Техника для ОС "Вращалка"

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Klarhen
Воин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 04:51
Откуда: Новосибирск

Сообщение Klarhen » 09 янв 2008, 13:19

2 Царевна-Лягушка
Книга называется "Опыт дурака или ключ к прозрению"
2 Вячеслав
Ну и пусть Норбеков у всех понемногу надёргал!
Зато просто, понятно, доходчиво и для всех. Без заумностей типа седьмой чакры или энергии кундалини.
Пробивает работать над собой получше многих духовных книг.



Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 09 янв 2008, 13:44

Еще раз насчет Норбекова только что пролистал книгу,еще одно замечание - нащет шарика энергии который пропускаем по телу.Нигде нет предупреждения,что эта энергия совсем не игрушка на своем горьком опыте скажу один раз чуть не спалил себе каналы нахрен.
Хорошо если ты не чувствуеш этот шарик но когда ты его действительно восоздал то это уже не игрушка и нужно быть предельно осторожным это вроде электричества.Обязательно нужно распределить излишнюю энергию,а зачастую если канал забит то вернуть или рассеять этот шарик иначе он пробьет себе дорогу и не дай бог ничего не спалит по пути.Упражнение делать в полном одиночестве и что-бы ничего не отвлекало и обязательно довести до конца или если,что-то застопорилось распределить энергетический шарик или проще развеять до полного "рассасывания".

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 09 янв 2008, 13:45

Пример. Лечить глаза по Норбекову. Норбеков скатал у Бейтса, который в свою очередь явно занимался йогой. Я не смог Н. читать, эгоманиячизм по моему зашкаливает (дергает всех по методике Гурджиева...). У Ницше, он много надергал, которого я тоже не понимаю. Но может он хороший. Конечно очень полезный для широких масс. Но мы то тут сами думаем, что какие ни какие эксперты, любим копнуть поглубже, зачем нам детский сад, и весь этот сталкинг, когда и так ясно, что все глупость с различным уровнем контроля. :lol: . Что можно взять лично у Норбекова? полезного?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 09 янв 2008, 13:51

Vyacheslav писал(а): Но мы то тут сами думаем, что какие ни какие эксперты, любим копнуть поглубже, зачем нам детский сад, и весь этот сталкинг, когда и так ясно, что все глупость с различным уровнем контроля. :lol: . Что можно взять лично у Норбекова? полезного?

:P :P :P

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 09 янв 2008, 13:57

Спасибо, Klarhen, спасибо, Spring. Ребята, ну вы нашли о чем спорить. Кто круче.

точка
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:25

Сообщение точка » 09 янв 2008, 14:06

Vyacheslav писал(а):Пример. Лечить глаза по Норбекову. Норбеков скатал у Бейтса, который в свою очередь явно занимался йогой. Я не смог Н. читать, эгоманиячизм по моему зашкаливает (дергает всех по методике Гурджиева...). У Ницше, он много надергал, которого я тоже не понимаю. Но может он хороший. Конечно очень полезный для широких масс. Но мы то тут сами думаем, что какие ни какие эксперты, любим копнуть поглубже, зачем нам детский сад, и весь этот сталкинг, когда и так ясно, что все глупость с различным уровнем контроля. :lol: . Что можно взять лично у Норбекова? полезного?

Книги Норбекова у меня не пошли. Просто случайно купила на СД упр для детей . На этом диске очень приятный женский голос рассказывает детям -как можно нарисоват глазами крылья бабочки, знак бесконечности -похожую на восьмерку, потом как по золотому диску вращать глазами и пр... Тк моя племянница маленькая и без помощи взрослого не разобралась бы -я ей просто помогала-объясняла и делала с ней вместе . И моя племенняца смогла видеть ОС. Вот это меня и удивило...
Никто не говорит что Норбеков -мега праень и все такое...
И потом едэм дас зайн. Не могут все быть одинаковми.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 09 янв 2008, 14:07

Все мы надергали знаний везде, где возможно.
Важно не читать об этом, а делать"это". Моя подруга, которая подсунула мне Норбекова, как ходила в биноклях, так и ходит, просто потому, что обо все много знает, но ничего не умеет делать. Видать, не сильно мешает.
Ратебор,
По поводу шарика энергии. Сначала мы ловим ощущение в выбранном месте, и когда почувствовали нужное место, можно поиграть изменением тепло-холод-покалывание. Это уловка, чтобы внимание пребывало в заданном месте. Трансформацию производит именно внимание. Массаж активных точек и гимнастика позволяет добыть небольшое количество энергии для этой трансформации.
И все, в конце концов, сводится к умению владеть своим вниманием: чего хочу, надо ли оно мне и как это получить.
И подсказка есть по поводу цели: получить состояние, состояние полноты жизни. Вспомнить это состояние и научиться входить в него по своему усмотрению (можно сказать, переместить свою точку сборки мира в это состояние).
Не знаю, что ты делал с энергией, что считаешь, что попалил каналы. Возможно, что-то важное ускользнуло от твоего внимания.

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 09 янв 2008, 14:35

Spring.
Бог с ним с Норбековым,ты лучше приведи упражнения которые помогли тебе с техникой сновидения,а я их опробую может,что новое и полезное или то,что облегчит ввход.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 09 янв 2008, 14:52

Вопрос в наличии энергии.
Для набора энергии можно вечером сделать перепросмотр, можно некоторое время наблюдать дыхание (до 30 минут), можно созерцать свечу. Или наблюдать мысли. как они приходят и уходят.
Должна быть задача, или вопрос, которые тебе надо разрешить. Осознанное сновидения является средством для решения поставленной задачи, т.е. можно привлекать ОС, настраиваясь на решение какой-нибудь задачи. ОС - это техника, и привлекать эту технику к действию можно посредством постановки перед собой неких задач.

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 09 янв 2008, 15:01

Spring.
Наблюдать дыхание- это что-то новенькое,в чем собственно это выражается?

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 09 янв 2008, 16:14

Основная техника это быть осознаным в течении дня. Кроме того, самые лучшие техники для вас, это те которые вы сами придумали, или, которые пришли по наитию. На самом деле рулит намерение. Как оно работает. Ну пример КК все знают. Вот еще один, Крайоном навеяло.
Визуализируем решение вопроса, наполняемся уверенности что это уже произошло, обязательно произойдет, высказываем намерение вслух, и в уме орем на всю вселенную (крик из сердца), ловим эхо (отпечаток), помещаем его чуть выше лопаток. И все занимаемся чем-то другим, лучше чемто медитативным, например медитация :lol: , бег....сон,...
Как это работает? Мои домыслы: Информация уходит к вашему высшему я и оно с другими высшими я решает вопрос. Работает результирующая запросов. Но не все так просто. У высшего я есть свои намерения о которых мы можем догадываться в лучшем случае.... Вот и надо укреплять связь с духом, достигать целостности себя, найти душу.... Придумайте свой термин. Делюсь чем могу :lol:

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 09 янв 2008, 16:18

Vyacheslav,
совершенно верно. Все сводится к осознанию себя. Как можно чаще. Любые приемы хороши.

mennen
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 15:01
Откуда: нн
Контактная информация:

Сообщение mennen » 09 янв 2008, 19:16

"Опыт дурака" может кому-то и полезен, я не увидел там чего-то "настоящего"
чтоли... учит по-моему эгоцентризму… для меня это фальшивка, да и при чём тут Норбеков или кто-то ещё. Вообще в последнее время всё меньше пользы вижу в чтении чего-либо вообще. Кто пробовал с деревом поговорить, с водой… не словами? Это намного интереснее по моему.
Хотя сам читать пока не бросил, но когда не читал всякую фигню было лучше. Вот такой опыт. КК читал но меня больше зацепили другие книги.

Если говорить о способах набора энергии то я не думаю что можно придумать что-то лучше занятий спортом, борьбой, гимнастикой это известно наверно всем. (шашки не прокатят да и шахматы пожалуй тоже:lol:) Оч хорошая техника Трясучка.
Плюс чистые помыслы, никакой корысти, представьте, что вы делаете всё это не для себя а чтобы помочь другим. Как тут говорил один «сила даётся по мере очищения помыслов» :lol:
Техники свои есть ещё неплохие, но думаю не стоит упираться и тупо долбить техниками если ничего не получается. Энергию надо набирать, физическую и главное иметь духовные силы, основу. Правда это только личный опыт 

Вот ещё хорошая техника тоже случайно получилась (наверно потому что ничего не ищу и вообще мне кстати плевать на всю эту эзотерику хахах:lol:) :
Сейчас продаются люстры в которых кроме обычного света есть режим цветных лампочек которые переливаются разными цветами (ночник чтоли) очень красиво, красным зелёным синим жёлтым и все эти цвета переливаются и смешиваются в произвольном порядке, очень красиво в темноте.
Так вот вечером перед сном полчаса смотреть в такую люстру лёжа на полу или диване, можно расфокусировать зрение, это практически гарантирует ОС. Можно к этому в уши пустить музон навроде GENE и подобного, вообще так можно долго проваляться пока не надоест.
Конечно можно это объяснить с т.з. КК, где-то там было использовать цвета для входа в ОС, какая-то Ла Горда чтоли говорила или другая девка не помню.
Кстати есть же такая фигня как цветотерапия. Если неначто купить такую люстру, можете попробовать разные аналогичные проги для компа, где переливаются цвета, допустим гармонизатор ауры, но я с ними не проверял.

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 10 янв 2008, 10:49

mennen.
Насчет переменного освещения,гдето это уже слышал,помойму в фильме "Спокойной ночи" как на английском не знаю,так вот там рекомендовалось перед засыпанием включать-выключать свет,наверное стробоскопический эфект каким-то образом тоже помогает,надо что нибудь из этого придумать.
Твое отношение к езотерике али исче кого или чего как-то не интерисует,если предлогаеш что дельное и это работает -спасибо и на этом :) вконце концов - ты автор этого топика.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 10 янв 2008, 10:50

Книжки полезны, когда не решился еще сделать шаг. По мере продвижения книг становится все меньше.
А люстру можно и не покупать. Достаточно смотреть на горящие лампочки вечером на улице.

mennen
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 15:01
Откуда: нн
Контактная информация:

Сообщение mennen » 10 янв 2008, 13:25

Ratebor писал(а): Твое отношение к езотерике али исче кого или чего как-то не интерисует,если предлогаеш что дельное и это работает -спасибо и на этом :) вконце концов - ты автор этого топика.

Нуну, я думаю это всё комплексный процесс и ос – следствие чего-то ещё… Не зацикливаюсь ни на чём.
Смотрите шире, копайте глубже:)))
Включение-выключение света ничего общего не имеет с тем о чём я писал. На лампочки на улице тоже смотрел, такого результата не заметил, слишком яркие тем более они все одного цвета.
Вобщем попробует кто хочет. Результаты пишите интересно в принципе:)

Аватара пользователя
Taysha
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 21:26

Сообщение Taysha » 10 янв 2008, 22:03

Глупый вопрос), но он меня волнует, по часовой стрелке это справа на лево или наоборот?

Аватара пользователя
Klarhen
Воин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 04:51
Откуда: Новосибирск

Сообщение Klarhen » 10 янв 2008, 22:43

Дон Хуан говорил, что по часовой.
И Нобеков тоже :D

mennen
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 15:01
Откуда: нн
Контактная информация:

Сообщение mennen » 11 янв 2008, 11:58

Тупой вопрос))). А справа налево это как? Через низ или через верх?...
Смотреть на часы и следить за стрелкой – точно будет по часовой;)

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 11 янв 2008, 17:25

Нашел у нас на форуме упоминание книги Ксендзюка "Пороги сновидения" - нашел в инете и скачал.Несмотря на заумный язык и наличие мнного воды есть и интерестные вещи.Особено на счет раслабления перед попыткой ввхода в сновидение,как там сталкинг своего состояния,т.е. отслеживание непроизвольных напряжений в теле,действительно отследил,что непроизвольно напрягаются отдельные участки тела,что и мешает выходу.

Но больше наверное,что мешает это нехватка энергии,и если перед сном задать себе установку "хочу сновидеть - где взять энергию" или
может быть выразить подругому-каждому на свое усмотрение.То если
сила запроса была довольно сильной обязательно во сне пускай даже и не в сновидении покажут ту ситуацию или человека или какоето давнее обещание себе или еще кому,которое зачастую попросту забыто,а энергия на исполнение этого "зависла" в этой области.Получив таким образом подсказку - решай сам как разрешить этот вопрос,который забрал на себя так нужную сновидцу энергию.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей