ОС и личная сила

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.

Опасны ли ос?

да, опасны
10
40%
только в том случае, если тональ - дерьмо
12
48%
нет, это совершенно безопасно
3
12%
 
Всего голосов: 25

Baklano
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 23:32

ОС и личная сила

Сообщение Baklano » 15 янв 2008, 20:54

Мля, народ, я уже задолбался. И на фига я читал этого Кастанеду. Точно попаду в дурку!
Вопрос к тому, опасно ли входить в ос, не имея достаточной личной силы. А то пугают ребята многие, что мол не выберешься от туда, коли тональ дерьмовый и личной силы не нагрошь. Просто в последнее вреямя, когда выхожу в ос нападает на меня всякая тварь. То режут на кусочки. то кошка руку прокусывает, то малолетка какой-то клюшкой изивает. Больно и страшно блин. Причём выходы происходят непроизвольно, я их в принципе никогда не практиковал. Но я чертовски боюсь туда выходить, а вдруг не выйду. Блин, но я же столько теряю! А там такие чудеса творить можно, что просто писец полный! Мля, у Кастанеды всё опасно. Тенсёгрити - опасны, другие энергетические практики - опасны, растения силы - опасны. Мля, да у него вообще есть, что не опасно. Конечно если так опасаться, то постоянно ссать будешь. А чем больше сышь, тем вероятней, что загнёшься - вот какой я философ!
Народ, помогите. Как быть?



Baklano
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 23:32

Сообщение Baklano » 15 янв 2008, 20:57

Хотел добавить четвёртый вариант ответа "не опасно если не сать", да что-то как-то не добавилось

Аватара пользователя
Дон Ягон
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:30

Сообщение Дон Ягон » 15 янв 2008, 21:15

У меня бывают осы редко очень когда я полностью осознаю что это... вот даже и не знаю какое слово, ОС или реальность. Короче страшно так что ору во всю глотку. Чтото внутри противится осу.
Думаешь почему всё время говорят безупречность безупречность, она самое главное. Никакого секса, бухла, дон Хуан даже чай не пил. Потому что действительно легко съехать с катушек, если мало энергии.

Аватара пользователя
Дон Ягон
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:30

Сообщение Дон Ягон » 15 янв 2008, 21:18

ОС или реальность, это потому что ос такой что реальнее любой реальности, но такое редко, не знаю что означает этот дикий страх, он действительно дикий, я вроде и понимаю что всё в порядке, но кричу как подорванный.

Аватара пользователя
Дон Ягон
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:30

Сообщение Дон Ягон » 15 янв 2008, 21:29

Казалось бы чего можно бояться в осе, тела то физического нет, никакого урона нельзя получить, чёж так страшно то???

Baklano
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 23:32

Сообщение Baklano » 15 янв 2008, 21:45

Думаешь почему всё время говорят безупречность безупречность, она самое главное. Никакого секса, бухла, дон Хуан даже чай не пил. Потому что действительно легко съехать с катушек, если мало энергии.


Согласен. Но вот беда! Чем больше курева, бухла, секса и прочих извращений, тем легче в ос попасть(не раз убеждался). Но тяжелей выйти :twisted:

Аватара пользователя
Дон Ягон
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:30

Сообщение Дон Ягон » 15 янв 2008, 21:58

Действительно беда. У кастанеды действительно всё страшно както. Благо сновидения у меня были задолго до вообще прочтения какой либо литературы, поэтому отношусь как к естественной вещи. Тут ещё была год или два назад такая тема как чёрное-белое маленькое-большое. В детсве многие кошмарились по этому делу. Кто знает чё это такое?

El_Directo
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:58
Откуда: Кампучия

Сообщение El_Directo » 16 янв 2008, 10:31

на дискач в соседнее село ходить на много опаснее, но людиж ходят, волков бояться в лес не ходить, тож мудро.
если слаб то по любому сдохнишь, если силен то полюбому выживешь, таков закон жизни и смерти. Если ты силен тебе неочем волноваца, главное на еще большую силу не нарваца,
сильно дерьмовоу тоналю тож волноваца неочем на счет ОСа, он в него не попадет, а если и попадет то не так долеко чтоб начинать волноваца,

Baklano
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 23:32

Сообщение Baklano » 16 янв 2008, 13:21

если слаб то по любому сдохнишь, если силен то полюбому выживешь, таков закон жизни и смерти. Если ты силен тебе неочем волноваца, главное на еще большую силу не нарваца,


А как реально определить слаб ты или силён??? Сила ведь понянтие крайне обширное!

Baklano
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 23:32

Сообщение Baklano » 16 янв 2008, 13:24

Выжить-то выживишь, но пересрёшься так, что инфарт схватит(в смысле если ты реально силён, но считаешь себя слабаком). А мож и слабак, но считаешь себя войном - тогда однозначно пипец настанет :twisted: [/quote]

AXuMAC
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:43

Сообщение AXuMAC » 26 мар 2008, 16:59

Дон Ягон писал(а):Казалось бы чего можно бояться в осе, тела то физического нет, никакого урона нельзя получить, чёж так страшно то???


не путай сны и сновидения, в снах тебе ничего не будет, если ты случайно там умреш, ты просто проснешься. А в сновидении участвует твое осознание, на которое могут влиять другие осознания из других миров, причем, как говорил ДХ, зачастую враждебно. Сновидение это не сон, а реальность, где все реально. Поэтому надо быть предельно осторожным и трезвым умом.

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 26 мар 2008, 18:23

AXuMAC писал(а):Сновидение это не сон, а реальность, где все реально.


Сновидение - шаблон, реальна только ЭНЕРГИЯ. При ином подходе сновидение превратится в очередную ловушку. Этот мир - тоже СОН! (У кого-то - сновидение.)

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 26 мар 2008, 18:27

дон Хуан даже чай не пил


Вот от чая действительно лучше отказаться... На собственном примере убедился... Толку никакого не дает, а вот отказаться от него очень бывает трудно. Даже головные боли были полгода, когда перестал его пить.

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 26 мар 2008, 18:31

AXuMAC писал(а):А в сновидении участвует твое осознание, на которое могут влиять другие осознания из других миров, причем, как говорил ДХ, зачастую враждебно.

Кроме шуток, занятие сновидением может закончиться весма печально. Причем, можно пострадать в дневной жизни, так, что будут происходить неприятности, или заболеешь, или крыша поедет. Раз уж связался с могущественными силами, то эти силы могут и раздавить если слабину дашь.
Тут либо вообще не заниматься сновидениями, либо, если уж занялся, то не останавливайся на полпути и не дергайся, если все пойдет наперекосяк.
Самое худшая ситуация - быть немножко беременным полумагом. Уязвимое положение в котором любая бяка может приключиться.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 26 мар 2008, 23:52

в традиции толтеков сновидения вещь опасная тут двухмнений быть не может.

- Я вынужден учить тебя сновидению, - ответил он, - только потому,
что это модель, которую предложили древние маги. Путь сновидения полон
ловушек, и попадать в них или избегать их - это личное и индивидуальное
дело каждого сновидящего. И я могу добавить, что это - моя последняя
задача.


оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

- Что происходит если попадаешь в такую ловушку, дон Хуан?
- Если попадешь, то заплатишь определенную цену, и эта цена зависит
от обстоятельств и глубины твоего падения. Но в действительности
невозможно говорить о случайностях подобного рода, поскольку мы не
сталкиваемся с проблемой наказания. Здесь ставятся на карту потоки
энергии, создающие последствия более ужасные, чем смерть. Все, что
встречается на пути мага, является вопросом жизни или смерти, но на пути
сновидения это усиливается в сотни раз.

искусство сновидения.

Dashka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 00:44
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Dashka » 19 май 2008, 18:59

Действительно опасность сновидения повышается, если силенок малова-то и сам не чистил свою энергетику. На своем опыте убедилась. Когда дилетански занималась ОСами, то хрень всякая приходила, плохо было, в итоге просто на ровном месте, кстати после замечательного ОСа заболела. Из чего следует, что заниматься ОСами лучше после того, как ченить подкопил-то, вот. А на самлм деле есть множество источников получения энергии, каждому подходит свой, эт индивидуально. Тот что предлагает ДХ - один из вариантов, самый как я понимаю надежный, но и самый сложный, надо себя насилывать. Просто если у нас есть потребность занимать сексом, так зачем же себе отказывать?Как я понимаю магия - эт возможность активировать механизмы получения энергии из самых разных источников, а их просто до хрена, так зачем себя в этом ущемлять. В процессе жизни должна быть гармония - я живу по умеренному пути воина + некоторые другие техники получения энергии, составила для себя индивидуально. Эффект на лицо, и сознание иногда сдвигается и еще много чего:)

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 20 май 2008, 10:44

Dashka,
Ух-ты, а про умеренный путь воина , можно поподробней, и что это за фрукт такой, и с чем его едят.Не подскажите плиз, дилетанту ОСознания, может профессионалом стану, но чур без "насилывать" , а то боюсь не выдержать тяжкого испытания. :lol:

Dashka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 00:44
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Dashka » 20 май 2008, 23:46

Ratebor писал(а):Dashka,
Ух-ты, а про умеренный путь воина , можно поподробней, и что это за фрукт такой, и с чем его едят.Не подскажите плиз, дилетанту ОСознания, может профессионалом стану, но чур без "насилывать" , а то боюсь не выдержать тяжкого испытания. :lol:


Хм, смотри все сложное - предельно просто. Путь воина реально дает
много энергии, но хрен - пойди по нему,поживи хоть с годик в нашем
сосаити, ну возможно люди с горящим фанатизмом и нереальным желением успеха и добъються:)Пожелаю им успеха:).Незря ведь КК описывает, что воины жили группами, создавали свое сосаити, у меня нет такой возможности:)Мне известны 3 источника получения энергии, я сейчас использую немного второй-путь воина, а основной - третий:непосредственная активация механизмов прямого получения энергии от источника. Я конечно не имею ввиду, что ложусь допустим загорать и сразу начинаю мочить всех местных неорганов. Просто все вокруг имеет энергию, имхо энергия и материя - одно и тоже. Следовательно, чем больше тело,тем большим запасом энергии оно обладает, так например аналогия с гравитацией, которую имеют все тела, но притягиваемся мы к Земле.
Вот от этих источников и можно брать, аккумулировать, в общем делать че хочешь. Механизм получения активируется визуализацией, когда твое воображение начинает подкрепляться волей - начинаешь взаимодействовать со средой. Вот так все и происходит:)У меня реально щас пропали проблемы с охреневшими неорганами, в случае чего время от времени даю больно по башке. Не знаю почему подобное не описано у КК, мож эт я правда необразованная. Конечно брать так прямо эт опаснее, чем исключать из своей жизни мм излишества, но тем не менее можно найти компромисс.Для меня умеренный путь воина-это некоторые элементы настоящего пути привнесенные в мою жизнь, которые я сама выбрала, вот.

Аватара пользователя
agressor
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 май 2005, 16:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение agressor » 21 май 2008, 03:24

Дионис писал(а):Кроме шуток, занятие сновидением может закончиться весма печально. Причем, можно пострадать в дневной жизни, так, что будут происходить неприятности, или заболеешь, или крыша поедет.

Мне расказывали историю о девченке которая сгорела восне, тоесть легла спать а когда утром ее пошли будить... нашли только то что от нее осталось. Ктому-же она явно ничего такого не практиковала, так что это несколько спорный вопрос.
То что отношение некоторых неприятностей к сновидениям начинаеш осознавать еще не говорит отом что это так-уж и плохо.

Dashka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 00:44
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Dashka » 21 май 2008, 23:57

agressor писал(а):
Дионис писал(а):То что отношение некоторых неприятностей к сновидениям начинаеш осознавать еще не говорит отом что это так-уж и плохо.


Сновидения, на мой взгляд, - один из самых замечательных путей смещения. Отрицательного отношения к нему не понимаю. Просто прежде, чем лезть стоит разобраться,и в первую очередь в себе, но нам всегда подавай эффекты, а потом подумаем:)Так что сначала делаем хоть милип..ский запас личной силы, а потом хоть летать, хоть осознавать, хоть раздваивать, в общем целое поле для творчества:)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей