опять паралич. помогите разобраться с этим состоянием

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Holly
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 23:59
Откуда: москва

опять паралич. помогите разобраться с этим состоянием

Сообщение Holly » 16 апр 2008, 12:39

Знаю, тут уже писали, но я ничего не понимаю. :)
В общем хелп. Вся моя, совершенно невольная практика заключается в параличе. Я оказываюсь там постоянно, стоит мне вздремнуть, из моих снов так или иначе меня в итоге выкидывает в этот непонятный паралич. Когда я еще не читала этот форум ит.д., я думала это и есть то самое сновидение, ведь там абсолютное ощущение реальности, и всё так же как и в реале даже после «просыпания». но вроде это совсем не так, да? Скажите, могут ли быть неорганики там? Где-то тут читала, что нет, но это совершенно точно не глюк. Проблема в том, что я как-то с ними взаимодействую там, но не знаю как. Как вдруг выбрасывает в паралич – начинаю вспоминать некоторые вещи, которые в нем происходили и сильно пугаюсь. Первые мысли «опять они». Как правило это случается днем, когда светло, и потому инстинктивно чувствовала себя в безопасности в ночном сне. Но недавно проснулась в параличе и ощутила какую-то, простите, лужу, влипшую в мою спину, было что-то вроде приятного тока, какое-то время я наслаждалась им, но потом пошли всякие мысли по типу «из меня сосут энергию» ит.д., запаниковала, пыталась оборвать это, не получилось, дальше пошло вообще что-то неприятное. Еще в параличе постоянно поначалу мое тело куда-то уносило, сопротивлялась. В этот раз решила перебороть себя и сопротивляться перестала. Но когда меня уносило, я как-то внезапно оказалась в том же положении, что и была. В общем ничего не понимаю я с этим состоянием ) разъясните пожалуйста.



Аватара пользователя
Holly
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 23:59
Откуда: москва

Сообщение Holly » 18 апр 2008, 16:35

ну ответьте же кто-нибудь, пожалуйста. паралич вообще как-то относится к вратам сновидения, и если да, то как? зачем он, что это?

Аватара пользователя
преступник
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:03

Сообщение преступник » 18 апр 2008, 16:45

нет нет нет не относица он к кастанедовщине.

у самого паралич каждый месяц, неприятная штука скажу я вам.

это всё бред, паралич этот, но состояние интерестное, даже очень,

страшно правда когда засыпаешь и начинаешь падать, чувствуешь
присутствие каких нибуть тварей (у кого был паралич тот поймет).

Аватара пользователя
преступник
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:03

Сообщение преступник » 18 апр 2008, 16:49

состояние напоминает слабое действие наркоты

паралич пугает, но потом хочется опять испытать его дейсвие.
кстати он не опасен, как все думают :wink:

Аватара пользователя
преступник
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:03

Сообщение преступник » 18 апр 2008, 16:53

Holly писал(а): Еще в параличе постоянно поначалу мое тело куда-то уносило, сопротивлялась.


блин, вот это самый лучший момент паралича.

меня последний раз наверх понесло, странно обычно падал вниз :roll:

Аватара пользователя
Holly
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 23:59
Откуда: москва

Сообщение Holly » 18 апр 2008, 17:04

Да-да, именно так. Отвратительно жуткое состояние из-за этих тварей, я теперь боюсь спать днем, в самом параличе, если они там появляются, обещаю себе все что угодно – никогда ничем таким не заниматься, бросить всё, да хоть в церкви покреститься – в общем потом понимаешь, какой же ты горшок на самом деле ) но потом, проходит неделя-две и меня непреодолимо тянет к ним. Я «ложусь спать» и снова этот паралич. И снова страх, эти существа, какие-то странные воспоминания, которые с ними приходят, а потом снова обещания забить на это. В последнюю неделю паралич каждый день (!). вот забеспокоилась. Что же это такое? В книгах КК не встречала совсем. Эти твари сводят меня с ума просто со своими выкрутасами и капризами :/
Преступник, спасибо, что ответил!

Аватара пользователя
преступник
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:03

Сообщение преступник » 18 апр 2008, 17:22

паралич кстати можно развивать
можно сказать это некий дар, многие никогда не испытовали его.
я развил,немного правда, когда начинаешь засыпать:

1. шум в ушах(это всегда,без него еще не разу не было)
2. падение (вверх или вниз)
3.остановка падения и как бы открываеш глаза, но не по настоящему.
4.осматриваешься и понимаешь что всё 3.14дец, ты не можешь пошевилиться.
5.вот тыт наступает страх,просто дикий ужас (у меня лично)
6.понимаешь что ты в комнате не один (хотя не видно никого)
7.и в вот этот момент я приподнялся (не физически конечно)
видел только толстые линии ОРАНЖЕВОГО цвета.
8.страх не проходит и пробуешь будить себя любыми способами.
я например рукой шевелить пробую, обычно получаеться

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 18 апр 2008, 17:51

Думаю паралич - состояние сна полезное! Но им нужно умело управлять. Когда у меня бывают такие состояния, я пытаюсь встать и посмотреть на свое тело, самое главное надо выйти за пределы кокона физического тела. Тогда паралич проходит, и ты имеешь возможность передвижения в теле сновидения. Для этого существуют разные методы, например, подвешивают веревку к потолку над головой, где спишь и когда приходит состояние паралича воображением смотришь на веревку и подтягиваешь себя к потолку. И т.д.
И самое главное да вокруг тебя в это время собирается всякая нечисть. Если сможешь, не обращай на них внимание. А так есть много методов защиты от их штурма, но это разговор отдельной темы.
Смерть – это не так страшно. :wink:

Аватара пользователя
Holly
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 23:59
Откуда: москва

Сообщение Holly » 18 апр 2008, 17:52

Первый раз паралич появился 5 лет назад, я тогда еще даже не дошла до книги «искусство сновидения». Хотелось увидеть свои руки. Увидела, но потом – правильно – пустота, вижу насквозь. Очень обрадовалась, что вижу руки, и решила, что это сновидение – ну чувства в параличе такие, что ни на что другое не подумаешь. Видела оранжевые линии – типа контуров рук – но потом и они пропали, как и сами «телесные» руки. Не могла встать ит.д. – научилась кое-как перемещаться (летать) только спустя пару лет, и все равно бывают сложности. Что поразило, когда «проснулась» - не происходило никаких морганий глаз и изменений положений тела – все так же, но состояние переместилось сюда, в «реал». Это был почти единственный раз, когда не было никаких тварей.
В последствии было много разного с ними, доходило до дикого животного ужаса – помню это обрывками, и надеюсь, что не вспомню никогда, потому что когда вытаскиваю такие старые «новые» кусочки своей жизни – начинаю почти плакать (наверно жалость к себе).
Существа меняли форму, когда они полностью попадают в поле зрения – это невыносимо, и я всё забываю. Обычно вижу их краем глаза или не вижу вовсе, но знаю, что они рядом. «проснуться» самостоятельно не могла ни разу. Зато в «реале» появилось ложное чувство безопасности – когда я не с этими тварями, не в параличе, кажется, что мне уже ничего не страшно на этом свете :)
Один единственный раз попалось «доброе» существо, «разговорчивое», что вселило какую-то надежду на нормальный контакт. Но больше не повторялось.
Могу видеть свое тело, которое не обычное, а которое «невидимое» в параличе. Могу перемещаться. Сохранять сознание и внимание – в последнее время чуть лучше. Намеренить паралич вроде тоже. Видеть и слышать тех, кто находится где-то рядом в помещении, в котором я «сплю». Правда из-за боязни напугать их (меня настораживал вопрос, что видят они со стороны) как правило вылетала из паралича.
еще раньше могла шевелить максимум своими глазными яблоками физ. тела, теперь чууууточку могу и всем телом как-то двигаться.
Вопрос от том, куда идти с этого паралича, и что это за твари. Те ли это самые неорганики или что-то другое?

Аватара пользователя
Holly
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 23:59
Откуда: москва

Сообщение Holly » 18 апр 2008, 17:58

Iarlan писал(а): И самое главное да вокруг тебя в это время собирается всякая нечисть. Если сможешь, не обращай на них внимание. А так есть много методов защиты от их штурма, но это разговор отдельной темы.
Смерть – это не так страшно. :wink:


для меня борьба с этой нечестью крест всех моих снов за последние пять лет. а всего лет мне 17. почти пол жизни :) помогите пожалуйста, здесь или в личку

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 18 апр 2008, 20:36

Holly,
Это страх.
Не спец по советам женщинам, спросил у знакомой , вот ее совет:
перепросмотр, очистить тональ, и еще добавила, хотя наврядли она последует этому совету...

Волчица
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:33

Сообщение Волчица » 20 апр 2008, 00:24

Holly писал(а):.... я теперь боюсь спать днем, в самом параличе, если они там появляются, обещаю себе все что угодно – никогда ничем таким не заниматься, бросить всё, да хоть в церкви покреститься – в общем потом понимаешь, какой же ты горшок на самом деле ) но потом, проходит неделя-две и меня непреодолимо тянет к ним. Я «ложусь спать» и снова этот паралич. И снова страх, эти существа, какие-то странные воспоминания, которые с ними приходят, а потом снова обещания забить на это. В последнюю неделю паралич каждый день (!). вот забеспокоилась. Что же это такое? В книгах КК не встречала совсем. Эти твари сводят меня с ума просто со своими выкрутасами и капризами :/
Преступник, спасибо, что ответил!

В Тибете (наверно неспроста) запрешается спать днем даже детям(ну кроме самых маленьких),потомучто считается что злые духи могут повредить каким-то образом спящему днем человеку.

Кстати, когда я покрестилась моя практика ОС вместе с параличами прекратилась где-то на пол года, но потом все постепенно восстановилась. Не знаю как это объяснить.

Тони1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:17

Сообщение Тони1 » 20 апр 2008, 03:42

Здраствуйте . Меня заинтересовала данная тема вот по какой причине.

У меня были очень похожие ''ощущения'' . Начались они после того как я нашел свои руки во сне . Пару раз я оказывался в ОС , в стенах родной школы , удерживал внимание максимум 10 секунд ( 3 раза на руки и обратно) . Так вот , далее произошло следущее. Ночью , когда уже почти спиш - вдруг появилось ощущение резкого падения вниз , я проснулся , далее ОЧЕНЬ сильный шум в ушах , ощущение чужого присутствия , УЖАС ( страх смерти ) , странные зрительные галюцинации . Впервый раз когда это произошло я справился со своим страхом , однако с каждым новый разом ( во время НОЧНОГО сна) страх этот усиливался , становился просто не выносимым - сводил с ума этот физический страх смерти , как будто твое сердце кто то держит в руке . Я перестал спать по ночам . Тупо сидел и смотрел фильм или читал книгу .

И как мне повезло что я нашел очень интересного человека на одном из форумов посвещенный розе мира . Его взгляд и ''система ценностей'' на мир выраженный в некоторых постах того форума дал мне силы справится с моим страхом .

Извените за корявость изложенного , я досих пор не разобрался что это было . Страх был точно , а все остальное может быть моя больная фантазия .

Аватара пользователя
преступник
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:03

Сообщение преступник » 20 апр 2008, 13:43

Тони1 писал(а):Здраствуйте . Меня заинтересовала данная тема вот по какой причине.

У меня были очень похожие ''ощущения'' . Начались они после того как я нашел свои руки во сне . Пару раз я оказывался в ОС , в стенах родной школы , удерживал внимание максимум 10 секунд ( 3 раза на руки и обратно) . Так вот , далее произошло следущее. Ночью , когда уже почти спиш - вдруг появилось ощущение резкого падения вниз , я проснулся , далее ОЧЕНЬ сильный шум в ушах , ощущение чужого присутствия , УЖАС ( страх смерти ) , странные зрительные галюцинации . Впервый раз когда это произошло я справился со своим страхом , однако с каждым новый разом ( во время НОЧНОГО сна) страх этот усиливался , становился просто не выносимым - сводил с ума этот физический страх смерти , как будто твое сердце кто то держит в руке . Я перестал спать по ночам . Тупо сидел и смотрел фильм или читал книгу .

И как мне повезло что я нашел очень интересного человека на одном из форумов посвещенный розе мира . Его взгляд и ''система ценностей'' на мир выраженный в некоторых постах того форума дал мне силы справится с моим страхом .

Извените за корявость изложенного , я досих пор не разобрался что это было . Страх был точно , а все остальное может быть моя больная фантазия .


да, что же это могло быть, так много вариантов? :D

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 24 сен 2008, 10:46

Holly писал(а): ну ответьте же кто-нибудь, пожалуйста. паралич вообще как-то относится к вратам сновидения, и если да, то как? зачем он, что это?

Паралич - это состояние, когда энергетическое тело слегка вышло из физического. Попробуйте в этом состоянии сконцентрировать всю свою волю, поднять свои руки и посмотреть на них. Если получится, попробуйте встать, отойти от кровати и посмотреть на нее. Если увидете свое тело лежащим на кровати, не пугайтесь и близко не подходите. Лучше прогуляйтесь по квартире и осмотритесь. Если будете пробовать это настойчиво, то все получится.

Аватара пользователя
Holly
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 23:59
Откуда: москва

Сообщение Holly » 24 сен 2008, 23:08

зачем смотреть на руки, которых не видно. а их, как вы догадались, не видно совсем. только какие-то тонкие линии по контуру похожие на расплавившийся воздух, да и то я не уверена..

наверное я лузер, но так уже несколько лет и я до сих пор не могу оторваться от себя и прогуляться по квартире. не знаю, как вам это удается, наверное вы какие-то гении или не индульгируете как я, но это уже не первый и не второй и так далее год - я НЕ МОГУ продвинуться дальше кровати. только когда меня начинает куда-то уносить и приходят эти существа. но начинается такой сумбур и животный ужас, что пересказывать даже бессмысленно пытаться.
Это настолько ужасающе страшно каждый раз, и настолько пугающая перспектива оказаться снова в параличе там, с ними. но это происходит каждый раз. из-за этого я бросила всякие компенсирующие практики и вообще все от кастанеды, но паралич не проходит, он случается регулярно. Хотелось бы знать способ, чтобы можно было повернуть назад, чтобы ничего этого не было. это действительно СТРАШНО, не знаю понимаете вы меня или нет. это не ночной кошмар ит.д., это правда до.. до не знаю чего страшно

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 25 сен 2008, 02:05

паралич - это состояние между сном и бодрствованием, какбы уже больше сон
Holly писал(а):зачем смотреть на руки, которых не видно. а их, как вы догадались, не видно совсем.
Бог его знает, кастанеда писал - надо смотреть. Если не видно - можно дорисовать наверна
Holly писал(а):только когда меня начинает куда-то уносить и приходят эти существа.
предположу, что эти страшные существа - это твои глюки, которые ты придумала и пугаешься вместо того, чтобы расслабиться вообще, и на руки смотреть
А даже если это настоящие черти, то если бы они были реально страшные и могли бы чего-нибудь сделать, то уже давно бы тебя съели 8)
Holly писал(а):это не ночной кошмар ит.д., это правда до.. до не знаю чего страшно
Во сне вообще всё по-настоящему снится.

Алёна Орловская
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:13
Откуда: оттуда

Сообщение Алёна Орловская » 25 сен 2008, 05:12

Меня тоже мучал долгое время сонный паралич, пришлось самой разобраться с ним и превратить в полезное и приятное. Много читала по этому поводу и пришла к выводу, что зачастую пишущие об этом авторы не умеют совершать выход с помощью СП. В то время как СП - явление, говорящее о предрасположенности к высокоуровневым проекциям.
В данное время тебе следует хорошенько проработать свой страх. Там где страх, места нет не только любви, но и вылетам из тела. Как только начнется СП - делаешь следующее:
лежишь и чувствуешь без страха как твоё физ.тело сковывает вибрациями и нарастает гул. Одновременно контролируешь все проявления эмоций, все эти всплески страха и просто наблюдаешь со стороны отрешенно за тем, что происходит. Отключаешь ВД. Если всё делаешь верно - ты вылетишь из тела сама собой. Возможно будет очень сильно "трясти" и гудеть, потерпи, это переходный момент, не бойся, попробуй помочь себе анахатой, посылай любовь. Надеюсь у тебя получится.
p.s.: Существа и сущности, которые там - не бойся, доверься и посмотри что будет. Без страха!
Поработай пожалуйста над страхом Смерти, точнее над её осознанием. Да, мы смертные существа, но ты не умрешь от СП, ты только продвинешься дальше.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 25 сен 2008, 09:12

Holly писал(а): зачем смотреть на руки, которых не видно. а их, как вы догадались, не видно совсем. только какие-то тонкие линии по контуру похожие на расплавившийся воздух, да и то я не уверена..

Надо отделиться от физического тела. Сразу встать трудно, а поднять руки, чтобы посмотреть на них, проще. В первый раз это происходит с большим трудом. При этом возникает ощущение, что рвется какая-то очень прочная паутина. Я видел действительно руки, но как-то в тумане. Пробуйте. Должно получиться.
Holly писал(а):

Это настолько ужасающе страшно каждый раз, и настолько пугающая перспектива оказаться снова в параличе там, с ними. но это происходит каждый раз. из-за этого я бросила всякие компенсирующие практики и вообще все от кастанеды, но паралич не проходит, он случается регулярно. Хотелось бы знать способ, чтобы можно было повернуть назад, чтобы ничего этого не было. это действительно СТРАШНО, не знаю понимаете вы меня или нет. это не ночной кошмар ит.д., это правда до.. до не знаю чего страшно


Страхи от беспомощности. Когда оторветесь от тела страхи пройдут. Но опасения и осторожность должны остаться. Но не думайте, что все так легко. От первого выхода до второго могут пройти годы. Вернуться назад нельзя. Так, что только вперед.

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 26 сен 2008, 12:18

Интересные советы даются 17-летней девочке :shock:
Она спрашивает, как ей вернуться назад из этого ужаса, а ей отвечают, ни шагу назад, только вперед. :twisted:

Я где-то читала, что 7% кастанедовцев находится в психушке и преобладающее состояние их - страх.
Я конечно не думаю, что Кастанеда именно поместил их в психушку, не Кастанеда - так другой бы нашелся.
Дело в их собственной психике.
По-разному действует чтение художественной литературы на магические темы на разных людей, некоторые захотят попрактиковать все это самостоятельно, используя худ. литературу как самоучитель, залезть с отмычкой в собственное подсознание.
Опять же эти эксперименты над собой у всех по-разному заканчиваются.
У 7% - в психушке.
Процент-то небольшой. Не бойтесь. К вам не относится. :D
Вы-то станете магами. :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей