Техника для ОС "Вращалка"

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
mennen
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 15:01
Откуда: нн
Контактная информация:

Техника для ОС "Вращалка"

Сообщение mennen » 31 дек 2007, 11:57

Случайно сделал придумал технику для ос, хочу предложить вам.
Я уже давно подметил что небольшой сдвиг тс под утро после просыпания сильно увеличивает вероятность ос если потом сразу заснуть.
Придумал технику, случайно её сделав, вспомнив слова ДХ что вращение глаз сдвигает ТС.
Я стал её тестировать и офигел - первые 4 ночи подряд стабильно осознавался, по 1-2 раза, причём уровень осознания рос с каждой ночью.
Дальше просто раздолбайничал, потом опять продолжил...
Техника до безобразия простая.
Итак :
Просыпаемся ночью или ближе к утру (когда у кого вероятнее время для ос), можно с будильником или так... и вращаем закрытыми глазами по часовой 20раз, потом сразу против часовой 20раз (при вращении представляем, что смещаем ТС) - и сразу(!) засыпаем дальше, разглядывая темноту перед глазами, всё!!!
Пмшите мнения



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 31 дек 2007, 14:39

mennen писал(а):Случайно сделал придумал технику для ос, хочу предложить вам.
Я уже давно подметил что небольшой сдвиг тс под утро после просыпания сильно увеличивает вероятность ос если потом сразу заснуть.
Придумал технику, случайно её сделав, вспомнив слова ДХ что вращение глаз сдвигает ТС.

прикольно... совсем недавно пару дней назад пришла к такому же выводу и тоже - как бы случайно
:P
подтверждаю - рулит!

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 03 янв 2008, 21:28

mennen.
Действительно помогает при чем мне хватает 3-7 движений зрачками.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 08 янв 2008, 16:41

Везет вам. А я уж чем только не крутил :(

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 08 янв 2008, 17:13

Vyacheslav.
Не имеет значения техника ,она может быть различна,кстати заметил,что любые приемы лично у меня поначалу приносят результат,но после нескольких раз удачных попыток напрочь перестают работать,кстати и с вращениям с закрытыми глазами две ночи подряд срабатывало ,а потом застопорилось.Похоже действует елемент новизны что-ли незнаю.Похоже действительно,чем нужно научится управлять так это намерение,вопрос как им научится управлять остается открытым.

точка
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:25

Сообщение точка » 08 янв 2008, 17:53

своей племяннице купила CD -упр-для глаз-для восстановления зрения...Упр Норбекова -как восстановить зрение. Там тоже вращение глазми , рисуешь восмерки и в вертикали и в горизонтальной плоскости с открытими глазами и закрытими и все такое
потом комплекс упр закачивается медитацией .--под музыку надо предствить себя цветком и видит глазами цветка...
Тк моя племянница маленькая еще -сама делать бы не стала , я начала делать упр вместе с ней, чтобы поддержать её. Делали мы с ней где-то неделю перед сном и однажды утром она мне говорить -ты была в моем сне...
и рассказывает мне мой сон
:)

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 08 янв 2008, 18:31

Я тоже пыталась вращать. Начинаешь видеть тоннель или трубу, но че-то не затягивает туда... :(

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 09 янв 2008, 00:23

Царевна-лягушка писал(а):Я тоже пыталась вращать. Начинаешь видеть тоннель или трубу, но че-то не затягивает туда... :(

vj; излишни советы - у каждого по своему, но мне кажется - сначала нужно расслабиться максимально, можно использовать технику поочередного (начиная с периферии - то есть кончиков пальцев ног, потом - рук - и заканчивая головой - лицом, глазами)
-напряжения-расслабления
тогда техника вращения глаз вытекает как бы сама собой и тело уже достаточно расслаблено, чтобы излишне не напрягаться при вращении...

mennen
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 15:01
Откуда: нн
Контактная информация:

Сообщение mennen » 09 янв 2008, 01:14

Ratebor писал(а):любые приемы лично у меня поначалу приносят результат,но после нескольких раз удачных попыток напрочь перестают работать,кстати и с вращениям с закрытыми глазами две ночи подряд срабатывало ,а потом застопорилось.


Я так и думал что кто-нибудь это напишет. Моё мнение на этот счёт:
Конечно работает элемент новизны в плане чем-то новым привлекает намерение.
Но эти техники выводят в ОС при условии если на это ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ.
А энергию надо ДНЁМ НАБИРАТЬ (это кстати важнее:))), а способы набора все думаю знают...
Но всё же я об этой технике лучшего мнения чем об остальных. Здесь все предлагали входить после просыпания но никто не предлагал в этот момент двинуть ТС, мелочь этакую :roll:
Кстати токо сичас вспомнил: Пассы для ОС КК основаны ведь именно на смещении ТС:), так что можете их попробовать ночью вместо вращалки, тоже помогало(могу ещё техники выложить свои тоже хорошие, похожих здесь не видел, тоже находил случайно, если кому то надо конечно).

Вот что стоило ещё тогда указать в технике:
1) Здесь вся фишка - чтобы проснувшись очень хотелось быстрей уснуть дальше, чтобы сократить этот интервал между сдвигом ТС и моментом засыпания (сами понимаем что вращением вы смещаете ТС не навечно).
Попробуйте проснуться среди ночи (когда хочется только одного- спать дальше) и сделать её.
Именно время прошедшее между вращалкой и дальнейшим засыпанием должно быть минимальным и если вы провалялись после неё полчаса - делайте опять. Кстати она помогает уснуть.
2) Первые 10 вращений делаем по максимальному кругу (только не до боли), остальные вращения делаем быстрее, более расслабленно, чуть уменьшив круг (не забываем чувствовать смещение ТС). В другую сторону аналогично.
Причём не тупо вращаете, а ещё направляете взор в ту точку, где в данный момент проходит глаз (ну хоть примерно, хоть в пару точек успевайте посмотреть на каждом круге).
Не Тая, вращать ногами я не предлагал, это чуть из другой оперы :lol:

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 09 янв 2008, 10:44

Действительно техники у сновидцев в чем то схожи похоже во время
практики все натыкаются на одни и теже проблемы.
Тая упомянула упражнение которое делаю и я.
Попробовал собрать в комплекс вроде получается,каждый практикующий может добавить что-то свое.

Перед сном не мешало-бы поделать немного пасов.

Посмотреть перед зеркалом то на руки то в отражение,взгляд-взгляд.

Имитация или репетиция-перед сном бросать быстрые взгляды на руки и на предметы из окружающей обстановки,сначала без системно
затем по часовой и против часовой стрелки,лучше с дыханием например - вдох взгляд на ладони,выдох- на предмет,желательно почувствовать отдачу на руках,ну там покалывание.

Не мешало-бы размять позвоночник,а именно поделать только плавно без рывков растягивающих упражнений - скручивания,наклоны до упора к коленям,мостик можно борцовский,каталку.

Лежа перед сном раслабляющий комплекс- замедленое плавное дыхание ,представляем как втягиваем энергию через стопы и плавно поднимаем до макушки,то же через ладони рук.

Внимание на центр воли- между пахом и пупом,дышем через него,затем переводим внимание на центр между бровями,при этом не оставляя фиксации на воле.Дышем одновременно втягивая энергию в оба центра,могут возникнуть вибрации или легкий зуд,приветствуется в области межбровья,висков в идеале почувствовать "обручь" .

Здесь уже можно делать упоминавшуюся "вращалку" или уже попробовать отделится,или если перед глазами есть картинка попробовать волей и межбровьем втянутся в нее.

Если ничего не получилось не отчаиваетесь а просто засыпайте,глядиш и вспомните про руки во сне.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 09 янв 2008, 11:00

Последовательность упражнений, предложенная Норбековым, оказалась для меня самой эффективной. Ставишь задачу по исправлению физического состояния, а получаешь побочный эффект в виде чего угодно, осознания в сновидении, в частности. И, пока подбираешь челюсть от этого побочного эффекта, физическое тело уже исправило, оказывается, искажение (зрение, например).

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 09 янв 2008, 11:19

Spring писал(а):Последовательность упражнений, предложенная Норбековым, оказалась для меня самой эффективной.

А можно поподробнее о технике? Ну хотя бы название книги...

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 09 янв 2008, 11:30

Первая книга называется: "Уроки Норбекова"

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 09 янв 2008, 11:58

Spring.
Скачал эту книгу - все конечно хорошо,но цели немного разные,хотя как оздоровительный комплекс вроде ничего но только начав читать снразу наткнулся на вопиющее несоответствие с нашей традицией,а именно масаж точек головы по Кастанеде надо сначала делать в обязательном! порядке вращение,а затем только надавливание этот аспект помоему важен Хуан покрайней мере говаривал.
А так почитаем может,что и пригодится :)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 09 янв 2008, 12:05

mennen писал(а):Не Тая, вращать ногами я не предлагал, это чуть из другой оперы :lol:

балда :P
я тоже не предлагала вращать ногами - напряжение-расслабление(такая техника описывается у Мареза и хорошо работает на отключение от ВД)
не тупо вращаете, а ещё направляете взор в ту точку, где в данный момент проходит глаз (ну хоть примерно, хоть в пару точек успевайте посмотреть на каждом круге

если правильно вращать, то есть после первых -3-4 вращений отпустить, как бы ослабить контроль, то круги сами сбиваются в кучку и получается своеобразный фокус в районе зрачков, когда глаза в спосойном состоянии, так что удерживать внимание специально не требуется)
Такая фокусировка позволяет различным орбитам(от 2 глаз) соединяться в одну
наверное чего-то похожегоДХ добивался советуя КК смотреть на кончик носа :P
в этом, я думаю весь эффект сдвигаТС

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 09 янв 2008, 12:11

вообще осы - такая заманчивая вещь, что хочется снова и снова - но в этом и трагедия... энергии требуется много и появляется зависимость от оса, зацепка, в конце концов - можно полностью опустошить себя...
так что осторожней практикующие!
все хорошо в меру
уж лучше - пусть как побочный эффект выходит :P

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 09 янв 2008, 12:12

Да, смотрю много у нас похожего. От себя могу добавить: в течении дня, когда удобно, вращаться всем телом по часовой, подзаряжает. Хотя иногда почемуто хочется повращаться и против часовой, не знаю с чем связано, но лучше доверять чутью. Плюс перед сном уже лежа максимальное расслабление всего тела, "разговор" с каждой клеточкой и органом и системой (кстати это я потом нашел в индра Йоге (йога сна). Этого достаточно. Можно пойти дальше и поработать с позвоночником: вдох выдох с макушки в промежность и наоборот. Потом с каждым энергетическим центром-чакрой вдох-выдох. И вообще концентрация на дыхании, на кончике носа, на прохождении воздуха в ноздрях. Дыхание тихое незаметное. Может прочиститься аджна. на физическом плане это можно прочувствовать как слизь из гайморовых пазух спустилась и застряла комом в горле. Убрать ее оттуда можно при помощи уджайя пранаямы (дышать перекрывая голосовую щель: базовая пранаяма в йоге успокаивает, с ее помощью можно набирать энергию...).
А есть еще водка-йога :lol: . не знаю правда, к чему это я :lol:

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 09 янв 2008, 12:22

Это же надо, Тая. Пока я писал одно сообщение, ты вкатала 2-а :lol: . А Норбеков кстати козел: надергал у всех понемногу, даже у тех, кто в свою очередь надергал у других, и облек все это в свою харизматическую речь. Читайте первоисточники, лучше. Этот парень рубит бабло и ничего не умеет.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 09 янв 2008, 12:30

Ratebor
Все переворачивается вверх тормашками. Вначале целью может быть возвращение здоровья, затем эти начальные цели плавно перетекают в другие. Ну, вопросы здоровья уже не волнуют, интересно, что же там, дальше? Можно ставить любые задачи перед собой, но они должны быть простые и понятные. В процессе выполнения этих задач наше восприятие/осознание расширяется и поле зрения попадают разные заморочки, требующие разъяснения. В частности, это осознанное сновидение, видение энергии, умение точно чувствовать и реагировать в сложной ситуации. Другими словами, проявляется то, что раньше было для меня абсолютно из области фантастики. Норбеков хорош, чтобы запустить вечный двигатель под названием "человек".

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 09 янв 2008, 12:59

Vyacheslav писал(а): А Норбеков кстати козел: надергал у всех понемногу, даже у тех, кто в свою очередь надергал у других, и облек все это в свою харизматическую речь. Читайте первоисточники, лучше. Этот парень рубит бабло и ничего не умеет.

Это ты зря...
Норбеков - настоящий суфий и настоящий Мастер
другой вопрос что людЯм нужно совсем другое и зачастую все благие начинания в итоге сводятся либо к коммерции, либо к удовлетворению потребности масс
ну хотят люди здоровья - нате
хотят денег - нате
хотят славы - получите... :P
челавечки :twisted:
это лучшее на что они способны


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей