положил на него огромный железобетонный болт. Однако, примерно через неделю, в телефонном разговоре с другим человеком он среди прочего поинтересовался : известно ли мне, что у нашего общего знакомого (из сна) родился около недели назад ребёнок и он приглашал друзей на пиво или что-то в этом роде. Мне об этом не было известно до этих пор, более менее точного срока рождения ребёнка тоже не было известно, да и вообще это меня не сильно интересовало, не думал об этом, хотя однажды были какие-то переживания по поводу состояния будущей мамы, когда видел что она исхудала, будучи беременной.

... Насколько подходит данный случай под категорию "вещие сны" - не знаю, однако, кажется, всё же что-то прослеживается.



Jiharka Freeman - Oddworld inhabitant [smilie=cool.gif]

Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 25 июл 2014, 10:06

форум — говно!
админ — говно!
модер — говно!

ЧТОБЫ ТЫ СДОХ МУДАК! СКРЫВАЮЩИЙ ПРАВДУ ОТ ТЕХ КТО ИДЕТ ПО ПУТИ ВОИНА!

Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Брем Сто » 26 июл 2014, 18:47

Недавно во сне приснилось, что у меня воды просят. Ну думаю кто нибудь из умерших родственников.
А днем оказалось,что и правда воды попросили,именно так как во сне обычный живой человек.
Такое вот крохотное но вещее событие.

ostwind
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ostwind » 09 окт 2014, 19:50

Я являюсь еще и ползователем форума инсенсциети, правда под другим ником - Акатава. Поэтому просто скопирую мое же сообщение:

Около 2 лет назад у меня было странное сновидение, повлекшее за собой цепь событий, в результате которых я пережила и смерть и потерю близких мне существ и полное изменение в моей жизни. Теперь мне хочется написать про это сновидение.:

Осознание странной местности, полуравнина... На горизонте показался пес. Что-то заставило ждать его приближения. Когда он приблизился - странное чувство узнавания, буд-то я его где-то видела - огромный черный пес. Таких называют Волкодавами.... На шее ослепительно сиял золотой ошейник с древними письменами и инструктированный драгоценными камнями....
Затем ошейник стал невидим. Пес подбежал ко мне и очень умно посмотрел мне в глаза.... словно пытался заставить меня отвести взгляд. Ответила ему таким же пристальным взглядом. Затем он поднялся на задние лапы а передние положил мне на плечи и я услышала "Я найду тебя!" появилась маленькая толстенькая собаченка и пес, больно укусив, прогнал ее. Я хотела уйти, но черный пес токнул меня и я упала. Попыталась встать - опять толкнул... играл?
Ошейник опять стал видим. Он настолько привлекал мое внимание, что я изловчилась и схватила черного пса обеими руками за ошейник - пес от неожиданности замер. Тогда я увидела толстую черную нить прошивающую этот ошейник.... она была там лишней и словно испускала яд... неприятное и отталкивающее....
Сильное желание вытащить эту нить.... перекинула ногу через его спину чтоб поудобнее зажать его ногами и вытащить нить, а заодно и наказать (отшлепать) за то, что он меня ронял... но тут пес пришел в ярость и больно укусив меня вырвался и напал....

Затем полный провал.... очнулась уже в своей комнате и мне было очень плохо.... несколько дней тело ломило и болела голова... болел низ живота спазмами.... причем не только энергетическая но и физическеая боль....
Вобщем долго потом в себя приходила...
Потом была зимняя встреча 2012-2013 в Москве и семинар клеаргрина, на котором я и повстречала уже того, кто был черным псом в моем сновидении....


--------------------
Любовь Воина - это Единение с тем, кто такой же как ты.... кто близок тебе по Духу.... кто полностью разделяет с тобой твой Путь в Бесконечность....


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей