НЕ могу выйти в ОС!!!

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

НЕ могу выйти в ОС!!!

Сообщение Nightmania » 22 ноя 2007, 09:32

Уже около года пытаюсь выйти в ОС, но безуспешно... поначалу, видимо, был какой-то "стартовый" потенциал и пару раз почти удалось пробиться - один раз увидела руки во сне, потом видела сквозь сон реальность как бы через порванную плёнку (хорошо запомнила), потом еще несколько раз были какие-то попытки (во сне, а наяву я каждый раз давала себе установку на ОС и делала ОВД). Потом вообще перестала даже пытаться что-то зделать, находясь во 2-м внимании, хотя всегда высказываю намерение ОСить.... Делаю перепросмотр. Сексом не занимаюсь....
Интересно, что мешает? Перепросмотр, может быть? Или то, что я сталкер? (это уже точно определено). Как решить эту проблему?



баненая6раз
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 18:01
Откуда: нормандия
Контактная информация:

Сообщение баненая6раз » 29 ноя 2007, 00:16

а из группы никто не знает?

то что нет ос фигня, вот когда чудеса пропадают...

если что-то пропало, может энергия копится?

Jackal
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 20:05

Сообщение Jackal » 29 ноя 2007, 09:33

Nightmania писал(а):потом еще несколько раз были какие-то попытки (во сне, а наяву я каждый раз давала себе установку на ОС и делала ОВД).

Не делала ты овд.
Nightmania писал(а):Потом вообще перестала даже пытаться что-то зделать, находясь во 2-м внимании, хотя всегда высказываю намерение ОСить....

И высказываешь не намеренье, а желание.
Nightmania писал(а):Делаю перепросмотр. Сексом не занимаюсь....
Интересно, что мешает? Перепросмотр, может быть?

Одновеременно перепросматривать и осознаваться практически не возможно.
Nightmania писал(а):Или то, что я сталкер? (это уже точно определено).

Какое это имеет отношения к проблеме? а вот еще круче вопрос - Как же это определено?? :lol:

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 29 ноя 2007, 11:05

Jackal писал(а): Одновеременно перепросматривать и осознаваться практически не возможно.

В случае формального перепросмотра сознанием совершенно верно. Настоящий перепросмотр и есть действие ОСОЗНАНИЯ)

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 29 ноя 2007, 11:49

Аргон рулит.

Jackal
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 20:05

Сообщение Jackal » 29 ноя 2007, 23:29

Almight писал(а):В случае формального перепросмотра сознанием совершенно верно. Настоящий перепросмотр и есть действие ОСОЗНАНИЯ)

Когда я говорю перепросмотр, то имею ввиду настоящий перепросмотр(по дефолту).

горшок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 01:11
Откуда: russia

Сообщение горшок » 12 дек 2007, 19:22

а у меня другая шняга. народ подскажите чего-нить =\
у меня получается сталкинг.
иногда, особенно в метро, мой горшок настолько наполняется силой, что я могу разорвать кого-нибудь на куски,но постепенно эта сила растрачивается на ЧСВ и ВД....и у меня вопрос:
Я могу сам, приложив немножко намерения, сместить свою ТС, помня как она них*ево сместилась у меня когда-то.Я сразу теряю свой тональ,и видеть это великолепие мне хватат смелости не более секунды, но чувствую, что могу больше.Вопрос: что со мной будед, если я обнаглею?
Проблема с ОСу меня в том, что пробуя выйти в ОС, часто с хорошим количеством энергии, я тупо не могу заснуть, как только начинаю проваливаться в черную дыру сна, в момент, когда должно включится внимание сновидения, мгновенно включатся ВД.Раньше я боялся, что могу никогда не проснуться, а улететь куда-нибудь, но сейчас я это переборол.
вопросы: сколько примерно времени надо, чтобы как говорил ДХ "ощущение приятной тяжести" после пожелания своему миру "спокойной ночи" врубилось внимание сновидения?Может в этот момент надо что-то сделать со своим осознанием?оно происходит как мгновенный провал после падения?черный мир мгновенно сменяется другим миром, или просто я набредаю на какойто островок материи в нем?

баненая6раз
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 18:01
Откуда: нормандия
Контактная информация:

Сообщение баненая6раз » 12 дек 2007, 22:35

горшок писал(а):
иногда, особенно в метро, мой горшок настолько наполняется силой, что я могу разорвать кого-нибудь на куски,но постепенно эта сила растрачивается на ЧСВ и ВД....и у меня вопрос:


ДХ говрил, что как только человек делает первые шаги в сновиденье ТАКОЕ бывает
Сила переполеность возбуждение уверенность

горшок писал(а): и у меня вопрос:
Я могу сам, приложив немножко намерения, сместить свою ТС, помня как она них*ево сместилась у меня когда-то.Я сразу теряю свой тональ,и видеть это великолепие мне хватат смелости не более секунды, но чувствую, что могу больше.


а по русски можно
ну и подробней
в чем вопрос?
Какое великолепие?
Что значит потерять тональ?

горшок писал(а):Проблема с ОСу меня в том, что пробуя выйти в ОС, часто с хорошим количеством энергии, я тупо не могу заснуть,
как только начинаю проваливаться в черную дыру сна, в момент, когда должно включится внимание сновидения, мгновенно включатся ВД.
Раньше я боялся, что могу никогда не проснуться, а улететь куда-нибудь, но сейчас я это переборол.

вопросы: сколько примерно времени надо, чтобы как говорил ДХ "ощущение приятной тяжести" после пожелания своему миру "спокойной ночи" врубилось внимание сновидения?
Может в этот момент надо что-то сделать со своим осознанием?
оно происходит как мгновенный провал после падения?
черный мир мгновенно сменяется другим миром, или просто я набредаю на какойто островок материи в нем?


судя по твоему посту, ты только начал.
Чё ты фигней страдаешь? С ОС?
Чё руки не ишешь во сне?
Не надо заморачиваться на моменте засыпания, так можно и вообще не заснуть
Заработаешь бессонницу
Да и ОС проблему будут.

горшок писал(а):черный мир мгновенно сменяется другим миром, или просто я набредаю на какойто островок материи в нем?


совсем не понятно про что это ты???
По русски пожалуйста

горшок писал(а): Вопрос: что со мной будед, если я обнаглею?


ну на форуме возможно баны
в жизни тюрьма

горшок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 01:11
Откуда: russia

Сообщение горшок » 13 дек 2007, 00:57

баненая6раз:
а по русски можно
ну и подробней
в чем вопрос?
Какое великолепие?
Что значит потерять тональ?

в те моменты, когда я чувтвую прилив силы, я могу двигать свою ТС.
И самый куртой сдвиг, который я могу сделать - я как будто совершаю прыжок в гипер пространство, обычное пространство как бы разрываеца, и меня втягивает в измерение Икс ( :) ), вижу вокруг себя безбрежный океан энергии, и перед лицом этой бесконечности,я ощущаю себя ничем,постепенно теряю контроль.
судя по твоему посту, ты только начал.
Чё ты фигней страдаешь? С ОС?
Чё руки не ишешь во сне?
Не надо заморачиваться на моменте засыпания, так можно и вообще не заснуть
Заработаешь бессонницу
Да и ОС проблему будут.

хмм, возможно я слишком возгордился просто.У меня никогда не было ОС, а начал я давно.Всю энергию осознания зарабытавал только сталкингом.Только потом онял, что без ОС никуда.Я полагал, что заставив свой мозг притухнуть, могу мгновнно оказаться в ОС,и никакие руки не будут нужны, хотел начать сразу с более серьезных вещей.


совсем не понятно про что это ты???
По русски пожалуйста

когда я засыпаю, делаю это в теноте,естественно.Как и говорил ДХ, испытываю ощущение приятной тяжсти в теле и воспринимаю вокруг себя нечто вроде "Нет времени и нет пространства, лишь одна пустота" (с) :D


ну на форуме возможно баны
в жизни тюрьма
:) Имел ввиду я то, что если я посмею остаться в том измерении дольше, чем я буду иметь контроль, че со мной станед. Крыша поедет там, или мое тело помрет, или просто назад выкинет... методом проб боюсь =)


З.Ы. кто-нибудь слышал песню Повтанческого Оркестра ПРОРОК "Брухо"? =)

temka
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 10:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение temka » 13 дек 2007, 10:10

Nightmania писал(а):Уже около года пытаюсь выйти в ОС, но безуспешно... поначалу, видимо, был какой-то "стартовый" потенциал и пару раз почти удалось пробиться - один раз увидела руки во сне, потом видела сквозь сон реальность как бы через порванную плёнку (хорошо запомнила), потом еще несколько раз были какие-то попытки (во сне, а наяву я каждый раз давала себе установку на ОС и делала ОВД). Потом вообще перестала даже пытаться что-то зделать, находясь во 2-м внимании, хотя всегда высказываю намерение ОСить.... Делаю перепросмотр. Сексом не занимаюсь....
Интересно, что мешает? Перепросмотр, может быть? Или то, что я сталкер? (это уже точно определено). Как решить эту проблему?

тебя тяготит 366 постов болтовни на этом форуме

баненая6раз
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 18:01
Откуда: нормандия
Контактная информация:

Сообщение баненая6раз » 13 дек 2007, 12:50

горшок писал(а):
в те моменты, когда я чувтвую прилив силы, я могу двигать свою ТС.
И самый куртой сдвиг, который я могу сделать - я как будто совершаю прыжок в гипер пространство, обычное пространство как бы разрываеца, и меня втягивает в измерение Икс ( ), вижу вокруг себя безбрежный океан энергии, и перед лицом этой бесконечности,я ощущаю себя ничем,постепенно теряю контроль.


а что бы ты хотел котролировать там?

горшок писал(а):
хмм, возможно я слишком возгордился просто.
У меня никогда не было ОС, а начал я давно.
Всю энергию осознания зарабытавал только сталкингом.Только потом онял, что без ОС никуда.
Я полагал, что заставив свой мозг притухнуть, могу мгновнно оказаться в ОС,и никакие руки не будут нужны, хотел начать сразу с более серьезных вещей.


А с чего ты взял что руки это не важно?
Ты не представляешь к это сложно в первый раз.
Да
И первый раз руки не будут похожи на руки.

Есть в твоих постах вранье какое-то,
Пишешь, что давно занимаешься, прыгаешь куда в бесконечность,
Но при этом никаких сновидений.
Может ты и давно этим занимаешься, и что-то с тобой действительно происходит,
Но твои вопросы
Как у начинающего не соответствуют твоему описанию опыта.
И не обижайся на меня за подозрительность

горшок писал(а):
когда я засыпаю, делаю это в теноте,естественно.Как и говорил ДХ, испытываю ощущение приятной тяжсти в теле и воспринимаю вокруг себя нечто вроде "Нет времени и нет пространства, лишь одна пустота" (с)


засыпаешь, вот и не надо это останавливать
то что ты фокусируешься на моменте засыпания
есть в этом какая-то несуразица, херь, то что это не помогает или не работает тому доказательство, возможно просто ошибка переводчика
чесно, сказать, пробовала пару раз, либо не спишь - либо засыпаешь, вот и все, я начинала с рук, пробовала такое потом.

горшок писал(а):
Имел ввиду я то, что если я посмею остаться в том измерении дольше, чем я буду иметь контроль, че со мной станед. Крыша поедет там, или мое тело помрет, или просто назад выкинет... методом проб боюсь =)


вобщем идя по пути воина,
у меня появилось правило
«сомневаешься не делай»

не знаю что ты имеешь по словом контроль (ты же сталкер, а у сталкеров с этим все в порядке)
главное доверять личной силе!
Будешь расслаблен и доверчив личной силы, она тебя вытащит из любой передряги,

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 13 дек 2007, 12:58

Баненая, без шуток, на полном серьезе. А ты до каких врат в сновидении дошла? Спящей себя видела?

баненая6раз
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 18:01
Откуда: нормандия
Контактная информация:

Сообщение баненая6раз » 13 дек 2007, 13:32

Царевна-лягушка писал(а):Баненая, без шуток, на полном серьезе. А ты до каких врат в сновидении дошла? Спящей себя видела?


А зачем тебе?
Ты себя видела спящей? И каким вратам это соответствует?
И вообще сколько врат бывает?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 13 дек 2007, 13:35

Просто интересно.
Спящей себя не видела.
Соответствует по-моему третьим вратам.
Всего 7 или 8, не помню.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 13 дек 2007, 13:42

У меня вопрос юзера самого начального уровня похожий на вопрос (0). Сегодня опять осознал что сплю и даже успел посмотреть на свои руки, но тут появляется моментальное возбуждение от факта, что я сплю, и меня выбрасывает меня на поверхность и просыпаюсь в доли-секунды. И так продолжается уже много лет и хотя сновидение не является для меня приоритетной областью, хочется подольше побыть в этом состоянии сна и не просыпаться.
Как уменьшить возбуждение от осознания ттого, что ты осознал что спишь?

баненая6раз
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 18:01
Откуда: нормандия
Контактная информация:

Сообщение баненая6раз » 13 дек 2007, 14:34

Царевна-лягушка писал(а):Просто интересно.
Спящей себя не видела.
Соответствует по-моему третьим вратам.
Всего 7 или 8, не помню.


Вообще-то у КК это вторые врата
Так же к ним относится притягивание к обьектам, как это было у КК
Или
Просыпаться во сне (это двойные сны)
Проснулся что-то делаешь, а потом опять спишь (во сне)
(что было много раз, и то и другое, причем в самом начале)

Третьи врата у КК если мне память не изменяет
Это иметь свой сон-реальность, в который ты можешь забрать другого человека

Не видела свое тело со стороны спящим.
И вообще с чего вы взяли что это обязательно будет с вами?
Лягушка у тебя эмиссар был?

Царевна-лягушка писал(а):У меня вопрос юзера самого начального уровня похожий на вопрос (0).
Сегодня опять осознал что сплю и даже успел посмотреть на свои руки, но тут появляется моментальное возбуждение от факта, что я сплю, и меня выбрасывает меня на поверхность и просыпаюсь в доли-секунды.
И так продолжается уже много лет и хотя сновидение не является для меня приоритетной областью, хочется подольше побыть в этом состоянии сна и не просыпаться.
Как уменьшить возбуждение от осознания ттого, что ты осознал что спишь?


Может тебе надо перестать быть сталкером? По-моему это ты фокусируешься на старой точке
Может пересмотр сделать?
Неделаньем заняться

Да уж, не знаю, может кто-нибудь что-нибудь посоветует
Слушай, а, сколько лет у тебя это состояние?

Когда я боролась с союзником, со мной в комнате была подруга
Так вот мое вращение повлияло на неё
Потому что она рассказывала о странный вещах кот. С ней начали происходить
И еще когда я там опять ночевала, то нас обоих разбудил рев реактивный, грохот
На третий раз мы проснулись, подскочили так сказать, потому что уже игнорировать это было ну никак нельзя

Может тебе с кем нибудь сновидеть, чтоб присутствие сновидящего повлияло на твою точку сборки

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 13 дек 2007, 15:04

Со снами у меня напряженка. Состояние, которое описывал Тарк в одной из тем. Если пытаюсь сосредоточиться на сновидении, нахожусь в полусне, между сном и реальностью. Кажется, что не сплю, но однажды подскочила среди ночи от звонка домофона, поняла, что спала, хотя могла бы поклясться, что просто лежала и ждала сон.
Руки видела только однажды. Но недавно приснилось, что общаюсь на форуме с человеком, с которым очень хотела бы поговорить. И свои вопросы задавала вполне осознанно, и его ответы читала. Хотя когда проснулась ничего не помнила. Это конечно не ОС был, но все же что-то.
Я тоже сталкер. Перестасть быть сталкером нельзя, это энергетическая конфигурация.

баненая6раз
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 18:01
Откуда: нормандия
Контактная информация:

Сообщение баненая6раз » 13 дек 2007, 15:24

Царевна-лягушка писал(а):Со снами у меня напряженка. Состояние, которое описывал Тарк в одной из тем.
Если пытаюсь сосредоточиться на сновидении, нахожусь в полусне, между сном и реальностью. Кажется, что не сплю, но однажды подскочила среди ночи от звонка домофона, поняла, что спала, хотя могла бы поклясться, что просто лежала и ждала сон.
Руки видела только однажды. Но недавно приснилось, что общаюсь на форуме с человеком, с которым очень хотела бы поговорить. И свои вопросы задавала вполне осознанно, и его ответы читала. Хотя когда проснулась ничего не помнила. Это конечно не ОС был, но все же что-то.
Я тоже сталкер. Перестасть быть сталкером нельзя, это энергетическая конфигурация.


А зачем выдергивать слова?
мои слова писал(а):Может тебе надо перестать быть сталкером? По-моему это ты фокусируешься на старой точке
.


как говорится нельзя, но надо
невозможно развивать только одну сторону или буксовать на ней.

Царевна-лягушка писал(а):Руки видела только однажды.

Маловато

Царевна-лягушка писал(а):Я тоже сталкер. Перестасть быть сталкером нельзя, это энергетическая конфигурация.


врядли у тебя был эмиссар?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 13 дек 2007, 16:05

баненая6раз писал(а):врядли у тебя был эмиссар?


— Ты должен понять раз и навсегда, что такие вещи обычны в жизни мага, — сказал он. — Ты не сходишь с ума; ты просто слышишь голос эмиссара в сновидении. Пройдя через первые и вторые врата сновидения, сновидящий достигает такого энергетического уровня, когда у него начинаются видения или когда он слышит голоса. Фактически, это не много голосов, а только один. Маги называют его голосом эмиссара в сновидении.
"Искусство сновидения"

Ну и откуда бы ему взяться?

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 13 дек 2007, 18:22

баненая6раз писал(а):Может тебе надо перестать быть сталкером? По-моему это ты фокусируешься на старой точке
Может пересмотр сделать?
Неделаньем заняться

Да уж, не знаю, может кто-нибудь что-нибудь посоветует
Слушай, а, сколько лет у тебя это состояние?


Перепросмотр делал, но, скорее всего, не до конца. Точек у меня уже много и я уже не знаю где старая. Не-деланием я занимаюсь постоянно.

Это не состояние. Руки я свои нашел практически сразу, после того как начал себя настраивать на это. Но как только я их нахожу я то-ли пугаюсь, то-ли волнуюсь, то-ли возбуждаюсь от радости что нашел руки и из-за этого меня выталкивает на поверхность и просыпаюсь. Здесь я имею ввиду именно полное осознание, что я сплю, т.е. я помню, четко кто я, где заснул, и что мне нужно использовать руки как точку отчета.
У меня есть другие сны, которые дляться значительно дольше и в которых я вроде бы осознаю что в сновидении, но как-то не до конца. В этих снах я обычно люблю летать и это меня так захватывает что я забываю про контроль. Но я так понимаю такие сны не в счет.

баненая6раз писал(а):Может тебе с кем нибудь сновидеть, чтоб присутствие сновидящего повлияло на твою точку сборки


Это хорошее преположение, но проверить нет возможности.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей