Сновидения - С чего начать?

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Re: Сновидения - С чего начать?

Сообщение Дример » 11 сен 2010, 16:06

Эндрю Демко писал(а):Дример, ваш ник намекает на то, что вы можете дать совет - с чего же начать?
Вы просто сплошным текстом сон записываете или как-то структурируете? Сколько же по объему это занимает, за четыре часа-то? Уже наверное целая книга снов Дримера набралась. [smilie=shok.gif]


Совет давать не могу - потому что незнаю как лучше. Могу сказать как делаю я, с чего начинаю. А начинаю с практик. Попытки выйти в ОС, попытки ОВД, перепросмотр, созерцание, попытки быть постоянно осознанным итд.

Как записываю? Ну вот приснился мне сон и я ВО ВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ записываю. Т.е например "я был в больнице, зашёл в какое-то открытое помещение, рассматривал там всё, посмотрел на какую-то вещь над дверью, рядом мой отец ходил, потом я был в кабинете. Докторша походу в тёмно-сине-зелёном халате сидела на кресле, рядом сидел мой отец (я не запомнил как он сидел). Чуть дальше от него лицом к докторше сидела моя мама, докторша сидела лицом к моей маме. Я сидел на кресле и смотрел со стороны." Больше описывать не буду. Это ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИЙ ОДИН ФРАГМЕНТ моего вчерашнего неосознанного сна, а весь этот сон в обычной клеточной тетрадке занял 5,5 страниц. И так почти каждый сон (если я его конечно запишу). Уже почти 4 тетради списал. ну они разные по объёму + многие я раньше на компе записывал, да и раньше плохая запоминаемость снов была. Максимум, 10-15 минут записывал. Эндрю, ну а как мне по-другому записывать, чтобы запоминаемость снов улучшать?



Ad Astra, тогда я не понимаю, что ты подразумеваешь быть в осознании ночью. Я думал, ты имеешь в виду ОСы.



Аватара пользователя
Эндрю Демко
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:11
Откуда: Восточная Европа...

Сообщение Эндрю Демко » 11 сен 2010, 17:09

Прости, разреши узнать - а что ты измеряешь "запоминаемостью снов"?
Какая разница между 10-минутной записью и 4-часовой?

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Сообщение Дример » 11 сен 2010, 17:16

Ну т.е проснулся ты от сновидения и сколько всего ты из этого сновидения запомнишь. Чем больше ты запомнил - тем больше времени надо для записи [smilie=mail1.gif]

Аватара пользователя
Эндрю Демко
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:11
Откуда: Восточная Европа...

Сообщение Эндрю Демко » 11 сен 2010, 17:23

Прикольно. Т.е. если все десять снов*, которые видел, распишу на 48-листовую тетрадку - это было очень мощное сновидение?))



*Снов, Дример, снов, а не сновидений.

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Сообщение Дример » 11 сен 2010, 17:33

Я понимаю, что сны и сновидения (по КК) это разные вещи, но мы же сейчас говорим про запоминаемость обычных снов. Как ты собираешься осознаваться во сне если не будешь их запоминать?

Аватара пользователя
Эндрю Демко
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:11
Откуда: Восточная Европа...

Сообщение Эндрю Демко » 11 сен 2010, 20:33

Как собираюсь?
С божьей помощью собираюсь. Для начала натренирую понимание,а потом уже сны начну запоминать,
если памяти хватит.)

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35

Сообщение Дример » 11 сен 2010, 20:54

Удачи [smilie=stinker.gif]

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 19 сен 2010, 15:28

Дример писал(а): может ты подскажешь мне как по-другому записывать сны? Или их вообще не нужно записывать по-твоему?

хенаро советовал водить пальцем по бумаге....
смысл - начни не делать реал и останешся в мире сновидения настолько долго и плотно, что тебе придется дооолго объяснять что такое устройство чем записывают сны
если твоей целью станет слияние сна и реала - избежишь дыры, в которую засосало многих ОСоделов
у них и реал рухнул - болячки...скатывание по соц. лестнице и сны нае..нулись
а ведь все они надеялись на обратное, когда начинали

Arhip Arhipich
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:57
Откуда: от туда

Сообщение Arhip Arhipich » 11 фев 2011, 14:53

Я эту кашу заварил мне и .....


mark12 писал(а):блокнот и ручка рядом с кроватью чтобы не вставать.
свет любой хоть фонарик зажигалка главное не вставать.
и напоминание на мобильник.
важно записывать надо сразу после пробуждения.
так вспоминается гораздо больше чем если встать умытся и писать.
может пару недель а может и пару дней и результатыпоявятся.
ничего не снилось нужно записать и это любые смутные впечатления.
писать можно и коротко.особо над формулировками не думать.
тут главное не точнось а процесс.

нет желания писать в пустоту ответишь если заинтересует тогда
пообщаемся. удачи :)


Спасибо mark12 за очень простую и довольно интересную технику.
В общих чертах, несколько месяцев я пытался записывать свои сны (поскольку я довольно ленивый человек, да и время на сон у меня обычно не превышает 6 часов то делал я это в среднем через день), сновидеть я от этого не стал, но зато не много развилось, если так можно выразиться, "внимание во сне". Т.е. сны перестали быть чем то далеким и вспоминались почти так же, как и события происходившие несколько дней назад. Мир снов стал как бы немножко "реальней" и ближе. В общем, техника довольно простая и достаточно интересная, появилось масса интересных наблюдений [smilie=good.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей